Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос про exist.ru


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в статусе одной из позиций появилось "утилизировано"

кто знает, что это такое?

чессное слово, я этим долбоёбам без особой надобности звонить не хочу

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Сёдня приехал в экзист, забрал свою коробку. Молодцы, чо. Собрали заранее.

Никакого негативного отношения к ним у меня нет.

 

Лично мне в экзисте удобно - все аналоги и т.п. можно от души повыбирать всякую хрень.

 

И немаловажный плюс: по ЗоЗПП интернет-магазины обязаны принимать обратно без уценки любые проданные физ.лицам вещи, если физ.лицо желает их вернуть. ;-)

А розничные магазины - не обязаны/не любые/не без уценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немаловажный плюс: по ЗоЗПП интернет-магазины обязаны принимать обратно без уценки любые проданные физ.лицам вещи, если физ.лицо желает их вернуть. ;-)

А розничные магазины - не обязаны/не любые/не без уценки.

 

Ну так попробуй им что-то вернуть, посмотрим мы на тебя ))) посмеемся. разве что однодневки обратно возьмут, то что куплено в других магазинов Челябинска.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так попробуй им что-то вернуть, посмотрим мы на тебя ))) посмеемся. разве что однодневки обратно возьмут, то что куплено в других магазинов Челябинска.

 

Пока что ни разу не ошибался.

А знакомый судился, конечно, чтоб вернуть замок двери. Не подошёл и не пригодился.

Выиграл в начале декабря. Возврат суммы + неустойка 81% от суммы + моральный 500р, а экзисту штраф 50% от всего (сумма + 81%+500).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что ни разу не ошибался.

А знакомый судился, конечно, чтоб вернуть замок двери. Не подошёл и не пригодился.

Выиграл в начале декабря. Возврат суммы + неустойка 81% от суммы + моральный 500р, а экзисту штраф 50% от всего (сумма + 81%+500).

 

Если что-то не подходит, то возвращают, с некоторыми оговорками, если тупо не понадобилось, то по договору, который ты с ними заклюаешь когда регистрируешься, то нет у тебя такой возможности.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то не подходит, то возвращают, с некоторыми оговорками, если тупо не понадобилось, то по договору, который ты с ними заклюаешь когда регистрируешься, то нет у тебя такой возможности.

 

Какой договор, ты о чём? Есть ЗоЗПП и ГК, по которые все суды и разруливаются.

Если какие-то пункты договора каким-то образом противоречат законам - они ничтожны и ни на что не повлияют.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, у соленоида просто сменился партнамбер и ............

 

Вполне возможно, но не в этот раз. Ничего не менялось. Я ж отметил, что этот случай из последних. Рассказывать про всё подряд желания нет.

 

А всё началось с того, что они закрыли свой офис на тополинке (в соседнем, для меня тогда доме) и перевели меня на комс/свердл, куда у меня дорога ну никак не лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, но не в этот раз. Ничего не менялось. Я ж отметил, что этот случай из последних. Рассказывать про всё подряд желания нет.

 

А всё началось с того, что они закрыли свой офис на тополинке (в соседнем, для меня тогда доме) и перевели меня на комс/свердл, куда у меня дорога ну никак не лежит :)

 

Нуё. Сколько людей, столько и мнений. Невозможно же угодить всем сразу.

 

Звоню вчера в автолайн на болейко, спрашиваю ремень навесного - "да, есть, контитеч, 1300, приезжайте".

Приезжаю - нет ремня. Как ля-ля-ля нет?! Ну вот так вот нет. А есть только оригинал за 2400.

 

Чо за нафиг? По альпиновской базе есть! По телефону говорят, что есть! Приезжаешь - нет. Да идите вы козе в трещину с такими приколами.

 

А в экзисте - есть цена, есть +-дата прихода, приезжаешь и забираешь то, что заказывал, по той цене, по которой заказывал.

(А если чего и нет - так это сразу же и выясняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуё. Сколько людей, столько и мнений. Невозможно же угодить всем сразу.

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню вчера в автолайн на болейко, спрашиваю ремень навесного - "да, есть, контитеч, 1300, приезжайте".

Приезжаю - нет ремня. Как ля-ля-ля нет?! Ну вот так вот нет. А есть только оригинал за 2400.

 

Чо за нафиг? По альпиновской базе есть! По телефону говорят, что есть! Приезжаешь - нет. Да идите вы козе в трещину с такими приколами.

 

Это как так у Автолайна альпинвоская база? первый раз слышу. )))) Дима, наверное ты имел ввиду Самурай все-таки.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню вчера в автолайн на болейко

По альпиновской базе есть

 

Ух ты. Оказывается, я сам дурак.

Mike мне тут в аську написал, что автолайн там с одной стороны, а самурай с другой.

И получилось, что я зашёл не туда и получил не тот результат.

 

Но и это показательно для автомагазинов - отсутствие нормальной вывески и указателей.

У половины клиентов может получиться точно так же, с тем же неправильным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы можно про любой магазин сказать а не только про экзист, кстати с экзистом только один раз косяк случился, заказал фильтр воздушный на интегру, он битый пришел, манагер сам перезаказал и через пару дней пришел такой же только целый. А вот с Самураем был конкретный прецедент. Смотрю по сайту есть в наличии задние стойки на ЕГ хонду цивик кайаба эксель Ж по 1400, звоню специально уточняю наличие и цену, срываюсь с работы на свободу, прошу чтобы мне их показали, вынесли в коробках все норм, все клейма как положено. Менеджеру говорю выписывай, он мне заявляет типа программный сбой или что то вроде того и типа они стоят по 1800, вот это был облом, поехал и взял в другом месте кайабу ультра ср по 1850 за аморт. Вот такие дела, так что не только экзист может быть корявым.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в магазинах обычно дороже. Иногда - существенно дороже.

А если сроки не критичны, то лучше 10-20% от цены сэкономить и пропить.

 

посмотрел в экзисте цену на оригинальные динамики"пищалки" для своей машины , оказались дороже , чем у дилера купить . пошёл в салон , заказал и купил .

экзист что-то с ценами загибать начал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел в экзисте цену на оригинальные динамики"пищалки" для своей машины , оказались дороже , чем у дилера купить . пошёл в салон , заказал и купил .

экзист что-то с ценами загибать начал .

 

это давно всем известно, что у них одни из самых высоких цен среди инет-магазинов по автозапчастям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да, надо было крыло и фару на логан, из наличия дешевле чем в сатурне ни у кого неоказалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да, надо было крыло и фару на логан, из наличия дешевле чем в сатурне ни у кого неоказалось.

 

Если что Exist, в первую очередь, это интернет-магазин, а уже во-вторую это просто автомагазин с запчастями в наличии. Кстати, держат они в наличии и кузовщину и оптику на распространенные марки, но на Логан не встречал у них в нале, когда в Челябе работал.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это давно всем известно, что у них одни из самых высоких цен среди инет-магазинов по автозапчастям.

 

А какие есть ещё магазины с большим ассортиментом, подбором и кучей аналогов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...