Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую зимнюю резину покупать?


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот надо к зиме готовиться, в выходные собираюсь поехать покупать на свою машину обувку. Интересует что лучше брать и где. Нужны 4 колеса шипы, вариант бюджетный, не сильно дорого даже не знаю пусть тыс 8-9 р. вместе с дисками, опять же вопрос имеет ли смысл купить диски на 14" и резину? (и вообще 14" от 13" на моей машине хоть какая то разница будет чувствоваться? ) Может где-то скидки есть вот в Шининвест по моему у меня карточка есть 5% (пасибо Mushke), но говорят там дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
слушай Миша а у самого че за зимняя резина?*ЦЕНЗУРА*, ну а если у людей бюджет не позволяет брать импортную? наша резина тожа нормальна, езди главное аккуратно и всё.А если зимой исполнять , то и импортная резина не поможет...главное какая резина у тебя в голове помоему(качественная или так на авось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakka 5

хуяка *ЦЕНЗУРА*... :acute: Изменено пользователем Zhenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и диски то 400 стоят я не ошибся?

в Шининвесте 450...

только я считаю что хаки 2 достаточно.

+1 ездили не один год, проверенная резина ;) А так сколько их будет - потом 6, 7 и так далее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышки либо позволяют ездить, либо ползти 20 км/ч по свежевыпавшему снегу... А это национальное бедствие ежегодно на данной местности...У любителей подешевле врожденная предрасположенность к горнолыжному спорту - кости быстро срастаются? Себя люблю. Хоть машина и застрахована, все равно дешевле взять хорошую резину. Может мне эти полметра пригодятся...

Абсолютно согласна!!!Сама на Michelin X-Ice Nort R14 езжу.Довольна до безобразия! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakka 2 я так понял это Nokian? H-2так во всяком случае написано было в магазине в юмаксе я там вчера был цена 1899 р. с дисками выходит 9400 р. дороговато блин.а ещё там два типа я так понял по одинаковой цене и одинаковому протектору, у одной в названии что-то вроде С-50 а у другой С-75 (вроде так) в чем разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakka 2 я так понял это Nokian? H-2так во всяком случае написано было в магазине в юмаксе я там вчера был цена 1899 р. с дисками выходит 9400 р. дороговато блин.а ещё там два типа я так понял по одинаковой цене и одинаковому протектору, у одной в названии что-то вроде С-50 а у другой С-75 (вроде так) в чем разница?

9400 - 10% = 8460
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай Миша а у самого че за зимняя резина?*ЦЕНЗУРА*, ну а если у людей бюджет не позволяет брать импортную? наша резина тожа нормальна, езди главное аккуратно и всё.А если зимой исполнять , то и импортная резина не поможет...главное какая резина у тебя в голове помоему(качественная или так на авось)

Если бюджет не позволяет, есть кредиты. Я понимаю - потрать легко, сложнее заработать :acute: Ездить аккуратнее - тут летом то аварий до черта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это и есть Хакка - 2 ? точно в обсчем её беру.Zhenya так я с тобой на след. недели свяжусь? даш скидочку поюзать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОМ, так и хочется спросить, если ты такой максималист, чего ездишь на Фольксе Поинтере, а не на Фаэтоне? Есть же кредиты...Или перейдем к относительным единицам, почему не покупаешь резину за 0,2 стоимости своей машины? Сколько это для Поинтера, тысяч 50...60р.? Ты же именно это предлагаешь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это и есть Хакка - 2 ? точно в обсчем её беру.Zhenya так я с тобой на след. недели свяжусь? даш скидочку поюзать ?

:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Ни чего не понял. Бюджетная версия - в моем представлении та, с которой машину надо продавать. Словоблудие. Покрышки либо позволяют ездить, либо ползти 20 км/ч по свежевыпавшему снегу... А это национальное бедствие ежегодно на данной местности...У любителей подешевле врожденная предрасположенность к горнолыжному спорту - кости быстро срастаются? Себя люблю, буду искать GNF3 или Хаку 4. Хоть машина и застрахована, все равно дешевле взять хорошую резину. Может мне эти полметра пригодятся... Время в разборках дороже...

