Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почта России - работа и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

«Почта России» начала выдавать кредиты пенсионерам под 2771% годовых

 

Согласно информации на сайте «Горячей линии недвижимости», посетитель отделения «Почты России», стоя в очереди, увидел в одном из буклетов предложение о выдаче кредитов для пенсионеров под 2 тыс. 771% годовых. «В ладах с математикой я не был никогда, и поначалу принял процентные ставки за ошибку типографа или собственную», - пишет блоггер.

 

Пользователь микроблога Twitter отправил Аркадию Дворковичу фотографию буклета под названием «Почта - мини-займ. Деньги без вопросов». В нем рассказывается, как пенсионер может получить кредит по почте, и приводится таблица уплаты процентов по этому кредиту, в соответствии с которой кредит выдается под 2 тыс. 771% годовых.

 

Так, при сумме займа в 3 тыс. рублей через семь дней к возврату подлежат 4 тыс. 599 рублей, через 15 дней – 4 тыс. 799, а через 30 дней – 4 тыс. 999 рублей, передает «Интерфакс».

 

«Кредиты дают маленькие: 3 - 4 - 5 тысяч рублей, и короткие: на неделю», - добавляет блоггер.

 

«Буду разбираться...» - пообещал Дворкович в своем микроблоге в Twitter. Он также признал, что «почта - вообще большая тема на следующие пять лет».

Нормальный такой выхлоп....

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

С лепры ещё вот новостишка:

 

Главный таможенник предлагает резко снизить количество почтовых отправлений из–за рубежа обложив их налогами и Почта России вздохнет свободно: "Чтобы снять остроту вопроса, надо дать прогнозы роста этой форме почтовой торговли, оценку этого экономического явления и переместить почтовые потоки в другую плоскость. С фискальной составляющей"

 

http://www.rg.ru/201...ovlya-site.html

 

 

вот только собрался писать что здесь с фото http://delivery.d3.ru/comments/450929/

а ты успел вперед :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, вот его рожа.

 

 

Он выглядит так как будто я уже сделал с ним то о чём я подумал.

Даже немного стыдно стало.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выглядит так как будто я уже сделал с ним то о чём я подумал.

Даже немного стыдно стало.

 

слева не доделал чота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта России уже проводит проверку по факту появления этого видео. Мол, может, это и не наши посылки, а синяя коробка случайно попала в упаковки сторонних транспортных компаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня два месяца как оплатил посылку на али, вчера покинула сортировку казанского вокзала. Два месяца! Жесть.

Ха! Вот, глянь...

Приём 06.01.13 09:58 Китай 100055

Импорт 28.02.13 23:04 241982 Брянск PI-2

Передано таможне 01.03.13 09:33 241982 Брянск PI-2

Таможенное оформление завершено 01.03.13 10:09 241982 Брянск PI-2 Выпущено таможней

Обработка 01.03.13 18:20 241982 Брянск PI-2 Покинуло место международного обмена

Обработка 03.03.13 15:49 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр

Обработка 07.03.13 12:25 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр

Обработка 09.03.13 00:00 454962 Челябинск МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр

Обработка 09.03.13 15:51 454025 Челябинск 25 Прибыло в место вручения

Возврат 12.03.13 00:00 454025 Челябинск 25 Иные обстоятельства

Обработка 14.03.13 00:00 454962 Челябинск МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр

Обработка 19.03.13 16:49 104002 Москва PCI-2 Прибыло в место международного обмена

Передано таможне 20.03.13 02:38 104002 Москва PCI-2

Таможенное оформление завершено 20.03.13 02:41 104002 Москва PCI-2 Выпущено таможней

Экспорт 21.03.13 10:56 104006

Импорт 04.04.13 13:02 Китай CNBJSA

 

А на возврат пошло, потому что не было указано отчество. Хотя предыдущую посылку мне выдали и я почтовиков предупредил, что следующая посылка уже на подходе и там также нет отчества. Попросил их с пониманием ко мне отнестись. Дык эти черти до моего почтового отделения посылку довезли. Она у них пролежала там 3 дня и они меня не удосужились известить об этом. Вместо этого они оформили возврат и инфа об этом появилась только 14.03, когда уже поздно было тормозить обратную пересылку! Я спросил у своих почтовиков, сколько стоит обратная пересылка... Оказалось, бесплатно. На это я им сказал, что вот у вас и фиговые зарплаты от того, что вы много левой работы за так делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня два месяца как оплатил посылку на али, вчера покинула сортировку казанского вокзала. Два месяца! Жесть. :diablo:

 

у меня посылки идут 70-80 дней :(

 

15 June 2013 00:00, Processing, 454962, CHelyabinsk MSC UOPo, Left the sorting center

11 June 2013 00:00, Processing, 102004, Moskva-Kazanskij vokzal PZHDP cex-3, Left the sorting center

8 June 2013 22:14, Processing, 102027, Moskva-Kazanskij vokzal PZHDP cex-3 Uch-3.4, Left the sorting center

8 June 2013 06:18, Processing, 102027, Moskva-Kazanskij vokzal PZHDP cex-3 Uch-3.4, Arrived at the sorting center

6 June 2013 22:16, Processing, 104001, Moskva PCI-1, Left international office of exchange

6 June 2013 08:03, Customs clearance completed, 104001, Moskva PCI-1, Released by customs

6 June 2013 07:40, Handed to customs, 104001, Moskva PCI-1, Неизвестный аттрибут

5 June 2013 22:52, Import of international mail, 104001, Moskva PCI-1, Unknown attribute, CHelyabinsk, CHelyabinskaya obl.

