Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Челябинск - Белорецк


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Обычно езжу по маршруту Челябинск - Миасс(поворот) - Учалы - Белорецк. но в последнее время на участке от границы области до поселка Комсомольск дорога разбита окончательно. можно еще как-то проехать до Белорецка? например через Верхнеуральск (чтоб не делать крюк до Магнитогорска) и как там дорога, может кто ездил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

третим буду :)

 

обалдеть, какой класс в каком году заканчивал?

 

по любому знакомы должы быть, я в 96-м 11А, а до этого в 94-м 9Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

откопаем темку..

 

на участке от границы области до курамино как дорога? кто-ньть ездил там этим летом(весной)? лучше не стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откопаем темку..

 

на участке от границы области до курамино как дорога? кто-ньть ездил там этим летом(весной)? лучше не стало?

 

Ларино - Курамино самый нормальный вариант по сухому (полевая дорога)

Через Уйское от Сурменево до Карагайки неприятная стиральная доска и ямы ямы... как то ехал там, отмечал на гармине точки, вечерком скину, если надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада нада!

Кто недавно ездил в Белорецк? Как дороги?

 

вариант один единственный

едем на магнитку. немного не доезжая до магнитки будет развязка с указателем верхнеуральск. едем туда далее по указателям

чють длиннее чем все предыдущие варианты но дорога хорошая от начала до конца

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Уйское от Сурменево до Карагайки неприятная стиральная доска и ямы ямы...

 

Я прокоментировал бы этот участок - "Как после бомбёжки!"
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Через Уйское от Сурменево до Карагайки неприятная стиральная доска и ямы ямы... как то ехал там, отмечал на гармине точки, вечерком скину, если надо...

 

 

 

Ямки и ямищи только самые большие, мелкие на ниве не считаю. Отметки 9-12 мая 2013

там лучше помедленней...

Изменено пользователем Igjule
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил недавно, брат позавчера приехал (да и вообще постоянно ездим).

Повторюсь дороги две, но с вариациями

1. через Ларино

2. через Миасс.

Варианты через Уйское, Верхнеуралься по причине значительного увеличения км. и отвратной дороги даже не рассматриваются. Тогда уж проще через Магнитогорск = 400км.

 

По поводу 1,2 и вариаций, можно ехать по М5 (или через Кулуево-Яраткулово-Чебаркуль в выхи и пятницу повышенная загрузка), в первом варианте свернуть на перекрестке на Чебаркуль и ехать до Ларино, потом направо на малозаметную дорогу на Курамино, там 12,5 км. остатков асфальта, ехать в объезд по полям 2/3 этого пути, съезжайте в поля сразу, не тяните, там можно 50-70 км/ч пропылить. Потом в Курамино и налево на Учалы. Второй вариант, либо то же по М5 до Миасса и налево, либо можно как в первом варианте уйти налево от Чебаркуля, проехать Кундравы, и выскочить на поворот на Учалы, минуя участок М5 Чебаркуль-Миасс (я за эту вариацию, если ехать вариантом 2). Потом едем до границы с башкирией, ж.д. переезд и дорога на те же 13 км. кончилась совсем, там сейчас ремонт идет, с прошлго года, причем объезды где и есть со скоростью 10-30 км/ч. рыжая пыль, по возможности то же уходите в поля, потом несколько км. до Курамино и сама деревня в плохом асфальте и встреча слева дороги от Ларино, дальше варианты слились Учалы-Белорецк. Ну и ещё можно вариацию Кулуево-Яраткулово Чебаркуль Миасс по второму варианту без М5 (мне так часто приходиться ездить, по причине брата в Миассе).

Дорога от Курамино получше, сначала от поста можно топнуть 120 до заправки - 2 км. ну а потом до учалов 105 км/ч со сбросами перед некоторыми уже знакомыми ямами до 80. В Учалах и окрестностях 60 км/ч, и ограничение и асфальт такой. Дальше до Б. примерно так же 105 км/ч, хотя два года назад спокойно и 120 можно было, дорога похуже стала.

В общем 300км. за стандартные 4 часа от подъезда до подъезда, максимум однажды долетел за 3ч. 30 мин. (но нужно было срочно, ехал быстро, без единой остановки).

 

Если ехать Челябинск - Белорецк, пром точки не интересуют, то мой совет вариант 1.

