Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему я не пойду на выборы...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Это не призыв и не лозунг.

Так...свободно текущая мысль.

До настоящего времени своим скромным голосом всегда участвовал в указанном мероприятии....

Сказать, что верил в то, что мой голос что-либо решает? Вряд-ли.., но определенные надежды все же были...до недавнего времени.

Сейчас же, когда мое присутсвие на подобных "сейшенах" уже даже не формализм, а какая-то дьявольская оперетта, где роли "массовки" прочно расписаны всем задолго до самого действия, внушает тоску .

Сходить и испортить кусок бумаги без права собственного мнения? Пожалуй не стоит. Его нет- собственного мнения на этом избирательном бюллетене.

Оно было когда-то ( в виде графы "Против всех"), но "высшие умы" посчитали, что среди них лучших нет таких, чтобы "против всех". Получилось, что они против меня. С таким административным ресурсом мне тягаться не с руки, но и голосовать от безысходности- западло.

Пусть мой бюллетень заполнят и вкинут от моего имени- это не новость, никого не удивишь, НО..без моего участия.

Мой голос- фигня, в общей массе людского потока, но для себя мне важно понять, что я не был среди тех, про кого вспоминают только тогда, когда настает пора призвать"электорат" для формальной легализации частных государственно-денежных отношений.

Мелковаты нонешние "царьки". Деньги "пилить" освоились, но государственности и самодержавности ( в лучшем смысле слова) в них..ни на грош.

Как-то так....

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 6
  • Минус 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё скромное мнение. Партии - лишь оболочка для внешнего представления сущности, реальное ее содержание скрыто не только от избирателей, но и от государственной власти. Т.е. кто в итоге окажется у кнопочек и переключателей законодательной системы неизвестно..хотя нет, известно - тот кто заплатит. Следовательно выборы - это не больше чем выбор обертки, что окажется внутри, не нам решать, а тем кто ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смеши подковы моей лошадки.

 

Если из контекста выдернуть - смешно.

Я же написал, что реальное содержание скрыто от государственной власти. Т.е.

с точки зрения закона все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что реальное содержание скрыто от государственной власти. Т.е.

 

Вот смотришь ты по телеку покерный турнир. Сидит за столом человек шесть с картами. Их карт ты не видишь, и содержание этих карт ты не знаешь.

Но ты же не дурак? Ведь прекрасно понимаешь что все сидят играют на деньги.

Так нужно ли знать и видеть содержание карт, если заведомо известно что зрителю из разыгрываемого бабла ничего не перепадет?

 

Так тут? Какое нафиг содержимое? Все стремления и помыслы направлены не служение отечеству, а на служение баблу.

Даже если там найдется какой депутатик-патриот, готовый костьми лечь на принятие нужных, умных законов, так ить его либо перевоспитают либо задавят количеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут? Какое нафиг содержимое? Все стремления и помыслы направлены не служение отечеству, а на служение баблу.

 

Я об этом и говорю. Но если официально это признать, то получается, что вся власть без исключения - коррумпированные

чиновники и их необходимо преследовать по всей строгости закона. всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык темы (опросы) связанные с выборами в госдуму прикрыты - куда кидать инфу ?)

 

Да ты что? Закрыты "опросы", а в шапке форума нет ссылки на тему с обсуждением?

 

Перенос сообщений произведен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим про Осетию. Вот что будет у нас, если выберут не того, кого надо:

Кандидат в президенты Южной Осетии от оппозиции Алла Джиоева выступила с заявлением о формировании Государственного совета, в состав которого вошли 10 человек из ее штаба, передает «Интерфакс». В среду утром, как рассказала сама Алла Джиоева, она приняла обращение к народу и органам власти республики, в котором объявляет себя избранным президентом.

 

«27 ноября состоялся второй тур выборов президента Южной Осетии, в котором приняло участие 29 тысяч 53 избирателя. За меня проголосовало 16 тысяч 466 избирателей. За моего оппонента Анатолия Бибилова — 11 тысяч 286 человек. Выборы были признаны состоявшимися ЦИК республики и всеми международными наблюдателями», — подчеркнула она.

 

Алла Джиоева отметила, что, являясь избранным президентом, руководствуясь конституцией республики и исходя из сложившейся ситуации, она подписала свой первый указ о формировании государственного совета. «Полномочия Госсовета будут действовать до формирования исполнительных органов власти республики», — сказала Джиоева.

 

Она также отметила, что она обращается к руководству республики с просьбой принять ее решение. «Игнорируя волеизъявление народа, руководство Южной Осетии своими неконституционными действиями поставило себя вне закона, объявив выборы недействительными. И это было единственно правильным решением с моей стороны», — подчеркнула Джиоева.

 

13 ноября в Южной Осетии состоялся первый тур президентских выборов, не выявивший победителя. 27 ноября прошел второй тур выборов, в который вышли глава МЧС республики Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева. 28 ноября глава ЦИК Южной Осетии Белла Плиева представила журналистам предварительные итоги голосования по выборам президента.

