Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую зимнюю резину покупать?


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот надо к зиме готовиться, в выходные собираюсь поехать покупать на свою машину обувку. Интересует что лучше брать и где. Нужны 4 колеса шипы, вариант бюджетный, не сильно дорого даже не знаю пусть тыс 8-9 р. вместе с дисками, опять же вопрос имеет ли смысл купить диски на 14" и резину? (и вообще 14" от 13" на моей машине хоть какая то разница будет чувствоваться? ) Может где-то скидки есть вот в Шининвест по моему у меня карточка есть 5% (пасибо Mushke), но говорят там дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

ээээ сообщение было в прошлом году, думаю для него этот ответ уже не актуален....Я сейчас в его положении, сменил кардинально авто (на полный привод) но на резину денег нет... буду ездить на стандарте :(

эх, помнится мы прошлой зимой вытаскивали из снега Хантер на стандартной резине ))))Жуткое морево - Хендай Туссан вытащил УАЗ Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалденная безопасность движения - езда зимой на летней резине...

+1полностью согласен - самому на свою жизнь наплевать - подумай о других
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, судя по всему нешипуемая порой ничем не уступает шипованной... :umnik2:

Только этой поры на Урале мало. :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно в последние года но в принципе шипы не помешают иногда они меня выручали только стоит отметить что это не понацея :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно в последние года но в принципе шипы не помешают иногда они меня выручали только стоит отметить что это не понацея :)

это точно, хотя иногда зимой на асфальте, могут сыграть недобрую шуткусам отъездил 1 сезон на шиповке TUNGA, все шипы на месте, претензий к резине нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ктонибудь подскажите какую без шипованую резину лучше приобрести

Без шипованая - это какая?Бюджет какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Интересная статья в Авторевю:

http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/tyre_test/

Шины российского производства ни в чем не уступают западным (по крайней мере в бюджетном классе)? А ведь разница в цене между Nokian Hakkapelitta 5 и Cordiant Snow-Max почти в 2 раза. Или это реклама (хотя за АР рекламы раньше не замечал)?

Изменено пользователем Alex_AZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. С чего вдруг SnoMax так нереально тормозит на снегу?! Аж 50 метров разницы?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, откуда такая инфа. В конце статьи таблицы сравнительные:тормоза на снегу(с 50км/ч)Nokian Hakkapellitta 5 - 27.4мCordiant Snow-Max - 28.2мтормоза на льду(с 50км/ч)Nokian Hakkapellitta 5 - 60.2мCordiant Snow-Max - 55.0мтормоза на сухом асфальте(со 100км/ч)Nokian Hakkapellitta 5 - 54.4мCordiant Snow-Max - 53.2м Изменено пользователем Alex_AZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...