Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую зимнюю резину покупать?


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот надо к зиме готовиться, в выходные собираюсь поехать покупать на свою машину обувку. Интересует что лучше брать и где. Нужны 4 колеса шипы, вариант бюджетный, не сильно дорого даже не знаю пусть тыс 8-9 р. вместе с дисками, опять же вопрос имеет ли смысл купить диски на 14" и резину? (и вообще 14" от 13" на моей машине хоть какая то разница будет чувствоваться? ) Может где-то скидки есть вот в Шининвест по моему у меня карточка есть 5% (пасибо Mushke), но говорят там дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Не 50, а 5 :)Только выступ шипов у SnoMax - больно высокий. Вывалятся быстро. И разброс огромный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Кордиант лучше Хакки5 тормозит на льду и на асфальте??? Сынок это фантастика! Авторевю жжет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас два б/у медведя сзади и вперед два их аналога - Кордиант Полар помоему... Проверю - посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только выступ шипов у SnoMax - больно высокий. Вывалятся быстро. И разброс огромный.

Разброс - это в смысле кучность? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian RSI

Обулся именно в неё =))) пока нареканий нет =))) хотя и посвистывает при торможении... у Корсы появилась легкая валкость ... мож я придираюсь? Зато тихооооооооооооооооооооо =))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разброс, это в смысле того, что один шип торчит - 0,9 мм, а другой - 2,5 мм, например. На одной шине.lehin, вряд ли. Шина просто очень мягкая. Попробуй давление чуть поднять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разброс, это в смысле того, что один шип торчит - 0,9 мм, а другой - 2,5 мм, например. На одной шине.

Это не разброс, это полный пипец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Шипы или Лепучка///Nokina HKPL5, ContiWinterViking2, Michelin Xice North, UltraGripExtreme, NordFrost5.Липучку вообще никогда не рассматривал. Забьются все ламели - и привет. Так хоть шипики останутся.Grax, у SnoMax что-то подобное и есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас два б/у медведя сзади и вперед два их аналога - Кордиант Полар помоему... Проверю - посмотрю

Вот у меня этот самый Кордиант Полар с "Медведо"-рисунком. Нифига на не нравится резина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики что выбрать? что лучше ? Nokina HKPL4-5, Michelin Xice North, Gislaved NF-5???? или что еще есть нормального :) Хаку хвалят и Гиславед тоже и Мишлен нормальная, что брать, подвеска на Ситроене жесткая что оптимально подойдет ? дайте совету ... до этого был мишлен ултра грип ))) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тестам ЗР и Авто Ревю рулят Nokian и Michelin, как шипованные, так и нешипованные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна резина (наверное шиповка) на паркетник Honda CR-V (второго покаления) размер 205*65 R16Может у кого есть опыт по таким вопросам? Подскажите ... Бюджет не аховый Склонясь к Bridgestone ICE CRUISER 5000.... Может есть что-то лучше для такого авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Кариес continental WinterViking2 шипы - у меня с прошлого года - очень нра :) размер тока у меня 205/60-16, но думаю не важно в данном случае :) по остальным - NF3 - был, очень нравился... NF5 - наоборот, совсем не очень... у Хакки боковина на удар слабая - грыжи могут быть, или с гарантией покупать их родной, у друзей мишлен X-ice North - тоже довольны ps: все - шипы Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Conti всегда лучше чем Gislaved. Nokian - цена слишком завышена.... сейчас езжу Norian RSi очень хочу попробовать Conti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся в NF5 +5% профиля - красота. ;-)Мягко, шумновато, рулится хорошо.