Согласен. Хорошая резина - это в первую очередь безопасность. Потому и взял Хаку 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОгда ездил на ТАЗе брал шипованную Nokia, теперь на японках езжу на Бриджстоун Близзак, без шипов, на автомате - проблем никаких. В городе вообще думаю шипы не нужны, в 98 случаях из 100 ;)А наша резина - дубовая, сравнивал еще на десятке (попробовал Таганку, НИИШП)...ИМХО импорт лучше, и подвеска целее будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОМ, так и хочется спросить, если ты такой максималист, чего ездишь на Фольксе Поинтере, а не на Фаэтоне? Есть же кредиты...Или перейдем к относительным единицам, почему не покупаешь резину за 0,2 стоимости своей машины? Сколько это для Поинтера, тысяч 50...60р.? Ты же именно это предлагаешь ;)

По поводу Фаэтона - разница с поинтером в цене в разы :D В ШинИнвесте Nordman стоит 1690, GNF3 - 2060... :acute: Есть разница? А между нами, в городе лучше машинка поменьше... :victory: На своей шкуре это понял. :good: А насчет резины в 20% от стоимости машины... Это КАК???? :crazy: Даже если в Автоальянсе возьму Nokian H5, это все равно 10200 рублей... Надо взять 5 комплектов? На каждый день недели? Можно, конечно, как в анекдоте, заказать из кожи нильского крокодила, но, по моему, Hakkapeliitta будет практичнее.А максималист я не во всем... :acute: *************************************************************************В субботу был проведен рейд по шинным магазинам. Результаты сведены в таблицу.Сразу оговорюсь, искал R13 - у кого что болит…Приятно удивил Автоальянс - фактически у него самые низкие цены, если считать на 4 колеса… Оно и понятно - коммерческая организация, как и все, хочет на горбушку икорку намазывать ложкой, а не маргарин размазывать...Если воспользоваться услугой Zhenya и его карточкой на 10% скидки в Вианоре, то это самый выгодный вариант.Для себя выбор сделал - если Zhenya карточку не потеряет, то с ним в Вианор за Kleber Kapnor 5, иначе в Автоальянс за Gislaved'ом

post-563-1159152039.ipb

Изменено пользователем ЛОМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет резины в 20% от стоимости машины... Это КАК???? :crazy:

Да все просто ;) Сколько стоит машинка Poll1248? Примерно тыщ 50...60 наверно. А ты предлагаешь брать резину, которая с дисками и шиномонтажом выльется в 10 штук. Вот и получается 20%. Смысл? Лучше взять дешевле, а на сдачу научиться водить машину, пройти спец курсы, чем нахлобучить золотую резину и потеряца в первом же повороте :rolleyes:Я и про летнюю резину говорил и про зимнюю скажу: все ощущения от крутизны той или иной марки шин - чисто субъективные. Там где один едет как хочет типа на крутой резине :new_russian: и кайфует от вседозволенности, другой возможно проедет намного быстрее даже на лысой беспонтовой летней покрышке :comando:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто ;) Сколько стоит машинка Poll1248? Примерно тыщ 50...60 наверно. А ты предлагаешь брать резину, которая с дисками и шиномонтажом выльется в 10 штук. Вот и получается 20%. Смысл? Лучше взять дешевле, а на сдачу научиться водить машину, пройти спец курсы, чем нахлобучить золотую резину и потеряца в первом же повороте :rolleyes:Я и про летнюю резину говорил и про зимнюю скажу: все ощущения от крутизны той или иной марки шин - чисто субъективные. Там где один едет как хочет типа на крутой резине :new_russian: и кайфует от вседозволенности, другой возможно проедет намного быстрее даже на лысой беспонтовой летней покрышке :comando:

Если пройти спекурсы и научится водить машину как ас, то нафига вообще зимняя резина? Проблема то в том, что летящая почти неуправляемая тонна железа с гаком на обледенелой дороге одинаково опасна - хоть сколько она стоит... Дров наломает в случае чего одинаково... А ездить можно - я весной на Потензе на работу съездил... Никто не помнит уже апрель? Когда 90% переобулось, а тут лед...Хочешь идею? Экспортируй наши шины в скандинавские страны... Там законодательно предписано зимой иметь шипованные шины. Тот же Nord или Amtel при их дешивизне будут вне конкуренции по цене... Теоритически ажиотажный спрос обеспечен. Сомневаешся в рентабельности? Значит заранее уверен. что эти шины европейцы покупать не будут. Тамошний народ привык считать деньги, и понимает, что лучше вложится в резину, на которой безопасно ездить, чем купить подешевле и потом ремонт... У нас с этим пока туго - мы курсы придумаем (но не пойдем на них), научимся водить машину... Наконец, пальцы веером сделаем... Хотим как лучше, а получается как всегда.А насчет крутизны - сам то пробовал? Я пробовал. Знаю, в чем разница Кама-208 и Бридж Потенза... Да, лучше ехать как хочу, чем судорожно просчитывать траекторию каждого поворота на лысой беспонтовой покрышке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше ехать как хочу, чем судорожно просчитывать траекторию каждого поворота на лысой беспонтовой покрышке.

всё верно, но недорогие шипованные аналоги по демократичным ценам сравнивать с лысой покрышкой? Вы уж слишком утрируете, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, так и мучаюсь вопросом :)гонять я не буду, нелюбитель, шины хочу получше из соображений здоровья своего и семьи. Насколько я понимаю есть разница, особенно на трассе между самыми дешевыми нашими и недорогими импортными H-2, именно это меня интересует????При недорогой старой машине стараюсь хоть раз в месяц загнать на яму или к знакомому в сервис, дабы осмотреть подвеску и рулевое, так же и с шинами, пусть лучше подороже, но безопаснее.Так вот пользуясь вышеизложеным что выбрать дешевые наши или недорогими импортными (типа H-2)????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос стоит таким образом, я б всё же предпочла

недорогими импортными (типа H-2)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, так и мучаюсь вопросом :)

гонять я не буду, нелюбитель, шины хочу получше из соображений здоровья своего и семьи. Насколько я понимаю есть разница, особенно на трассе между самыми дешевыми нашими и недорогими импортными H-2, именно это меня интересует????

При недорогой старой машине стараюсь хоть раз в месяц загнать на яму или к знакомому в сервис, дабы осмотреть подвеску и рулевое, так же и с шинами, пусть лучше подороже, но безопаснее.

 

Так вот пользуясь вышеизложеным что выбрать дешевые наши или недорогими импортными (типа H-2)????

У меня есть опыт на классике с шипованной ярославкой и на GNF3 на двенашке.

Не совсем корректно сравнивать, но разница есть. :acute:

Я настроен на недорогой импорт - Kleber Kapnor 5. Судя по последнему журналу ЗаРулем, резина неплохая. Проиграла 5 баллов мишлену и в итоге 4 место. Ей дана рекомендация "покрышка для новичков". Не совсем понимаю автора той статьи в журнале, но если эта покрышка прощает мелкие огрехи управления (я не ас, и не хочу ездить в постоянном напряжении и стремлении просчитывать ситуацию на минуту вперед) - то мне это подходит.

Попытаюсь найти информацию в инете, все равно покупать буду через 2 недели, может перенастроюсь на Н-2...

Пока осмысливаю посты LuCaS'а - насчет дисков. Сижу, продумываю будущее машины - то ли в 2008 продать, то ли в 2009. Выгодно или нет иметь второй комплект дисков - под зимнюю резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...