Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Наши малыши от рождения до годика


Mr. Дит

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения
с полугода сын стал спать дома без памперса летом жарко дома, а как пописает просыпается хныкает, страшно фиг знает но реально же жарко в них вдруг яйца сварятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с полугода сын стал спать дома без памперса летом жарко дома, а как пописает просыпается хныкает, страшно фиг знает но реально же жарко в них вдруг яйца сварятся.

блин, нифига се. неее нам не надо чтоб яйки парились, нас деффки ждут :D чёж делатьто??? я вообще не предствляю как днем он будет без памперса??? :( надо будет попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, нифига се. неее нам не надо чтоб яйки парились, нас деффки ждут :D чёж делатьто??? я вообще не предствляю как днем он будет без памперса??? :( надо будет попробовать.

Мы днем тоже без памперса, но иногда так достает одежду менять, что от усталости этот самый памперс и натягиваешь. :wacko: А в какой бассейн вы ходили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, нифига се. неее нам не надо чтоб яйки парились, нас деффки ждут :D чёж делатьто??? я вообще не предствляю как днем он будет без памперса??? :( надо будет попробовать.

когда днем бегает (ползает вернее в пол года) тогда ещё ладно оставляли ну а если только покакал, то обычно просто подгузник, в обсчем где то с полгода и до года плавно почти совсем отучили от дневного и тем более ночного ношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну сейчас 9,5 месяцев. Плавает с 1,5 месяцев. До сих пор в памперсах (большую часть дня если не холодно). Хотя последнюю неделю сменили на Хаггисы (есть подозрение на аллергию). Кормим всем подряд (за исключением моркови - аллергия). Бабушкино лукошко неплохие пюрешки, но они с сахаром. А его рекомендую не давать до 1 года точно, а лучше до 3-х. В овощных и мясных пюрешках выбираю те, что без соли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык эта - к горшку приучать уже стоит. Тогда и памперс ни к чему. Конечно проколы долго будут, но всеже процент их уменьшицца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучаем по тихоньку. По-большому в горшок, а по-маленькому - когда как. К тому же мама - работает, с дитем няня (она же тетя) сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну сейчас 9,5 месяцев. Плавает с 1,5 месяцев. До сих пор в памперсах (большую часть дня если не холодно). Хотя последнюю неделю сменили на Хаггисы (есть подозрение на аллергию). Кормим всем подряд (за исключением моркови - аллергия). Бабушкино лукошко неплохие пюрешки, но они с сахаром. А его рекомендую не давать до 1 года точно, а лучше до 3-х. В овощных и мясных пюрешках выбираю те, что без соли.

ну это Вам просто повезло, что он кушает, без сахара, без соли. Мой например, никакие овощные хипы (на вкус, просто отвратительные, я, даже их кушать не могу, не то что ребетенок), ни какие каши (которые безвкусные), вообще не ест, все выплевывает.слава Богу что лукошко ест.

А в какой бассейн вы ходили?

Золотая рыбка на горького. хороший бассейн. далеко мне правда, мы на северке живем. жаль что поближе нетю :( , ну ни че.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая рыбка на горького. хороший бассейн. далеко мне правда, мы на северке живем. жаль что поближе нетю :( , ну ни че.

А там что специальные группы для малышей есть. :to_become_senile: И сколько абонемент стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там что специальные группы для малышей есть. :to_become_senile: И сколько абонемент стоит?

угу, с полутора месяцев там даже были, но мне он по телефону грил, что бы мы с двух приходили. сначала они в отдельных ваннах, а потом подрастают и в общий басик матьдитя. стоит 700 или 800 (у меня на цифры память плохая) десять занятий.773-58-15 Эдуард Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, с полутора месяцев там даже были, но мне он по телефону грил, что бы мы с двух приходили. сначала они в отдельных ваннах, а потом подрастают и в общий басик матьдитя. стоит 700 или 800 (у меня на цифры память плохая) десять занятий.773-58-15 Эдуард Николаевич

Большое спасибо за телефон. :yes: Будем ждать, когда подрастем немного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она мне грит, что вы, что вы. памперс надо одевать только на улицу и на ночь. давай мне парить мозг про парниковый эффект и так далее. я чёт аш испугалась. чё я одна чтоль такая мамаша, которая держит своего ребенка в подгузнике и днем

бред собачий, весь цивилизованный мир в памперсах (чуть ли не до 5 лет)), а у нас до сих пор идут дебаты - "вредно или нет" :ph34r: Мы постоянно в них, я проветриваю временя от времени - при смене, как правило. Так что не переживай, не одна ты такая. У меня средний, кстати, вырос в памперсах. С 1 г 3 мес просился на горшок и даже ночью ни разу не описался. В отличие от старшего, который вырос БЕЗ этиго одного из самых полезных изобретений человечества (согласно исследованиям на эту тему) И ПИСАЛСЯ до 4 лет. Насчёт парникового эффекта - двойной бред. Маленьким мальчикам просто НЕЧЕГО там парить - в силу того, что до наступления полового созревания у них там и нет ничего такого, чтобы оно парилось (масло масляное, но вы поняли, надеюсь))). :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред собачий, весь цивилизованный мир в памперсах (чуть ли не до 5 лет)), а у нас до сих пор идут дебаты - "вредно или нет" :ph34r: Мы постоянно в них, я проветриваю временя от времени - при смене, как правило. Так что не переживай, не одна ты такая. У меня средний, кстати, вырос в памперсах. С 1 г 3 мес просился на горшок и даже ночью ни разу не описался. В отличие от старшего, который вырос БЕЗ этиго одного из самых полезных изобретений человечества (согласно исследованиям на эту тему) И ПИСАЛСЯ до 4 лет. Насчёт парникового эффекта - двойной бред. Маленьким мальчикам просто НЕЧЕГО там парить - в силу того, что до наступления полового созревания у них там и нет ничего такого, чтобы оно парилось (масло масляное, но вы поняли, надеюсь))). :grin:

