Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Апокалипсис тудэй: метеорит. Кто как пережил? (15/02/2013)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Копейск, РМЗ в садике повышибало много окон.

полностью на кухне и в некоторых группах.

конкретно в нашей группе в спальне на втором этаже.

Ребёнка сразу забрал из садика.

В доме окна целы. но двери пооткрывались.

 

ОФФ.100% это месть Симбы!

просто и метеорит, и форум сразу навернулся.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

никто там не эвакуировался.. руководство бегали как ошпаренные, всех выгнали домой, оставив лишь узких специалистов

 

Я понимаю, что Вы с МЮ за руку знакомы и Вам несомненно лучше знать

Я лишь цитировал сограждан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Вы с МЮ за руку знакомы

 

нет не знакома.. у нас коридоры бОльшие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

Если в соседнем вагоне разлился Бром- вы в Челябинске

Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске

Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске

Челябинск - город живущий полной жизнью

"

 

заколебали все даже в магазине у дома булку хлеба не купить без разговоров о метеорите...

 

У многих этот метеорит окажется самым значительным событием в жизни.
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте честно - повыбило стекла у тех, кто ставил их бездумно, за 3000 с установкой и откосами в подарок. Или алюминиевые раздвижки с дешевым стеклом из Поднебесной. Либо совсем старый перелатаный хлам, который помнит Брежнева маленьким. Детей жалко, но тут незачет преподавателям, наших педагогов учили не пускать детей к окнам в случае ЧП

Как то так

 

Давайте ещё честнее

 

Выбитые стекла в квартирах и подъездах домов, поведенные стены, смещенные печи отопления, испуганные и порезанные стеклами дети в детских садах и школах..

 

Садики, школы, универы, больницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по Воровского. На перекрёстке с Доватора видел очень яркий, "сварочный" свет. Через 2мин.20 сек., подъезжая к мед.академии

 

Николаич ты был от меня в 300 метрах)))

ну и таки да, хоть чуть-чуть запоздало, но все же напоминаю:

 

да, распечатал своим на работе и на видное место приклеил Изменено пользователем Nazarich
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое - школы и детсады не успеют застеклить к понедельнику и это вызовет определённые проблемы у людей.

 

Ну и, да, особо любопытные дураки получили стекло в рожу.

 

В остальном всё мелочи.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих этот метеорит окажется самым значительным событием в жизни

 

 

первый раз соглашусь

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на предприятии много стекол повылетало в цехах, сразу съездили снабженцы купили материалы и выделенная бригада приступила к застеклению до упора, пока не закончат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садики, школы, универы, больницы.

 

В чем Вы честнее? Ваше умозаключение идет вразрез с моим постом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекла повылетали в основном в приоткрытых окнах и больших пролетах (на предприятиях).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекла повылетали в основном в приоткрытых окнах и больших пролетах (на предприятиях).

 

Это естественно. Зачем платить за работу (вертикальные/горизонтальные импоста), когда дешевле заплатить за сырье (стекло). Как правило - прокатывает, но в нашем регионе кроилово привело в попадалово... При этом наших топ манагеров такое как правило не трогает... ремонт поставят в счет прибыли. соответственно с премий скинетесь на новое остекление и будет все замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел вспышку, тут-же вышел глянуть. Там шлейф, и так интересно-завораживающе расширяется. И кажется что близко подать рукой. Сразу думаю, ну вот хлопок пропустил ((( Потом пришел "хлопок" ))) Народ повываливал из зданий как таракашки. Потолки подвесные попадали. Про себя сматерился, ведь жутко хотел ехать на машине, а тут как в западне. Народ был в панике, вроде взрослые. В одном корпусе повылетали стекла. В остальном все порядок. Пострадавших конечно же жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидели в офисе (ЧТПЗ), коллеги увидели какую-то вспышку на небе (сам не видел, смотрел в другую сторону). Тут же жена позвонила (работает в Кременкуле, видела все оттуда), говорит какая-то хрень летит и горит. Первая мысль была - самолет падает, долетались блин эти СУшки. Выбежал на улицу, посмотреть чего такое случилось. Увидел след на небе, прям над заводоуправлением, а потом через несколько секунд как бабахнуло, как-будто гром, только сильнее. Посмотрел в сторону куда след уходил - ничего, вверх - тоже ничего. Потом еще несколько раз бабахнуло, тут увидел что двери входные в крошку рассыпались. И народ повалил на улицу.

 

Потом поехал забрал ребенка из школы к бабушке. Домой заехал проверить все ли нормально. Внутри у края окна в пластике трещина небольшая на одном окне.

 

Самое хреновое в этой ситуации что сотовая связь не работала. Начал немного очковать когда после волны этой не смог до жены дозвониться, а хрень то эта как раз в ту сторону полетела. Только с городского через какое-то время.

