Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос про exist.ru


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в статусе одной из позиций появилось "утилизировано"

кто знает, что это такое?

чессное слово, я этим долбоёбам без особой надобности звонить не хочу

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

да я так понимаю, это все перепродавцы

посижу как-нить с таможенной базой, дайте пару-тройку названий крутых и не очень фирм-производителей и предполагаемую (хе-хе) страну происхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодок сам не обращялся, но слышал что дешевле экзиста.

 

Отлично. Я как раз ищу одну детальку.

Экзист. Просто и чётко - 3900р.

 

Автодок: Супер-супер! 3300! Аж где-то на 15% дешевле.

 

Но обращаем внимание на выделенное:

http://ybex.com/t/c0yz3f0b9dbakfioud9by5zyaee5zsh6r3ice727.png

И при этом есть определённый прикол:

Внимание! Указанные цены действительны при месячном обороте от 1.500.000 рублей.

Для получения актуальных цен зарегистрируйтесь на сайте.

Регистрируюсь.

Сразу же видим противоЗоЗППшныйЕ пунктЫ соглашения при регистрации:

"2.4. Рекламации по браку на детали электрической группы не принимаются.

4.1. В случае выявления Покупателем скрытых дефектов (если установлено что они возникли до момента Передачи товара), которые не могли быть определены в ходе приемки, Покупатель имеет право предъявить претензию Поставщику, в срок, не более 5 (Пяти) рабочих дней от даты приемки Товара. При этом Все Рекламации по Товару принимаются только оформлением Обращений на Сайте.

1. Гарантийный срок эксплуатации Товара составляет 30 (Тридцать) дней от даты его установки на автомобиль, подтвержденной соответствующими документами.

2. Срок предъявления гарантийных требований Покупателем по вышедшему из строя Товару, поставленному в рамках настоящего Договора, не может превышать 45 (Сорок пять) дней от даты передачи Товара Покупателю

"

Оке. Пофиг мне эти пункты, суд всё равно чаще всего на стороне потребителя.

 

А вот долгожданные цены при обороте до 50 тыщ в месяц:

http://ybex.com/t/e10khs7dfkp2av10cij32zwwi6mspkwxxh1fq5nz.png

Чорт возьми, те же 3900.

 

Чо имеем в итоге? Шило и мыло. Те же яйца, только вид сбоку.

 

Но ладно. У меня ещё есть надежда. Щас коробку воздушного фильтра гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MR404841

В экзисте - 5218

В автодоке - 5175

 

В автовипе - 5327

 

Короче, всё это демагогия. ;-)

Нет доказанного смысла менять экзист на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, всё это демагогия. ;-)

Нет доказанного смысла менять экзист на что-то другое.

 

Согласен, по этому ни где больше не ищу, беру всегда в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

рыскаю всегда среди трёх:екзист-дорого,быстро,автодок-дешево,быстро,но не многое есть(т.е могут привезть)и чаще всего авторезерв,небыстро но многое есть и не дорого.ешо мегвэй...но сним я ваще непонял то поиск не работает то цена сильно в разы ниже всех предыдущих

 

рыскаю всегда среди трёх:екзист-дорого,быстро,автодок-дешево,быстро,но не многое есть(т.е могут привезть)и чаще всего авторезерв,небыстро но многое есть и не дорого.ешо мегвэй...но сним я ваще непонял то поиск не работает то цена сильно в разы ниже всех предыдущих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ешо мегвэй...но сним я ваще непонял то поиск не работает то цена сильно в разы ниже всех предыдущих

 

Вот то что подчеркнул - ваще ни куда не годится.. :)

 

По теме беру там где удобнее.. Бывает проще и дешевле взять в экзисте, по немногим более дорогой цене, но при этом не ездить дважды(оплатить можно с карты через инет).

А бывал случай, что не нашел нигде, кроме как в в мегвее(евросвет для SV-40) - купил там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Exista норм каталог.вплоть до саморезов.Цена бывает завышена.зато четко знаеш что придет то,что заказал!Если конечно *ЦЕНЗУРА*.-шляпу можно в любом магазее купить!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у всех помоему безнал оплата есть (карта,инет, банки и тд и тп)

 

В Экзисте я оплачиваю сразу после формирования заказа, не выходя из дома, в режиме онлайн.

У других я видел только переводы со счета на счет, со снятием комиссии, других онлайн платежей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автодоке можно взять детали дешевле чем в экзисте. Но у автодока, с точки зрения потребителя, "нечеловеческие" условия работы: в субботу и воскресенье не работают!? режим работы только до 18 часов!? доставка у автодока более и более волокитная, чем у того же экзиста. В этом плане экзист значительно удобнее и порой готов переплатить чуть больше денег.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Exista норм каталог.вплоть до саморезов.Цена бывает завышена.зато четко знаеш что придет то,что заказал!Если конечно *ЦЕНЗУРА*.-шляпу можно в любом магазее купить!

