Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

чайлдфри


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Термин «childfree» возник в противовес слову «childless» («бездетный»), которое, по мнению некоторых, означает, что детей «недостаёт» и они желанны. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие детей и нежелание становиться родителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 


Навязывать? ни одного пикета "мир против детей" не видела, если честно.

бла бла бла..ты пузыри часом не любишь раздувать?

теж написали, одно..на уровне общения,  ты "мать" все видишь в мировом масштабе...

 

 

 


а рожающие нищеброды не эгоисты? ну вот эти, ксерокопирующиеся, в полуторках по 5-6 человек?

а кто говорит что нищеброды рожающие это хорошо?

че вы в гавне то копаетесь? посмотрите на нормальные полноценные семьи, на детей? эт плохо чтоль? стараться нужно видеть хорошее, а не думать что родишь и в гавне сдохнешь.

 

.

а для этих эгоистов, для них дети это такие розовые игрушки ..мир сказок. тока надо кое что приложить к этим цветам жизни...и не всегда сладкие конфетки

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю себя эгоистом.

не разделяю идеи чайлдфри

 

у меня ваще диагноз "эгоцентрик"

дети- из эгоизма, люблю я детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла бла бла..ты пузыри часом не любишь раздувать?

теж написали, одно..на уровне общения,  ты "мать" все видишь в мировом масштабе...

 

Пузыри люблю, сейчас много книжек по ватокатству читаю, ну.

Но все равно - не вижу беды от тех, кого природа обделила инстинктом продолжения рода. Может и не надо тогда? Может она не зря...)))

 

 

посмотрите на нормальные полноценные семьи, на детей? эт плохо чтоль? стараться нужно видеть хорошее, а не думать что родишь и в гавне сдохнешь.

 

Вот смотрю, наблюдаю, совершенно статистические семьи с нормальным доходом. Некоторые торопятся сдать ребенка в садик, некоторые - скинуть его бабушкам, но при этом большинство не разделяет особого восторга от чужих детей. Потому что свои вроде как - нормально, а чужие напрягают. Особенно там, где их быть не должно. Это с точки зрения социума "полноценные здоровые семьи". Молчу про те, где ребенок вообще случайно получился.

Ребенок - это большой труд, особенно для мамочек. Ведь никто не обвинит человека, который не хочет заводить собаку, нуждающуюся в четких тренировках и сильной руке. Почему тогда тут непонимание. А ответственность с детьми еще выше... Главное, чтоб это устраивало тех, с кем ты идешь по жизни. А мнение остальных, ну чесслово, уверена, этим людям глубоко безразлично.

В принципе, я давно говорю - любое извращение таковым не является, если устраивает узкий круг причастных лиц и не касается остальных, без пропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пузыри люблю, сейчас много книжек по ватокатству читаю, ну. Но все равно - не вижу беды от тех, кого природа обделила инстинктом продолжения рода. Может и не надо тогда? Может она не зря...)))

так те и говорят фиг с ними.

не нравится то, что они порой сами начинают верить в то, что говорят и чего лишились и считают это основой и для других.

 

что такое может предложить мне пижон у которого нет детей? бухло, катания по миру, развлечения, интересы для себя?

а он пытался когда нибудь обьяснить маленькому человечку, почему рыбка тока маленькая ловится, а большой все нет и нет? 

поверь старуха. бывает очень хорошо и приятно, когда ты наблюдаешь радость и у своего ребенка, намного приятнее , чем испытывать ее самому от чего то такого же.

 

а так повторюсь пофиг на них , главное чтоб не лезли с нравоучениями.


 

 


Вот смотрю, наблюдаю, совершенно статистические семьи с нормальным доходом. Некоторые торопятся сдать ребенка в садик, некоторые - скинуть его бабушкам, но при этом большинство не разделяет особого восторга от чужих детей. Потому что свои вроде как - нормально, а чужие напрягают. Особенно там, где их быть не должно. Это с точки зрения социума "полноценные здоровые семьи". Молчу про те, где ребенок вообще случайно получился. Ребенок - это большой труд, особенно для мамочек. Ведь никто не обвинит человека, который не хочет заводить собаку, нуждающуюся в четких тренировках и сильной руке. Почему тогда тут непонимание. А ответственность с детьми еще выше... Главное, чтоб это устраивало тех, с кем ты идешь по жизни. А мнение остальных, ну чесслово, уверена, этим людям глубоко безразлично. В принципе, я давно говорю - любое извращение таковым не является, если устраивает узкий круг причастных лиц и не касается остальных, без пропаганды.

ты просто загоняешься....эдакая обломовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько встречала типа чайлдфри, 100% из них просто НЕ МОГУТ иметь детей, либо зачать не получается, либо выкидыши были, вот они и говорят, что не хотят иметь детей, а что им ещё остаётся говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для молдавского ростовского населения, внимательно читаем первое сообщение. 

Изменено пользователем el tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что им ещё остаётся говорить?

 

неправда. Мне были озвучены и честные причины. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ пока. 

 

Наверное, просто встречавшиеся тебе комплексуют по поводу отсутствия этих шумных, непослушных чертят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для молдавского ростовского населения, внимательно читаем первое сообщение.

 

Специально для сурового жителя Челябинска, не встречала ни одного НАСТОЯЩЕГО по своим убеждениям чайлдфри, они ими становятся, потому что НЕ могут иметь детей!!!

Мне были озвучены и честные причины. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ пока. 

