Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую зимнюю резину покупать?


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот надо к зиме готовиться, в выходные собираюсь поехать покупать на свою машину обувку. Интересует что лучше брать и где. Нужны 4 колеса шипы, вариант бюджетный, не сильно дорого даже не знаю пусть тыс 8-9 р. вместе с дисками, опять же вопрос имеет ли смысл купить диски на 14" и резину? (и вообще 14" от 13" на моей машине хоть какая то разница будет чувствоваться? ) Может где-то скидки есть вот в Шининвест по моему у меня карточка есть 5% (пасибо Mushke), но говорят там дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Для ступичных подшипников много критичнее вылет диска.Цум-Гум, НФ3 я убил за сезон. Все шипы вывалилсь. Хакка5 уже 3ий будет. 60-70%% осталось точно.///вот уже езжу четвертый год ///4 года назад все шины делались не в РФ. Тебе нечего было "проверять". Не стоит вводить людей в заблуждение своими глупыми "рассуждениями".За сезон минимум 10 т.км. она проезжает у меня. В очень не мягком режиме. Тебе и не снилась такая эксплуатация шины.

а кто тебе сказал что я четере года назад на шипах ездил у меня машина не одна а три а рассуждения глупые у тебя и тупые я мазду в августе этого года взял и ужу намотал около 12тыс км такчто тебе может только снится такая эксплуатация ты пускай пыль в глаза своим карифанам а я свою точку зрения высказал по поводу колес и буду ее отстаивать :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменение размера резины на 5% - думаю некритично, плюс/минус 1см клиренса ничего страшного не сделают...

Плюс некритично, даже лучше по законам физики, более высокий профиль резины лучше сглаживает удары.Минус - для подвески не кайф, я уже говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цум-Гум, выводы я делал из предоставленной тобой информации. Верить тебе смысла не вижу, т.к. у меня есть опыт эксплуатации, как Хакки сделаной в РФ, так и в Финляндии. Отличий не выявил.P.S. у меня две машины. Пробег потому не особо великий.P.S. у тебя есть тренировки по льду озера?.. Ты тренируешь торможение левой ногой? Ты пытаешься ездить боком некоторые повороты, когда нет машин? Пробег по трассе и пробег по городу - огромная разница...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тебе сказал что я четере года назад на шипах ездил у меня машина не одна а три а рассуждения глупые у тебя и тупые я мазду в августе этого года взял и ужу намотал около 12тыс км такчто тебе может только снится такая эксплуатация ты пускай пыль в глаза своим карифанам а я свою точку зрения высказал по поводу колес и буду ее отстаивать :assassin:

чего ж ты нервный то такой :) и с запятыми если писать - сильно понятней будет :) лови - в тему : Урок в школе, Марь Иванна задаёт коварный вопрос:- А сейчас, мои дорогие, поскольку мы изучаем пунктуацию - пожалуйста, приведите пример предложения, в котором расположение запятой коренным образом определяет его смысл.Лес рук.- Людочка, отличница ты наша, слушаю...- Казнить нельзя помиловать!Молчание, ухмылка Вовочки, недовольная Марь Иванна:- Вовочка, для тебя пример наивен?- Ну, вы же меня не спрашиваете.- Считай, спросила.- Пожалуйста. В комнату как в сказке с хорошим концом входит негр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цум-Гум, выводы я делал из предоставленной тобой информации. Верить тебе смысла не вижу, т.к. у меня есть опыт эксплуатации, как Хакки сделаной в РФ, так и в Финляндии. Отличий не выявил.P.S. у меня две машины. Пробег потому не особо великий.P.S. у тебя есть тренировки по льду озера?.. Ты тренируешь торможение левой ногой? Ты пытаешься ездить боком некоторые повороты, когда нет машин? Пробег по трассе и пробег по городу - огромная разница...

во первых RazzoR по поводу моего ника попрошу пожалуйста не оскорблять во вторых вроде тема была если я не ошибаюсь какую зимнюю резину покупать? катайся хоть на снежинке мне пофигу я высказал свое мнение по поводу резины которая мне нравится и посоветовал друим если хотят пускай поставят попробуют может понравится как и мне а по поводу катания по льду и торможение газ +тормоз и класс опасности поворотов 1 2 3 4 и.т.д. я учился по прорамме цыганкова если знаеш такого и на каждом углу не кричу какой я крутой и не кому доказывать это не сабираюсь так что без обид пусть каждый останится при своем мнении :close_tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё решается просто.Нарушение правил эксплуатации.Каждая машина сертифицируется на Россию, и имеет сертификат РосТеста. В сертификате прописан размер покрышек, которые могут ставиться и использоваться. Меняя типоразмер, добиваешься что машина не сертифицирована, а значит до свиданья!Вроде всё!

Стас, наши говорят, что +-5% не повлияют на гарантию, а вот нештатный вылет дисков очень даже повлияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где учился, в Москве?

