Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О чем думается за секунду до аварии?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В эту командировку чуть не стал участником нехилого ДТП.

 

На объездной вокруг Перми еду, значитса, спокойно... километров 80-85, со скоростью общего потока. Попадаю в колею. Ху(ю)ндай Акцент, чужой... Машинка легкая... Резина зимняя, асфальт сухой (как мне показалось)...

 

И тут, зад заносит влево, вроде выруливаю, вправо, опять выравниваю и УПС... кочка (думаю, она виновата)... меня разворачивает и тащит правым боком на встречку. Как раз перпендикулярно дороге. А на встречке, как сейчас помню, какой-то белый джип... Уж скока мыслей пролетело в голове. Сам за себя особо порадовался, что не затупил, ну... в смысле, мозг не впал в ступор. Успел подумать: щас будет больно:(, лучше я попробую нырнуть в кювет, чем подмять бок. Газ в пол, меня доворачивает еще на 90 градусов и я развернувшись в обратную сторону упираюсь правым боком в отвал снега вдоль дороги. Кузов не пострадал, хоть снег и жесткий был.

 

Разумеется, сел в сугроб. Позже меня мужик на Волге вытащил, за что ему огромное спасибо. Выхожу из машины и чуть не упал. Асфальт-то сухой... тока сверху тоненький слой льда. Оттого и кажется, что сухо. Солнца не было, не блестел(((

 

 

Водила волги вдогонку только сказал: аккуратнее, там спереди ГАЗель семерку точно так же вытаскивает.

 

 

Жаль, регистратора не было... Не просмотреть, матерился ли я в момент этих пируэтов на дороге. НЕ ПОМНЮ.

 

PS Водитель Жыпа, поди, тож поднапрягся, но, молодец, успел сбросить скорость...

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

умные мысли : Это пи***ц!?

 

 

 

каким бы умным, начитанным и эрудированным не был человек... Если выключить свет в туалете, пока он там сидит, то ничего более умного, чем "ЭЭЭЭЭ" вы от него не услышите...

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫСТРО??? Мне казалось, что все медленно... и я, вроде, все успеваю...

 

быстро. я потом несколько раз этот перекресток проезжала и анализировала, и дофига времени на проезд перекрестка у меня всегда оказывалось, а в случае аварии - все просто моментально происходило

 

эти мысли потом приходят, ))

думаешь вот чуть чуть бы по другому по действовал, и все обошлось...Изображение нет же, все так как произошло...

 

не, я бы действовала, наверное, так как действовала - я жеж не волшебница.

у меня эти мысли пришли одновременно с прохождением чужой машинки передо мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я никогда не забуду, когда я уронила мамину вазу, хрустальную, само собой, она падала минут 5( !), по кадрово и картинка была черно-белой!

и я почти успела поймать ( не разбилась, а то я бы тут не писала)

трясло и снилосьэто еще неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вылетал с трассы сидя пассажиром впереди, на большой скорости, причем метров 20-40 ещё боком по обочине летели, а уж потом воткнулись в кювет, то мысли были:

- мляяя

т.е. их не было нифига :) а вот замедлилось когда развернуло и полетели в кювет и я попытался автоматически выставить руки, даже запомнил что начал поднимать руки, ну именно что начал, а потом жбяк, тишина, темнота, и я думаю, а хорошо что пристегнут, глянул на брата, он на меня и начали ржать (наверное истерично).

 

А когда например меня в зад били, то ничего подумать не успел даже, услышал визг резины, глянул в зеркало (или показалось что глянул), бах - нокдаун об подголовник и очухиваюсь в шоке и непонимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пару раз было. Все медленно так происходит, в голове куча мыслей пролетает за 2-3 секунды.

1. Ехал на родительской пятерке 85 года из Е-бурга в Челябинск. Дорога была - каша из снега. Ехал по правому ряду, где на границе наверное с Челябинской областью, машинку начало заносить. Зад влево кидает, смотрю едет Пежо (х.з. какое), я думаю: "только бы его не задеть - проблем куча будет", он начинает пибикать, я думаю: "ну че ты пибикаешь, видишь ведь и так засада, делаю все что могу". Потом зад вправо кидает, почемe-то мыслей нет, потом опять влево, вижу что уже отбойник рядом, думаю: "ну уж лучше в него, там крыло потом если что сделаю, наверное не дорого выйдет". В итоге еще пару раз так вильнув, машинку выровнял, остановился, и курил нервно минут 10-15...

2. Этот случай был когда ехал по Омской, на перекрестке то ли с Сулимова, то ли с Яблочкина, точно уже не помню. В тот день поехал на собеседование уехав с работы, часов в 12 (руководству не говорил, т.к. не очень они у нас это любили). Ездил уже на 15-шке. Подъезжаю к перекрестку, знак уступи дорогу, смотрю влево, едет Камаз, смотрю вправо - никого. Камаз проезжает, за ним пусто, направо - только уезжающий Камаз (я так думал). Я начинаю трогаться, и тут смотрю еще раз вправо :blink:, а там спокойно едет УАЗик (типа как старая скорая помощь), в голове прокрутились мысли: "блин, сейчас ударит, ремонта будет наверное ого-го, на работе узнают что уходил - скандал закатят, нахера я вообще поперся на это собеседование". Может и еще чего было, но уже не помню. Так же в это время, смотрю направо, и рефлекторно руль влево начинаю быстро крутить. Смотрю вправо, уже все, машины рядом, но... водила на УАЗике руль вправо выкручивает (благо там был заезд в гаражи, можно было туда вырулить). В итоге наши машины разъехались буквально в паре сантиметров. Потом конечно мат водителя, мои извинения (поскольку и не отрицал что виноват), и мысли - нахера я поехал на это собеседование. А сам момент, когда машины начали разъезжаться, в голове отложился именно как замедленная съемка... Ощущения те еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на голольду сзади мне въехали, успел увидеть приближающиеся фары и подумать "не успеет". И действительно не успел. Гайцов тогда ждали-ждали, но дождались комиссара через четыре часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из разов в посл.миг:"Всё!ПИНДЕЦ!!!" :blink: Изменено пользователем ЧЕБУРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из разов в посл.миг:"Всё!ПИНДЕЦ!!!" :blink:

 

Аналогично. Когда в зеркале заднего вида увидел быстро приближающуюся "Газель", успел даже сказать "Пиз" и "бум-м-м".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из разов в посл.миг:"Всё!ПИНДЕЦ!!!"