 

По информации Плиевой, из 26 тысяч 149 проголосовавших избирателей за кандидатуру Джиоевой отдали голоса 14 тысяч 828 человек (56,7%), за Анатолия Бибилова — 10 тысяч 462 человека (40%). Против всех проголосовали 1,1% избирателей. Вскоре после этого председатель Верховного суда Южной Осетии Ацамаз Биченов заявил, что в суд поступила жалоба от партии «Единство» на сторонников кандидата в президенты Аллы Джиоевой.

 

В связи с этим высшая судебная инстанция республики запретила обнародование любой информации, касающейся итогов голосования на втором туре выборов президента Южной Осетии, до вынесения судебного решения по жалобе «Единства». Кандидат в президенты Бибилов заявил, что примет любое решение Верховного суда, даже если оно будет не в его пользу.

 

Штаб Джиоевой, в свою очередь, заявил, что не согласится с решением Верховного суда не в пользу своего кандидата. Во вторник верховный суд Южной Осетии удовлетворил жалобу партии «Единство» на нарушения, допущенные сторонниками кандидата в президенты Джиоевой во втором туре выборов 27 ноября.

 

Председатель Верховного суда озвучил решение, в котором говорилось, что при рассмотрении жалобы партии «Единство» приведенные в ней факты нашли подтверждение, и суд счел их достоверными и объективными.

 

После этого парламент Южной Осетии на экстренном заседании во вторник вечером определил дату повторных выборов президента республики — они назначены на 25 марта 2012 года. Суд также запретил Алле Джиоевой участвовать в новых выборах.

 

Комментируя решение Верховного суда Южной Осетии, аннулировавшего результаты выборов, Джиоева назвала его «серьезным превышением должностных полномочий, потому, что если были нарушения, они должны были быть зафиксированы в ЦИК в день выборов, но не после того, как результаты уже почти стали известны».

 

Во вторник Джиоева заявила собравшимся у ее штаба сторонникам о своем намерении «отстаивать свою победу во втором туре выборов президента республики. Кандидат призвала руководство Южной Осетии признать итоги выборов президента и “проявить уважение к выбору народа, так как избиратели, не нарушая законодательство, сделали свой выбор в мою пользу”.

 

(с) http://news.mail.ru/politics/7467245/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если официально это признать

 

так давно уже официально все признано.

И даже официально признано что с этим пытаются бороться.

Коррупция.

 

Вспоминается

рок против наркотиков, это как пчелы против меда

так и тут. Чиновники против коррупции, это как рок против наркотиков и пчелы против меда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фразы:

Поскольку ни одна из зарегистрированных партий не является вполне автономной от исполнительной власти, данный недостаток – вопрос степени, а не качества.

 

Дальше читать не стал.

Сразу пришел на ум цирк с дрессированными собачками которые гавкают по команде дрессировщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная подборочка.

 

3 причины за и против голосования за партию:

Яблоко http://slon.ru/russi...ko-696672.xhtml

Правое дело http://slon.ru/russi...lo-713071.xhtml

Справедливая Россия http://slon.ru/russi...yu-691484.xhtml

ЛДПР http://slon.ru/russi...pr-687666.xhtml

КПРФ http://slon.ru/russi...rf-683291.xhtml

 

а где КПСС партия власти?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где КПСС партия власти?

 

Там проще: Голосовать против «Единой России»

 

PALACH, КЭП? Реально веришь что в России в принципе возможны партии абсолютно не зависящие от власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав аргументы за и против, получается голосовать "не закого". "Справедливая Россия" или же "Яблочники". Свой выбор одназначно сделал в сторону "Миронова". Изменено пользователем Толян74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по всем итогам пришел к интересному выводу, если голосовать, то лично для меня остается либо СР либо ЕР, - это просто писец товарищи!

но другие варианты ни к чему не ведут, а даже если и предположить что народ голоснет и выберет таки другой вариант, то мне от этого только хуже будет. (новый передел власти, революции и т.д. меня не прельщают)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо Алексея Балицкого своим сокурсникам

 

«Сегодня проходил старостат, результаты которого я скомпилировал вам в этом письмо.

 

Начну с фантика, в котором это было преподнесено.

Друзья! Те, кто был на встрече с Шананиным пару недель назад, знают, как физтех преобразился за последние десять лет. Все мы с вами уверенно идём по пути устойчивого развития, инноваций и становления конкурентоспособной экономики сильной страны! Физтех в последние годы в фаворе у нынешней власти, в МФТИ реками текут вложения, а мы с вами получаем повышенную стипендию как студенты прогрессивного вуза. И сейчас, накануне выборов 4 декабря в государственную думу, нашему государству важно ваше гражданское небезразличие. Я призываю прийти вас на выборы, которые будут проходить в холле концертного зала (ГК, 2-й этаж) и проголосовать (нужен только паспорт и желательно иметь при себе временную регистрацию). Разумеется, вы вольны делать это любым приемлемым для вас способом, но тем не менее рекомендовано задуматься. Ваш голос важен для страны и для физтеха. Если мы хотим дальнейших льгот, то следует принять во внимание, что ректор состоит в партии «Единая Россия» и финансирование планируемого нового 10-го общежития идёт именно по этому каналу. Если вам кажется, что ваш голос ни на что не повлияет, и что уже все предрешено, то вам будет тем проще слить голос именно за эту партию.