МЧС как всегда рапортовали что многих через смс оповестили о случившемся и через еще там какую-то систему. Если бы не интернет, еще бы долго гадали что случилось. Прям бром - 2...

 

А так конечно немного жаль что не видел как оно летело, все-таки такое очень редко бывает...

Изменено пользователем Mishlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я о политике партии вякну?

Сегодняшнее событие показало неготовность людей, служб к ЧС. Мы разобщены. Паралич телефонной связи - и всё. Предупреждения людей не было (я киношку старую вспомнила америкосовскую, когда все ждали приближения астероида, людей предупреждали, эвакуировали) Пусть, к счастью, эвакуация не требовалась. Но смотреть на людей, лихорадочно набирающих снова и снова телефоны детей, родителей, мне лично было очень тяжело. Неизвестность- это страшно. И слухи. "Горит цинковый, горит ЮУРГУ".

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я о политике партии вякну?

Сегодняшнее событие показало неготовность людей, служб к ЧС. Мы разобщены. Паралич телефонной связи - и всё. Предупреждения людей не было (я киношку старую вспомнила америкосовскую, когда все ждали приближения астероида, людей предупреждали, эвакуировали) Пусть, к счастью, эвакуация не требовалась. Но смотреть на людей, лихорадочно набирающих снова и снова телефоны детей, родителей, мне лично было очень тяжело. Неизвестность- это страшно. И слухи. "Горит цинковый, горит ЮУРГУ".

 

да мякгие все стали... истерички какие то, при том даже мужики сорокалетние...прям противно было несколько раз

 

з.ы. жаль не зомби апокалипсис всё таки

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Горит цинковый...".

 

Так и есть, коллеги с Москвы звонили, у них первая новость в интернете была - Цинковый в Челябинске взорвался. А из Первоуральска звонили, говорят у нас тут самолет военный под Ебургом упал...

 

Неизвестность - в такой ситуации - не самое приятное. Некоторые представители слабого пола даже всплакнуть успели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидел за компом в офисе вдруг выглянуло солнышко.... не чото больно рзко.... емае чо это? выбежал на улицу смотрю след... ну думаю опять космонавтика наша упала, потом зашел в офис подошел к окну ... и каааак шарахнуло! девченки завизжали и резко начали засобирались.... ну я думаю тогда и я домой поеду.... вот так это было. Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск-город суровый!!!Настолько суровый,что там даже дождь,и тот-метеоритный.

А по ощущениям-ссыкотно было.Школьный курс физики кричал в мозгу-после такой вспышки просто обязан быть взрыв...а его все не было и не было...а потом бабахнуло...сильно бабахнуло.Проводная связь рулит!!!По мобиле еще пару часов нельзя было дозвониться,а по проводному минут через десять уже слышал голос плачущей от страха и неизвестности жены.Слава богу все родные и знакомые живы и здоровы.

На данный момент не пойму одного-почему в трех районах челябинской области введен режим ЧС???Зеленых человечков отлавливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял у окна, курил, первая мысль была, что сигареты продали неправильные какие-то, видел полностью весь полет, ослепило конкретно, евроокна выдержали натиск звуковой волны, но из вентиляции полетела всякая грязь, уши заложило, а так нормально, зрелище надо сказать завораживающее, подумал все, конец света пришел, ракету нам какую-то запустили и бросать курить уже поздновато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент не пойму одного-почему в трех районах челябинской области введен режим ЧС???Зеленых человечков отлавливают?

 

Видимо там еще сильнее бабахнуло чем у нас. Вроде взрыв как раз над ними был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ракету нам какую-то запустили и бросать курить уже поздновато

 

Открою тебе страшную тайну - подлетающую ракету ты не увидишь =))) Поэтому все что видишь - воспринимай проще =)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мякгие все стали... истерички какие то,

 

Да лан. Я кофе у мужикоф в реанимации пила, когда бабахнуло.

-Обана! Эт чё было?

- О. Смотрите, красота какая в небе!

 

Вот когда до здания поликлиники дошла, увидела толпу людей, лихорадочно звонящих детям, ребёнка медсестры, который дома один сидел, и прибежал к маме радающий перепугавшийся...Стало страшно. Не так, чтоб прям до истерики, но пока не услышала в трубке голоса своих детей, подколачивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял у окна, курил, первая мысль была, что сигареты продали неправильные какие-то, видел полностью весь полет, ослепило конкретно, евроокна выдержали натиск звуковой волны, но из вентиляции полетела всякая грязь, уши заложило, а так нормально, зрелище надо сказать завораживающее, подумал все, конец света пришел, ракету нам какую-то запустили и бросать курить уже поздновато

 

один в один, только не курила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...