Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Апокалипсис тудэй: метеорит. Кто как пережил? (15/02/2013)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Копейск, РМЗ в садике повышибало много окон.

полностью на кухне и в некоторых группах.

конкретно в нашей группе в спальне на втором этаже.

Ребёнка сразу забрал из садика.

В доме окна целы. но двери пооткрывались.

 

ОФФ.100% это месть Симбы!

просто и метеорит, и форум сразу навернулся.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Да уж, бабахнуло!

район ЮУРГУ, бассейн

http://savepic.ru/4040517m.jpg

 

http://savepic.ru/4010821m.jpg

 

странно, но я не слышала срабатывающих сигналок, по видео из других районов сигналки срабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - утро прошло без потерь? Кому то завтракать сухпайком =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной раз раз убедился городская телефона хоть и анахронизм-но в случае БП отработала на 100%(отключать её передумал),а сотовики обложались-гвоздь им в голову,а так хорошо что всё обошлось-стекла дело наживное,не стал жать вчера большого брата метеора-лег спать,счас уже на работе)))
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nasa.gov/mission_pages/asteroids/news/asteroid20130215.html

 

The estimated size of the object, prior to entering Earth's atmosphere, has been revised upward from 49 feet (15 meters) to 55 feet (17 meters), and its estimated mass has increased from 7,000 to 10,000 tons. Also, the estimate for energy released during the event has increased by 30 kilotons to nearly 500 kilotons of energy released. These new estimates were generated using new data that had been collected by five additional infrasound stations located around the world – the first recording the event being in Alaska, over 6,500 kilometers away from Chelyabinsk. The infrasound data indicates that the event, from atmospheric entry to the meteor's airborne disintegration took 32.5 seconds.

 

Так что, ребятки, нам суперски повезло.

Если б он летел чуток прямее, тут уже был бы симпатичный кратер.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, даже бы пёрнуть не успели бы

 

а чо в чебаре творится то? он же где-то в тех краях шарахнул, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - утро прошло без потерь?

 

Вышла на балкон. Небо ясное, солнышко светит.

Как жить то хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало поведение воспиток в детском саду. Сразу после вспышки завели деток в туалет где нет окон-стекол, детки присели на корточки, закрыли ушки руками и стали ждать взрывной волны. Вот я понимаю у тетушек логика и выдержка. Остальные курильщики-ракетчики отдыхают. Очень впечатлило.
  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сотовые то операторы что вам? вы же сами, истерички, перегрузили сеть: алё, мама, а как ты, а как папа? а как тётя Стеша, а как баба Паша? а вот я вот так дрисьнула, а ты как? и так до вечера...

 

Сразу после взрывов нормально сдедлал 2 звонка, узнал что и где у меня со стёклами и даже фанеру успел заказать, что бы сегодня на балкон вставить... остаток дня балдел, наслаждался отсутствием связи

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало поведение воспиток в детском саду. Сразу после вспышки завели деток в туалет где нет окон-стекол, детки присели на корточки, закрыли ушки руками и стали ждать взрывной волны. Вот я понимаю у тетушек логика и выдержка. Остальные курильщики-ракетчики отдыхают. Очень впечатлило.

 

я в 10 уже был в нашем садике на Чоппа, 30% окон уцелело (там где евро ессно), дети все в этих помещениях уже были, ни один ребёнок не пострадал. Выли конечно и все и не покушать не пописить их толком, но в целом всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышали про возможное продолжение, поехал в магаз за сухпайком и заправил машину. Начало колбасить от понимания собственной беззащитности в произошедшем. Хотели тикать в сторону Чебаркуля, но чуть подумав, поняли, что нет смысла.

 

Мои спят. Мы перед снов все вещи первой необходимости подготовили... Лучше перебдеть, чем недобдеть, наверное. Хотя со стороны может и глупо выглядит.

 

Ещё пару часиков подожду, на всякий случай.

 

 

 

всё правильно делаешь. никого не слушай, они нихрена не шарят и на ОБЖ в школе не ходили. у них есть метода выживания - богу молиться.

 

 

Нахрена?

 

Нахрена??

 

Нахрена???

 

НАХРЕНА??????

 

Блин, вот что за чушь правда? ЧТО ты уже сделаешь, если метеориты падать начнут вокруг? Во-первых, не успеешь - у них скорость-то повыше. Во-вторых, откуда ты знаешь, где безопаснее? Ну да, надо было ехать в сторону Чебаркуля, вроде он туда как раз шмякнулся?

 

Я вот фигею, правда.

 

безопаснее там, где нет высоких строений и кучи людей. предположим, при второй возможной вспышке что будешь делать? выскакивать во двор многоэтажного дома в одних трусах? во дворе кучкуются такие же смельчаки. ударной волной выхлестывает рамы, они летят вниз, калечат людей, брызги разлетающихся осколков лезут глубоко под кожу. далее, той же ударной волной сносит провода электричественные и по какой-то причине отключается бойлер. и всё, всем мохнатка. темно и холодно.

еще вариант - второй удар ближе чем был и твой карточный или панельный домик складывается, образуя общую могилу.

 

второй вариант - при предпосылках какой-то катастрофы уехать за город, переночевать не снимая одежды в здании, из которого гарантированно можно выскочить в течение пяти секунд, причем имея автономку: баллон с газом и газовую тепловую пушку, или печку дровянку.

 

третий вариант - для тех, у кого нет такого помещения - автомобиль. защитит от ударной волны, обогреет, можно хоть и не с комфортом, но переночевать. но за городом,

в какой-нибудь низинке

 

а знать где безопаснее не обязательно, шмякнуть может и прям по городу, тут лотерея

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарный тлф. рулит, сегодня в этом убедился весь город.

 

кстати да. очень порадовал стационарный телефон, единственная связь, которая работала без проблем, у меня ребенок дома один был, дозвонилась сразу.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало поведение воспиток в детском саду. Сразу после вспышки завели деток в туалет где нет окон-стекол, детки присели на корточки, закрыли ушки руками и стали ждать взрывной волны. Вот я понимаю у тетушек логика и выдержка. Остальные курильщики-ракетчики отдыхают. Очень впечатлило.

 

Это где такой садик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да.

 

очень порадовало отсутствие связи.

Детство вспомнил, когда даже стационарных телефонов то мало было )))

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо в чебаре творится то?

 

ниче не творится, в Аше народ на бордах катается, на Завьялихе снег с гор не сошел.

Так что все путем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про систему ГО и ЧС ещё, вся же эта обэжэ на нас с вами опирается, я понимаю сейчас в школах на этих уроках самое ценное знание чо селёдку с молоком низя, большинство то ну вот даже тут присутствующих пионЭрами и хотя бы октябрятами были, там совсем другая обэжа была, там прально расказывали и как прально лечь что бы раскалённый металл со штыка на казённые сапоги не капал и всё такое, как в сорок лет увидев вспышку пойти смотреть в окно? кого винить что рамой по лбу получил?

 

как котята все заметались... власти то власти сё.... смысл то такой, что лет 30 назад ни кто бы не ждал властей,построились в колонны и срулили в подвалы

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...