Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

чайлдфри


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Термин «childfree» возник в противовес слову «childless» («бездетный»), которое, по мнению некоторых, означает, что детей «недостаёт» и они желанны. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие детей и нежелание становиться родителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Русскоязычные ЧФ нстолько суровы, что беспрестанно обсуждают чужих детей и "свиноматок", впадая в приступы экзистенциальной тошноты. 

Местные что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Местные что ли? 

 

Ты под "местными" разумеешь челябинских?  :jokingly: Нет, я про русскоязычное ЧФ- сообщество.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты под "местными" разумеешь челябинских?  :jokingly: Нет, я про русскоязычное ЧФ- сообщество.  

Угу, все такие умопомрачительнокатегоричные. 

 

Давно их читала, адекватные были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как люди не имеющие детей могут говорить, что они счастливы без них. Это как рассуждать об устрицах, не попробовав их.

Но если у человека есть или были дети, и он говорит, что ему было бы лучше без них, это хотя бы обоснованно.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовала твоему примеру. Нашла открытую группу  "свободных от детей". И, собственно- см. выше. Выкладывают чужие фотографии и виртуально рыгают.

Чайлдфри позиционируют себя как людей, свободных от детей, таким образом, проводя четкую границу между вынужденной и добровольной бездетностью.

В английском языке эти слова звучат соответственно как childless (не имеющие детей) и childfree (свободные от детей).

Кстати, есть еще и третье слово - childhate (ненавидящие детей), которое обозначает людей, которые не только не хотят иметь детей, но и ненавидят все, что с ними связано.

То есть, практически как с незамужними женщинами - есть одинокие и страдающие от этого, есть свободные и наслаждающиеся этим, а есть мужененавистницы. Husbandless, husbandfree, husbandhate.

И хотя в СМИ активно употребляется именно термин чайлдфри, активнее всего ведут себя и больше всего скандалят именно чайлдхейт, и большая часть детоненавистнических постов в сообществах чайлдфри написана именно ими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давно их читала, адекватные были.

 

Так я о чем и говорю. На данный момент имеем "бездетных"-  абсолютно адекватные люди, и ЧФ. Последнее- уже ругательство, ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как люди не имеющие детей могут говорить, что они счастливы без них. Это как рассуждать об устрицах, не попробовав их.

 

 

Легко. Я не пробовала устриц, и не хочу, и вполне комфортно себя при этом чувствую)))))))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Последовала твоему примеру. Нашла открытую группу  "свободных от детей". И, собственно- см. выше. Выкладывают чужие фотографии и виртуально рыгают.

 

Кстати, есть еще и третье слово - childhate (ненавидящие детей), которое обозначает людей, которые не только не хотят иметь детей, но и ненавидят все, что с ними связано.

 

 

Вот между ЧФ "отечественного разлива" и ЧХ преспокойно можно ставить знак равенства.  

 

 

Легко. Я не пробовала устриц, и не хочу, и вполне комфортно себя при этом чувствую)))))))))

 

Ну так все правильно. А если бы ты с отвращением смотрела на людей, пробовавших/любящих устриц, как и на самих устриц? Ты считаешь это нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Я не пробовала устриц, и не хочу, и вполне комфортно себя при этом чувствую)))))))))

Значит я неудачный пример привела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все правильно. А если бы ты с отвращением смотрела на людей, пробовавших/любящих устриц, как и на самих устриц? Ты считаешь это нормальным?

 

Я уже говорила.

Я нормально отношусь к людям, которые осознанно выбирают жизнь без детей. Не считаю их придурками или несчастными или ущербными.

 

И считаю ненормальным что бездетным осуждать детных, что детным осуждать бездетных.

В каждой избушке свои погремушки.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я уже говорила. Я нормально отношусь к людям, которые осознанно выбирают жизнь без детей. Не считаю их придурками или несчастными или ущербными.

 

Я тоже. У меня есть друзья, не планирующие обзаведение потомством. При этом к чужим детям они относятся более чем спокойно. И у меня язык не поворачивается назвать их ЧФ. Почему- писала выше. 

 

 


И считаю ненормальным что бездетным осуждать детных, что детным осуждать бездетных.