 

А теперь к содержимому конфеты.

Избирательный участок, к которому отнесен кампус, будет предназначен для голосования около 2500 физтехов и мизерного количества посторонних людей. Поэтому по результатам будет прозрачно видно, как физтех относится к правящей партии. Нам рассказали про то, что последний раз физтех проголосовал «плохо» (из 70% явки за едро лишь около 20%) и почти уже профинансированный проект новой спортивной площадки был внезапно свёрнут. Ответственные люди боятся, что в этом году то же самое может произойти с 10-ым общежитием (в марте планируется постройка нового общежития). Поэтому на старостате нас агитировали за едро и, более того, призывали сагитировать вас. Люди, которые это делали, искренне прикидывались, что им самим неприятно голосовать партию жуликов и воров, но тем не менее они готовы пойти на такое ради якобы светлого будущего физтеха.

 

Днём 4-го декабря ректор должен будет позвонить в какое-то из министерств и доложить о явке на тот момент. Это почему-то критически важно по программе подхалимской политики, пущенной нынче в ход. Поэтому ректорат и деканаты (во всяком случае, так было заявлено) планируют поощрять старост групп, в которых будет высокая явка в первой половине. Старосты первых 25 групп по физтеху, в которых более 80% людей придёт голосовать до 12 часов, получат по 2000 рублей и, возможно, ещё какие-то бонусы. Также нас просили призывать оппозицинеров брать открепительные и голосовать на другом участке (например, в администрации), чтобы не портить статистику по физтеху. (Открепительное, которое можно взять за пару дней до выборов с 4 до 7 часов в холле КЗ, позволяет проголосовать на любом другом избирательном участке).

 

Все эти увещевания сопровождались комментариями о том, что и так уже очевидно, кто победит, и поэтому если выбирать между тем, проявить или не проявить свою оппозиционность, то для будущего физтеха якобы будет лучше, если будут голосовать за едро.

 

Итог. Я не готов идти на сделки с совестью. Я не готов призывать кого-то делать сомнительные шаги на благо физтеха безотносительно к будущему остальной части страны. Поэтому я решительно прошу/призываю/умоляю вас:

а) прийти на выборы, потому что известна практика, когда голосами непришедших людей распоряжаются как хотят;

б) сделать это не раньше 12 часов, потому что упаси меня Господь принять эти грязные обещанные подачки коррумпированной системы;

в) проголосовать за что угодно, но только не за едро (не важно, по открепительному или без).

Простите, если я задел чьи-то чувства. Разумеется, вы вольны проигнорировать мои советы.

Любой желающий может сообщить в вышестоящие инстанции о том, к чему я вас тут призываю и тогда, быть может, я уже не буду старостой.

Во всяком случае, я был честным перед вами.

Балицкий Алексей».

 

UPD: «Это письмо я направил чисто своей группе как староста, в обязанности которого входит информирование о том, что он считает нужным. Есть сомнение, что другие старосты другим группам продвигали призывы другого толка».

 

UPD2: «Наверное, мне необходимо отметить, что вся информация, изложенная в том письме, взята исключительно со слов представителей студсовета, которые провели собрание старост.

Как оказалось, из моего письма многие сделали вывод, что мой декан Шананин на встрече со студентами призывал проголосовать на предстоящих выборах, в частности, за Единую Россию, а также рассказывал про членство нашего ректора в Единой России и следующей из этого зависимостью между льготами для Физтеха и количеством проголосовавших за ЕР.

Это совершенно неверная формулировка, Александр Алексеевич [Шананин – прим. ред.] на собрании вообще не говорил про политику, а обсуждал проблемы студентов и прогресс института за последние годы. Это сможет подтвердить любой студент нашего факультета. Тем не менее, мне показалось, что на старостате представители студсовета пытались проинтерпретировать слова декана именно в таком ключе. Разумеется, Александр Алексеевич не имел такой цели, но его слова использовались для убеждения старост.

Детально о ситуации с выборами я узнал на собрании активистов. Выступали старшекурсники, которые решили рассказать об особенностях нынешнего голосования. Они сказали, что, во-первых, первые 25 старост, которые приведут всю группу на выборы, получат 2000 рублей. Во-вторых, зам. председателя студсовета объявил, что в прошлый раз Физтех «плохо» проголосовал за ЕдРо и поэтому у нас свернули строительство спорткомплекса. Я не знаю, насколько это проверенная информация, и откуда он её взял».

 

Оригинал - http://moskless.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то безысходность... :(

 

И сплошное враньё-враньё-враньё. (посмотрела телевизор, нафига, спрашивается. только настроение испортила себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...