Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почта России - работа и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

«Почта России» начала выдавать кредиты пенсионерам под 2771% годовых

 

Согласно информации на сайте «Горячей линии недвижимости», посетитель отделения «Почты России», стоя в очереди, увидел в одном из буклетов предложение о выдаче кредитов для пенсионеров под 2 тыс. 771% годовых. «В ладах с математикой я не был никогда, и поначалу принял процентные ставки за ошибку типографа или собственную», - пишет блоггер.

 

Пользователь микроблога Twitter отправил Аркадию Дворковичу фотографию буклета под названием «Почта - мини-займ. Деньги без вопросов». В нем рассказывается, как пенсионер может получить кредит по почте, и приводится таблица уплаты процентов по этому кредиту, в соответствии с которой кредит выдается под 2 тыс. 771% годовых.

 

Так, при сумме займа в 3 тыс. рублей через семь дней к возврату подлежат 4 тыс. 599 рублей, через 15 дней – 4 тыс. 799, а через 30 дней – 4 тыс. 999 рублей, передает «Интерфакс».

 

«Кредиты дают маленькие: 3 - 4 - 5 тысяч рублей, и короткие: на неделю», - добавляет блоггер.

 

«Буду разбираться...» - пообещал Дворкович в своем микроблоге в Twitter. Он также признал, что «почта - вообще большая тема на следующие пять лет».

Нормальный такой выхлоп....

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Почте бы с очередями сначала разобраться. Глядишь и на буклеты подобные внимание "особо опасные" обращать не будут.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу ежедневная капитализация - к сумме долга ежедневно прибавляется сумма процентов за день. и так каждый день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почте бы с очередями сначала разобраться. Глядишь и на буклеты подобные внимание "особо опасные" обращать не будут.

 

Абсолютно согласен. И не только с очередями, со сроками доставки тоже.

 

http://cs9692.vk.com/u154579218/-14/x_7f70595b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.adme.ru/direkt-marketing/pochta-rossii-reklamiruet-kredit-pod-2771-godovyh-350805/

 

Это откровенное задуривание голов, которое в случае с Почтой России усугубляется еще и тем, что они выбрали мишенью наиболее незащищенную группу российских граждан. Пенсионеров, которые с величайшим трудом перебиваются от пенсии к пенсии, отказывая себе в необходимом - в хороших лекарствах, хорошем медицинском обслуживании, здоровом и разнообразном питании. И которые в силу возраста не всегда могут понять, что их подло и жутко обманывают и наживаются на их нужде. На их бедности.

 

Какая ж мерзость, господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

А между тем крах "Почты России" уже начался.

Работать в отделениях некому! Сотрудники увольняются, ибо за такую зарплату там работать - это не зарабатывать, а отбывать наказание.

Часть отделений уже работают только на выдачу отправлений, часть работают неполный рабочий день.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из складов «Почты России» на Варшавском шоссе 13 мая произошло возгорание: в пятиэтажном здании загорелись мешки с корреспонденцией, ожидающей таможенной регистрации. По одной из версий, горели международные посылки, по другой — корреспонденция, не прошедшая регистрацию. Площадь возгорания и количество писем, которые так и не дойдут до своих получателей, не сообщается.

 

http://assets0.the-village.ru/assets/article_image-image/78/7f/2390337/article_image-image-article.9a8f917b-cc57-4510-a66b-77e022705ac4.png

 

Если на складе горели глянцевые журналы, то, по недавним расчетам журнала FURFUR, их количества хватило бы, чтобы поджарить большое количество суфле.

 

Завалы посылок, ожидающих таможенной регистрации, в последнее время не редкость для «Почты России». В апреле сообщалось, что на российской таможне застряло 500 тонн международных посылок и почтовая служба несколько дней отказывалась принимать заграничную корреспонденцию, справляясь с коллапсом. 19 апреля глава «Почты России» Александр Киселев был отправлен в отставку — его место занял бывший президент Tele2 Дмитрий Страшнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 апреля глава «Почты России» Александр Киселев был отправлен в отставку — его место занял бывший президент Tele2 Дмитрий Страшнов.

