Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую зимнюю резину покупать?


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот надо к зиме готовиться, в выходные собираюсь поехать покупать на свою машину обувку. Интересует что лучше брать и где. Нужны 4 колеса шипы, вариант бюджетный, не сильно дорого даже не знаю пусть тыс 8-9 р. вместе с дисками, опять же вопрос имеет ли смысл купить диски на 14" и резину? (и вообще 14" от 13" на моей машине хоть какая то разница будет чувствоваться? ) Может где-то скидки есть вот в Шининвест по моему у меня карточка есть 5% (пасибо Mushke), но говорят там дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ЛОМ, уточним ;) Я не сторонник лысой резины зимой. Даже после курсов. Ездил в описываемый тобой апрель, удивился что летняя резина по льду тоже разгоняется, только вот тормозит хуже. Я лишь говорю о целесообразности применения резины премиум класса на машине, которая сама далеко не премиум, а вкупе с водителем скорее всего и реализовать-то возможности этой резины не сможет. По мне так на классику самое оптимальное по цене/качеству - совместная резина. Сам же вот склоняешься выбрать недорогой импорт ;)

...что выбрать дешевые наши или недорогими импортными (типа H-2)????

Это серьезный вопрос или где-то вкралась ошибка?Дешевые наши - одна крайность. Тут и спрашивать нечего.Н-2 - вторая крайность, ибо шина наоборот дорогая. И отсюда третья непонятка, почему шина обзывается недорогой? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОМ, уточним ;) Я не сторонник лысой резины зимой. Даже после курсов. Ездил в описываемый тобой апрель, удивился что летняя резина по льду тоже разгоняется, только вот тормозит хуже. Я лишь говорю о целесообразности применения резины премиум класса на машине, которая сама далеко не премиум, а вкупе с водителем скорее всего и реализовать-то возможности этой резины не сможет. По мне так на классику самое оптимальное по цене/качеству - совместная резина. Сам же вот склоняешься выбрать недорогой импорт ;)Это серьезный вопрос или где-то вкралась ошибка?Дешевые наши - одна крайность. Тут и спрашивать нечего.Н-2 - вторая крайность, ибо шина наоборот дорогая. И отсюда третья непонятка, почему шина обзывается недорогой? :blink:

ну наши шипы стоят примерно 900-1200 а импортные 1300-2300 (13") соответственно Н-2 стоит 1900 р. со скидкой 1700р. Насколько я понял разница между нашей за 1100 и 1700 Н-2 значительная, в плане тех самых лишних метров и безопасности, ведь ездить в городе приходиться где метры роль играют. LuCaS а не мог бы ты свой совет озвучить конкретно? (марку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пройти спекурсы и научится водить машину как ас, то нафига вообще зимняя резина?

Самому не смешно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года за марками не следил, конкретно про новое ничего озвучить не могу. Конечно, если можешь взять не напрягаясь Н-2, бери ;) 3 года назад она 2200 стоила. Карзклуба не было, знакомых скидок тоже. Прикольно, что сейчас можно себе это позволить на 2000 дешевле. GNF3 подешевле, но вряд ли хуже. GY UG500 хорош, раньше был заметно дешевле первых двух. Эти модельки хотя бы проверены временем. Народ субъективно с них писаеца :) Для классики лучше нафик не надо ;)3 года за марками не следил, конкретно про новое ничего озвучить не могу. Конечно, если можешь взять не напрягаясь Н-2, бери ;) 3 года назад она 2200 стоила. Карзклуба не было, знакомых скидок тоже. Прикольно, что сейчас можно себе это позволить на 2000 дешевле. GNF3 подешевле, но вряд ли хуже. GY UG500 хорош, раньше был заметно дешевле первых двух. Эти модельки хотя бы проверены временем. Народ субъективно с них писаеца :) Для классики лучше нафик не надо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года за марками не следил, конкретно про новое ничего озвучить не могу. Конечно, если можешь взять не напрягаясь Н-2, бери ;) 3 года назад она 2200 стоила. Карзклуба не было, знакомых скидок тоже. Прикольно, что сейчас можно себе это позволить на 2000 дешевле. GNF3 подешевле, но вряд ли хуже. GY UG500 хорош, раньше был заметно дешевле первых двух. Эти модельки хотя бы проверены временем. Народ субъективно с них писаеца :) Для классики лучше нафик не надо ;) 3 года за марками не следил, конкретно про новое ничего озвучить не могу. Конечно, если можешь взять не напрягаясь Н-2, бери ;) 3 года назад она 2200 стоила. Карзклуба не было, знакомых скидок тоже. Прикольно, что сейчас можно себе это позволить на 2000 дешевле. GNF3 подешевле, но вряд ли хуже. GY UG500 хорош, раньше был заметно дешевле первых двух. Эти модельки хотя бы проверены временем. Народ субъективно с них писаеца :) Для классики лучше нафик не надо ;)

