Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О чем думается за секунду до аварии?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В эту командировку чуть не стал участником нехилого ДТП.

 

На объездной вокруг Перми еду, значитса, спокойно... километров 80-85, со скоростью общего потока. Попадаю в колею. Ху(ю)ндай Акцент, чужой... Машинка легкая... Резина зимняя, асфальт сухой (как мне показалось)...

 

И тут, зад заносит влево, вроде выруливаю, вправо, опять выравниваю и УПС... кочка (думаю, она виновата)... меня разворачивает и тащит правым боком на встречку. Как раз перпендикулярно дороге. А на встречке, как сейчас помню, какой-то белый джип... Уж скока мыслей пролетело в голове. Сам за себя особо порадовался, что не затупил, ну... в смысле, мозг не впал в ступор. Успел подумать: щас будет больно:(, лучше я попробую нырнуть в кювет, чем подмять бок. Газ в пол, меня доворачивает еще на 90 градусов и я развернувшись в обратную сторону упираюсь правым боком в отвал снега вдоль дороги. Кузов не пострадал, хоть снег и жесткий был.

 

Разумеется, сел в сугроб. Позже меня мужик на Волге вытащил, за что ему огромное спасибо. Выхожу из машины и чуть не упал. Асфальт-то сухой... тока сверху тоненький слой льда. Оттого и кажется, что сухо. Солнца не было, не блестел(((

 

 

Водила волги вдогонку только сказал: аккуратнее, там спереди ГАЗель семерку точно так же вытаскивает.

 

 

Жаль, регистратора не было... Не просмотреть, матерился ли я в момент этих пируэтов на дороге. НЕ ПОМНЮ.

 

PS Водитель Жыпа, поди, тож поднапрягся, но, молодец, успел сбросить скорость...

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Мда,формально ты конечно дартаньян,а вот не формально.......

 

Ты кино гаишникам показывал?

 

А разворачиваются - у нас на повороте стоит столб газопровода у которого мощный бетонный отбойник. Так я с середины дороги обычно поворачиваю, т.к., мне сразу после поворота сразу на стоянку еще заезжать, и единым радиусом это сделать лучше. Правда у нас двухполосный переулок

 

это какой-то *ЦЕНЗУРА*.

У вас есть что-нибудь такое, чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил машину... Повернул с Елькина на Тимирязева и поехал в сторону ЧТЗ. Чуток не доехал до Свободы(((

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=7gRFswqUxVs

 

До последнего момента думал: "Но я же успеваю!!! Она же заметит меня и затормозит"

 

на дату и время не смотрите. Неверные, к сожалению.

 

Гаишники не предъявили, что ты уходя от ДТП ушел на встречку?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоило пугнуть сигналом... Эх..

 

я пугнул. Звук просто убрал с видео, потому что разговор по телефону был не для чужих ушей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально ты конечно дартаньян,а вот не формально.......

 

нипонил я тибя

 

Ты кино гаишникам показывал?

 

предложил. Отказались.

 

Гаишники не предъявили, что ты уходя от ДТП ушел на встречку?

 

Артем, ты че)))... Как ты это представляешь? "Скажите, а зачем вы начали уходить от столкновения?"

 

Мой тормозной след был около 3 метров и начинался он со своей полосы. Пока ждали ГАИшников, проезжающие машины начали затирать след. Я поэтому сделал несколько кадров фото на телефон, чтоб след запечатлеть. Ну и... виновница после удара осталась стоять где-то под углом в 45 градусов движению

Как-то так

 

post-10124-0-12776500-1341053342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10124-0-17720400-1341054710_thumb.jpg post-10124-0-15376700-1341054712_thumb.jpg post-10124-0-57514600-1341054714_thumb.jpg post-10124-0-57440500-1341054716_thumb.jpg

Пассажирская дверь теперь не открывается:(

 

Кстати, удара особого не было и даже в тот момент пока она рисовала краской своего бампера по моему боку, я думал, что "АВОСЬ ОБОЙДЕТСЯ, А?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВОСЬ ОБОЙДЕТСЯ, А?

 

она пади тоже думала: пади пропустит- она же дама....

 

 

пару лет назад камаз на переезде "воткнулся" в поезд, даж видео в ютубе было, водила "в дюпель" на полном серьёзе гайцам пдд цитировал:

- а чё типа машинист не пропустил, мол камаз у него- помеха справа была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пугнул.

 

Не повезло.. Попалась не из пугливых..

