Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О чем думается за секунду до аварии?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В эту командировку чуть не стал участником нехилого ДТП.

 

На объездной вокруг Перми еду, значитса, спокойно... километров 80-85, со скоростью общего потока. Попадаю в колею. Ху(ю)ндай Акцент, чужой... Машинка легкая... Резина зимняя, асфальт сухой (как мне показалось)...

 

И тут, зад заносит влево, вроде выруливаю, вправо, опять выравниваю и УПС... кочка (думаю, она виновата)... меня разворачивает и тащит правым боком на встречку. Как раз перпендикулярно дороге. А на встречке, как сейчас помню, какой-то белый джип... Уж скока мыслей пролетело в голове. Сам за себя особо порадовался, что не затупил, ну... в смысле, мозг не впал в ступор. Успел подумать: щас будет больно:(, лучше я попробую нырнуть в кювет, чем подмять бок. Газ в пол, меня доворачивает еще на 90 градусов и я развернувшись в обратную сторону упираюсь правым боком в отвал снега вдоль дороги. Кузов не пострадал, хоть снег и жесткий был.

 

Разумеется, сел в сугроб. Позже меня мужик на Волге вытащил, за что ему огромное спасибо. Выхожу из машины и чуть не упал. Асфальт-то сухой... тока сверху тоненький слой льда. Оттого и кажется, что сухо. Солнца не было, не блестел(((

 

 

Водила волги вдогонку только сказал: аккуратнее, там спереди ГАЗель семерку точно так же вытаскивает.

 

 

Жаль, регистратора не было... Не просмотреть, матерился ли я в момент этих пируэтов на дороге. НЕ ПОМНЮ.

 

PS Водитель Жыпа, поди, тож поднапрягся, но, молодец, успел сбросить скорость...

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Явно ничего не успели сделать. Колесо появилось внезапно, даже ещё непонятно что это и куда оно летит. Просмотра с десятого начинаешь выискивать иные возможные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влево?

Вправо?

По тормозам?

Я как-то так от сыплющихся с воровайки кирпичей увернулся даже без царапин. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера только не увернулся от резко перестроившейся без поворотников калины. Мысли очень быстро от "за секунду до ДТП" превращаются "после ДТП". Мысли была - ну епт, я ж не гнал, не подрезал, тупо-спокойно ехал, в машине лекарства, а дома ребенок с температурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в субботу подумал перед неизбежным "вот и съездили в сад" :(

 

Но после оформления к 15 часам всетаки выехали в сад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в субботу подумал перед неизбежным "вот и съездили в сад" :(

 

Но после оформления к 15 часам всетаки выехали в сад :)

Сумасойти...и как оппонент после встречи с УАЗом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумасойти...и как оппонент после встречи с УАЗом? 

Говорил "Думал успею" :)

 

Тут не публикую ролик (но есть в ютубе), ибо опять будет... "МОГ по знаку/деревцу проехать, а не по  wolksvagen"  :) (ролик зачетный получился :) )

у меня тож повреждения есть. а что у него, мне долампочки :(

2015-01-18 17.57.42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты его ПЕРЕПРЫГНУЛ!!!

Нашел чтоль ролик ? :)

ЗЫ. не перепрыгивал... проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нунефигасе..если у тебя замялась ресничка фары - то что у него...Полез искать ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль на ролике не видно что стало с полой.

 

Че такой злобный ? :(

я даже не стал говорить что он пытался двойную сплошную пересеч... и показывать видео, признал вину и хватит с него.

2015-01-17-polo.jpg

В принципе не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влево?

 

Вправо?

 

По тормозам?

Изначально правее ехать, раз в 5 меньше шансов "лобовой".. понятно что это не ответ, но я таким образом остерегаюсь на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже остерегаюсь, вот и остерегся - справа обочина, уворачиваться от "перестроятла" было некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Нефтеюганском, стою значит на мосту и впереди меня крузак тож стоит, пропускаем встречку, вижу в зеркало на меня летит фура с прицепом, первая реакция колеса вправо и по газам, убежать полностью не успел (мост помешал) :not_i:, вот что получилось:

ладно заметил иначе бы смятка была (расстояния между машинами мало осталось) когда фура остановилась, и крузака спас: благодарил потом, отделался лишь сломанной выхлопушкою и пластиком бампера

post-16815-0-73844600-1421899124_thumb.jpg

post-16815-0-42148300-1421899175_thumb.jpg

post-16815-0-12093200-1421899218_thumb.jpg

post-16815-0-01185300-1421899657_thumb.jpg

Изменено пользователем SMC
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...