Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

чайлдфри


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Термин «childfree» возник в противовес слову «childless» («бездетный»), которое, по мнению некоторых, означает, что детей «недостаёт» и они желанны. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие детей и нежелание становиться родителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Не встречала, думаю, таких нет или единицы... и наверняка у них есть на то причины, психологические или физиологические, не нам судить.

Есть близкие знакомые и родственники, у которых была грусть-беда - бездетность, но борясь всеми способами, спустя годы, чудо-чадо осчастливило их жизнь :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много об этом думал, наверно если бы у меня не было ребенка то было бы больше возможностей для маневров, не был бы привязан к одному месту, было бы больше возможностей рисковать. идти в ва-банк. Но он есть и сейчас уже поздно дергаться, ребенка люблю, он мой сын и это уже навсегда :)

 

вот кстате да, у меня такое расп дерганье было по молодости, маневры, риск, приводы, то-сё... и закончилось как то сразу, когда познакомился с той самой, при которой не хочется уже более куражить по полной, началась СЕМЬЯ, в полном смысле этого слова, когда с друзьями реже, ветра в голове меньше, мысли о здоровье, но все это началось задолго до рождения сына :)

 

пысы. тока думал не много, минут 7-8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно думал что бы было если бы не было ребенка сейчас - скорее всего уже давно свалил бы отсюда, пусть гастером но свалил, пытался построить свою жизнь где нибудь в более комфортной стране по климату, терпеть не могу зиму, мерзну постоянно. Искал бы и использовал ЛЮБЫЕ возможности встать на ноги как можно быстрее, ну за исключением тяжелого криминала. Тратил бы большую часть доходов на путешествия, мне самому на себя денег не много надо - на одежду и еду.

Что имею сейчас - несколько направлений бизнеса, каждый из которых вяло развивается, 9 месяцев в году мерзну, куча кредитов, постоянный страх накосячить что бы не посадили или не прибили (ребенка ведь надо на ноги ставить, нехорошо когда папа уголовник). поэтому приходится избегать переодически появляющихся серых тем на которых давно уже мог бы подняться. Каждый вечер прихожу домой и живу почти по шаблону - дом-работа-в пт нахерачился-в сб пипец от жены - вск мириться с женой и тд. Можно забить на все, свалить от жены, ребенка, и сделать все из первой части своего опуса, но во первых я уже старый для таких подпрыгов, в 30 лет сложнее устроится чем в 23-34 (когда родился ребенок), да и авантюризм уже угасает. для себя я сделал вывод - рожать надо лет в 30-ть, когда ты уже попробовал все возможные варианты развития жизни, и нуждаешься в остепенении и семейном быте, это и есть моя основная проблема - я слишком рано стал папой, ничего не попробовав.

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно все у тебя Паша... на работу в 30 лет сложнее чем в 23-34? Изображение

при чем тут ребенок то?

кароче, если бы у меня щас не было жены и ребенка я бы спился, а без БЫ - не пью, не курю, работаю, чувствую себя прекрасно.

пысы. да еще бы трамплин побыстрее достроили в Сочах.

но вот рожать в 30ть - это не для меня (хотя говорят финансовых проблем сразу не будет)... жена пусть рожает.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально отношусь.

У кого то есть потребность в детях (таких большинство), кто то не хочет. Их право, их желание. Больными, идиотами, придурками или ещё какими терминами, несущими отрицательную оценку,их не считаю.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

 

а чего она, не привыкла? :D

 

а что есть женщины которые упустят возможность повыносить мозги ? :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а минусы какие? ну кроме стакана воды канешна.

 

Меня клинануло в воскресенье, встать не смогла. Лежу и думаю...какой нафик стакан воды...вот зачем нужен кто то рядом в старости- чтоб когда не вдохнуть ни пукнуть ни повернуться, было кому поднять, иль утку на худой конец поднести.

Вот тока дом престарелых лучше. Там персонал. А дети должны жить своей жизнью, делать карьеру, ездить по миру, растить своих детей, а не за мной ходить.

Я так думаю. Для себя.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты СЕЙЧАС так думаешь.. ;)

 

Я так думаю последних лет 15. :smile3:

 

Может быть, я не знаю, я не могу знать, что я буду чувствовать через 3 года, через 10 лет, когда мои депки начнуть разлетаться из моего гнезда.