Звук просто убрал с видео, потому что разговор по телефону был не для чужих ушей

 

Я звук тоже не "пишу"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звук тоже не "пишу"..

 

)))не, он у меня всегда включен. Просто убрал с видео. А вообще. Пересматривал еще раз. Одновременно с визгом тормозов был и сигнал... От и до
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера вечером в 8-м часу еду от Башни по Горького в сторону Комсомольской. Недоезжая до Ловина встал за маршруткой на правой полосе. Стою, смотрю, как обычно в зеркало заднего вида. Вижу - летит Самара... Хорошо так летит. Выбираю сколько можно до маршрутки (останавливался с запасом), все, некуда уже, а ему не хватает места все равно...

 

Благо водитель попался нормальный (респект ему), не доезжая до меня резко руль вправо и правой стороной в отвал снега...

 

Жена только тут увидела. что что то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не, сегодня ни о чём не думалось. :D Возвращался из Шадринска в Че, участок перед р.Теча, сразу после заправки какой то. Дорога вся будто после бомбёжки, причём ни знаков о состоянии дороги, ни о рекомендуемой скорости, к тому же ещё и не чищена. Вопчем внезапно. Посреди дороги широкая и глубокая ямка. Небольшое движение руля в попытке немного объехать в сочетании с небольшим торможением - жопу понесло, газу, в попытке выровнять, хрен там. Через встречку, в кювет и на крышу. Выбрались. Глядим, а в метре от нас такой же след, только остался на колёсах, быстрее и положе вошёл видимо. Дорожникам здоровья крепкого и благополучия всяческого. Ну надо как то машинку вытаскивать, пошли к заправке виднеющейся не неподалёку. Почти дошли. Только тут остановилась первая машина напротив моей, за ней газель, маршрутка вроде, ещё один автомобиль. Побежали назад. Народу оказалось достаточно, перевернули. Спасибо огромное всем людям за участие и помощь в вытягивании машинки на дорогу. Добрался своим ходом домой. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по пути в Шадринс хорошо перед мостом попрыгали по ямам, но обошлось. Далее ехали очень внимательно. Назад - уже знаючи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по пути в Шадринс хорошо перед мостом попрыгали по ямам, но обошлось. Далее ехали очень внимательно. Назад - уже знаючи.

 

Тема есть соответствующая про дорогу Чел- Тюмень, там все разжевано где ямы конкретные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Когда меня занесло на повороте на мокром асфальте на скорости 80 км/ч, мои мысли были "только бы не начать кувыркаться, ведь это п....ц всему и мне и машине". Тогда мне повезло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, *удак - кривые руки, на днях подкорректировал форму своего бампера, уходя от резвостартующих со светофора.... Секунд на мысли не было. А те доли секунды, за которые все случилось я, вроде, грязно мысленно ругался... Вот те и какбы образованный человек((( Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня занесло на повороте на мокром асфальте на скорости 80 км/ч, мои мысли были "только бы не начать кувыркаться, ведь это п....ц всему и мне и машине". Тогда мне повезло...

 

НУ да - вот под Брянском кувырок был вообще

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wDtzB1BSBaA#!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня занесло на повороте на мокром асфальте на скорости 80 км/ч, мои мысли были "только бы не начать кувыркаться, ведь это п....ц всему и мне и машине". Тогда мне повезло...

 

думается если на БМВ 5-й серии занесло,то перевернуться надо еще постараться, если подвеска в порядке и нет никаких препятствий типа ям,камней, бордюров и иже с ними. На звание офигительного водилы не претендую, просто езжу на заднем приводе/полном приводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

 

Много столетий на вершине горы (смотри в верхней части кадра, в центре) простоял огромный валун, но на нашем свете нет ничего "вечного". Покатившись по горе, разбивая все на своем пути, огромный камень упал прямо на проезжую часть, где на тот момент было довольно оживленное движение транспорта. Смотрим далее на эту жесть..

 

http://youtu.be/8GLNNOuVTBA

 

тут правильнее сказать, о чем думалось через секунду после аварии

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы когда меня били

был тока вопрос в голове "писец, где запчасти брать? и куда ты прешь ишак?"

блин последний год это реальность

а секунда до удара тянулась как минута, глаза на ишака, глаза на спидометр, тапку в пол, глаза на ишака, глаза на спидометр, тапка в пол...... а потом ПРЕВЕЕЕЕЕЕД медвед :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена говорит, что за мгновение до удара я произнес: "П.здец!" хотя по жизни стараюсь не матерится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...