Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос про exist.ru


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в статусе одной из позиций появилось "утилизировано"

кто знает, что это такое?

чессное слово, я этим долбоёбам без особой надобности звонить не хочу

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

toshe, и тебя тоже гугль с яндексом забанили :(

 

УтилизированоПозиция пришла от поставщика повреждённой.
http://www.exist.ru/help/default.aspx?id=20 Изменено пользователем striker
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Озадачился небольшой покупкой на экзисте, но никогда не пользовался, объясните плиз, как происходит оплата? Судя по описанию на сайте я сначала должен заказать товар, потом положить деньги на счет в сам экзист (на какие-то там реквизиты?), и только потом получу товар (когда он придет)? А нельзя как-то по старинке - деньги платить когда уже получаю товар? а то че-то мне не нравится такая схема мутная непривычная.

 

Ну, или может кто подскажет, где в Челябинске можно купить оригинальные брызговики (ваговские) для гольфа (кроме ОД)? так чтоб приехал->пощупал->заплатил->забрал товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился небольшой покупкой на экзисте, но никогда не пользовался, объясните плиз, как происходит оплата? Судя по описанию на сайте я сначала должен заказать товар, потом положить деньги на счет в сам экзист (на какие-то там реквизиты?), и только потом получу товар (когда он придет)? А нельзя как-то по старинке - деньги платить когда уже получаю товар? а то че-то мне не нравится такая схема мутная непривычная.

 

Ну, или может кто подскажет, где в Челябинске можно купить оригинальные брызговики (ваговские) для гольфа (кроме ОД)? так чтоб приехал->пощупал->заплатил->забрал товар.

 

В Экзисте заказ уходит в обработку только после оплаты, сейчас хоть появилась возможность при заказе сразу его оплатить банковской картой.

 

Насчёт брызговиков - я бы заехал в дойч-авто на российской и в автолайн (любой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только экзистом и пользовался. Причем частенько. Ни разу косяков не было. Со мной что то не так? Тоша, эт я на правах апа если че...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veniamin, спасибо. В дойч-авто и автолайне, судя по сайтам - нету :(

придется, видимо, после НГ вкуривать в примудрасти екзиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veniamin, спасибо. В дойч-авто и автолайне, судя по сайтам - нету :(

придется, видимо, после НГ вкуривать в примудрасти екзиста.

 

Там на самом деле ничего сложного нет. Разобравшись, ты забудешь навсегда что такое магазины))) Ну так у меня было по крайней мере. Очень удобно.
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной что то не так?

 

видимо, времени дофига ждать когда чонить приедет ))

 

большинство чечек в наличии по магазинам. на сайты не ориентироваться, оптимальнее звонить по телефонам и узнавать

Изменено пользователем Duffer
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хрен тебе по всей Дрюфферовской квик донинг мэск!)))) никогда не ждал больше 5 дней, надо просто толково выбирать детальку. И ценник был очень приятным во всех случаях. Пример: вышла из строя катушка зажигания( в моем случае там блок) в дойч авто запросили 15000. рупий за оригинал и сказали что других вариантов нет, и так по всему городу. Экзист привез за три дня деповский неоригинал за 4500. Машина счастливо проездила с ним 2 года и была продана с ним же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну понятно, есть позиции, которых нет в наличии, тут уж да, под заказ можно. ну вот а заказывать и ждать шаровые и проч. которые будут на 30 рублей дешевле - это уже глюки )))

 

катушку можно было бы и на разборе найти или на клубных сайтах рубля за 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, некрофилия не наш метод.

 

катушку можно было бы и на разборе найти или на клубных сайтах рубля за 2

вот уж точно если времени уйма... Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо чтобы ездило или осознание того, что среди кучи бэушных запчастей у тебя красуется новая катушка зажигания?

 

вот уж точно если времени уйма...

 

так-то да, позвонить по телефону и узнать - на это уходит дней шесть как минимум )))

а уж создать в барахолке опельклуба тему "куплю чечку на такую-то тачилу, пишите в личка" - это ваще пол-года примерно без машины сидеть )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо чтобы ездило или осознание того, что среди кучи бэушных запчастей у тебя красуется новая катушка зажигания?

у новой детальки в отличие от бэушной шансы прожить дольше, хотя это и не аксиома, но факт. Вопрос кармана и только.

 

а уж создать в барахолке опельклуба тему "куплю чечку на такую-то тачилу, пишите в личка" - это ваще пол-года примерно без машины сидеть )))))

все индивидуально. Пример:накидай ка мне примерное кол-во Вектр Бэ в славном городе Че? Причем рестайловых. Я знаю только две-моя и ее сестра-близнец. Все. Че мне, тему создавать? Димон, у этого вопроса есть краски, нет черного или белого, так что спор ниочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну понятно, есть позиции, которых нет в наличии, тут уж да, под заказ можно. ну вот а заказывать и ждать шаровые и проч. которые будут на 30 рублей дешевле - это уже глюки )))

 

катушку можно было бы и на разборе найти или на клубных сайтах рубля за 2

 

есть разные варики(с)

я вот сдуру поставил в сервисе картер за 13

а в экзисте выбор от оигенала за 17 до неоригенала за 3

и есть время и подумать и яйца почесать.

и передумать, кстати, тоже есть время.