 

Уволенному гендиректору «Почты России» выплатят свыше 3 млн рублей

Уволенный с поста генерального директора ФГУП «Почта России» Александр Киселев получит свыше 3 млн рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Источник: http://aktualno.ru/tag/%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0+%CA%E8%F1%E5%EB%E5%E2+%E2%FB%EF%EB%E0%F2%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть отделений уже работают только на выдачу отправлений, часть работают неполный рабочий день.

 

008 отделение так уже более полугода работает. Сами себе определяют раб дни и часы и вывешивают на распечатанной бумажке поверх официального времени.

Одна из посылок шла с марта по ноябрь (т.е. 9 месяцев). В извещении было написано приходить с 9.30 до 17.30, сбегаю с работы, прибегаю в 17.00. Дверь закрыта. Дома пишу на сайт почты ругательное письмо и наобум звоню в само отделение.. а там берут трубку и говорят "у нас сеть не работает, и людей нет". Я в удивлении "вы же есть, а мне только посылку уже оплаченную получить, с чего вдруг вы закрываетесь?" А в ответ "Ну чейчас же конец раб. дня, народ повалит коммунальные платить, нам что, каждому отвечать, что сеть не работает?"

Еле добилась, что мне по кодовому стуку в дверь и паролю, что я в красной кофточке таки откроют дверь и выдадут посылку.

 

Следующую вещь заказала в декабре, оповещений не было, но к концу января думаю зайду, проверю. Оказалось посылка пролежала у них уже месяц и они в тот день планировали ее отправлять обратно. Говорят оповещения носить некому, а я же не приходила целый месяц. :crazy:

Благо в плюсик им, что они начали обзванивать адресатов. Не знаю что происходит с теми, кого нет дома в рабочее время. Нам оставляют на автоответчике сообщение, что посылка пришла, и время работы отделения в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

008 отделение так уже более полугода работает. Сами себе определяют раб дни и часы и вывешивают на распечатанной бумажке поверх официального времени.

 

Ну, не почта, а ромашка :wacko: По работе относимся к ним, пару раз заезжала сама, теперь только водителя отправляю и то только получать, отправляем на против Метрана, по уютнее после ремонта стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашел на почту за бандеролькой из Кетая, а там тишина :blink: никого из посетителей нет :shok: , ну думаю. не работают. А вот фик! Работают все ТРИ окна, включен конденционер и тишинааа. Я чота осторожно так спрашиваю, что случилось - говорят, что всех посетителей обслужили, а всех старых работников уволили, щас все новые.. Минут за 5 получил и охреневший домой пошел. Вот! 021 отделение, Кашириных-Молодогвардейцев.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в доме №6, а есть еще по моей улице 6А и 6Б. Дак вот почему-то корреспонденцию для тех домов нам в подъезд носят. Мы с женой это обратно в почтовый ящик кидаем.Оно там, вроде, или пропадает или доходит всеж до адресата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в конкретных людях а в общем кризисе власти.

Ну уволят одного придет другой. Ничего не изменится пока в целом система не поменяется.

А про парашют, конечно, обидно. Но.... такова система. Некоторые парашют в сотни раз больше получают не менее навредив компаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашел на почту за бандеролькой из Кетая, а там тишина :blink: никого из посетителей нет :shok: , ну думаю. не работают. А вот фик! Работают все ТРИ окна, включен конденционер и тишинааа. Я чота осторожно так спрашиваю, что случилось - говорят, что всех посетителей обслужили, а всех старых работников уволили, щас все новые.. Минут за 5 получил и охреневший домой пошел. Вот! 021 отделение, Кашириных-Молодогвардейцев.

 

Знаю то отделение... акуратненькое.

У меня 016... ФИНИШ, 2 часа - 8 человек, и не успел :(

утром поехал к 8 часам, не успел... (зашел уже к уже открытому отделению) захожу.... народу чел 10 :( успел получить за 20 минут

 

А сменить отделение не получится, по адресу идет. жду еще 12 посылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контора в которой работаете не слишком большая, то проще выписать отправления на адрес конторы с припиской для кого. Но это зависит от конторы в которой работаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контора в которой работаете не слишком большая, то проще выписать отправления на адрес конторы с припиской для кого. Но это зависит от конторы в которой работаете.

 

Хорошо... подскажи как написать ЭТО китайцам ? там надо ДОМ-КВ, а не адрес конторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом - номер дома

кв - номер офиса

чо тут сложного?

 

JSC Rostelekom attn. Vasya Pupkin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...