Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую зимнюю резину покупать?


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот надо к зиме готовиться, в выходные собираюсь поехать покупать на свою машину обувку. Интересует что лучше брать и где. Нужны 4 колеса шипы, вариант бюджетный, не сильно дорого даже не знаю пусть тыс 8-9 р. вместе с дисками, опять же вопрос имеет ли смысл купить диски на 14" и резину? (и вообще 14" от 13" на моей машине хоть какая то разница будет чувствоваться? ) Может где-то скидки есть вот в Шининвест по моему у меня карточка есть 5% (пасибо Mushke), но говорят там дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

нет не из-за этого....это наше производство так делает...

у меня Хакка4 финская, 5-й сезон пошел, процентов 15-20 шипов вылетело...но езжу я агрессивно....ручник, газ в пол, занос....поехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бриджи конкретизируй

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=470-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10-PF=1801946~EQ~sel~1870347-PF=2142418409~EQ~sel~x530838319&hid=90490&modelid=10462194&clid=502

 

Либо 

 

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=470-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10-PF=1801946~EQ~sel~1870495-PF=2142418409~EQ~sel~x515206703&hid=90490&modelid=10399857&clid=502

 

 

PS: есть реальные отзывы Ханкука еще?) Говорят, что слишком мягкие - грыж очень много появляется.

Изменено пользователем Galaktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS: есть реальные отзывы Ханкука еще?) Говорят, что слишком мягкие - грыж очень много появляется.

 

 у меня ханкук сейчас. Гребет на полном приводе неплохо. в повороте держит. по гололеду как все, если есть шипы цепляется, если нету уже скользит немного, но в целом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что если нет надписи Nokian на покрышке - её нельзя рассматривать как зимнюю

  • Минус 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этого сзади резина изнашивается :)

на 4WD, когда машина боком едет? ))) Я сам плохо понимаю почему именно на передке, разве что тормозил резко иногда.  разогнаться с буксом по асфальту нереально, даже если бы МКПП стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на 4WD, когда машина боком едет? )))

 

угу, у меня летние задние заметно больше снашивались, со сход-развалом нормально все всегда было, характер 4wd машины - больше момента на переднюю ось.

Это когда в повороте газ прибавляешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бриджи стоят, 5000, вполне себе резина, не шумит, рулится, гребёт

 

до этого всегда гиславед был, липа, но сейчас такие зимы что на липе страшно

Сейчас машина стало больше сильно, даже чем 10 лет назад. дебилов, соответственно, так же больше. а в остальном важнее голова на плечах, чем количество шипов или шип/не шип. половину прошлой зимы проездили на Гетце с нешипованым Nordman RS- очень хорошая и сбалансированная покрышка, в сильный минус не дубеет, хотя мы на этой машине в сильный минус и не ездили, 2-3 раза за зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это при выборе... тут то уже переосмысление и всё такое

я видимо не такой чуткий, на всякой резине покатался но врятли смогу сказать, что вот эта лучше в поворотах, а эта по снегу гребет и тд. Единственное что точно знаю что летом должна быть летняя, зимой зимняя. И любая зимняя шумит кроме липы. Ну и протектор должен быть не изношенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что если нет надписи Nokian на покрышке - её нельзя рассматривать как зимнюю

Что то мне подсказывает, что если человек покупает надпись Nokian, а не резину- то он не вполне понимает, что ему надо, ехать или читать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я то как ездил, так и езжу... зимы реально стали снежнее и холоднее

видимо ты не ездил зимой 02/03 годов. в начале декабря по Труда в районе Зоопарка было по 1,5 ряда в каждую сторону. снега чуть не по-колено во дворах было. в прошлую зиму в это время снега ваще нихрена небыло. так, какие-то снежно-ледяные куски на обледенелой траве.

я видимо не такой чуткий, на всякой резине покатался но врятли смогу сказать, что вот эта лучше в поворотах, а эта по снегу гребет и тд. Единственное что точно знаю что летом должна быть летняя, зимой зимняя. И любая зимняя шумит кроме липы. Ну и протектор должен быть не изношенный.

а если летняя шумная что тогда? нихрена не показатель шумность. раньше и машины были другие и требования к ним, скорости тоже были совершенно другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


от этого сзади резина изнашивается

на рисовых своя физика, видимо  :rofl:


 

 


на 4WD, когда машина боком едет?

именно!

 

 


разве что тормозил резко иногда

излишне часто, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что если человек покупает надпись Nokian, а не резину- то он не вполне понимает, что ему надо, ехать или читать.

Что то мне подсказывает, что если русский язык прогуливать в школе, то в последствии трудно понимать смысл написанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну бридж 5000 и танга как бы по разному шумят)

 

а по поводу пофиг какая, я тебе могу напомнить как вы с говняшкой зарубались... правда тогда я на ушатанной каме победил

раз ты хочешь мне напомнить, то и сам наверно помнишь что после этих тестов мы поехали на ралли, в котором выяснилось что колодки у меня стерты до железа))). Так что результаты теста требую считать не действительными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Что то мне подсказывает, что если нет надписи Nokian на покрышке - её нельзя рассматривать как зимнюю

Менеджеры рады таким, как вы!

Реклама делает своё дело!

 

 

Вот Вы голову всякой херней забиваете))). Поехал купил на что денег хватило и делов.

Сорри за предположение - з.п. фиксированная и живём от з.п. до з.п.?

А если есть желание потратить меньше, а есть возможность купить подороже, но в замен другое дешевле купить = стоит выбор, сколько потратить на резину.

 

 

у меня бриджи стоят, 5000, вполне себе резина, не шумит, рулится, гребёт

 

до этого всегда гиславед был, липа, но сейчас такие зимы что на липе страшно

какие зимы сейчас? 

-10 и снег раза 2 в неделю по 1.5см? Это страшно???

Изменено пользователем BIG MaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ну вот блин, даже мировые производители ЖУЛЬНИЧАЮТ, что же это такое то ,как доверять теперь 

 

 

Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек.....

 

И теперь все победы покрышек Nokian в многочисленных шинных тестах оказались под большим вопросом....Скандал разразился после того, как финская газета Kauppalehti провела расследование — эксперты пошли в магазины, купили покрышки, а затем сравнили результаты их испытаний и теми данными, которые шины Nokian показывали во время всевозможных сравнительных тестов. https://auto.mail.ru/article/59558-nokian_priznalas_v_zhulnichestve_s_testami_pokryshek/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек.....
да пофигу....нокиан отличные шины, не путать с нордманом :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Кто следит за шинными трендами? Во что обуваться? А то когда-то хвалёные Мишки на маркете 3.5 баллов имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы/липучки? Всегда на шипах ездил, щас резину покупать надо, вот думаю, может липучки взять. Или нуегонах? Эксплуатация в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я какие то данлопы нашёл, почему то даже дешевле виатти, которая кама

 

Dunlop SP Winter ICE 01 215/65 R16 102T

 

правда 215/65 вместо 235/60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...