 

Сначала не получается, а потом они становятся чайлдфри, типа: не очень и хотелось.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


НАСТОЯЩЕГО по своим убеждениям чайлдфри

 

а откуда берутся ТП, которые, уже в 18-19 ненавидят мелких человечков????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда берутся ТП, которые, уже в 18-19 ненавидят мелких человечков????

братишки сестренки, которым уделяется больше внимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не встречала ни одного НАСТОЯЩЕГО по своим убеждениям чайлдфри, они ими становятся, потому что НЕ могут иметь детей!!!

 

вот тут список тех, кто, по-твоему, старается, но не может завести детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда берутся ТП, которые, уже в 18-19 ненавидят мелких человечков????

 

эх... повторюсь, чаще всего даже самые любящие мамаши чаще любят своего ребенка и совершенно на общих основаниях раздражаются от чужих детей. Если свой монотонно долбит камушком по металлической полой трубе - это хорошо, он занят, его слышно, а если чужой? да еще в течение получаса?

Дети - это точно такие же раздражители, как дрель, назойливые взрослые, громкие звуки. И скидку им на это делают в основном, только собственные родители. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братишки сестренки

 

это более точное описание проблем этих людей.

 

Не только невозможность иметь детей, но и какая-то психологическая травма из далекого детства. Тогда надо ткнуть пальцем в глаз родителям... Которые умудрились так воспитать детей, что старшие настолько ненавидят младших

любят своего ребенка и совершенно на общих основаниях раздражаются от чужих детей

 

- Это кто там ссыт, как конь!!???

- Это я, мамочка...

- а, ну писай-писай доченька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнила. У меня в свое время была парикмахерша, которая с полной ненависти к мужу душой забеременела. Пару раз пришлось на стрижку идти к ней в дом. Это ужасно - голые стены, вечно бухой муж. И старшая девочка, лет 8, которую почему-то обязали сидеть с ее младшим братиком. Прям обязали. Вместо своих прогулок, уроков в конце концов. Я в шоке была от того, что у нее в комнате на стене перед письменным столом было написано корявым детским подчерком сначала "ненавижу" и рисунок детских пропорций, а рядом - "мамочка, я тебя честно люблю, не надо!"...

 

А теперь к вопросу чайлфри. Кто будет виноват в ее ненависти к детям и иже с ними? Она сама или ее тупорылая мамаша, которая родила ненужного себе ребенка, родила по сути для своей дочки "занятие" и обязанность?

 

Но, блин, не суди и не судим будешь... За собой следите, одним словом. Как говорится - не нужно воспитывать ребенка, он все равно будет похож на тебя. Нужно воспитывать себя...

Любите друг друга, ну :)


 

Так ли уж безусловна материнская любовь? Спросите это у женщин, которые беременели, чтобы удержать мужчину. Спросите это у тех, кто, сжав зубы, решался «залететь», потому что уже – «тик-так, дорогая, тик-так!» – пора, потому что так принято, потому что «какая ж семья без детей?». Спросите у них, у многочисленных дурех, которые стали матерями не потому, что это было нужно им самим.

И на резонный вопрос: «Зачем рожала, если не хотела?» – хочется ответить: «А вы были когда-нибудь женщиной?» В нашем обществе надо обладать недюжинной внутренней силой, чтобы перешибить плетью обух. Не так-то легко жить, когда на тебя с 20 лет давят: «А рожать когда?», «А кого ты хочешь: мальчика или девочку?», «Ой, тебе уже 30? Срочно рожай. Не хочешь? Рожай, рожай, рожай, потом разберешься»... Нет, вы точно были женщиной репродуктивного возраста, у которой нет детей? Рекомендую. Постоянные комментарии насчет вашего «природного предназначения» будут сопровождать вас постоянно, как мошкара – лошадь на лугу. Не скроетесь.

К тому же не каждая женщина, не готовая к роли матери, но сформировавшаяся в такой вот среде, способна осознать, что она-то как раз и не хочет выполнять свое «предназначение». Большинство даже не задумываются о таких серьезных вещах, искренне считая, что надо быть, как все. Что вот родим, потом полюбим. Ох, как же, наверное, они офигевают, когда эта народная примета не срабатывает. Причем совсем уж неблагополучных родителей в расчет я сейчас не беру. С ними все ясно – «отказников» у нас полно, детдома не пустуют, чудовищное количество сирот при живых родителях не удалишь по одной лишь прихоти модератора из ЖЖ. Но если какой-нибудь алкоголичке признаться в равнодушии к ребенку легко, то что же делать женщине «приличной», которая тоже осознает, что к ребенку своему она ничего не чувствует? Что ей делать?

http://www.hateit.ru/dlya-rigi-otvet-na-temu-nenavi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не нужно воспитывать ребенка, он все равно будет похож на тебя

 

не соглашусь. Точнее, не совсем соглашусь.

 

Дети выросшие  большой семье не всегда заводят много детей. И наоборот. Выросшие в большой семье могут стремиться к множеству детей... Это уж как ребенок рос, как общался, что ему прививали в семье и по отношению к братьям-сестрам.

у меня две сестры: старшая и младшая. Я ненавидел их по очереди. Иногда одновременно. Нередко хотел быть единственным ребенком в семье, чтоб всю любовь получать единолично. Родители старались, как могли. И поучали, и наказывали, и поощряли... Сейчас я сам - родитель. И поддерживаю идеи многодетности. По мере своих возможностей, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...