Зззззаикккаюсь я :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на рынках нормальную резину продают?увидел на АМЗ GNF-3 за 1750 р. в тоже время по магазинам около 2000 р.вот и думаю в чем тут прикол???кто в курсе подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОМ, уточним ;) Я не сторонник лысой резины зимой. Даже после курсов. Ездил в описываемый тобой апрель, удивился что летняя резина по льду тоже разгоняется, только вот тормозит хуже. Я лишь говорю о целесообразности применения резины премиум класса на машине, которая сама далеко не премиум, а вкупе с водителем скорее всего и реализовать-то возможности этой резины не сможет. По мне так на классику самое оптимальное по цене/качеству - совместная резина. Сам же вот склоняешься выбрать недорогой импорт ;)

Пардон, я разве призываю всех на Н-5? :nono: Я призываю к хорошой резине. Давно писалось в ЗаРулеме, что хорошая резина, которую они как бы рекомендуют - та, которая занимает в рейтинге первые пять...шесть мест. Последний обзор - в сентябрьском номере. Для тех, кто не читал статью - не первом месте Н-4 с 927 баллов, вторая x-ice c 894, третий - континенталь с 880, четвертый - Kleber Kapnor 5 с 879, пятый - UG500, баллы не помню.Если Kleber Kapnor 5 в среднем ценовом классе, то все остальные в классе "элита".Рекомендую найти журнал и почитать мнение испытателей о шинах и о поведении машины на дороге.Есть еще один интересный аспект - старение резины. У меня на 12 был GNF3. Первая зима - на ура, потерял 3 шипа из левого переднего. А во вторую зиму покрышки меня разочаровали. Своим поведением на дороге... Хранились лето в гараже в вертикальном положении.Есть владельцы не молодых GNF3? Как Ваши впечатления от шин "не первой молодости"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел на АМЗ GNF-3 за 1750 р. в тоже время по магазинам около 2000 р.

На рынках продают как нормальную резину, так и ту, которая не прошла ОТК, точнее прошла не очень хорошо, такую резину распродают по бросовым ценам. Обычно на боковине или протекторе есть доп. отметки что резина не прошла ОТК. Но даже я сейчас не припомню что там и как. Резину лучше брать в магазинах, иначе себе дороже выйдет. Хотя на том же рынке на искре есть точки от шинавтотеха... там резина нормальная, но цена от магазинной практически не отличается.А выводы делайте сами: благотворительностью никто заниматься не будет, товар сколько стоит, столько стоит... Иначе никак, капитализм блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на рынках нормальную резину продают?увидел на АМЗ GNF-3 за 1750 р. в тоже время по магазинам около 2000 р.вот и думаю в чем тут прикол???кто в курсе подскажите.

