Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую зимнюю резину покупать?


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот надо к зиме готовиться, в выходные собираюсь поехать покупать на свою машину обувку. Интересует что лучше брать и где. Нужны 4 колеса шипы, вариант бюджетный, не сильно дорого даже не знаю пусть тыс 8-9 р. вместе с дисками, опять же вопрос имеет ли смысл купить диски на 14" и резину? (и вообще 14" от 13" на моей машине хоть какая то разница будет чувствоваться? ) Может где-то скидки есть вот в Шининвест по моему у меня карточка есть 5% (пасибо Mushke), но говорят там дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ага, я звонила туда. :haha: По этой акции 3 шины нокиа выходят в 10200 - а 4 в подарок. А в Шининвесте 2500 р. такая же 1 покрышка - в чём суть? Уловили? :grin:

лохотрон *ЦЕНЗУРА*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислушался к Лукасу буду новые все-таки брать 13"я ведь ещё беру с расчетом где-то через год два поменять машинку тогда думаю имеет смысл взять получшесколько кстати в среднем живет шиповка (сезонов) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть 4 хаки 1. ну поезжанные, ну не все шипы, зато качественная и надежная.

Жень, какого года резина? лет 5? после такого срока говорить о качестве - хм... :blink: Я прошлую зиму откатала на Хакке-1, шипов оставалось там процентов 50, если не меньше. Весной просто выкинули... А ты ещё и продать хочешь? Может, кто и купит, но не за 1 т.р. точно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислушался к Лукасу буду новые все-таки брать 13"я ведь ещё беру с расчетом где-то через год два поменять машинку тогда думаю имеет смысл взять получшесколько кстати в среднем живет шиповка (сезонов) ?

все зависит от манеры езды. если не гонят и не принимать участия в дрифтинге то пару а то и три сезона протянет. У меня у отца хака 2 стоит так он 3 сезон поедет на ней и шыпы то все на месте.

Жень, какого года резина? лет 5? после такого срока говорить о качестве - хм... :blink: Я прошлую зиму откатала на Хакке-1, шипов оставалось там процентов 50, если не меньше. Весной просто выкинули... А ты ещё и продать хочешь? Может, кто и купит, но не за 1 т.р. точно. :)

:blush2: :blush2: :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248, тем более раз на пару лет, бери какойнить Нордман, Амтел, че там советовали ;) Шипов хватит.Медео - хз. Уже староватая моделька, боюсь уже не то варят. А у меня хоть и та стояла, из первых, на третий год пришлось дошиповывать и нифига она для экстрима не канает (на аватарчиге я на Медео).Афтоальянс - негодяи! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248, тем более раз на пару лет, бери какойнить Нордман, Амтел, че там советовали ;) Шипов хватит.Медео - хз. Уже староватая моделька, боюсь уже не то варят. А у меня хоть и та стояла, из первых, на третий год пришлось дошиповывать и нифига она для экстрима не канает (на аватарчиге я на Медео).Афтоальянс - негодяи! ;)

что значит дошиповывать? у нас сейчас где то шупуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Шинавтотехе шиповал. Правда пару шипов насквозь воткнули, зато три сотни за колесо всего.И судя по рекламе, звучавшей на Трассе74, некто Петрович шипует где-то на Троицком недалеко от Металлобазы.Вопще же у меня сложилось впечатление, что только резину высого класса типо той же пресловутой Хаки шипуют на заводе. Остальное делают у нас, как только привозят, местные шинные конторы. Изменено пользователем LuCaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нордман хорош - я на нем одним из первых ездил - но шумный - караул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Good Year Ultra Grip 500 на штамповке 13"Пол зимы прошлой откатал, держит дорогу изумительно! :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Шинавтотехе шиповал. Правда пару шипов насквозь воткнули, зато три сотни за колесо всего.И судя по рекламе, звучавшей на Трассе74, некто Петрович шипует где-то на Троицком недалеко от Металлобазы.Вопще же у меня сложилось впечатление, что только резину высого класса типо той же пресловутой Хаки шипуют на заводе. Остальное делают у нас, как только привозят, местные шинные конторы.

про то что все резину у нас шипуют я знаю. а шинавтотех это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "самарах", увы, не идут((( Даже в "люксе" нету (а у меня "люкс"). В магазинах шинных нет, вчера искали. На рынок - вот подумываю на АМЗ прокатиться, недалеко от меня.

Там, на АМЗ, есть киоск, в котором торгуют колпаками.(на схеме, за авторынком, есть боксы, надо искать в одном из боксов)Весной у них был. Там половина ассортимента - колпаки.

post-524-1158729773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вообще взять б/у импортную, беру на третью машину, правда без шипов. Первую брал Nokian, уже не помню модель, на ваз 2105, никаких проблем, три года отьездил, отдал вместе с машиной. Сейчас на TOYO, на льду похуже Nokian, на снегу получше, хотя может и не прав, надо сравнивать на одном авто. На класике трогался в любую горку без шипов, повороты тоже без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хакку 4 взял 13-ю, не так уж и дороже, чем остальной импорт.

Ну, тут пошла речь в основном об аналогах, т.к. подразумевался бюджетный вариант. А если говорить об аналогах, то "не так уж" составляет разницу более 100 баксов, для многих это существенный аргумент :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не так уж" составляет разницу более 100 баксов, для многих это существенный аргумент :)

Хм. С мишленом айс разница выходила 200-300 ре со всех 4 шин вместе взятых, я и говорю, не много... Ессно, если с нашей резиной сравнивать, то разница будет большой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psэто я отредактировала. т.к. непонятно выразилась сначалаpppsещё есть Бриджстоун какой-то шипованный, тоже недорогой, только вот не помню как называецца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на 14 зимой хуже чем на 13???

все зависит от того как ездить и где ездить!!! Ну и соответсявенно на крузер 100 13 не ставят :) Изменено пользователем Zhenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Ни чего не понял. Бюджетная версия - в моем представлении та, с которой машину надо продавать. Словоблудие. Покрышки либо позволяют ездить, либо ползти 20 км/ч по свежевыпавшему снегу... А это национальное бедствие ежегодно на данной местности...У любителей подешевле врожденная предрасположенность к горнолыжному спорту - кости быстро срастаются? Себя люблю, буду искать GNF3 или Хаку 4. Хоть машина и застрахована, все равно дешевле взять хорошую резину. Может мне эти полметра пригодятся... Время в разборках дороже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин какую же покупать?в обсчем определился с деньгами могу выделить 8 т.р. с учетом дисков за 400р каждое т.е. 1600р. остается 6400 р. на резину т.е. по 1600 р на одну. Какие же брать? и диски то 400 стоят я не ошибся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Ни чего не понял. Бюджетная версия - в моем представлении та, с которой машину надо продавать. Словоблудие. Покрышки либо позволяют ездить, либо ползти 20 км/ч по свежевыпавшему снегу... А это национальное бедствие ежегодно на данной местности...У любителей подешевле врожденная предрасположенность к горнолыжному спорту - кости быстро срастаются? Себя люблю, буду искать GNF3 или Хаку 4. Хоть машина и застрахована, все равно дешевле взять хорошую резину. Может мне эти полметра пригодятся... Время в разборках дороже...

+1только я считаю что хаки 2 достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...