Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую зимнюю резину покупать?


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот надо к зиме готовиться, в выходные собираюсь поехать покупать на свою машину обувку. Интересует что лучше брать и где. Нужны 4 колеса шипы, вариант бюджетный, не сильно дорого даже не знаю пусть тыс 8-9 р. вместе с дисками, опять же вопрос имеет ли смысл купить диски на 14" и резину? (и вообще 14" от 13" на моей машине хоть какая то разница будет чувствоваться? ) Может где-то скидки есть вот в Шининвест по моему у меня карточка есть 5% (пасибо Mushke), но говорят там дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 14 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

@Novatex, Первые две строчки вычеркнуть и будет норм.

Выше 2 разá уже написали про говно, да и сам подтверждаешь хреновое какчество.

Но ставишь на верхнее место.

Нелогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два сезона на Dunlop SP Winter Ice 03 откатал (минус 2 шипа на четыре колеса при пробеге ~ 6-7 за зимний сезон), резина как резина, в третий, дай бог не последний, сезон пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен х айс(не помню какой номер, вроде 2) все шипы на месте. 

7 сезонов по асфальту без снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@unsed, может дело было не в резине ?

полтора зимних сезона на  Triangle 757  откатал, кроме того, что излишне мягкая при t выше -10 ничего дурного не могу сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого был Goodyear Arctic Ice. Два сезона отлично, потом начался шипопад и шиполом. Третий тоже ничего еще. Начал с осени 14 года, закончил весной 21 года.

Ну и по сугробам прям отлично лазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнкук шипы брали на хендайку в 2010 году. Этой весной переобувал и в очередной раз убедился в качестве резины. 90 % шипов на месте, микротрещин (от того что сохнет) почти не наблюдается. Три года назад был жёсткий удар в бордюр (ну очень жёстко), вылезла небольшая грыжа. Совсем небольшая. Поставил на задок, за прошедшие два зимних сезона проблем не было.Пробег 110 тысяч, примерно 80 тысяч резине доставалось-рыбалки, таксовки, последние 30 в щадящем режиме (супруга ездит). На логана себе на перед тож хэнкук взял, пока две зимы, жалоб нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знакомый повелся на красивый рисунок протектора ,дешевизну и "типа " отличные отзывы и тесты в нете.

Купил 4 летних китайских колеса хз какой марки.

Поставил из вместо лысых японских.

Через неделю, на сухом чистом асфальте, при обычном торможении впереди едущей машины, с привычной для него дистанции, он приехал в жопу передней машины. Причем конкретно приложился.

Сказал, что по ощущениям, при торможении, под колесами был очень сырой асфальт.

Наверное вздремнул ваш знакомый за рулём. Я понимаю в первый или второй день не прочувствовать машину на новой резине. Покатавшись неделю можно привыкнуть и к совсем плохой резине. Тем более, как вы пишите торможение было почти штатное. Мне кажется резина тут не при чем. Хотя я более чем уверен, что китайрезина не та вещь для машины, на которой можно сэкономить. Да собственно как и машина китайская.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой нормально ездил по Смолино на Goodyear G012.

И по песку, и по снегу норм, только по льду скользит ;-)

5c011562878f0-Yokohama_Geolandar_A_T_S_G

 

Ну а если совсем зимнюю на пузотёрку, то Ice Cruiser 7000 (впрочем, на внедор тоже сойдёт, паджеро спорт ездил).

Это моё личное мнение. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

hankkok rs2 - самое то.

Я тебе поверил, заказал. Посмотрим, что жена в октябре скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, буду выкидывать Хакку 8 185-55-15, шипов до хрена, одна имеет маленькую грыжу по беговой. Никому не надо, пожечь? Иначе брошу на шинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я тебе поверил, заказал. Посмотрим, что жена в октябре скажет.
я первый Rs катаю уже лет 5 вроде, 2 или 3 шипа вылетели всего

очень нарвится, но товарищ на королле очень недоволен наоборот, хз, может от типа привода конечно зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад,выстави на Авиту

 

Кстате, буду выкидывать Хакку 8 185-55-15, шипов до хрена, одна имеет маленькую грыжу по беговой. Никому не надо, пожечь? Иначе брошу на шинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстави точно

Я летнюю резину с пробегом тыс 50 и остатком в мм4 продал за неделю

Чувак приехал на двух запасках и поставил себе на Субару

Правда моя по сравнению с его шо новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад,выстави на Авиту

Да как бы стыдно. Там одно колесо уже не отбалансировать, грыжа по беговой и куча микротрещин на всех колёсах. Ей годов уже очень до фига и размер редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ещё на дисках, короче возни больше, с шинки её в гараж опять тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ещё на дисках, короче возни больше, с шинки её в гараж опять тащить.

да на шинке оставь ее да не мучай голову, на самом деле

вот еще ради 3 литров пива гемор устраивать)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на шинке оставь ее да не мучай голову, на самом деле

вот еще ради 3 литров пива гемор устраивать)))

четыре колеса на шипах, одно из них с грыжей пусть - за 3 литра пива? добрые вы... на авито сходите посмотрите какое гавно продают за деньги, а не за пиво. 

 

https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/para_15_185_65_nokian_hakkapeliitta_8_1889592454 2600 за пару

https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/1_sht._nokian_hakkapeliitta_8_1519555_2209428995 1600 за одно

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...