Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не могу без сладкого...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Открыл я щас 200 гр. баночку смородинового варенья "From Tyoshcha with Love" Made in Varshavka, Chelyabinsk Region и "навернул" с чаем почти всю... Ложкой... Не забыв при этом положить сахара в чай...

 

КАК люди живут без сладкого? Коллега у меня пьет чай в пакетиках, так ваще кладет два пакетика на кружку и... БЕЗ сахара. Не люблю, говорит, сладкое.

 

Тортики, шоколад, варенье, мед... Не поем день-два и у меня уже депрессия. Знаю, вредно... Но у меня мозг отказывается работать без этого...

 

Сразу говорю, тема НИКАК не связана с темой для толстых стройных

 

PS вторым постом, наверное, будет фраза "Жопа слипнется" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

http://sladis.ru/polezno-znat/item/173-%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0

 

Таким образом сахар или сахарозу можно рассматривать как смесь из 50% глюкозы и 50% фруктозы.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0

 

Разница между этими углеводами заключается в том, что для усвоения глюкозы нужен инсулин, а фруктоза проникает в клетку без его участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не ем сладкого, в детстве любил, а в студенчестве отвык (тратил деньги на другое), чай только на работе (без сахара)

 

редко-редко пробивает на сладкое, могу раз в месяц/два шокаладку схомячить, ну или раз в два месяца на работе тортик.

 

а вот без мяса не могу и дня прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сладкое обожаю, сахар и варенье редко, а вот шоколадконфетыкексикипироженкитортики....... :girl_in_love:

(хотя в последнее время пытаюсь меньше покупать сладостей :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разница между этими углеводами заключается в том, что для усвоения глюкозы нужен инсулин, а фруктоза проникает в клетку без его участия.

 

не так. просто усвояемость фруктозы (и её гликемический индекс) медленней чем у сахара, но она так же (большая часть) превращается в глюкозу, только действие более растянуто во времени

 

Значительное количество фруктозы, образующееся при расщеплении сахарозы, прежде чем поступить в систему воротной вены, превращается в глюкозу уже в клетках кишечника. Другая часть фруктозы всасывается с помощью белка-переносчика, т.е. путём облегчённой диффузии.

http://www.biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Part56-364.html

 

Фруктоза всасывается в два-три раза медленнее, чем сахароза, поэтому при ее разовом приеме наблюдается более низкая постпрандиальная гликемия. Однако не рекомендуется применять ее в качестве подсластителя при производстве продуктов питания как для больных СД, так и для людей с избыточной массой тела. При длительном приеме фруктоза способствует повышению уровней холестерина и триглицеридов. В организм больного СД фруктоза должна поступать с натуральными фруктами, ягодами и овощами. Отсутствуют биохимические обоснования преимущественного использования фруктозы при СД в сравнении с глюкозой. В организме человека фруктоза легко превращается и глюкозу.

http://www.medicportal.ru/publisher/article18313.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полбанки сгущеной варенки и мир стал светлее и радостнее. Нафиг наркота, нафиг сигареты, нафиг пиво... Для меня сладкое - главный антидепрессант
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, раз в полгода конечно я могу напасть на банку со сгущенкой и вылакать сразу без хлеба половину, зато остальные полгода даже и ложки не съем...

 

Примерно то же и с шоколадом - раз в 1-2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкоежки. Вся семья. И не паримся.

 

Алексей Николаевич, +100500, орг.химия старших классов

У меня в голове сразу все формулы нарисовались:)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, начинай шоколадки клянчить)))

но ради этого на встречи придется приезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полбанки сгущеной варенки и мир стал светлее и радостнее. Нафиг наркота, нафиг сигареты, нафиг пиво... Для меня сладкое - главный антидепрессант

 

Когда то... лет 10-12 назад я обедал: банка сгущенки+батон хлеба, и до вечера добрый/сытый и довольный :)

ща редко ем, даже не знаю почему.