 

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И считаю ненормальным что бездетным осуждать детных,

А кто их осуждает? Детные рассказывают, как здорово иметь детей, только и всего.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Husbandless, 

 

Мы бандитос, гангстеритос (с) гыыыыыыыыыы

 

Это видимо круче, чем боевые лесбиянки  :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их осуждает? Детные рассказывают, как здорово иметь детей, только и всего.

 

Ну некоторые в весьма своеобразной форме рассказывают, цепляя при этом бездетных.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Детные рассказывают, как здорово иметь детей, только и всего.

 

Ну от того, как некоторые детные это рассказывают мне лично порой становится не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от того, как некоторые детные это рассказывают мне лично порой становится не по себе.

Да ну? Лично я ничего криминального не заметила, а то что многие кривят душой, знаю не по наслышке.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да ну?

 

Ну вот некоторые особо одаренные обвиняют моих бездетных друзей в некой ущербности. Это эмоции.

И немного стилистики:"пропердольки", "запузыриться", "покаки", "пописы", "Ре", "пузожитель", "мурсики", "сися","пися" "беременюшечка". Бррр... Концентрическое/прогестероновое/пролактиновое слабоумие? Вот здесь не могу не согласится со  "свободными от детей"- почитав - послушав такое беременеть - рожать не захочется.  Слабоумие, даже временное- "не в кайф".

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые в весьма своеобразной форме рассказывают, цепляя при этом бездетных.

Ну от того, как некоторые детные это рассказывают мне лично порой становится не по себе.

Чем больше человек рассказывает, как ему хорошо именно в данном положении, всеми способами акцентирует, тем его жальче. Действительно счастливым и довольным по-фиг, они рады за всех.  :derisive:  Закон жизни.

 "пузожитель",  "беременюшечка". 

Пузырик и беремчатые по-моему мило, тут даже моя академическая естественно-научность умиляется. =)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Ну вот некоторые особо одаренные обвиняют моих бездетных друзей в некой ущербности. Это эмоции.И немного стилистики:"пропердольки", "запузыриться", "покаки", "пописы", "Ре", "пузожитель", "мурсики", "сися","пися" "беременюшечка". Бррр... Концентрическое/прогестероновое/пролактиновое слабоумие? Вот здесь не могу не согласится со "свободными от детей"- почитав - послушав такое беременеть - рожать не захочется. Слабоумие, даже временное- "не в кайф".

Капец, ты где такое находишь? Впервые слышу эти выражения. -)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно счастливым и довольным по-фиг, они рады за всех.

Я лично начинаю сомневаться в их адекватности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно поздно родила.

И что я могу сказать. Без детей, без любимого человека, нет движения. Жизнь как будто застыла. Это лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Капец, ты где такое находишь? Впервые слышу эти выражения. -)))))

 

Ну немного слышала от знакомой, которая в свое время была одержима идеей забеременеть и родить. Часть- на разного рода "мамских форумах". Читать забавно. Ну а в "живую"- производит гнетущее впечатление. Особо впечатлилась я во время первой беременности, когда  та самая знакомая сказала, что у меня теперь "пузожитель" есть. И назавала меня "беременяшечкой". Бэу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую классную тему открыл ТС, какой безграничный простор для споров... бесконечное немалое количество аргументов обеих сторон...

но это ж бессмысленный спор, ага?

 

я, будучи "детным" не раз завидовал бездетным. Не раз... свобода, сон, развлечения, соответствующие именно моему возрасту и не ограниченные "хвостиком". У кого-то этот вопрос решается близко живущими бабушками\дедушками

но вот лично для меня пока более интересна именно данная сложившаяся ситуация. Я уже не хочу примыкать к childfreeeee...

на мой взгляд, надо в шапку темы закрепить высказывания писанные тут:)

 

"Бабушка с внуками и бабушка без внуков - это две разные бабушки"

"Как можно говорить, что без детей лучше, если ты не пробовал жить с детьми (СВОИМИ)"

...про устриц, возможно, не самый удачный вариант, но да... идея интересна. Только тот, кто попробовал оба варианта, может сравнивать их. А взгляд со стороны - однобок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...