ну а если вопрос на 30 рублей, как в твоем случае, то конечно

а еще я узнал, кто производит щетки для бмв и теперь пытаюсь заказать их через экзист. они у них как бы есть, но уже второй раз заказ снимают. дрочу, а чо делать. а то в прошлый раз купил на рынке фуфлдомицин какой-то. зато дешево и из наличия.

з.ы. кроме экзиста есть еще емекс, диол, автопитер и еще кучка контор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзист давно уже скурвился со своими конскими сроками, ценами и снятиями заказа
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, времени дофига ждать когда чонить приедет ))

 

большинство чечек в наличии по магазинам. на сайты не ориентироваться, оптимальнее звонить по телефонам и узнавать

 

Димон, в магазинах обычно дороже. Иногда - существенно дороже.

А если сроки не критичны, то лучше 10-20% от цены сэкономить и пропить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзист давно уже скурвился со своими конскими сроками, ценами и снятиями заказа

 

Экзист = агрегатор. Не продавец, не импортёр.

Всего лишь автоматическая база данных с поиском по прайсам всех поставщиков барахла.

 

Ты заказываешь в экзисте - он передаёт запрос поставщику - если у поставщика деталь есть, она выкупается и переправляется тебе.

А если детальки уже нет - вот тогда и облом. И в этом нет вины экзиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заказываешь в экзисте - он передаёт запрос поставщику - если у поставщика деталь есть, она выкупается и переправляется тебе.

А если детальки уже нет - вот тогда и облом. И в этом нет вины экзиста.

 

Я знаю. Но.

Простой пример из последнего: заказываю соленоид в АКПП за 2500 рублей с небольшим сроком на экзисте; этот заказ через день-два тупо снимают и ставят цену 5000 рублей и срок месяц. Я открываю яндекс, вбиваю номер железяки и звоню по первым трём результатам поискового запроса. Итог - на следующее утро мне курьер майор-экспресса приносит в офис соленоид за который я заплатил 1200 + курьеру 800.

 

Кстати, у всех трёх обзвоненных этот соленоид лежит в наличии в достаточном количестве. Вот только в многотысячный состав поставщиков экзиста эти три конторы чудным образом не входят. Более того, мастер всеми известной новосибирской конторы по ремонту АКПП сказал, что заказать напрямую с завода также проблем никаких нет. Разве что срок будет недельку-другую.

 

Видимо, манагеры по закупам по инерции живут на колодках да на других расходниках, а что по серьёзнее - уже влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Но.

Простой пример из последнего: заказываю соленоид в АКПП за 2500 рублей с небольшим сроком на экзисте; этот заказ через день-два тупо снимают и ставят цену 5000 рублей и срок месяц. Я открываю яндекс, вбиваю номер железяки и звоню по первым трём результатам поискового запроса. Итог - на следующее утро мне курьер майор-экспресса приносит в офис соленоид за который я заплатил 1200 + курьеру 800.

 

Бывает.

А я вот, например, ремень навесного в экзисте заказал - за 1100, но он придёт только в январе теперь.

Поэтому отказался и вынужден купить за 1300 в самурае.

Из всех покупок там за последние года четыре у меня была отмена всего один раз, и то - из-за излишней бдительности манагеров, который снял заказанные пружины от универсала, потому что они не заявлены как совместимы с хэчбэком. И пару раз были отмены из-за того, что заказывал из единичного наличия.

 

Кстати, у всех трёх обзвоненных этот соленоид лежит в наличии в достаточном количестве. Вот только в многотысячный состав поставщиков экзиста эти три конторы чудным образом не входят. Более того, мастер всеми известной новосибирской конторы по ремонту АКПП сказал, что заказать напрямую с завода также проблем никаких нет. Разве что срок будет недельку-другую.

 

Видимо, манагеры по закупам по инерции живут на колодках да на других расходниках, а что по серьёзнее - уже влом.

 

Вполне возможно, у соленоида просто сменился партнамбер и у поставщиков нет соленоидов со старым партнамбером, а ассоциацию с новым пока что никто не успел сделать.

Всяко бывает. Обсирать экзист только из-за одного соленоида по меньшей мере бессмысленно.

 

Обосрать, кажется, можно только отдел выдачи, иногда ждать приходится подолгу, пока соберут.

Но и то - сегодня позвонил на склад им, попросил собрать мои 25 позиций в коробку, чтоб я завтра приехал и забрал сразу - пообещали собрать, если время свободное будет.

Не знаю, посмотрим. Вдруг да соберут и не придётся ждать. Тогда мне и совсем минусов не видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарекся брать в экзисте мелкие детали (резинки, колечки и т.п.) Когда получал заказ крупный, потеряли мне, потом мужику в очереди. Вроде мелочь копеечная, но думаешь зачем бегать искать, когда можно все сразу купить.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо экзиста. мне непонятно отчего на бОльшую часть позиций в нем цены выше автодоковских на 25-30%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо экзиста. мне непонятно отчего на бОльшую часть позиций в нем цены выше автодоковских на 25-30%

 

несколько разная ценовая политика у них. Кому интересно могу привезти товар с автодока, емекса с ценами чуть пониже, чем "интернет-цена".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в доке "опт 3"....

 

у меня намного больше ))) причем он даже более высокий,чем у большинства магазинов в Челябе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...