Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

чайлдфри


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Термин «childfree» возник в противовес слову «childless» («бездетный»), которое, по мнению некоторых, означает, что детей «недостаёт» и они желанны. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие детей и нежелание становиться родителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Малоимущие? 

 

Есть оказывается льготы, конкретно по ЧО.

 

 

 

Про ВУЗы правда, на потоке несколько ребят было из многодетных семей.

Да мы вроде слава богу не малоимущие :)

Перечислено все красиво, на деле мне надоело доказывать, что я не верблюд и бросил все эти льготы.

Хотели хотя бы в садик без очереди пройти и тут хрен - мы первоочередные, а есть еще внеочередные. И в этом году борода. Няню на 2х малышей тоже проблемно найти, бабушкам с двумя бегущими в разные стороны малышами тоже тяжело. Короче здесь правильно написали - трое детей и тройня это не одно и тоже. Также и двое детей и двойня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не надо переубеждать, что это все. Конец. Мужик повесится. и проч.

 

Да мужик то может и не повесится, пахать будет как конь.

А зарабатывание денег подразумевает отсутствие дома.

Ну а теперь вернёмся в дом, где мать одна с тремя, скорее всего недоношенными маловесными детьми, у которых газики, неврология и вообще веселуха.

их надо покормить.

у женщины 2 руки. и две молочных железы.

молока с такой нагрузкой с гулькин нос, поэтому переводим на искусственное.

наливаем 3 бутылки. чем держать бутылочку третьему ребёнку?

поели. 

надо подержать столбиком, чтоб газ из желудка вышел.

дальше.

один засыпает, другой ворочается, третьего газы мучают или голова болит, и он кричит.

 

кароч дети- это не хрюшки, и не котятки, где умильно и зашибательски, когда все сосут, потом дрыхнут, потом играют.

 

мужик вернулся с работы. а дома детки в количестве 3х штук, которых опять же покормить, искупать...

и ночь не факт что поспит

 

и с утра опять в бой...

 

ничего не имею против многодетных семей.

но

многоплодная беременность- не есть классно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ничего не имею против многодетных семей.

но

многоплодная беременность- не есть классно.

 

где-то внутри тебя сидит женщина-врач

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не имею против многодетных семей.

но

многоплодная беременность- не есть классно.

да, лучше уж как-то последовательно, по одному :) к тому же чуть подросший старший или старшая начинают помогать - где за лялькой посмотреть, где соску дать :) Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

М-да..Почитал, обалдел. У меня нет знакомых, которые чайлдфри, но при этом я отношусь к таким людям нейтрально.. Вдруг, так даже лучше, если они не будут продолжать род? Это личное дело каждого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем окружении начали появляться люди, у которых 4-5 детей
нет, они не полоумные
просто в эти браки люди вступили с детьми от предыдущих отношений
и по разным причинам воспитывают их сообща
на человеков несущих тяжкий крест они не похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем окружении начали появляться люди, у которых 4-5 детей

 

у друга трое

ваще крутяк

у папиной сестры 10 моих братьев и сестер

все выросли 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей жены бабушка, так у бабушки уже 8 правнуков. На холодильнике у нее список всех ДР внуков и правнуков - 17 (или 18) я уже точно и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера был в гостях. там была девчонка 3,5 годика. клевая просто пипец. я не сильно много канешна с ней общался, больше наблюдал со стороны и угорал.

а седня понял что такого общения с чужими детьми для меня в принципе достаточно. при этом мне не надо не спать ночами, покупать памперсы, сидеть на больничных и т.д. это все проблемы родителей. а мне можно просто общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  тут  все дело в любви.  Для меня реальный кайф целовать щечки своей дочки. И когда она седня на всю больницу: "мамочка, я люблю тебя", это ни с чем несравнимо. 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


calvados,  тут  все дело в любви

 

Олег же сказал - он любит смотреть.

А если дать мальчонке реплику АКМ - может попросит и сфоткаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно, но если с другой стороны посмотреть. вот говорят что внуков любят больше чем детей. почему интересно.

может потому что детям нужно уделять много сил и времени, отнимая его от себя, потратить тратить кучу денег и нервов и не понятно еще что вырастет в итоге.

а внуков можно просто любить, баловать и вообще быть с ними хорошим? и они в ответ тебя будут радовать. вот про это примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно обсуждать тему про детей с дитем?

ему ж самому не больше 16, инфантилизм со всех щелей.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супротив темы

 

 

втихушку поглядываю на своего (2,5)... Листает детскую энциклопедию. Увидел какого-то мужика на лодке с веслом:

 

"Тааак... Дядя лопату взял и поехал на лодке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно даже в этой теме видно. я разве чота кому-то доказываю. просто порасссуждать хочу, но стоит тока заикнуться все сразу же начинают переубеждать.

скушна...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все сразу же начинают переубеждать

не вижу (не заметил), чтоб кого-то переубеждали.

Тебя, вроде, тоже никто не переубеждает

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниточка за иголочкой. =)))

 

Но сейчас не о вас. Подруга - инспектор по делам несовершеннолетних (детская психология/юрист, а то сейчас начнется) целую тираду выдала о папашах, накипело по работе, видимо. Видеть ребенка раз в две недели и платить алименты не равно воспитывать, сейчас в школы при драках и щекотливых вопросах вызывают инспектора для урегулирования, часто картина, когда залетает папаша и начинает орать на мать: не доглядела, да я столько денег вкидываю, а ты даже его построить не можешь. И тут нужно видеть лицо ребенка, хочется прибить папашу. В идеале конечно, оставить ему на год дитя: с уроками, болезнями, культпоходами, каникулами, несварениями, родсобраниями, но ведь не возьмет... ©

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, хехе. Вчерась с папой ребёнка разговаривала. Пол-года ни рубля, до этого 2300-2600 по исполнительному листу.

Грю- деньги то будут?

-денег нет

-ребёнка кормить надо каждый день, учить, одевать

-денег нет

 

сегодня он решил повоспитывать ребёнка и рассказывал ей о неправильности вегетарианства, о том, что она будущая мать и насколько важно в её возрасте полноценное питание с мясом, рыбой , витаминами.

 

посмеялась. грю- скажи ему в следующий раз, что питаешься только макаронами и картошкой, потому как у папы денег нет, и нужно жить по средствам, а мясо и рыба это вообще непозволительная роскошь.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...