Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую зимнюю резину покупать?


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот надо к зиме готовиться, в выходные собираюсь поехать покупать на свою машину обувку. Интересует что лучше брать и где. Нужны 4 колеса шипы, вариант бюджетный, не сильно дорого даже не знаю пусть тыс 8-9 р. вместе с дисками, опять же вопрос имеет ли смысл купить диски на 14" и резину? (и вообще 14" от 13" на моей машине хоть какая то разница будет чувствоваться? ) Может где-то скидки есть вот в Шининвест по моему у меня карточка есть 5% (пасибо Mushke), но говорят там дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Вообще, поскольку у нас теперь завод есть Нокиан, там делается вся резина, которая продаётся у нас (Ну насчёт Н5 не уверен ибо новая). И эта же резина идёт и на экспорт. Так что ничего плохого. в том, что она российская нет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нордман конечно аналог Хакки1, но вы главное не пугайтесь после 40 км/ч =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нордман конечно аналог Хакки1

но вы главное не пугайтесь после 40 км/ч =)

У нас на "14" будет Нордман, но аналог Хакки-2.

 

И чё, шумная? Или неуправляемая? :blink: Мне, конечно, теперь это не актуально, т.к. машина мужу перешла. Но всё равно любопытно :rolleyes:

 

 

 

ps

 

а на Киушке Хакка-4... :P

 

 

 

pps

 

смс-ку-то получил с поздравлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМС не получал

слушай, а ты вообще от кого-нибудь смс получаешь? Я уже который раз сталкиваюсь с тем, что не проходят тебе они с утиля. Причём одну я отправляла ещё с того, другого номера, а вчера - с этого, на 18-38 заканчивающегося. Мандаринку поздравляла... причём смешно так получилось - я вчера почему-то думала, что ещё 3 число, а в Молнии затаривались, посмотрела на срок годности молока и увидела дату - 4.10 :) Вот прям сразу, как в машину села, и написала смс)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка-2 отличная резина, отъездил на ней 3 сезона и только после 3-его сезона на ней вылетело процентов 40 шипов, до этого все (ну почти все за минусом 2-3 шт) оставались на месте...У меня такой вопрос: есть ли смысл ставить шипованную резину на новый RAV 4, или же хватит родной всесезонки, ну или зимней не шипованной, просто еще не сталкивался с этим классом машин зимой, сам приверженец хороших шипов, но блин цена 8500 за 1шт Хакка-4 :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, а ты вообще от кого-нибудь смс получаешь?

Так - а ты их мне присылаешь? Я их только от тебя не получаю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: есть ли смысл ставить шипованную резину на новый RAV 4, или же хватит родной всесезонки, ну или зимней не шипованной, просто еще не сталкивался с этим классом машин зимой, сам приверженец хороших шипов, но блин цена 8500 за 1шт Хакка-4 :wacko:

без разницы на какой машине тормозить по льду. в любом случае резина должна быть только зимней... а шипованная или не шипованная это на любителя, опыт вождения и условаия эксплуатации авто... Изменено пользователем URaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсё зависит от радиуса

и не только. Например, R15/195/60 будет намного дешевле чем R15/205/70... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Кто, что скажет про эту шинуВ-224 Nord Master ST 175/70-13 шипстоит брать или что-нить другое посмотреть? для неспешной езды в зимнее время года:) или какую лучше взять в этой же ценовой категории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: есть ли смысл ставить шипованную резину на новый RAV 4, или же хватит родной всесезонки, ну или зимней не шипованной, просто еще не сталкивался с этим классом машин зимой, сам приверженец хороших шипов, но блин цена 8500 за 1шт Хакка-4 :wacko:

Нормальная цена, в прошлом году Toyota Центр по 14 000 руб продавал шины на RAV4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена, в прошлом году Toyota Центр по 14 000 руб продавал шины на RAV4

ээээ сообщение было в прошлом году, думаю для него этот ответ уже не актуален....Я сейчас в его положении, сменил кардинально авто (на полный привод) но на резину денег нет... буду ездить на стандарте :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъезил прошлый сезон вообщем на одной машине стоял гудик 500 а на другой нордман+ аналог хаки2. на гудике ни осталось шипов практически и как то я себя на нем не уверонно чуствовал. про нордман+ могу сказать только положительное если закрывать глаза на то как он шумит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хочу 175/65-14 Bridgestone IC5000 82T шип Хорошая или нет резина? Где можно купить дешевле всего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу 175/65-14 Bridgestone IC5000 82T шип Хорошая или нет резина? Где можно купить дешевле всего?

Отъездил одну зиму на такой. К концу зимы шипы сточились полностью. То есть не вылетели, а именно сточились.В целом поведением машины на этой резине был доволен. Очень хорошо чувствовался момент начала скольжения как в продольном, так и в поперечном направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на хаке 4той.довооольнаая)))все шипы на месте.отъездила один сезон.до этого был медведь...да недорогая..жесткая.шумная..но зимой в поездках на север ниразу не подвела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...