Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Апокалипсис тудэй: метеорит. Кто как пережил? (15/02/2013)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Копейск, РМЗ в садике повышибало много окон.

полностью на кухне и в некоторых группах.

конкретно в нашей группе в спальне на втором этаже.

Ребёнка сразу забрал из садика.

В доме окна целы. но двери пооткрывались.

 

ОФФ.100% это месть Симбы!

просто и метеорит, и форум сразу навернулся.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Блин :( У меня от этого метеорита детки умерли :(((((( Я их выращивала..несколько лет уже. А окно распахнулось, они промерзли и умерли!!! :cry:

Или их водой залило.

Но в любом случае - они умерли! :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин :( У меня от этого метеорита детки умерли :(((((( Я их выращивала..несколько лет уже. А окно распахнулось, они промерзли и умерли!!! :cry:

Или их водой залило.

Но в любом случае - они умерли! :((((

 

Соболезную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего подумала.. он же бактерии новые принес, вирусы .. не? ттт

 

Ну-ну, каменно-металлический метеор испарился в атмосфере, какие нафиг бактерии-вирусы?

 

15 метров диаметра, 7000 тонн = ~4 тонны/кубометр. Не лёд, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего подумала.. он же бактерии новые принес, вирусы .. не? ттт

 

Он радиацию мог с собой принести (или принес), только вот правду по этому поводу не скажут.

Мне кажется бактерий вряд ли принес, там кислорода то нет, не живут они там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, каменно-металлический метеор испарился в атмосфере, какие нафиг бактерии-вирусы?

 

не ну я спросила

это мой первый метеорит в жизни, малоли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вчера вечером не бахнул за обсуждением произошедшего?))

 

я не пил...

 

не ну я спросила

это мой первый метеорит в жизни, малоли))

 

хорошо что не последний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги мы стали свидетелями и чудом выжившими события которое случается разв сто лет:

http://edition.cnn.c....html?hpt=hp_t1

 

немного офтоп:

Dash cameras are popular in Russia for several reasons including possible disputes over traffic accidents and the corrupt reputations of police in many areas. Drivers install the cameras for their own protection and to document incidents they could be caught in;

приходится людям объяснять, нахрена русские возят в машинах камеры:)) "испорченная репутация полиции..." - им этого не понять)

 

они там все удивляются, как так, когда самолет упал не пентагон, ни одной записи очевидцев не было, а тут какой-то метеорит упал на русских - и куча роликов на ютубе)))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в 100 лет, мож она стописят себе намеряла)

 

Надо еще умножить на географичексий фактор. Вообщем вероятность стремиться к 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще умножить на географичексий фактор. Вообщем вероятность стремиться к 0

 

тунгусский метеорит тут же недалеко упал - если брать земные мерки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже все это связано с астероидом DA14 - его осколки.

 

NASA сказали, что у DA14 траектория падения противоположная

ну и к тому же, он только после обеда подлетал к орбите Луны, а утром был вообще хз где

 

В Чебаркуле на берегу озера дежурила полиция, сначала не пускали машины, а потом (пока я ходил переодеваться) и людей не стали пускать. Можно было их обойти, но по их словам дальше еще несколько нарядов дежурят, а по сугробам всех обходить было лениво. Место падения в паре км от берега, туда проезжали несколько уазиков с военными и милицией. Впрочем, "оифиальные фото" выглядят немного подозрительно:

а)кажется, фото снято не с того места, куда все ехали

б)уж больно дырка правильной формы, лед не потрескался, снег вокруг не залит водой

 

Я сам в этот момент был в Челябинске на ЧТЗ и спал... подскочил от первого взрыва, потом услышал еще несколько и увидел след на небе.

Первая мысль — самолет взорвался над домом. Но осколки вроде не падали, так что подумал может просто истребитель звуковой барьер прошел на низкой высоте. Потом подумал, может истребитель взорвался?

Полез в твиттер, где ж еще самую актуальную информацию взять. А там стоооолько слухов и бреда... Военные глушат связь, самолет упал на обл больницу (на парк Гагарина, на Кременкуль), метеорит 60м в диаметре упал на цинковый завод, к месту падения проехало 2 БТР и танк, система ПРО сбила метеорит и расколола его на 2 части...

