Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Трактористы, расскажите про заправки где соляру не бадяжат


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

и про заправки где бадяжат.

 

Позапрошлогодние темы проперлюстрировал, пришел к выводу что можно заправляться только на Лукойле,

а точнее - на Лукойлах на АМЗ и у Горок.

 

Что-то изменилось в этом году? какое место Башнефть на Троицком у поста ГАИ в этой линейке имеет - ацтой или рулез? а Лукойл там же столь же хорош как у Горок и на АМЗ?

 

Далее. Вчера заморгала лампочка на с/з

зарулил на первую попавшуюся, Салават на пр. Победы. Много лить забоялся, залил на 200 рэ 6.7 л - я не угробил мотор? вроде не затроило.

 

Вобщем, пока пользую Баш в основном на Троицком, чиста по привычке (я там крокодила бензином всегда заправлял), хочу советов

на какую АЗС подсадить нынешнего трактора.

 

Ну и про антигели и прочие присадки - че та я очкую, ничего пока не добавлял.

Заводится отлично, правда, ночует регулярно в гараже.

 

зы

хорошо что работы пока нет

если вдруг куда в командировку - да я ж там

не засну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Турбина как себя вела? выла?

 

Сударь, Вы только что сломали мой крайний мозг, причём здесь турбина? Она зависит от выхлопных газов, если в жрало ничего не поступило, то и в перделе нет ничего, зачем турбине выть? От обиды, на луну просто? Эт не стёб, просто мозг не понимает вопросов от человека знакомого с дизелями.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина как себя вела? выла?

 

Сударь, Вы только что сломали мой крайний мозг, причём здесь турбина? Она зависит от выхлопных газов, если в жрало ничего не поступило, то и в перделе нет ничего, зачем турбине выть? От обиды, на луну просто? Эт не стёб, просто мозг не понимает вопросов от человека знакомого с дизелями.

 

Дон, я тоже порвался. Причем тут ТУРБИНА?

Я ехал на пикапе, под пузой были открытые тРУбопроводы по которым солярко бежала под капот. Вот пока они текла, ее прихватывало до состояния соплей. Авта начинала чихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозг не понимает вопросов от человека знакомого с дизелями

В д.к.с. ваш мозг не понимает вопросов от человека МАЛОзнакомого с дизелями.

 

Ездил я на них в свое время, но обслуживанием занимались другие люди.

 

 

А на свежеприобретенном тракторе вой турбины отметил когда мчался спасать замерзающего товарища со страшной силой,

заметив что при меньших оборотах выть перестает сбавил. Днем потеплело, и на тех же скоростях воя не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем потеплело, и на тех же скоростях воя не наблюдал.

 

Тут Вы меня успокоили. Турбина выть не должна, может свистеть, но выть. Может Вы ошиблись с источником звука? Если этот звук точно от турбы, то я Вам сожалею, процесс разрушения подшипников скольжения турбы, если начался, он не обратим. Что за этим последует Вы и сами знаете. За сим удаляюсь спать, на работу завтра, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то там подвывает, по мере прогрева исчезает.

 

В прошлую зиму у меня так вёл себя натяжной ролик.Не поменял.Этой зимой пока молчит.Понимаю,что чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
на своем тракторе я только разницу между всякими дешманскими контейнерными и любыми "евро" чувствую - на евро движок меньше тарахтит и мягче работает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем так экодизель(ДТ) лукойл лучше ГПН , Башнефти?

чет все говорят про лукойл, хотелось бы знать..

 

По идее серы в разы меньше, на глаз не отличить. У меня на всех трёх одинаково дымит при тапке в пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. ну у меня только 2, баш и лук, разницы не ощущаю, тапку давлю не особо но иногда бывает

дыма нет.

 

Кста, как потеплело подвывать перестало. Говорят (ТМ) что таки морду зимой утеплять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее серы в разы меньше, на глаз не отличить. У меня на всех трёх одинаково дымит при тапке в пол.

 

настривай топливную,если дымит, у меня дыма нет ни на прогреве, ни на холодную, когда газанешь, ни на горячую. запуск всегда отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лукойл все заправки прокатывают? или есть какие то особенные?

столкнулся тут с тем что кто то хвалит Баш, кто то ГПН, но и те и другие все говорят также про лукойл.

сам ДТ на лукойле возле горок лью..пока..пробовал на башнефте, в динамике не почувствовал, а вот в км показалось что хватило немного на больше км, чем на луке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в динамике не почувствовал, а вот в км показалось что хватило немного на больше км, чем на луке

Возможно в пробке где-нибудь постояли чуток меньше обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в пробке где-нибудь постояли чуток меньше обычного.

 

я трассовик по большей части..

ну и наблюдение токма трасса..а там экономия на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По солярке. Брал на Лукоиле зимой суперпуперскую для технических нужд в пластиковую бутылку. при -10 замерзла так, что осталось 50% жидкого продукта, а остальное парафин. т.е. как была солярка 20 лет назад отходами производства так и осталась. Риск запороть современный дизельный движок, заправляясь отечественной соляркой, очень высок, цена на данный вид топлива неоправданно завышена, дизельные двигатели дороже бензиновых как в покупке так и в обслуживании, остается один плюс - запас хода. Печально.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю, лукойл торгует Эктодизель-5, а Баш и ГПН - Эктодизель-4.

соответственно типа у лукойла классом выше дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. По моему мнению в топливе такого класса не должно быть парафина, а он есть и в приличном количестве. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о правде спорить не берусь, но ходят слухи от работников Луки на АМЗ, что все ваши газпромы и башнефти тарятся именно на этой нефтебазе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о правде спорить не берусь, но ходят слухи от работников Луки на АМЗ, что все ваши газпромы и башнефти тарятся именно на этой нефтебазе...

 

и?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и?

 

Думаю имеется в виду, что хоть "Киндзмараули", хоть "Саперави", хоть "Хванчкара", всё из одной бочки наливается и какчество должно быть одинаковым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какчество должно быть одинаковым

 

теоретически, ещё не маловажную роль играет "чакушка" на самой АЗС, которая по средством ловкости рук и никакого мошенства из литра делает два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...