 

видимо ты мало у них брал товаров. заказываешь болт, приходит саморез какой-то, номер детали напечатан на простой белой бумажке и приклеен к пакетику. и хрен ты докажешь им что не то пришло. Ну и все с точностью до наоборот. заместо саморезов болты.царапанные бамперы, коцаные зеркала и т.д.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ты мало у них брал товаров. заказываешь болт, приходит саморез какой-то, номер детали напечатан на простой белой бумажке и приклеен к пакетику. и хрен ты докажешь им что не то пришло. Ну и все с точностью до наоборот. заместо саморезов болты.царапанные бамперы, коцаные зеркала и т.д.

 

Скажем не очень часто.ни попадал не разу на неудовлетворительное обслуживание!Всегда приходило то что заказал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экзистом зарекся больше работать. Не менеджеры, а директора Мира. Один только Витя чего стоит - ленивые пипец, задницу от стула оторвать не могут. Обслуживание? - нет не слышал... А что это?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально в январе покупал стартер: экзист - 3360, автодок - 2670....выбор был очевиден....на фильтра разница ок 50-100 рублей в пользу дока.....учитывая что обычно беру 3 фильтра: масляный .воздушный и салонный, то док мне выгоднее получится...

свечи прошлым летом брал в автолайне, т.к. были в наличии а разница с экзистом с комплекта была ок 40 рублев....

можно ж мониторить в онлайне по магазам, но каталоги удобнее и полнее все же у экзиста, поэтому на них ищу парт-номера, а по ним цены

 

ПС: более 4 лет брал все в экзисте, пока не наткнулся на атодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автодок - не панацея.

имея возможность брать там с хорошей скидкой, иногда на экзисте на некоторые позиции с моим обычным для покупашки прайсом - дешевле.

проверено на своем сурфе и на товарищеской киа.

И еще замечу. оригинальные каталоги автодока не бьют много мелочи. На экзисте все есть в каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Exist какой-то мутный, покупал опоры передних стоек оригинал хундай( ну тут конечно напишут что это для нищеебов), опоры через примерно 13ткм пришли в негодность. Купил в другом месте упакованы по-другому - коробка, в ней опора, опоры на вид (металл) более аккуратны, выштамповки итд.

Цена 729 02.12 экзист, против 504 берг 05.13.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите,как они работают по возврату/обмену в течении 14 дней?можно сдать  з/ч или обменять у них на другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю,лучший способ им сами позвонить и спросить напрямую)

слышал возвращают,но муторная тема..сам ты заказывал, или они тебе подбирали, причина возврата, деньги не сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С экзистом зарекся больше работать. Не менеджеры, а директора Мира. Один только Витя чего стоит - ленивые пипец, задницу от стула оторвать не могут. Обслуживание? - нет не слышал... А что это?

 

Я на Воровского обслуживаюсь, у меня там Дмитрий Давыдов менеджер. Знаю его более 10 лет - он раньше в Формуле работал на з/ч, когда у меня Хондуськи всякие были.  Нормальный менеджер.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как они работают по возврату/обмену в течении 14 дней?можно сдать  з/ч или обменять у них на другую?

Вроде как деньги вернут после того, как Ваш заказ реализуют. Такое слышал.

Я на Воровского обслуживаюсь, у меня там Дмитрий Давыдов менеджер. Знаю его более 10 лет - он раньше в Формуле работал на з/ч, когда у меня Хондуськи всякие были.  Нормальный менеджер.

Тож он менджер. Я не связываюсь. Подбираю сам. Аналоги не предлагают, только оригинал. Все остальное говорят не подходит. Брал аналоги на "свои страх и риск".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тож он менджер. Я не связываюсь. Подбираю сам. Аналоги не предлагают, только оригинал. Все остальное говорят не подходит. Брал аналоги на "свои страх и риск".

 

Так и ругают менеджеров. Я тоже сама подбираю всё, но он у меня числится менеджером - все вопросы (по оплате, счёту и т.п.) через него, пишу сообщение и он мне отвечает. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ругают менеджеров. Я тоже сама подбираю всё, но он у меня числится менеджером - все вопросы (по оплате, счёту и т.п.) через него, пишу сообщение и он мне отвечает. 

Отвечает. Все.

Консультации "0".  Какие могут быть вопросы по оплате? Утром деньги - вечером стулья.

С его ящика только уведомления о состоянии заказа приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ругают менеджеров. Я тоже сама подбираю всё, но он у меня числится менеджером - все вопросы (по оплате, счёту и т.п.) через него, пишу сообщение и он мне отвечает. 

По мне лучше бы их не было, как в технопоинте терминалы и склад. Зачем там эти манагеры? Сидят с умными лицами.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше бы их не было, как в технопоинте терминалы и склад. Зачем там эти манагеры? Сидят с умными лицами.

Полностью согласен. Помощи ноль, а рассылки сейчас и автоматом рассылать научились.

Заказ сам формируешь, оплату сам проводишь. Дармоеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...