Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Апокалипсис тудэй: метеорит. Кто как пережил? (15/02/2013)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Копейск, РМЗ в садике повышибало много окон.

полностью на кухне и в некоторых группах.

конкретно в нашей группе в спальне на втором этаже.

Ребёнка сразу забрал из садика.

В доме окна целы. но двери пооткрывались.

 

ОФФ.100% это месть Симбы!

просто и метеорит, и форум сразу навернулся.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Значит заводская стена оказалась слабее большинства стекол?)

 

Ага, она старая просто была, как мир. На ЧТПЗ у цехов со стен сайдинг посрывало. Не хилая такая волна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит заводская стена оказалась слабее большинства стекол?)

 

стечение обстоятельств. старая конструкция/строители пьяные были/да что угодно. я видел видео с камеры наблюдения, как железные ворота где-то на складе просто вынесло внутрь метров на 5. а у меня дома при этом только форточку поколбасило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот боюсь спать ложиться...

 

Нахрена?

поехал в магаз за сухпайком и заправил машину.

 

Нахрена??

Мы перед снов все вещи первой необходимости подготовили...

 

Нахрена???

Ещё пару часиков подожду, на всякий случай.

 

НАХРЕНА??????

 

Блин, вот что за чушь правда? ЧТО ты уже сделаешь, если метеориты падать начнут вокруг? Во-первых, не успеешь - у них скорость-то повыше. Во-вторых, откуда ты знаешь, где безопаснее? Ну да, надо было ехать в сторону Чебаркуля, вроде он туда как раз шмякнулся?

 

Я вот фигею, правда.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот фигею, правда.

 

зато если он окажется в одном бункере с тобой - то у него будет сухпай, деньги и документы, а у тебя - нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arty, ослеп слегка, но понял, что гриба нет, значит не война. Чуть контузило от специфики места наблюдения, дозвонился жене, узнал, что все ок, но в школе детей желают распустить, и она поехала за дочей. Понял, что гость из космоса. Сгонял до бабушки, вернулся, отправил инженера за коньяком. Выпили коньяк, пообменивались ощущениями. Начали отвечать родственникам и знакомым из-за пределов региона. Разъехались по домам. Не паримся... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена?

 

Нахрена??

 

Нахрена???

 

НАХРЕНА??????

 

Блин, вот что за чушь правда? ЧТО ты уже сделаешь, если метеориты падать начнут вокруг? Во-первых, не успеешь - у них скорость-то повыше. Во-вторых, откуда ты знаешь, где безопаснее? Ну да, надо было ехать в сторону Чебаркуля, вроде он туда как раз шмякнулся?

 

Я вот фигею, правда.

 

сама-то че не спишь до сих пор?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы ссылку бы ещё дал на прямую трансляцию...

 

на

http://www.ustream.tv/nasajpl2

и обязательно съешь сухпай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена?

 

Нахрена??

 

Нахрена???

 

НАХРЕНА??????

 

Блин, вот что за чушь правда? ЧТО ты уже сделаешь, если метеориты падать начнут вокруг? Во-первых, не успеешь - у них скорость-то повыше. Во-вторых, откуда ты знаешь, где безопаснее? Ну да, надо было ехать в сторону Чебаркуля, вроде он туда как раз шмякнулся?

 

Я вот фигею, правда.

 

Ты мой герой!!! При встрече - расцелую с звериной серьезностью!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окна то вставят мирным жителям? Что-то по телеку про это Давыдов говорил, даже телефоны давал, только по телефонам не дозвониться. А то у нас всю лоджию расхлестало. И два стеклопакета вырвало. Печалька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на

http://www.ustream.tv/nasajpl2

и обязательно съешь сухпай

 

Спасибо! Как раз грызу не спеша... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама-то че не спишь до сих пор?))))

 

Суббота потому что завтра! :yahoo:

 

Ты мой герой!!! При встрече - расцелую с звериной серьезностью!!! :)

 

:blush: :dance: Ты обещал, при всех! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окна то вставят мирным жителям? Что-то по телеку про это Давыдов говорил, даже телефоны давал, только по телефонам не дозвониться. А то у нас всю лоджию расхлестало. И два стеклопакета вырвало. Печалька.

 

Администрация города оплатит расходы связанные с восстановлением теплового контура домов. Поэтому все, кто пострадал и желает, чтобы ему была оказана помощь, прошу обращаться в управляющие компании, которые безвозмездно выполнят все необходимые работы по остеклению теплового контура. Сюда не входят работы, связанные с нарушенным остеклением на лоджиях. Это придется делать собственникам за свой счет.

http://cheladmin.ru/news/sergey-davydov-zhertv-i-sereznyh-razrusheniy-net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на

http://www.ustream.tv/nasajpl2

и обязательно съешь сухпай

 

Вот еще...

http://www.nasa.gov/multimedia/nasatv/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на

http://www.ustream.tv/nasajpl2

и обязательно съешь сухпай

 

Какая та белая чёрточка на чёрном фоне.

У них ДОС полетел?

В Элите и то космос прикольнее был. Хоть бы разрабов ЕВЫ попросили фон подрисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена?