 

Прочитал, что в Тюмени и Екб тоже видели след, значит не самолет. Вообще мне больше верится, что это был неудачный запуск баллистической ракеты (они же у нас постоянно не летают как надо), и её уничтожили по ходу действа. Ну потому что как так - неожиданно прилетел метеорит, достаточного размера, чтобы не сгореть в атмосфере, а про него никто не знал. Хотя обычно сообщают даже о тех, которые пролетают далеко, вплоть до времени и места, где можно будет лучше всего наблюдать.

Так что я жду нормальных фото/видео с места падения, или информации от NASA.

 

Через полчаса после взрыва звонил в Чебаркуль с вопросом "слышали?"... а там никто ничего и не слышал, только след на небе увидели.

 

p.s. Миллиарды $ тратятся на всякие там исследования марсианского грунта, а тут бац и кусок из космоса сам прилетел. Почему через час после падения в Чебаркуль не съехались ученые/военные со всего мира и не развернули работы по поднятию-изучению метеорита? Даже журналисты и то провафлили как-то. В 3 часа дня на озере была только одинокая машина 31-канала, а поздно вечером приехал Х-треил на московских номерах и со спутниковой антенной на крыше. Где BBC, CNN и прочие? =)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется бактерий вряд ли принес, там кислорода то нет, не живут они там...

 

в тебе бактерии без кислорода живут как-то

анаэробы называются...

 

но при такой температуре вряд ли выжили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тебе бактерии без кислорода живут как-то

анаэробы называются...

 

Дык у меня в организме много чего есть, во они этим и пользуются видимо. А там то нет такого многообразия :derisive:

В общем не верю я что могли оттуда какие-то бактерии прилететь...

Изменено пользователем Mishlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне больше верится, что это был неудачный запуск баллистической ракеты (они же у нас постоянно не летают как надо), и её уничтожили по ходу действа.

 

Выше в теме выкладывали ролик про полет ракеты. Свечение ты объясняешь выхлопом с двигателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что в Тюмени и Екб тоже видели след, значит не самолет. Вообще мне больше верится, что это был неудачный запуск баллистической ракеты (они же у нас постоянно не летают как надо), и её уничтожили по ходу действа.

 

американцы пишут о взрыве мощностью в 300кт, примерно. т.е. тогда по твоей версии (привет Паше) это не сбитая ракета, а именно подрыв самого заряда - а этого не может быть, просто патамучта не может. (и уж они бы первые написали - что это был неудачный запуск, т.к. все такое - мониторится)

 

Даже если бы это был перехват или самоуничтожение после неудачного пуска - это был бы небольшой взрыв типа подбитого самолета, и все.

Плюс тогда обязательное заражение местности на большой площади, т.к. очень высоко сам взрыв произошел

 

 

вопщем - это из серии "а власти все скрывают" :(

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечение ты объясняешь выхлопом с двигателей?

 

Вспышку я объясняю взрывом, а свечение объекта во время полета и у ракет с видео есть =)

 

Но я не ракетчик и не астроном, да =)

И вообще я ожидал большего экшена!

image-1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно подозреваю, что эти вчерашние события взаимосвязаны. Например в 9-20 от смещения панелей трубы отопления встали под напряжение, и в 14-00 произошло разрушение металла в самом слабом месте.

В общем, угорел я рублей на 100. Соседи этажами ниже надеюсь угорели подешевле.

Видимо из-за того что Вт, Ср, Чт я ни капли не пил, вчера в меня влезло 0,7 самбуки.

post-633-0-14738700-1361005185_thumb.jpgpost-633-0-90207600-1361005203_thumb.jpg

post-633-0-69477100-1361005233_thumb.jpgpost-633-0-61740800-1361005244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стеклопакеты вдавились, потрескалось место соединения окна с панелью, дует, пыль.

Я так понимаю, ущерб будет возмещаться только тем, у кого окна вынесло.

А если мои утратили свои качества, то и пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ущерб будет возмещаться только тем, у кого окна вынесло.

 

Вот и я так понимаю, что мне-то точно никакого возмещения не дождаться (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя в окно на пролетающий с большой скоростью светящийся шар, я подумал, что явно выбрал неудачный день, чтобы бросить нюхать клей курить. :crazy: От взрывной волны дом затрясло, но кроме пыли с потолка и неотвратимости влажной уборки разрушений больше не было. П.С. Было круто)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так понимаю, что мне-то точно никакого возмещения не дождаться (

 

жалуйся вселенскому разуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...