Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

чайлдфри


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Термин «childfree» возник в противовес слову «childless» («бездетный»), которое, по мнению некоторых, означает, что детей «недостаёт» и они желанны. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие детей и нежелание становиться родителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

http://www.slavutich.cn.ua/news_1506.html

Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?

 

Мышки прошли все то же самое, что сейчас проходит социум в развитых странах, только быстрее. Кто бы мог подумать - у них тоже были чайлдфри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно. 

 

Вскоре началась последняя стадия существования мышиного рая — фаза D или фаза смерти, как ее назвал Джон Кэлхун. Символом этой стадии стало появление новой категории мышей, получившей название «красивые». К ним относили самцов, демонстрирующих нехарактерное для вида поведение, отказывающихся драться и бороться за самок и территорию, не проявляющих никакого желания спариваться, склонных к пассивному стилю жизни. «Красивые» только ели, пили, спали и очищали свою шкурку, избегая конфликтов и выполнения любых социальных функций.

 

Кэлхун проводит параллели со многими современными мужчинами, способными только к самым рутинным, повседневным действиям для поддержания физиологической жизни, но с уже умершим духом. Что выражается в потере креативности, способности преодолевать и, самое главное, находиться под давлением. Отказ от принятия многочисленных вызовов, бегство от напряжения, от жизни полной борьбы и преодоления — это «первая смерть» по терминологии Джона Кэлхуна или смерть духа, за которой неизбежно приходит вторая смерть, в этот раз тела.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые... ну как знакомые. Я их знаю, они меня знают. В общем, всегда считал их этими. Приверженцами данного направления. С собачкой живут.

 

На днях девушку увидел с животиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мои знакомые... ну как знакомые. Я их знаю, они меня знают. В общем, всегда считал их этими. Приверженцами данного направления. С собачкой живут.

 

 

Сноб (англ. snob) блаблабла... Точное происхождение слова неизвестно. Впервые оно обнаруживается в 1775—1785 годах как обозначение сапожника или подмастерья сапожника[2]. Позднее оно стало обозначать простолюдина в широком смысле, а ещё позже простолюдина, подражающего манерам аристократа[2]Народная этимология выдвигает несколько версий происхождения этого слова. Одна из них состоит в том, что «сноб» — сленговое название студентов Итонского университета в начале XIX века, где «нобы» (ученики благородного происхождения, вероятно от слова англ. noble — дворянин) противопоставлялись «снобам» (неблагородным). Но иногда утверждают, что слово происходит от сокращения «s. nob.» (от лат. sine nobilitate — неблагородного происхождения).

 

я к тому что может не надо судить всех людей по себе? есть многое на свете, друг горацио, что тебе не снилось не понять. 

  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не надо судить всех людей по себе

 

совершенно не смог я донести смысл сказанного.

Никого не осуждал. Никого ни с кем не сравнивал.

 

хотя, да. "Чайлдфри" мне несимпатично. Придерживаюсь классической точки зрения на отношения мужчины и женщины. Точки зрения на  цель создания пар

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если деторождения в планах нет, спариваться не надо?

 

ну что такое в планах или не в планах.

 

Для чего спариваются вообще?

Не только ж для удовольствия. Это потом. Бездельники придумали, что от этого, оказывается, удовольствие получать можно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для чего спариваются вообще? Не только ж для удовольствия. Это потом.

 

когда потом? что потом?

я не про секс сейчас.

иль только два варианта совокупиться и оплодотвориться?


ну по идеи нет

 

я помню один из постулатов кришнаизма

 

"с целью зачатия детей"

 

по какой идее, Рома?

Тебе щас баба женщина нужна чтоб детей с ней рожать-растить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общепризнаная мировая религия, так-то. =)))

 

ок, ну а христианство с запретом противозачаточных?

говорил же тебе не спорь со мной на эти темы

бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer, да ладно! Официально запретили? Это не спор, выражение мнения.

 

Пусть каждый живет, как хочет, не нарушая свобобы других.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это потом. Бездельники придумали, что от этого, оказывается, удовольствие получать можно

 

афигеть, это заключение на нобелевку тянет. Или на премию Дарвина :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


striker, тут должна быть табличка "сарказм" =))) 

 

ну я хз, мне кажется, про значение слова "сарказм" тоже не все в курсе :) 

 

но зануды им иногда злоупотребляют, это да :Ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...