 

Но шоколадки люблю... сразу две съедаю... люблю c арахисом и изюмом.

http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/1733/2eaaa0c12147.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то накупил себе 10 шоколадок(всякие там батончики)

положил на верх в кухонный гарнитур. на самую верхнюю полочку, куда сам рукой еле дотягиваюсь.

люблю знаете так 1-2 сьесть с чайком, вечерком зыря телик....(на недельку должно было хватить)

ну вот как то пришел с работы, надо сына покормить, супруга говорит, что тот не хочет,сам я так проголодался, не стал мучить сына, говорю -" иди сынок, захочешь покушать, приходи"

Поели.Передохнули,.... вечером сын так и не поел, говорит сыт, ну да ладно, папа добрый ...не хочет , заставлять не буду.

Вечеряло, включил телик, выбрал фильмец интересный решил посмотреть, сына благополучно заснуло..дрыхнет, а я тайком пошел на кухню , налил чайку, подхожу к шкафу, вытягиваюсь на цыпочки, начинаю шеркать рукой по верхней полочке, ..пауза....как то плохо шеркается, ..снова пауза...появились недобрые предчувствия....ничего не понимая, беру стул, встаю и вижу в конце у стенки шкафчика 10 пустых оберточек, аккуратно сложенных в самом дальнем уголке....мдаааа....под ложечкой засосало...снова пауза...

потом 10-20 минут плохо что помню, как будто был где то в мысленном провале....очухался, пошел обратно в зал...

фильм показался ужасным, чай с бутербродом тож не вкатил...сон сняло. ...в голову лезли дурные мысли, ....(а маленькое чадо мирно посапывало...ворочаясь изредко по кровати...)

в голове созревал план жестокой расправы , придумывались пытки ...и план допроса уже четко сформировался в голове....вы себе представить не можете как фигово, когда твой такой четкий план наслаждений летит в труху...какой там секс, какие удовольствия...всего то 10 шоколадок..причем так низко тебя обворовали, так подло и кто??? собственная кровь...думал я на тот момент...

 

Наступило утро,то утро, когда почему то все кажется уже не таким уж страшным...когда приходит какое то умиротворение и успокоение...

завтракаем...задаю всего лишь один вопрос - " сына, я так люблю шоколадки...так люблю, давно их так не ел, где бы их взять чтобы сразу и много, я с тобой бы тоже обязательно поделился"

На что получаю самый простой и гениальный ответ - " Папа, ты же знаешь что я тоже люблю шоколадки, так что в следующий раз лучше прячь, а еще лучше угощай меня сразу, а не то я еще и маме все раскажу"( это при том что мама сидит рядом, это при том что она сама большая любительница шоколадок, и это при том, что до этого она ничего не знала)

в общем из чувств осталось лишь полное осознание что так нам болванам и надо...и вывод, в след. раз - прятать нужно лучше!!!

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, конкурент очень влиятельный... не выдюжу....

 

ну так то да...

она за шоколадки и глаза выцарапает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет некоторым, а я без пива неделю протянуть не могу,хотяб литр, но выпиваю.

Вообще люблю пиво с горьким шоколадом, для некоторых это извращение,а мне нравится.

Мед люблю, у тестя своя пасека )))) но ем его редко ибо фарингит хронический не очень полезно мне его кушать много.

к варению в последние годы охладел, разве что черную смородину тертую или клубнику тертую же, не вареную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то да...

она за шоколадки и глаза выцарапает)))

 

Что меня всегда "удивляет" - никогда ни слова не сказал, к примеру, Алексант, который шоколадки всегда привозит. Зато остальные прям изошли уже..
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня всегда "удивляет"

 

Обязательно :)

Алексант, который шоколадки всегда привозит.

 

Сашка видимо пышных любит, и вот, откармливает :derisive:

Зато остальные прям изошли уже..

 

а остальные кстати и не говорили, кого они имели ввиду, так что не надо :friends:

 

что ты в самом деле, тебе жалко шоколадку для вуру, да? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...