14 April 2013 13:36, Export of international mail, China CNCANA

30 March 2013 19:56, Acceptance, China 523112

 

 

Причем эту посылку я получил уже вчера :)

НО, в посылке должно быть 4 ленты , а приехало ДВЕ, открыл диспут, ибо коробка была запечатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на возврат пошло, потому что не было указано отчество. Хотя предыдущую посылку мне выдали и я почтовиков предупредил, что следующая посылка уже на подходе и там также нет отчества. Попросил их с пониманием ко мне отнестись. Дык эти черти до моего почтового отделения посылку довезли. Она у них пролежала там 3 дня и они меня не удосужились известить об этом. Вместо этого они оформили возврат и инфа об этом появилась только 14.03, когда уже поздно было тормозить обратную пересылку! Я спросил у своих почтовиков, сколько стоит обратная пересылка... Оказалось, бесплатно. На это я им сказал, что вот у вас и фиговые зарплаты от того, что вы много левой работы за так делаете.

 

Ну тут хоть отмазка есть. Жена посылала клиентке заказ, тот две недели лежал на почте они даже не удосужились донести извещение т.к. у них нет почтальона. И уже хотели назад отправлять как не забранную. Хорошо жена сама связалась с заказчицей и та в последний день успела забрать.

Насчёт бесплатно это они врут, оплачивает всё отправитель если хочет назад посылку забрать.

 

Получается замкнутый круг. У них маленькие ЗП поэтому они не хотят работать, а маленькие ЗП у них из-за того что они хреново работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году Почта России поставила рекорд, заказывал ремень из США в ноябре, пришел ко мне через 5 месяцев. Пара посылок от февраля так и не дошли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывал ремень из США в ноябре, пришел ко мне через 5 месяцев.

 

Почта России поставила рекорд,

 

*

*

*

 

Пара посылок от февраля так и не дошли...

 

на новый рекорд идут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому у меня жена сейчас все свои посылки отслеживает.

Как только они приходят в пункт назначения сама сообщает клиенту, так надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Вот, глянь...

 

у меня посылки идут 70-80 дней

 

Ну эт как раз в этот калапс попали, я вот заказывал чуть позже, в середине апреля телефончик с али, почтой Сингапура = 45дней.Тремя днями позже и почтой Китая всё ещё едут. Причём одна посылка из сортировки Москвы вышла, теперь на сортировке в Чите :huh: Какого спрашивается?

 

Вот поэтому у меня жена сейчас все свои посылки отслеживает.Как только они приходят в пункт назначения сама сообщает клиенту, так надёжнее.

Дык, щас редко кто не отслеживает свои отправления, а толку иногда мало. Указал индекс согласно 2гис, но оказывается по факту этот адрес обслуживает другое ПО. Дня через три после того как посылка покинула сортировку Челябинска, а извещения нет, наведался в ПО согласно индекса, там говорят иди в другое. Пришёл, спросил про посылку, нету говорят. Через 2 дня нахожу ящике ПОВТОРНОЕ извещение, прихожу, говорю как так, вот же два дня назад не было говорите, а тут повторное!? Искали ровно полчаса, нашли. Так что бардак ещё тот. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новый рекорд идут?

 

Если дойдут... (

 

Посылки не всегда с трекингом идут. А те что с трекингом не всегда отслеживаются после того как покинуют другую страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинка в трекинге:

Импорт, 155, 241982 Брянск PI-2, 454128 Челябинск, Челябинская обл., Российская Федерация

Видимо из-за проблем в МСК, перенаправляют..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго длилась моя радость, опять очереди, и вроде как закрывается с 1 июля наша почта. Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наше время надо еще поискать контору по-хуже почты.

 

Фиг найдете. Занимаюсь отбором ребят в военные училища - полтора месяца назад один отослал свое личное дело в Рязань, заказным с уведомлением. Бандероль дошла до Рязани, потом отправилась в Пермь, потом опять в Рязань... Если бы матери мальчишки не удалось по инету разыскать её в пятницу в каком-то почтовом отделении в Рязани, в этот же день её бы отправили назад в Троицк. И парень из абитуриента превратился бы в призывника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я сама из Белоруссии, хочу сказать, что когда столкнулась с Российской почтой была в шоке. В РБ ты получаешь почту за пару дней, она вообще никогда нигде не задерживается. Поэтому, я, дурочка, думала, что и в РФ также работает почта и отправила подарок к новому году дяде. Короче получил он ее только в Марте, хотя поезд идет до его города от Минска меньше суток. Короче, я приша к выводу, что фиг я еще воспользуюсь услугами российской почты, лучше буду передавать на поездах и автобусах. как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то тут писал, но повторюсь - чего же ждать от почты России, если в пределах Челябинска письмо 3 километра по прямой с Харлова до Гончаренко преодолевает за ВОСЕМЬ дней. И с Гончаренко до Суркова тоже 8. Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна посыль пришла с запахом гари только что, отправлена была в марте. Вторая отправлена 3 июля, 17-го на почте была уже. Обе посылки с Англии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...