Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О чем думается за секунду до аварии?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В эту командировку чуть не стал участником нехилого ДТП.

 

На объездной вокруг Перми еду, значитса, спокойно... километров 80-85, со скоростью общего потока. Попадаю в колею. Ху(ю)ндай Акцент, чужой... Машинка легкая... Резина зимняя, асфальт сухой (как мне показалось)...

 

И тут, зад заносит влево, вроде выруливаю, вправо, опять выравниваю и УПС... кочка (думаю, она виновата)... меня разворачивает и тащит правым боком на встречку. Как раз перпендикулярно дороге. А на встречке, как сейчас помню, какой-то белый джип... Уж скока мыслей пролетело в голове. Сам за себя особо порадовался, что не затупил, ну... в смысле, мозг не впал в ступор. Успел подумать: щас будет больно:(, лучше я попробую нырнуть в кювет, чем подмять бок. Газ в пол, меня доворачивает еще на 90 градусов и я развернувшись в обратную сторону упираюсь правым боком в отвал снега вдоль дороги. Кузов не пострадал, хоть снег и жесткий был.

 

Разумеется, сел в сугроб. Позже меня мужик на Волге вытащил, за что ему огромное спасибо. Выхожу из машины и чуть не упал. Асфальт-то сухой... тока сверху тоненький слой льда. Оттого и кажется, что сухо. Солнца не было, не блестел(((

 

 

Водила волги вдогонку только сказал: аккуратнее, там спереди ГАЗель семерку точно так же вытаскивает.

 

 

Жаль, регистратора не было... Не просмотреть, матерился ли я в момент этих пируэтов на дороге. НЕ ПОМНЮ.

 

PS Водитель Жыпа, поди, тож поднапрягся, но, молодец, успел сбросить скорость...

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

о! я тебе расскажу о чем думается))

я успела подумать, что если ща будем кувыркаться, надо голову втянуть ( на фига???)) и что скорая будет ехать долго, и что там холодно будет лежать ( это мысль меня особенно порадовала)))))))

дети, кстати, молчали, а когда мы остановились, через секунд 10, у них начался бурный ржач и дружное обсуждение..

- а вот ух ты..

- а чуть печенькой не подавилась

- я не помню ничего

- а я помню, только как будто медленно очень

- теперь я знаю для чего ремни!! ( мы заставили весь миниавтобус пристегнуться)

и главное дело, ржут, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват водитель. ВСЕГДА.

 

апсалютна согласен... Я имел в виду, что это из-за нее меня развернуло.... Да, водитель виноват...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь, если бы у них истерика началась?

 

а я так думаю это она и была, только не обремененная,воспоминаниями о увиденных ДТП и размышлениями на тему : " А вот еще чуть-чуть, а могли бы" и т.д.

 

все признали, что им дико повезло

ну вроде как всплеск адреналина и все хорошо ведь - как на Американских горках.

а дети разные от 7 до 18, и вот градация, так скать, жизнененного опыта была налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не буду описывать саму ситуацию в которой я оказался благодаря своему идиотизму, но единственное что мне подумалось, без каких либо эмоций: "Ну вот и конец". Лобового, избежать всё же удалось, спасибо водителю джипа со встречки, но машинку всё же неплохо подрихтовал о колесо урала, к которому я прижимался вправо. Дело было той осенью на трассе, неподолёку от Сатки. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды на объездной в сторону полетаево ударили мне мазду, и в момент удара, первая мысль - ну вот пожрал шашлыков :). Потом уже педаль даванул и с трассы скатился на обочину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что время замедляется, в голове куча мыслей проносится, а самая главная и большая: "Я не хочу на встречную полосу в лоб, вон тому большому белому внедорожнику!!! АААААА!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в своё время со всеми попрощался, но сделал всё, что было в моих силах и....

и я с вами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я каждый раз, закрывал на миг глаза, в момент удара, погибать так не видеть как....

а вот до удара и после нужно действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не думкается за секунду до аварии... Все брошено только на то, чтобы отрулить. А когда уже происходит - тут уже расслабон полный - ты сделал все что мог, чтобы авария не произошла. Остальное уже не в твоих силах.

 

Так было когда меня догнала Тойота Авенсис на трассе - впереди уже шла встречка и я мог только нырнуть между двух фур. Я между ними успел нырнуть, и не задеть впереди идущую не смотря на жестокий втык сзади... Водиле аник сотрудники смешной расказали, он просто ржал закрыв глаза...

 

Так было, когда я двинулся на зеленый, а тонированнная машина слева сначала разгонялась со мной, а потом начала начала резко тормозить. Я тоже начал тормозить резко. Но пока осознал, что левая тормозит, пока несколько раз сработала ABS на льду. А потом Волга, решившая проскочить на красный, потеряв колесо, летела вбок. И мысль была одна - я затормозил уже насколько смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девчата - молодцы!! мобилизовались после аварии, и выступили лучше всех. Они так никогда не пели, правда. 2 место ( 1 никому не присудили).

ураа ( радостная такая хожу, у преподавательницы 2 раза переспросила - точно не с 1 апреля?))

так что может и пользительно, если все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шел через Уржумку, обгонял длинномер. И показалась встречка из за летящего снега. Мозг работал как хронометр - снизить скорость чтобы не сорвало в занос, расчитать боковую дистанцию, чтобы не воткнуться в очень длинную фуру, свернуть со встречной полосы за фурой, чтобы ее не стукнуть и чтобы не мешать встречке.

 

Вот только другое не пойму. Почему народ, когда их начинаешь обгонять, начинает увеличивать скорость?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жене не даю руль, потому что она когда страшно - закрывает глаза.

 

Полтора года назад еду по пр. Победы со стороны Косарева к Чайковского. Впереди Матиз тонированный наглухо. Я только бросаю взгляд взад через зеркало, успеваю удивиться, что левая крайняя совершенно пустая - как события начинают развиваться в ускоренном темпе. Впереди идущий Матиз на доли секунды нажимает на тормоз и его передний бампер сразу же разлетается брызгом пластика. У меня руки сами собой дергают машину на левую полосу, ноги немного притормаживают, чтобы не было заноса и не убариться в бардюр и не улететь в неконтролируемом движении. Сзади меня идущая машинка зевает и догоняет Матиз... Паровозик из 5 машин... Потом отходняк был минут 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня перед аварией мелькало две мысли: почему все так быстро происходит???!!! и эх, еще бы чуть-чуть - и разъехались!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня последовательно были мысли: Ну нет, он же не будет поворачивать из первого ряда через второй налево? Ну он же меня должен видеть? Ну он же не полный *ЦЕНЗУРА*? Ну он же не будет дальше на мой ряд высовываться?! *** гололёд, не тормозится!!! ... бум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и эх, еще бы чуть-чуть - и разъехались!

 

эти мысли потом приходят, ))

думаешь вот чуть чуть бы по другому по действовал, и все обошлось...Изображение нет же, все так как произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...