Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

чайлдфри


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Термин «childfree» возник в противовес слову «childless» («бездетный»), которое, по мнению некоторых, означает, что детей «недостаёт» и они желанны. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие детей и нежелание становиться родителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Вот Эль не соглашусь, знаю семьи, где мама тупо ДУРА( вот хоть убейся), а мужчина- МУЖЧИНА, а она не даёт с ребёнком встречаться

 

Да я по большому счёту и не возражаю. Бывают наверна, кино Экипаж вспомнила.

Эльк, ну а дитё как же? Мама дура, хорошо. От этого ребёнок меньше нуждается в отце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего же МУЖЧИНУ отпустила то? Нашла еще большего МУЖЧИНУ?

Крышу снесло. Влюбилась.

А ваще, мужчину как то можно не отпустить? Он жеж не пёс цепной и не баран на верёвочке.

 

Только есть логика и есть правда жизни, и она совсем не такая красивая.

 

она ваще некрасивая.

Люди расходятся, бабы детей растят, папы стругают новых детей, про старых забывют.

 

знаю несколько МУЖЧИН котрые разошлись с женами, котрые ХОТЯТ видеть детей но им это длеать то дают, но детей всячески настраивают против папы, потому что дома появился другой папа, а папа у ребенка должен быть один.

 

Мы как то уже говорили на эту тему.

Я не знаю что такое "настроить". Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- ищет причины.

 

Если дитё маленькое, и новый муж нормальный, вполне могу признать, что заради правильной картины мира у ребёнка, можно и уйти, сцепив зубы. Ток хоть изредка, да поглядывать, а хорошо ль там ребёнку?

 

И эти МУЖЧИНы тратят огромные деньги

:grin: Огромные- эт скок?

 

Уйдя из семьи, и если в сьемье появляется новый мужчина, папа какой бы он не был хороший вынужден отойти на второй план. И это тоже проявление мужества. Настоящий мужчина понимает что он уже вне этой семьи, и своими встречами наносит травму ребенку, который не понимает кто на данный момент его папа, тот дядя с которым спит мама и которая просит его называть папой, или то кто приходит по выходным и водит в парки-цирки.

тут да. Согласна.

и еще - настоящие мужчины от настоящих женщин не уходят

 

Да лан!? Люди встречаются-влюбляюцца-женяца-конфликтуют- разлюбляюца. Всяко в жизни бывает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить тупо для себя, по своим правилам никому ничего не доказывая у меня получается лучше.

 

Опять себя уговариваешь...? Столько созданных тобой тем, сто пудов хочешь семью и даже не боишься, просто создал образ свободосебялюбия и закрепил его на фоне наших мнений, вопреки... не бойся разрушить свой миф. Если добиться и иметь, что хотелось, к примеру, свободы, накувыркаться с пышногрудными, накопить средства, купить хорошую машину, путешествовать.....и что?! это все внешние факторы, наша оболочка..., ДА скучно, рано или поздно, отрешенность задавит... и даже любимая/ый человек может сломить/предать..., а ребенок/семья НЕТ, никогда. Да, дети это хлопоты, это большая ответственность и обязательства..., НО благодаря им ты приводишь себя в действия, ты познаешь необьятное, стремишься, а не деградируешь, порой течешь против течения и меняешься, и все это одно целое, ибо ты чувствуешь полноценность. Когда твой ребенок/дети не рядом уже на вторые сутки ты чувствуешь себя отчужденным, как будто нет одной руки или ноги, нет и не хватает, какой-то части тела И души. Даже, если не получается растить и воспитывать детей на высшем уровне, как хотелось бы, они и ты все равно чувствуете тепло и любовь.

 

Tequila, если у тебя не получилось раз, зачем жить прошлым всю жизнь... есть все возможности, чтобы образовать/создать новую семью (и хуже не будет точно, ты здравомыслящий мужчина), быть счастливым, любя своих близких.

Изменено пользователем Dana
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

К сожалению те кто заявляет что он "чайлдфри" больной на голову. Таких желательно бы изолировать подальше.

 

Мысль первая.

Человек биологический вид, от этого никуда не деться. Стремление к размножению прописано в генетическом коде любого вида, иначе он уже вымер бы. Для того что бы подтолкнуть к размножению природа встроила много хитрых механизмов.

Вот придёт время, в мозгу щёлкнет релюшка. Пройдёт проверка на наличие потомства при отрицательном результате начнут вырабатываться всякие гормоны.

Вот тогда и вставит мысль что детей нет и начнутся танцы с бубном или по поиску партнёра для совместного детоделанья или попытки помирится с ранее наделанными.

Если это не получается то человек начинает чувствовать себя ущербным и психика начинает выворачиваться в сторону психозов разной тяжести.

Другого варианта нет.

 

Ну это так, мои наблюдения на поведение всяких заядлых холостяков после 40-50 лет.

 

Мысль вторая.

Кто вспомнит о тебе по прошествии 50 лет. Далеко не у всех получается засветится так что о тебе будут помнить спустя 10 лет после помре.

А так хотя бы останется фотка в семейном альбоме.

  • Плюс 2
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить просто для того что бы оставить только мусор после себя... как то не очень по мне.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PALACH, любая крайность - болезнь на голову :)

Ваше гневное осуждение тоже попахивает изоляцией ))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно, тема то троллейбусная какая-то.