Аналогично.И почему-то мне нравится шум от шипов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощем, долго я бороздил интернет-просторы и понял.... Все шины хорошие ( в смысле немецкие Yokohama, финские Nokian, итальянские Pirelli, французские Michelin, японские Bridgestone и Toyo ...... не беру во внимание всякие белшины,камы итд итп)Вощем нужно взять деньгу, ехать и покупать то, что есть в наличии и по кошельку подходит! :)Есть у всех плюсы и минусы... Чем новее шина, тем она лучше,, тк недостатки прошлой были учтены, но здесь уже другая стоимость:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлую зиму откатал на какой-то нашей шиповке - медведь вроде, в принципе не подводила но дубовая и шумнаяна эту купил гудиеар ультрагрип 500 шипатую на 13 штамповке руки чешуцца поставить да чета снег все никак не ложицца :(в опчем поставлю - сравню, но мое имхо любая импортная резина в принципе одинаковая, поэтому долго не парился взял что подошло по размеру и деньгамна лето тожа ченить брать буду брать взамен стоковой камы тока на 14 дисках скорее всего Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///немецкие Yokohama///они японские.///мишлен ултра грип ///UltraGrip - это GoodYear

хехехе точно ГудYear )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2115 последние 2 сезона катался на UG500, ну вот и на Волгу тоже их же и взял. В салонах их уже нет, заказывал через chelshina.ru. А экстрим (вместо UG500 выпускают) - дороговата, как и хаккапелита. Русские зимние шины - фуфло, если ещё на летних можно ездить, то зимние барахлище редкостное. Насколько помню, была раньше такая Таганка (поганка) Snowqueen, М-271, чем то отдаленно напоминающая Хаккапелиту-1, дак толку от неё - разве что самовнушение, что ты на зимних. По снегу - успешно зарывалась, на льду - никакой уверенности абсолютно + также дубеет как и летняя практически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, еще такой вопросик :) у меня размер 205\55 R16, есть резина размера 205\60 R16 реально ли мне её поставить ?, у мужиков в ШИНИНВЕСТЕ спросил, на что они мне ответили, что НЕТ типа!!!! размер то не тот, будет хавать больше бенза и развал к черту + еще кучу проблем, самое реально важное для меня.... будет ли арка зедевать колесо?? и то, что в салоне, где машину покупал, Некто Андрей(гарантийник) сказал, что все вроде бы как в теории все гуд, сказал, что проблем быть не должно, кто имел опыт постановки колес нестандарного размера. И расскажите что и как, вопрос на 21 000 тыс.руб. :) чем мне это грозит??? ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИЦЦО ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, еще такой вопросик :) у меня размер 205\55 R16, есть резина размера 205\60 R16 реально ли мне её поставить ?, у мужиков в ШИНИНВЕСТЕ спросил, на что они мне ответили, что НЕТ типа!!!! размер то не тот, будет хавать больше бенза и развал к черту + еще кучу проблем, самое реально важное для меня.... будет ли арка зедевать колесо?? и то, что в салоне, где машину покупал, Некто Андрей(гарантийник) сказал, что все вроде бы как в теории все гуд, сказал, что проблем быть не должно, кто имел опыт постановки колес нестандарного размера. И расскажите что и как, вопрос на 21 000 тыс.руб. :) чем мне это грозит??? ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИЦЦО ?

разницы нет практически никакой - если правильно помню - 5 мм клиренса в плюс :) арки задевать не должны у меня родной размер для 16" как раз 205\55 R16, стоит 205\60 R16 - все отлично поставить вам без последствий - малореально - т.к. попадете при обращении по гарантии 100% - один из самых замечательныых способов отказать в гарантийном ремонте ходовки/подвески - у вас резина не того размера... и досвидания :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы нет практически никакой - если правильно помню - 5 мм клиренса в плюс :) арки задевать не должны у меня родной размер для 16" как раз 205\55 R16, стоит 205\60 R16 - все отлично поставить вам без последствий - малореально - т.к. попадете при обращении по гарантии 100% - один из самых замечательныых способов отказать в гарантийном ремонте ходовки/подвески - у вас резина не того размера... и досвидания :(

:) я не думаю что у новой машины при хорошей езде будут траблы с ходовкой тьфу тфьу... т.е ты думаешь что проблем быть не должно?, и там вроде с 55 и 60 разница не в мм. а в % или я что то путаю ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...