Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почта России - работа и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

«Почта России» начала выдавать кредиты пенсионерам под 2771% годовых

 

Согласно информации на сайте «Горячей линии недвижимости», посетитель отделения «Почты России», стоя в очереди, увидел в одном из буклетов предложение о выдаче кредитов для пенсионеров под 2 тыс. 771% годовых. «В ладах с математикой я не был никогда, и поначалу принял процентные ставки за ошибку типографа или собственную», - пишет блоггер.

 

Пользователь микроблога Twitter отправил Аркадию Дворковичу фотографию буклета под названием «Почта - мини-займ. Деньги без вопросов». В нем рассказывается, как пенсионер может получить кредит по почте, и приводится таблица уплаты процентов по этому кредиту, в соответствии с которой кредит выдается под 2 тыс. 771% годовых.

 

Так, при сумме займа в 3 тыс. рублей через семь дней к возврату подлежат 4 тыс. 599 рублей, через 15 дней – 4 тыс. 799, а через 30 дней – 4 тыс. 999 рублей, передает «Интерфакс».

 

«Кредиты дают маленькие: 3 - 4 - 5 тысяч рублей, и короткие: на неделю», - добавляет блоггер.

 

«Буду разбираться...» - пообещал Дворкович в своем микроблоге в Twitter. Он также признал, что «почта - вообще большая тема на следующие пять лет».

Нормальный такой выхлоп....

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Отправили на Дальний восток родне посылку. Отправили 17.12 а, 24.12 она была уже в  Екатеринбурге, да я на лыжах её туда быстрее донёс бы! Я *ЦЕНЗУРА* с этой организации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С г. Кирова посылка дошла за неделю.

Ради интереса с ребёнком письма родственником отправляли:
- северо-восток - центр 2 дня
- северо-восток - северо-запад - 3 дня.

И обратно около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- северо-восток - центр 2 дня - северо-восток - северо-запад - 3 дня.

 

Высокая скорость передачи данных. Я бы сказал высочайшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо на почту России наезжать

2!!! недели из нью-йорка

в новогоднюю ночь случаются чудеса. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с европы, и америки приходят достаточно быстро посылки, а вот из китая, уже третий месяц не пойми где ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Уфы 2 кг обошлось в 450 руб. Пришло в течении недели, в понедельник выслали, в субботу уже уведомление пришло, был в шоке что так быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду из Перми заказ, так с 17 числа ещё (при обычном раскладе получаю через неделю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корреспонденция из ЧЕ до Нижего Новгорода, Москвы, Питера 5-7 дней, до Миасса - 15-17 дней....если честно я в шоке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не надо на почту России наезжать 2!!! недели из нью-йорка

 

я не понял что это было, но такой факт имел место, ога :) вовремя пришел новогодний подарок 


 

 


С Уфы 2 кг обошлось в 450 руб. Пришло в течении недели, в понедельник выслали, в субботу уже уведомление пришло, был в шоке что так быстро)

 

а транспортной стоило бы рублей 200-300 и пришло за 3 дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша посылка, отправленная 17.12 была вручена в Партизанске 07.01, ну хоть к Рождеству дошли подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё уже трекается на сортировке в Че, через пару дней в п\о придёт... Ужас, как Пермь далеко... Вот наказывать бы их рублём за несоблюдение сроков доставки и в частности - за каждый день просрочки, не было б такого беспредела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Под спойлером т.к. присутствует нецензурная лексика автора.


Сегодня меня внезапно посетила мысль. Не то, чтобы раньше со мной такого не происходило, но просто с отпускником, который много спит, ест и гуляет с собакой (и больше ничего не делает), мыслеформам так просто не совладать. Уж очень чист зеркальный канал от уха до уха, вжжик, и пролетело, не задерживаясь для переваривания. А тут что-то застряло, заметалось там, в мозговых завитках. И вот каково было содержание мысли-то: "Интересно, а директор Почты России когда-нибудь сам на ней бывал?". Не, ну вот чтобы так, по-простецки, напялил пуховичок попроще, костюмчик лыжный и в общую очередь? Интересный же экспириенс?