Сообщение отредактировал ЧЕБУРЕК: Вчера, 19:50

 

Смотрел как то передачу с чуваком, который расследует авиакатастрофы. Ну и ему вопрос задают, типа что последнее говорят летчики непосредственно перед катастрофой. Он ответил, что все говорят одно "пи..ец".

 

По сабжу, у меня при дтп все как в супер замедленной съемке было. Прям помню визуально как въезжаю в другое авто, как медленно загибается и становится горбом капот, как меня разворачивает.

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот о чем думал тот водитель фуры в последние мгновения до аварии??? Он принял такое решение((((

 

Буквально вчера вечером... После освещения этого ДТП знакомый дальнобой рассказал историю. Около Сима, на М5 есть достаточно длинный спуск. У него так же отказали тормоза... Было принято решение Завалить машину набок. Завалил. Машина в хлам, водитель с несколькими ушибами...

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было принято решение Завалить машину набок. Завалил. Машина в хлам, водитель с несколькими ушибами...

 

Теперь выплачивает работодателю стоимость авто+груза ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт... Авто могло быть личным, груз застрахованным... НУ и че?... думаешь, он о грузе думал? Сомневаюсь... О шкуре, в первую очередь... Это ж вполне нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О шкуре, в первую очередь... Это ж вполне нормально...

 

может о семье... может надеялся на лучшее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь выплачивает работодателю стоимость авто+груза ?

 

Если экспертиза подтвердит об отказе тормозов, разве водитель обязан все выплачивать,... начальство экономят на з/ч, вот и результат...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт... Авто могло быть личным, груз застрахованным... НУ и че?... думаешь, он о грузе думал? Сомневаюсь... О шкуре, в первую очередь... Это ж вполне нормально...

 

Ты знаешь.. в нашей стране сложно не подумать о том что тягач стоит кучу бабла, и не своё...

когда своё бьешь это ладно, сам себе и судья, а вот если казенный и останешься живой, 99% будтет денежная кабала до... пока живой.

 

Ты только поставь себя мысленно на его место, и представь что НЕТ страховки....

я не буду судить того водилу, ибо не знаю как ездят на грузовиках, есть ли возможность попытатся остановить двигателем, даже если колодки сгорели (где то видел эту инфу) по этому думаю что он предпринял все попытки остановится, не думаю что он спецом разгонял всех со встречки чтобы быстрей проехать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экспертиза подтвердит об отказе тормозов, разве водитель обязан все выплачивать,... начальство экономят на з/ч, вот и результат...(((

 

Как думаешь кто выйграл бы контора с их баблом или водила ?

коррупция везде... ща видел лично (даже снял на фото) как менты (по другому не могу назвать их) отпустили крузак с номерами 777 из под знака остановка запрещена, сначала 777 куда то позвонил... (ЧУРКА по морде) потом мену позвонили (мент поднял стекло) 777 пошел в машину, затем мент САМ отнес документы ему и все разьехались..........

IMG_8412-cut.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экспертиза подтвердит об отказе тормозов, разве водитель обязан все выплачивать,... начальство экономят на з/ч, вот и результат...(((

 

если на контору работает, накажут механика.. и руководство... Опять же, если он уже полмесяца-месяц в командировке, то состояние машины - ЕГО проблемы. Ежели же его машина... то ТОЧНО сам получит..

 

Да Бог с вами... НЕ ВЕРЮ ,что он думал о грузе и машинах... На мой взгляд, материальные вопросы в таких случаях отходят на второй план. Пирамиду Маслоу все помнят?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли возможность попытатся остановить двигателем

 

если груженая фура разогналась с горы больше 40 км/час, горный тормоз (торможение двигателем) ее уже не остановит, а если больше 70 то и стандартные тормоза то же вряд ли помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил машину... Повернул с Елькина на Тимирязева и поехал в сторону ЧТЗ. Чуток не доехал до Свободы(((

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=7gRFswqUxVs

 

До последнего момента думал: "Но я же успеваю!!! Она же заметит меня и затормозит"

 

на дату и время не смотрите. Неверные, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего момента думал: "Но я же успеваю!!! Она же заметит меня и затормозит"

 

Тоже так давно думаю, но в последнее время стараюсь отучиться.

По теме - что там за *ЦЕНЗУРА* за рулем, что с правой на поворот уходит? Или разворот, тогда вдвойне - насколько я помню, там обратка только для маршрутных ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Подпортили тебе праздник... А разворачиваются - у нас на повороте стоит столб газопровода у которого мощный бетонный отбойник. Так я с середины дороги обычно поворачиваю, т.к., мне сразу после поворота сразу на стоянку еще заезжать, и единым радиусом это сделать лучше. Правда у нас двухполосный переулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка... Как на КамАЗе разворачивается. Видали, какой радиус построила?)))

 

Порворотник был виден секунд за пять до столкновения.. Наверное стоило пугнуть сигналом... Эх..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...