Но честно, мне бы очень не хотелось быть им обузой. И...очень не хотелось бы, чтоб в моей голове когда нибудь возникла даже мысль- "я всю жизнь на вас положила, а вы..."

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты СЕЙЧАС так думаешь..

 

не, ну реально в 60 лет клинанет или даже просто заболеешь, что будешь просить детей забрать к себе и требовать от них внимания и заботы?

да хрень все это. максимум со своей старухой будете друг за другом ухаживать. а при детях молодиться и делать вид что все в порядке. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое мнение... Иногда завидую бездетным. Иногда. Мне (нам) бабушки, дедушки с детьми не помогают. Нет возможности. Отсюда и привязка к дому/садику. И некоторые ограничения в выборе вида деятельности, и те же некоторые ограничения в отдыхе... И да, детки - это дорого. Но эт фигня. Думаю, важен момент,как сам рос. В большой ли семье, в достатке ли, с обоими ли родителями. Всё же идет из семьи, от воспитания. Все по-разному воспитаны.

Раньше я резко осуждал тех, кто говорил "не хочу ребенка", сейчас рОвно гляжу. Но по-прежнему ненавижу осуждаю людишек, пишущих ненавистные сообщения о детях. Присоединюсь к вышесказанному. Это как геи... Пока вы шпилитесь у себя дома, мне пофиг. Но как только пытаетесь распространять свое мнение и навязывать.... Убил бы Не нравится мне это.

 

PS Сам вырос в семье с тремя детьми. Финансово непросто было, но семья дружная. Друг за друга горой. Сейчас помогаем друг другу ( куда без этого?)))

поПытаюсь и своим привить любовь к детям.

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну реально в 60 лет клинанет или даже просто заболеешь, что будешь просить детей забрать к себе и требовать от них внимания и заботы?

да хрень все это. максимум со своей старухой будете друг за другом ухаживать. а при детях молодиться и делать вид что все в порядке. имхо.

 

это то понятно,я говорю про думы а не про действия,

помирать состарившись лежа не собираюсь, как стану недвижим (в понятной мере) упорюсь чем нить и крякну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

помирать состарившись лежа не собираюсь, как стану недвижим (в понятной мере) упорюсь чем нить и крякну...

 

Это ты ПОКА так думаешь.(с) :smile3:

Старики очень жить хотят. И умирать не хотят. Чего бы там ни было со здоровьем.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну абсолютной свободы канешна нет, но возможность свободно перемещаться, выбирать род деятельности и принимать другие жизненные решения без оглядки на родительские обязанности.

 

все что перечислил, все это есть. Только плюсом еще идут родительские обязанности.

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, перефразирую:

это ты ПОКА так думаешь.. ;)

 

Может быть.-)

Но ведь многие, очень многие, уже рожают с мыслью о том, что дети их в старости будут поддерживать. И растят их с этими мыслями. Что щас я типа всё для них, а потом они всё для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неправильно, имхо...

ну может тока сувенирчики из поездок на холодильник принимать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежелание становиться родителем

 

ну если коротко то свобода.

 

Их право - главное чтобы потом в доме для перестарелых у них было свободы не меньше))) Но они сами не понимают от чего отказываются и видимо не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя я сделал вывод - рожать надо лет в 30-ть, когда ты уже попробовал все возможные варианты развития жизни, и нуждаешься в остепенении и семейном быте, это и есть моя основная проблема - я слишком рано стал папой, ничего не попробовав.

 

не приписывая никого, но всегда вероятность есть такая, у мужиков инсульты инфаркты в период от 40 до 50. В 30 родил в 40-45 коньки отбросил. Детям какого?

Как правило когда рано дети появляются то с ними особенно некогда заниматься, детьми занимаются бабушки и дедушки.

А вот когда ты уже в осознанном состоянии находишся это в 40-45 лет то можно и со своими внуками понянчится. Круговорот.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их право - главное чтобы потом в доме для перестарелых у них было свободы не меньше))) Но они сами не понимают от чего отказываются и видимо не поймут.

 

ну объясни пожалуйста дураку от чего же, раз такой умный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что тебя любят не за что-то, а просто так, потому что ты мама( папа) , и эта любовь самая искренняя, и она никогда не кончится и не пройдёт, а человеку важно знать, что его любят, что он нужен, что он не один. Изменено пользователем Мэри
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...