Я думаю, что крупных импортеров резины в городе не много. От них расходится по "точкам"... Если компании приходится оплачивать аренду помещения и штат персонала, то торговцу на рынке надо оплачивать аренду места под открытом небом и налог "паралелльной налоговой службе". :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездишь рано утром и поздно вечером - шипы нужны :)

Езжу всегда, нужны мозги а не шипы.Попробуй поспрорь ))Считаю, что лучше импортная резина, сам ьеру б\у, на пару сезонов хватает, а там другая машина, другая резина...На мою сейчас Nokia нешипованная 5,5 рублей. Взял Бриджстоун за 1,5 колесо в Приморье. Прошлую зиму отъездил на Хонде на летней резине. Напрягает, конечно, но не сильно - машина хорошая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Нордман +диски штамповка за 670р. всего со скидкой отдал 8800р., также покупал мой коллега, он купил Н-4, 15"в субботу с Zhenya, он подъехал к Юмаксу помог сделать скидку 10% на зимнюю резину, большущее спасибо, сэкономлено около 3000 р., с меня пиво, ну или коньяк по желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем брать ниибацо диски лучше п на разницу 300р купил Н-2, тем более сам говорил, что она 1700 стоит, еще бы и дешевле вышло.Н-2 на обычных дисках натянет Нордман на немецких дисках по полной программе ибо на классике минус 0,5кило неподрессоренных масс с колеса ничто в сравнении с цепкостью Н-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем брать ниибацо диски лучше п на разницу 300р купил Н-2, тем более сам говорил, что она 1700 стоит, еще бы и дешевле вышло.Н-2 на обычных дисках натянет Нордман на немецких дисках по полной программе ибо на классике минус 0,5кило неподрессоренных масс с колеса ничто в сравнении с цепкостью Н-2.

там не было дешевых дисков, да и посмотрев на Н-2 и Нордман (аналог Н-2) почти не нашёл внешних отличий, и самое главное на Н-2 не было никакой скидки и цена 1900р.Так что вышло мне в 8800 это с учетом 4-х сосок и забортовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты поисков информации по Kleber Kapnor 5:

Пятерка - модель новая, информации нет. Зато нашел по четвертой моделе:

http://www.shina.allforauto.ru/catalog-24-276-2.html

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=1393

Мой выбор этих покрышек укрепился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Нордман +диски штамповка за 670р. всего со скидкой отдал 8800р., также покупал мой коллега, он купил Н-4, 15"в субботу с Zhenya, он подъехал к Юмаксу помог сделать скидку 10% на зимнюю резину, большущее спасибо, сэкономлено около 3000 р., с меня пиво, ну или коньяк по желанию.

:blush:

Чем брать ниибацо диски лучше п на разницу 300р купил Н-2, тем более сам говорил, что она 1700 стоит, еще бы и дешевле вышло.Н-2 на обычных дисках натянет Нордман на немецких дисках по полной программе ибо на классике минус 0,5кило неподрессоренных масс с колеса ничто в сравнении с цепкостью Н-2.

вот сам колеблюсь между этими покрышками, пока неопределился. Продавцы вроде говорят отличий нет. Не знаю как быть?!

с тебя пиво, а с коллеги - коньяк-с... :grin:

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248, а этот Нордман - он совместный с Нокиан аналог или так... рисунок один? Есть вероятность, что Н-2 делают у нас же, только название другое штампуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил самые низкие цена на Nokian H4. Автоальянс, на Труда. 8300 за комплект. Одно колесо - 2075 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248, а этот Нордман - он совместный с Нокиан аналог или так... рисунок один? Есть вероятность, что Н-2 делают у нас же, только название другое штампуют?

в обсчем из беседы с Женей и продавцами, Нордман он таже по названию идет Нордман ........... Nokian -вот так то (то бишь насколько я понял это вообще контора Российская под Nokian, или по лицензии) и именно аналог, и самое интересное сказали что все Н-3,4,5 и т.д. теперь делаются в России. Но Н-2 уже не производится и вся что есть (остатки) производства Финляндии. по ощущениям (мягкость и структура, рисунок, шип) очень похожа Нордман на Н-2. и каждое колесо мне вышло дешевле на 400р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем в россии открыл свой завод Нокиа и производит хаку2 под нозванием нордман. Их оборудование, их сырье, их шипы. Вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нордман - один из несосостоявшихся вариантов Нокиан Н-2 (или Н-1), который они отдали в отдельное производство другим, а сами доработали и создали Н-2, отсюда и схожесть. Я так читал где-то в Инете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...