Изменено пользователем Poll1248
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кулуево-Яраткулово Чебаркуль

...

 

Это +20 км по сравнению с м5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это +20 км по сравнению с м5

 

это смотря откуда, я на Краснопольской живу, мне выехать на объездную ровно 1 светофор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как бы странно не звучало от нивавода, но выбираю хорошую дорогу Изображение. Поеду по варианту предложенному dokом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говрит навигатор

старт

например с перекрестка Российской и пр. Ленина

финиш ул. Ленина в Белорецке

М5 до чебаркуля поворот на лево до Ларино потом до Курама по грунтовке(ездил недавно асфальта там практически не осталось) потом Учалы и Белорецк

итого 281км

 

по моему варианту

с той же точки Ленина Российская на туже точку в Белорецке

 

выезд на Магнитогорск, далее немного не доезжая Буранного (ориентир АЗС Буран) на право на Верхнеуральск, далее по указателям практически все время прямо. на подъезде не пропустите поворот на Белорецк(легко проскочить мимо

итого 383км

разница 100км.

я езжу со стеклотарой, так что мне лучше лишних 100 проехать

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, разница в 300р. и 1 час, но ехать спокойнее и меньше дергаться и искать правильные траектории облета ям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Южика - 100пудово ехать нужно в сторону Магнитки, а там по знакам на Белорецк, причём с трассы Южноуральск-Магнитогорск сворачивать на Белорецк не в п.Петропавловский (ну не на Верхнеуральск), а позже, ближе к Магнитке (будет указатель на Белорецк). Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема, на викимапии не увидел автостоянок возле ж.д вокзала... Поиск в Яндексе тоже не дал результатов. Ближайшая в центре города... Может кто в курсе есть возле ж.д вокзала Белорецка автостоянка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Южика - 100пудово ехать нужно в сторону Магнитки, а там по знакам на Белорецк, причём с трассы Южноуральск-Магнитогорск сворачивать на Белорецк не в п.Петропавловский (ну не на Верхнеуральск), а позже, ближе к Магнитке (будет указатель на Белорецк).

 

Так-то до Верхенуральска с Петропаловска дорога вроде нормальная была, пару лет назад, или уже разбили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут Верхнеуральск?

я конечно понимаю что есть грунтовка через рыбацкие озера Бугодак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема, на викимапии не увидел автостоянок возле ж.д вокзала... Поиск в Яндексе тоже не дал результатов. Ближайшая в центре города... Может кто в курсе есть возле ж.д вокзала Белорецка автостоянка?

 

есть во дворе недалеко от автовокзала:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.961333&lon=58.404484&z=18&m=b&permpoly=19026921

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема, на викимапии не увидел автостоянок возле ж.д вокзала... Поиск в Яндексе тоже не дал результатов. Ближайшая в центре города... Может кто в курсе есть возле ж.д вокзала Белорецка автостоянка?

 

такси в Белорецке очень распространено и дешево :)

я бы там не стал машину бросать, врят ли там стоянка есть (давно правда не был), да и вообще 8-ка злачное стало место в 90-х.

 

есть во дворе недалеко от автовокзала:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.961333&lon=58.404484&z=18&m=b&permpoly=19026921

 

ага прям у брата во дворе, но от автовокзала до ж.д. 10 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такси в Белорецке очень распространено и дешево :)

я бы там не стал машину бросать, врят ли там стоянка есть (давно правда не был), да и вообще 8-ка злачное стало место в 90-х.

 

 

ага прям у брата во дворе, но от автовокзала до ж.д. 10 км.

 

чорт.. ж/д ведь.. промазал чуть :)

 

ага прям у брата во дворе

 

кстати у меня там товарищ живет в этом доме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут Верхнеуральск?

я конечно понимаю что есть грунтовка через рыбацкие озера Бугодак :)

 

Не, есть дорога от Этовны до Верхнеуральска, я про нее. Ездили по ней, получается короче чем до Магнитки ехать и потом сворачивать. Хотя дорогу можно и за пару месяцев убить. Но это так, мысли в слух :) В любом случае еду до Буранного, потом сворачиваю и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там один брат жил с 80-х до 200-х, а щас старший лет 5-ть уже.

да и аообще в Б. все друг друга знают :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...