 

Я тут решил маме отправить посылочку. *ЦЕНЗУРА*, конечно: конфеты, печеньки, маленькие радости. Ни тебе золотых слитков, ни яхонтов, ни лалов. В общем, простой сыновний привет, мол, не скучай, мама, люблю-помню-скупая слеза-шмыг. Ан не тут-то было. На почте нет нужной коробки. Есть почти квадратная, есть продолговатая, типа гробика для кота, есть плоская, можно туда семечек насыпать, или, допустим, наоборот, скромный венок из увядшей марихуаны для любителей экзотических гербариев. А такой коробки, как мне надо нету, хоть плачь, хоть сколько в окошечко с усталой почместершей стучи. Или не стучи, *ЦЕНЗУРА*. Нету и всё тут. Я туда честно ходил дней десять, ждал, вдруг расширят коробочный ассортимент.

 

Ну ладно. Слава эйвону (помните, как Уиз Ризерспун так гнусаво проквакивала в рекламе это название, что сразу становилось понятно: эти буржуйские мазюльки из жабы принцессу не сделают), коробок на почте валяется достаточно. Я бы вообще на месте директора Почты РФ настоял на том, чтобы включить его организацию в состав эйвона. На правах российского департамента. Иногда там от ошалевших эйвонисток просто не протолкнуться. Ну не суть. В общем, подобрали коробочку, напихали туда всего, пришли… Оказывается со своими негабаритными коробками гражданам нельзя. Эйвону можно, а нам, обладателям никчёмного общегражданского паспорта РФ, нельзя. Можно только если обшить коробку белым мешком. При этом, горловину зашивать не надо, они её запечатают. Но – внимание – упаси вас бог использовать мешок из-под сахара.Только натуральные ткани. А от сахарных синтетических мешков почтовых богов тошнит, не могут они проглотить такую дрянь.

 

Сегодня пошёл на главпочтамт. Думаю, вдруг там сидит, как набоб на горе подушечек из шёлка, упитанный главпочтмейстер, и рулит секретными потоками картонных коробок с весёлыми синими боками и логотипами Почты РФ? А *ЦЕНЗУРА* там не сидит, и коробок ещё меньше, чем на нашей почте. Только что-то жалкое за сорок рублей, куда даже конфет нормально не насыплешь. Спрашиваю, нельзя ли как-то без ебучего мешка из натуральных тканей, с незашитой горловиной, белого цвета, без гороха и цветов?

 

Можно, говорит усталая тётя, штампуя какие-то бумаги так, будто это яйца всех мужчин, что бросили, даже как следует не поматросив, всех несчастных баб нашей деревни. Только это должен быть чистый картон, без надписей, скотча и прочей дряни, от которой у почтовых богов, живущих в недрах этого бумажно-пыльного ада, несварение и заворот. А если, спрашиваю, там написано "эйвон"? Тётя на меня посмотрела так, будто я снова алгебру не выучил и припёрся, морда бесстыжая, на урок с опозданием, и сказала: так вы коробку-то выверните. Вот дурачина, да? Всё прогрессивное человечество знает, что коробки выворачивают. Двадцать первый век на дворе! Один я, как идиот, туплю в окошечко, отравляю людям и без того сложную жизнь.

 

А главное, хоть бы где-то это было заметно написано всё. И про мешок, про горловину, про чистый картон и т.п. Про то, что "эйвон" на боку коробки писать можно, а мамин адрес нельзя. И, главное, где взять эту ебучую белую ткань из натуральных материалов? Я ж не кутюрье, понятия не имею, где теперь всё это продаётся. У нас вообще в бывшем магазине "Ткани" теперь отдел Следственного комитета РФ по Центральному району г. Челябинска расположен. И? Я, например, туда боюсь ходить с вопросами про белые мешки из натуральных тканей с незашитой, покамест, горловиной.