нет у меня друг инсруктор по программе подотовки фсб по экстремальному вождению вот он ас в этом деле если я не ошибаюсь он все еше в москве преподает вот у него и проходил подготовку по программе жаль не до конца так как получил травму глаза пришлось делать операцию на этом все и закончилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь объяснить физику ? кста - и думаю расчет конструкторами ходимости/прочности подшипников, как и других элементов подвески - думаю не в натяг сделан, а с приличным запасом... да и от стиля езды и степени издевательств над машиной зависит намного больше :)

Плечо обкатки знакомо?Понятно что в конструкцию закладываю максимальный ресурс, который только возможен.Делая то что не положено, снижается ресурс.

Блин, и тут эти долбаные нытики про гарантию. Осеннее обострение чтоль у всех. Машина ваша, чё хотите то и делаете. Но всегда надо думать головой.

Согласен. Ты купил машину, ты её и пользуйся. Гарантия - не гарантия, это тебе решать, ты владелец, ты и выбираешь.

Плюс некритично, даже лучше по законам физики, более высокий профиль резины лучше сглаживает удары.Минус - для подвески не кайф, я уже говорил.

Ладно.Никому навязывать своё мнение не буду.

Стас, наши говорят, что +-5% не повлияют на гарантию, а вот нештатный вылет дисков очень даже повлияет.

Миша, вот, видимо, после Ваших и начинаются тупые разговоры с клиентами про, то, что им разрешили такие покрышки ставить.Я такое практиковал в прошлом году. В этом же году, все идут в пешее эротическое путешествие от моего имени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, т.е. не у Цыганкова... Не то... Жаль, а я хотел бы у него :(Стасян, я с тобой согласен :)Миха, у тебя все "наши", где ты работаешь :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, абсолютно :) У меня во вдоре, например, такая "катушка" всегда - жесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, вот, видимо, после Ваших и начинаются тупые разговоры с клиентами про, то, что им разрешили такие покрышки ставить.Я такое практиковал в прошлом году. В этом же году, все идут в пешее эротическое путешествие от моего имени.

да молодец-молодец. Дело ваше...я бы тоже не советовал сильно отходить от заводских параметров, но немножко-то можно. :spiteful: Если осторожно.

Стасян, я с тобой согласен :)Миха, у тебя все "наши", где ты работаешь :lol:

а как еще сказать? чужие? так работаем вместе...

на льду рулят - факт )))

смотря какой лед и смотря какая покрышка! нельзя забывать, что у разных шин разные свойства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь!когда говорят о шипованных шинах никто не уточняет, что у него кама с 70-х,а про липучки я должен рассказать бренд и размерность, типа смотря какая шина!? )))лед он и в африке лед, а вообще я о городе, об улице, о естественном оледенении проезжей части )))хотя допускаю возможность, что кое-где, кое-кто сам специально заливает каток у себя во дворе )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мостах, где ветер "полирует", тоже очень скользко бывает.Мих, можно сказать "специалисты, которые работают со мной", "мои коллеги" и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липучки, липучками, если есть шип то пофиг.... лед или нет, хака 5 гасидд :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Готовь сани летом...

У меня первая зима близится! Вот хочу заранее бюджет свой спланировать, посоветуйте что актуально в этом году из резины? Мне пока что главное по ценам сориентироваться, а то я вообще не в теме. Надо на ВАЗ 21099, R13. Говорят, готовить 8 а то и 10р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовь сани летом...

У меня первая зима близится! Вот хочу заранее бюджет свой спланировать, посоветуйте что актуально в этом году из резины? Мне пока что главное по ценам сориентироваться, а то я вообще не в теме. Надо на ВАЗ 21099, R13. Говорят, готовить 8 а то и 10р.

определись сколько тебе на свою безопасность не жалко, потом прокатись посмотри цены

например на хаку 5 а там дельше уж можно смотреть, но себе я взял 5хаку и окромя ее шумности вроде недостатков не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовь сани летом...

У меня первая зима близится! Вот хочу заранее бюджет свой спланировать, посоветуйте что актуально в этом году из резины? Мне пока что главное по ценам сориентироваться, а то я вообще не в теме. Надо на ВАЗ 21099, R13. Говорят, готовить 8 а то и 10р.

гиславед нф5. Оптимальное соотношение цена/качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Примерно определился с тем, что я хочу и на что имеются средства, теперь помогите выбрать из списка :)

Bridgestone Ice Cruiser 5000 175/70 R13

Goodyear Ultra Grip 500 175/70 R13

Goodyear Ultra Grip Extreme 175/70 R13

Dunlop SP Winter ICE 01 175/70 R13

R-13 175/70 Nordman+ 82T Ш (Nokian)

175/70 R13 NORDMAN 4 Nokian 82T TL шип

Все стоит примерно одинаково чуть меньше 2000р

 

или вот вариант, но уже немного из другого ценового диапазона 175/70 R13 шип TL HANKOOK 82Q Winter I*Pike W409 - стоит уже всего 1700. Просто слышал что хэнкуки хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бридж ic5000 не стоит брать по опыту эксплуатации. Сильно жесткая, шумная, расход увеличивается ощутимо, катятся не очень хорошо, управляемость тоже не айс. Хотя за 2 сезона ни одного шипа вроде не потерял, вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиславед нф5. Оптимальное соотношение цена/качество.

 

+1.

Отличная резина. И на голом льду, и 140 по трассе держит отлично.

 

Но так же есть вероятность, что характеристики резины зависеть от радиуса и ширины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...