Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую зимнюю резину покупать?


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот надо к зиме готовиться, в выходные собираюсь поехать покупать на свою машину обувку. Интересует что лучше брать и где. Нужны 4 колеса шипы, вариант бюджетный, не сильно дорого даже не знаю пусть тыс 8-9 р. вместе с дисками, опять же вопрос имеет ли смысл купить диски на 14" и резину? (и вообще 14" от 13" на моей машине хоть какая то разница будет чувствоваться? ) Может где-то скидки есть вот в Шининвест по моему у меня карточка есть 5% (пасибо Mushke), но говорят там дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
могу скидку в юмаксе предложить сейчас правда он называется вианором.А резину Хаку 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину надо брать хорошую :) лучше импорт конечно , из наших Амтел, смысла колеса на 14 ставить на классику абсолютно нет, тем более на зиму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже взяла бюджетный вариант - шиповку Нордман, аналог Хакки-2. Купила Шининвесте со скидкой 4% - вышло 6,5 за 4 покрышки на 13... :) После Хонды я офигеваю над ценами 13 и 14... Там минимум 15000 за какое-нить г... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бридж вс-50 взял.. но она без шипов... в шининвесте...175/70 R13...на 14 на зиму смысла нет брать... も
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решила, что на зиму и 13 сойдут, переобую их на нынешнюю штамповку, а к лету ковку справлю на 14 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амтел у меня счас стоит летняя не жалуюсь.но зимнюю понятно хочу получше импортную.значит Хакки-2 (скока стоит?) или Нордман есчо есть варианты?да кстати а шипы намного лучше чем безшиповка зимняя? Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже на лето мечтаю о ковке с новой резиной...но на зиму - взял новые штамповки... которые щас стоят - за год как то ушатал малость... жалко мне под новую резину такое г.. сувать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до кучи (немного офф, но раз уж все тут) вопросик по поводу колпаков - где купить симпатиШные? "искра" отметается, далеко((( И машинку там страшно оставлять, бомбят их по страшному. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати а шипы намного лучше чем безшиповка зимняя?

с шипами - по мому дешевле.... не уверен...с шипами - на льду и на снегу укатанном - уверенне... хотя зависит от того какая шиповка и какая нешипоква ;-)на асфальте шипы обычно ухудшают сцепные свойства шины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит Хакки-2 (скока стоит?) или Нордман есчо есть варианты?

Хакку-2 сейчас вряд ли найдёшь, в основном 4 и 5... А она дорогая. Про Медео (или мИдео, не помню) отзывы неоднозначные - кто-то хает, кому-то нормально. Но ИМХО - из бюджетных вариантов лучше уж Амтел или Нордман. Разница с Медео по цене несущественна, чего нельзя сказать о качестве :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик по поводу колпаков - где купить симпатиШные?

колпаки обычно в комплекте с новым авто =)так же есть на авторынках, авто-шино-магазинах.. типа "4 колеса".... в магазинах - ориентированных на отечетвенные авто....а вот если симпатиШные - то даж и не знаю... выбирать нуно..у меня стандартные стоят... снимаются правда очь тяжело ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакку-2 сейчас вряд ли найдёшь, в основном 4 и 5... А она дорогая. Про Медео (или мИдео, не помню) отзывы неоднозначные - кто-то хает, кому-то нормально. Но ИМХО - из бюджетных вариантов лучше уж Амтел или Нордман. Разница с Медео по цене несущественна, чего нельзя сказать о качестве :)

Я же говорю что она в юмаксе есть!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колпаки обычно в комплекте с новым авто =)

на "самарах", увы, не идут((( Даже в "люксе" нету (а у меня "люкс"). В магазинах шинных нет, вчера искали. На рынок - вот подумываю на АМЗ прокатиться, недалеко от меня. psскоро темка переедет в соответствующий "шинный" раздел, не теряйте ;)

Я же говорю что она в юмаксе есть!!!!

я ещё не видела твоего поста, когда отвечала. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу скидку в юмаксе предложить сейчас правда он называется вианором.А резину Хаку 2.

скидку надо, а где это "юмакс"?извиняюсь что тему не туда запостил, отвык от инета в отпуске ;) Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидку надо, а где это "юмакс"?извиняюсь что тему не туда запостил, отвык от инета в отпуске ;)

Цинковая 2а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинковая 2а

а где это можно поточнее а то нет у мня на работе карты Чел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "самарах", увы, не идут((( Даже в "люксе" нету (а у меня "люкс").

у меня тоже люкс.... и тоже как ни странно самара... и там они были в комплекте.. и даже в документак, в комплектации написано что они есть....только их не сразу нашли - потому поставили нам другие.. а потом при проверке авто нашли наши.. родные.. в богажнике =) ну их ессесно у меня там же и отобрали...так что щас у меня 10-шные колпаки стоят ;-)а то что у вас нету - это уже вина магазина где вы их брали....хотя я брал авто 05.2005.... может после этого комплектация авто изменилась..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это можно поточнее а то нет у мня на работе карты Чел.

едешь ты сос тороны чмз по свердловскому, спускаясь с моста кольцо перед комсомольским, на кольце уходишь на право и едешь прямо. таким образом прям в него и упрешся только он сейчас вианором называется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел в газете объяву, кажется в Автоальянсе в сентябре при покупке 3х зимних шин 4-ю дают в подарок. Типо нормальная скидка получается :good: На классику ставить импорт смысла не вижу никакого, если конечно она не будет эксплуатироваться на экстремально высоких скоростях. Судя по вопросам: первая зима, значит резина класса Хака2 - просто деньги на ветер и понты. Ввиду особой осторожности вождения её крутые качества не потребуются, а от безбашенных действий никакая резина не спасет.Поскольку задний привод - однозначно шипы. Лишний занос нафик не нужен.14 резина - опять деньги на ветер. Низкий профиль не поможет пройти повороты быстрее, раньше с дороги слетишь. Стандартное рулевое тоже не позволит почувствовать разницу между профилями, все равно ватно.Я бы взял чонть в районе 1000р за шину на обычную штамповку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "самарах", увы, не идут((( Даже в "люксе" нету (а у меня "люкс"). В магазинах шинных нет, вчера искали. На рынок - вот подумываю на АМЗ прокатиться, недалеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой вариантак: у меня есть 4 хаки 1. ну поезжанные, ну не все шипы, зато качественная и надежная. 1 тыр за покрышку нормально? да кстате она 14.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел в газете объяву, кажется в Автоальянсе в сентябре при покупке 3х зимних шин 4-ю дают в подарок. Типо нормальная скидка получается

ага, я звонила туда. :haha: По этой акции 3 шины нокиа выходят в 10200 - а 4 в подарок. А в Шининвесте 2500 р. такая же 1 покрышка - в чём суть? Уловили? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...