 

Пошёл в лабаз Дома печати, думаю, они всяческой странной хуйнёй богаты. Может, они являются полуподпольным центром сбыта коробок из чистого картона, без надписей и прочих раздражающих факторов? Оказался частично прав. Хуйнёй они действительно богаты. Например, там можно приобрести (помимо пластилина, контейнеров для СВЧ-печек и подобного) изрядное количество книг "Цусима" русского писателя Новикова-Прибоя всего по 5 (пять) рублей, семьдесят копеек. А патриотам родной страны предлагается портрет Дмитрия Анатольевича Медведева аж за 728 (семьсот двадцать восемь) рублей и сколько-то копеек. Слегка выцветший, в невнятной рамке из какого-то гламуризованного ужаса. Но новый-то он стоил, поди, вообще тыщ восемь.

 

Однако, даже при таком богатстве выбора, как говорится, на любой вкус и кошелёк, там не было чистого, беспримесного, неизмаранного каляками картона в коробках. Вот ведь какая штука, граждане. Вы мне тут про политику, экономическую рецессию, прочие важные вещи. А я не могу нормально посылку отправить. Или не хочу? Может, дело в мотивации? В приверженности рухнувшим ценностям и невозможности отрясти с ног, извините, прах ушедшей эпохи?

 

В общем, *ЦЕНЗУРА* его знает. Кстати, фирменных почтовых коробок нужного (четвёртого, простите) размера по-прежнему нет. Зато нескучно. Так я провёл этим февралём. И, частично, мартом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ждал бумагу из Ирландии, на конверте большими красными буквами "Please do not bend", согнули от души и запихнули в ящик. 20 бумагу подписали, сегодня уже в Че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата оплаты
Понедельник, Мар. 24, 2014

 

 

Приём 26.03.2014 21:18  

Соединенные Штаты Америки 11231

 

 

Обработка 02.04.2014 10:30 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Покинуло место международного обмена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если посылка покинула сортировочный центр Челябинска, то она отправилась на отделение получателя.. .ВЕрно? 

 

И скока она будет ползти до получателя? Или сначала придет тока извещение? Или лучше идти к ним и требовать проверки прихода?

 

Подскажите, а?

 

Почтой России для получения груза пользуюсь впервые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смаря какое отделение, до моего с сортировки идет до НЕДЕЛИ :)

потом еще пару дней на извещение, без извещения врятли тебе помогут, даже с треком. если нет знакомых конечно в месте выдачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если посылка покинула сортировочный центр Челябинска, то она отправилась на отделение получателя.. .ВЕрно? 

 

И скока она будет ползти до получателя? Или сначала придет тока извещение? Или лучше идти к ним и требовать проверки прихода?

 

Подскажите, а?

 

Почтой России для получения груза пользуюсь впервые...

Лучше подожди извещения, если у вас почтальон работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer_Mobile, вот ты щас ваще не уточнил((( Точнее, похоже, самый хреновый вариант расписал(((


Лучше подожди извещения, если у вас почтальон работает

да так-то разносят почту. Вижу изредка письма в п/я соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer_Mobile, вот ты щас ваще не уточнил((( Точнее, похоже, самый хреновый вариант расписал(((

да так-то разносят почту. Вижу изредка письма в п/я соседей

Почему не уточнил, я сказал на своем опыте :)

то что пришло в пункт назначения нифига не значит для них "нет извещения, нечего выдавать, ждите извещения"

ЗЫ.  я таки выпросил пачку извещений у них, заполняю сам и иду к ним в день когда трекнется посылка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я таки выпросил пачку извещений у них, заполняю сам и иду к ним в день когда трекнется посылка

 

ага.

- Здравствуйте, вот, я вам извещение принес. Отдайте посылку

 

 

Судя по тречекеру, суки, фамилию умудрились изменить

http://k42.kn3.net/taringa/4/7/9/0/3/9/8/elbuenpsicopata/2B1.jpg?543

...скур... превратилось в ...шкир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...