Какой смысл узнавать мнение обчества по этому вопросу?

Типа вдруг уговорят?

или наоборот?

 

Если решил для себя что не будешь заводить потомство, ну и нехай. Мнение форума то для чего?

Мне вот как-то пофигу чайлдфри или не чайлдфри.

Может те, кто не хотят рожать детей правильно поступают. Они сами эгоисты, а если родят то кого вырастят ? Эгоистов.

 

 

И да. Гораздо хуже когда нарожают, а че делать с ними не знают.

 

ellis, и согласен с тобой и в тоже время не очень. В том, что дети не обязаны ухаживать за своими родителями-стариками.

Согласен в том что детей растить надо не сиделками для себя в будущем.

Но в уважении и любви к себе. Глядишь им и самим будет совсем не в тягость за тобой ухаживать в старости.

А так, вывесить декларацию, что вот мол я для вас все сделал(а) и вы мне ни чем не обязаны.....опять же каков смысл?

Если не захотят, так и не заставишь.

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 8
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так, вывесить декларацию, что вот мол я для вас все сделал(а) и вы мне ни чем не обязаны.....опять же каков смысл?

 

 

Эту декларацию никто не вывешивает. Эт моё внутреннее.:smile3:

 

Старшую иногда подкалываю, ленится, просит яблоко принести, почистить. Грю- нету ножек, нету яблочка. Потом несу это яблоко, и приговариваю- вот, глядишь и мне в старости зачтёцца.

У нас весёлые, ненапряжные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в уважении и любви к себе. Глядишь им и самим будет совсем не в тягость за тобой ухаживать в старости.

 

 

+ :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы что прям, как взрослые :derisive: Рано думать об этом, да и говорить о притязании детей во все, будь, что будет, главное, что они есть.

Старость - это когда все новые друзья заводятся в очереди к врачу. (с) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы что прям, как взрослые Рано думать об этом,

 

Не рано Дианка, у нас ведь тоже есть родители, и один бог знает, как сложится.

Папу я похоронила 13 лет назад. Мы жили в разных городах, когда его парализовало, мама работала, хотела сиделку нанять, но мне даже эта мысль была противна, уволилась, приехала за ним ухаживать, кто это сделает лучше родной любимой дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну объясни пожалуйста дураку от чего же, раз такой умный.

 

Дети свои есть? Если есть, то объяснять пожалуй и не надо, а если нет - словами тебе никто этого не объяснит.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему по моему стоит переименовать в "в каком возрасте стоит заводить детей, и стоит ли? и как их воспитать" как-то так)

Сам в свои годы хочу ребенка уже не первый год, но в начале супруга стала бывшей супругой, потом гражданская супруга так и не стала женой... Так что опять не с кем. Да и страшновато как-то, хотя лично для меня появление ребенка будет серьезным толчком к тому, чтобы что-то начать делать..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сразу два зуба: понос, температура, постоянное нытье и бессонные ночи

 

против

 

свобода действий, выбор времени сна...

 

 

эт так.... сиюминутные мысли...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

,  встретил тут, как специально, несколько друзей юности

одинокие, без детей

мне показалось, что они с радостью бы отдали свою руку или ногу чтоб дети у них были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  встретил тут, как специально, несколько друзей юности

одинокие, без детей

мне показалось, что они с радостью бы отдали свою руку или ногу чтоб дети у них были

 

Думаю тебе это только показалось. Если так хочется- что им мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, А я вот думаю... Жил же я без этой крохи до этого)))) А теперь даже не представляю... Как?!? Похрен на бессонные ночи и усталость... Весь мир сузился до маленького существа в 50 см)))))))))) 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тебе это только показалось. Если так хочется- что им мешает?

 

всем под полтинник

тяжеловато начинать женится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, А я вот думаю... Жил же я без этой крохи до этого)))) А теперь даже не представляю... Как?!? Похрен на бессонные ночи и усталость... Весь мир сузился до маленького существа в 50 см)))))))))) 

 

Cколько я тебя помню...ты всегда мечтал о крохе. Мечты сбываются -)

всем под полтинник

тяжеловато начинать женится

 

Да не правда это! Кто хочет- тот ищет возможности, кто не хочет- ищет причины. Под полтинник- это возраст для женщины, но никак не для мужчины!

Врут они. Просто не могут, не способны- любить, заботиться, нянькаться, быть зависимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Tequila,  встретил тут, как специально, несколько друзей юности одинокие, без детей мне показалось, что они с радостью бы отдали свою руку или ногу чтоб дети у них были

 

возможно они просто идеализируют, не понимая какай это ответственность и якорь. и не факт что они смогли бы уже изменить свою жизнь ради ребенка.  


 

 


Врут они. Просто не могут, не способны- любить, заботиться, нянькаться, быть зависимыми.

 

я не тормоз, просто пишу медленно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно они просто идеализируют, не понимая какай это ответственность и якорь.

 

А ты не драматизируй!))))

 

Дети- эт прикольно. Моя мелкая вчера в гольф веником играла. Хреново получалось. Потом расчёской. Тож хреново. Психовала. А мне смешно.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


возможно они просто идеализируют, не понимая какай это ответственность и якорь. и не факт что они смогли бы уже изменить свою жизнь ради ребенка.

 

да, возможно я ошибся

но те у кого дети есть, никогда об этом не жалеют

статистика

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...