 

Нахрена??

 

Нахрена???

 

НАХРЕНА??????

 

Блин, вот что за чушь правда? ЧТО ты уже сделаешь, если метеориты падать начнут вокруг? Во-первых, не успеешь - у них скорость-то повыше. Во-вторых, откуда ты знаешь, где безопаснее? Ну да, надо было ехать в сторону Чебаркуля, вроде он туда как раз шмякнулся?

 

Я вот фигею, правда.

 

Сам в шоке:) У меня похожее ощущение было после того как хату вскрыли - чувство полной беззащитности... Ну и это видимо сигнал о том, что нервная система стала не стабильной. Мозгом-то я всё понимаю, что нет смысла, что стихия и т.п. Но всё равно волнительно.

 

С другой стороны пытался сегодня маму переубедить, что это простое физическое явление, а не гнев Всевышнего. Вот вам другая крайность.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обещал, при всех!

 

Да-да... Ну, и я еще помню, что за мной должок по покатушкам. Кстати теперича и шлем второй есть и мот с полноценным пассажирским местом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окна то вставят мирным жителям? Что-то по телеку про это Давыдов говорил, даже телефоны давал, только по телефонам не дозвониться. А то у нас всю лоджию расхлестало. И два стеклопакета вырвало. Печалька.

 

Власть говорит что поможет, ну а будет как всегда - все самим делать придется...

post-13348-0-64738700-1360954839_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да... Ну, и я еще помню, что за мной должок по покатушкам. Кстати теперича и шлем второй есть и мот с полноценным пассажирским местом :)

 

Ну фсе, теперь не отмажешься! :D

 

Мозгом-то я всё понимаю, что нет смысла, что стихия и т.п. Но всё равно волнительно.

 

СПАТЬ!!!!! :diablo:

:derisive:

 

С другой стороны пытался сегодня маму переубедить, что это простое физическое явление, а не гнев Всевышнего. Вот вам другая крайность.

 

А вот тут, кстати, не факт.

Почему пострадали именно ТЕ люди, а не другие? А некоторые даже не заметили? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидела с сыном, играла

взошло солнышко

обожгло ногу

чото быстро взошло

и сильно обожгло сквозь стекло

в окне видно красивое утреннее небо без солнца со следом

он ведет в центр

потом бахнуло

взяла сына на руки и покачала. напугаться не успел

попробовала дозвониться мужу

открыла комп

включила стиллавина

 

дома прочистилась вентиляция и из-за закрытых окон посыпалась пыль. все целое. в подъезде распахнулись все окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут, кстати, не факт.

Почему пострадали именно ТЕ люди, а не другие? А некоторые даже не заметили? :dntknw:

 

Это тема другого разговора, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку какой-то ученый из Уфы рассказывал, что где-то в Башкирии 10го что ли числа тоже наблюдали метеор. похоже все это связано с астероидом DA14 - его осколки. вот тут кстати прямая трансляция скоро будет.

 

 

все гораздо прозаичнее - цинковый ударной волной разрушило :)

 

вот тогда объясни мне почему из всего города с кучей старых стен и зданий разрушилась стена именно там и не в стороне эпицентра взрыва? Более тго если не лень посмотреть видео и фото то видно утсойчивый ЧЕРНЫЙ дым в течении 10-15 минут после разрушеня. Черный дым не может быть пылью, он след огня сввввввзанного с химическим процессом. При разрушении стены от удара была бы пыль серого или свтетлого цвета но не черный дым и тем более так долго. Я понимаю что отношение ко мне вызывает желание обосрать и поспорить но попробуйте чисто для себя включить логику.

 

А окна то вставят мирным жителям? Что-то по телеку про это Давыдов говорил, даже телефоны давал, только по телефонам не дозвониться. А то у нас всю лоджию расхлестало. И два стеклопакета вырвало. Печалька.

 

сказали что лоджии и балкоы восстанавливать не будут, правда почему - не объяснили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но попробуйте чисто для себя включить логику.

 

Открыты ж/д ворота с той стороны, откуда идет волна. Она заходит в широкие ворота и ищет где выйти. Не находит и делает сама, в самом уязвимом месте. Я бы еще понял если бы дым был зеленым, тогда бы точно можно было говорить о химическом процессе, а вот черный может быть от многого. Ну и если бы был хим процесс, выделилось бы тепло и склад заполыхал, чего не было. Так что "попробуйте чисто для себя включить логику." (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тогда объясни мне почему из всего города с кучей старых стен и зданий разрушилась стена именно там и не в стороне эпицентра взрыва?

 

вот тебе еще одна стена, в коркино

post-4160-0-81945100-1360955730_thumb.jpg

 

 

Вот тебе тупая наитупейшая *ЦЕНЗУРА* гипотеза почему стена цинкового завода так сильно разрушилась.

В следствии характера метсности и застройки на пути ударной волны она с аккумулировалась именно в этой точке, произошел кумулятивный эффект пилять.

Ты сьезди посмотри чо там со зданием напротив цинкового, там все окна отраженной волной вовнутрь загнуло.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...