Памперс-есть good :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред собачий, весь цивилизованный мир в памперсах (чуть ли не до 5 лет)), а у нас до сих пор идут дебаты - "вредно или нет" :ph34r:

уууф успокоила. Сергей, в общемто тоже придерживается твоего мнения. но я (как уже грила выше) стала паникершей. ах да, еще пару вопросов (всегда хочу задать педиатору, но забываю)1. давать ли ему водичку в течении дня?2. когда можно подушечку ему ложить? а то я досих пор пеленку складываю.а когда днем ложу в большую комнату на диван, он там к подушке маленькой приползет, ляжет и лежит. вот я и думаю, с какого времени можно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. давать ли ему водичку в течении дня?

если пьёт, то давай конечно. Мой вот не хочет обычную воду, я ему купила чай Хипповский растворимый, его пьёт понемножку. Ещё сок даю.

2. когда можно подушечку ему ложить? а то я досих пор пеленку складываю.

а я кладу небольшие детские... Хотя считается, что до года подушка не нужна ребёнку. Но мои старшие выросли на подушечках (всё хорошо в меру) и ОК. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот у вас проблемы... :shok: Воду давать - нивапросПодушку - а зачем? Я сплю без неё с 10 лет, жену переучил, дочь отлично без подушки спит... А вообще - какой в ней смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сплю без неё с 10 лет, жену переучил,

а жену-то за что? Ладно, шучу :D В подушке, разумеется, смысла нет. Но иногда надо младенца "зафиксировать" во время кормления и проч - чтоб не переворачивался. Мой, как окажется на ровной поверхности, разу на животик пытается перевернуться. Только подушкой и спасаюсь. :yes: Блин, сегодня приснилось, будто я четвёртого мальчика родила, и была очень счастлива к тому же :blink: Имя всё выбирала. А муж вздыхал - мол, я надеялся, что хоть ЭТОТ малыш девочкой будет... Я возмущалась - с чего это ты надеялся? ты что, не в курсе - у нас могут рождаться только мальчики! :nono: :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт парникового эффекта - двойной бред. Маленьким мальчикам просто НЕЧЕГО там парить - в силу того, что до наступления полового созревания у них там и нет ничего такого, чтобы оно парилось (масло масляное, но вы поняли, надеюсь))). :grin:

Парить есть чего, потом ведь могут быть проблемы при половом созрев.По поводу носить не носить мое ИМХО всего вмеру, сейчас (где-то с года начиная) носим только на улицу и в гости, изредка дома после улицы оставляем если он ещё не писал. А так он уже в горшок писает почти всегда, конечно ночью проколы бывают. А еще он днем писат стоя подойдет к горшку снимет трусы/штаны и из пиписьки как из шланга выцеливает, почти всегда попадает :) то ли на папу насмотрелся, то ли воду льет (водолей). :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет водички. я не даю, потому что мне кажется, что если он ее попьет, то потом кушать хуже будет (едим ведь по графику)

разу на животик пытается перевернуться. Только подушкой и спасаюсь. :yes: Блин, сегодня приснилось, будто я четвёртого мальчика родила, и была очень счастлива к тому же :blink: Имя всё выбирала. А муж вздыхал - мол, я надеялся, что хоть ЭТОТ малыш девочкой будет... Я возмущалась - с чего это ты надеялся? ты что, не в курсе - у нас могут рождаться только мальчики! :nono: :grin:

а :shok: что низя на животе??? Лёньчик чаще всего на животе спит???нифига у тя сны, тайные желания чтоль??? :D ой незнаю, я вроде и хочу второго, но когда Лёнька начинает хныкать и приходится таскать его на руках, я Сергею говорю: "Всё, никаких детей, вот будет один, единственный и неповторимый, больше мне не надо". а он грит, что надо, а то вырастит эгоистом :acute:

(где-то с года начиная) носим только на улицу и в гости,

ну я уверенна, что в год то мы уже тоже бум направлять пистолетик в горшок :P :D и писюкать туда.

Блин, вот у вас проблемы... :shok: Воду давать - нивапросПодушку - а зачем? Я сплю без неё с 10 лет, жену переучил, дочь отлично без подушки спит... А вообще - какой в ней смысл?

я без подушки не могу, мне кажется что кровь вся в голову переливается. да и вообще, я привыкла в подушку упираться :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще, я привыкла в подушку упираться :P

Я плакаль, зачОт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redishcat, есть еще и бесплатный бассейн. На Культуры 57 (мы сами туда ездим) в поликлинике № 5. Туда дают путевки в поликлинике по месту прописки. Все абсолютно бесплатно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что низя на животе??? Лёньчик чаще всего на животе спит???

я ж написала, что

Но иногда надо младенца "зафиксировать" во время кормления и проч - чтоб не переворачивался. Мой, как окажется на ровной поверхности, разу на животик пытается перевернуться. Только подушкой и спасаюсь.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...