Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

чайлдфри


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Термин «childfree» возник в противовес слову «childless» («бездетный»), которое, по мнению некоторых, означает, что детей «недостаёт» и они желанны. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие детей и нежелание становиться родителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

блин, так вкусно написала...так жаль, что это уже никогда не повторится...

 

Не пойдёшь за третьим что ли? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... - от "папа, ннняяя!!" и блин не пойму я чо ння то? а оказываеца - дай машинку

- от того, что когда выхожу из машины, мне в окно машет рукой сын (уже САМ забрался на стул и машет!)

- от того, что в магазе выбираю не какое пиво выпить а какую футболочку сыну прикупить, чтобы порадоваться вместе с ним

- от "ого какие вы ужэ большие! скока щас вам?"

- от облегчения, когда сын слазит с затекшей шеи и уже САМ ходит ножками!

- от...

 

блин! я домой помчался карочи, ну вас нафик...

чайлдфри какаято... :)

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отказываются от:

 

а я этого всего уже и не помню. помню только что всегда старался быть хорошим отцом, а оказался хреновым. значит не мое. жить тупо для себя, по своим правилам никому ничего не доказывая у меня получается лучше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня клинануло в воскресенье, встать не смогла. Лежу и думаю...какой нафик стакан воды...вот зачем нужен кто то рядом в старости- чтоб когда не вдохнуть ни пукнуть ни повернуться, было кому поднять, иль утку на худой конец поднести.

Вот тока дом престарелых лучше. Там персонал. А дети должны жить своей жизнью, делать карьеру, ездить по миру, растить своих детей, а не за мной ходить.

Я так думаю. Для себя.

+1

 

но дети могут думать иначе.

 

Ну и, не отвлекайтесь - тема то про *ЦЕНЗУРА* чайлдфри, не надо лазить в высшие материи.

 

И не надо судить гамузом - таки и в этом явлении есть мухи и котлеты.

 

Если всякие пидарасы самозабвенно трахаются радуясь что не залетят - это правильно.

Мать-Природа придумала этот забавный способ сбрасывать битые гены, не станем ее за это осуждать.

Осудим дружно извращенцев, позволяющим им усыновлять чужих детей.

 

Если гетеросексуальная бабенка/мужичонка трахается впустую и НИЧЕГО больше не делает - это б*ство.

 

Если же жизнь этой/го человекопустышки наполнена иным смыслом (защита окружающей среды, борьба за вымирающих пернатых или пушных, полеты в космос и прочие делания открытий - честь им и хвала. Никто не осудит трясогузку, высиживающую чужие кукушкины яйца и кормящую чужих собачат. Это Мать-Природа предусмотрела, чтобы правильные гены сохранялись, невзирая на неблагоприятные условия. Это лучше и честнее, чем сделать открытие спасающее мир но в процессе забить на родное дите, выросшее наркоманом.

 

Но вот что я вам скажу.

 

Перешагнув рубех среднестатистической середины жизни, приходит понимание

если есть дети и они выросли приличными людьми - жизнь прожита не зря.

 

Иначе зря.

 

Даже если ты чемпион мира по всем версиям в средней весовой категории.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Заратустре исполнилось тридцать лет, покинул он свою родину и озеро своей родины и пошел в горы. Здесь наслаждался он своим духом и своим одиночеством и в течение десяти лет не утомлялся этим.

но кому я это объясняю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наслаждался он своим духом и своим одиночеством и в течение десяти лет не утомлялся этим.

Задрот Слабак

 

истинный философ не утомится целую вечность

 

гопота через полчаса захочет пива/семок

и сквозанет от одиночества, не в силах выносить себя

вне себе подобных.

 

Вот между этими 2-мя прОцентами и происходит живая жизнь.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я этого всего уже и не помню.

Не помнить таких сильных эмоций сложно...может быть их просто не было

 

значит не мое.

Может быть. А может ещё придёт. Тыж не старый ещё, и лет 15 то у тебя точно есть.

 

жить тупо для себя, по своим правилам никому ничего не доказывая у меня получается лучше. :)

 

Могу уравновесить картинку

Они отказываются от:

-бессонных ночей, борьбы с газиками, запорами и диатезом

-детских болезней

-детских капризов

-ограничения свободы

-материальных трудностей и трат на детей

-страхов наркотиков и ранней беременности

-страхов насилия над своим ребёнком

-забот по обучению, свадеб, внуков и обеспечению жильём

-страхов что это не твой ребёнок или что женщина возьмёт и заберёт у тебя того, кого ты любишь

.

.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иначе зря.

 

 

Можно писать стихи, песни, танцевать в Большом театре, писать картины.

Это не менее ценно, а может быть и более, чем производить себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я этого всего уже и не помню. помню только что всегда старался быть хорошим отцом, а оказался хреновым.

 

не нравится мне эта фраза..

жестким эгоизмом попахивает

ты помнишь только себя? помнишь что старался? а чего нить клевое? например как ребенок первый раз пошел?

ты эти выводы сам сделал? и тебе кто-то это сказал?

ладно - не твое детей растить.. один плюс - лучше раньше уйти чем позже)

 

но кому я это объясняю

 

ты и он две разные вещи) можно даже не объяснять, хотя не все потеряно - подайся в отшельники) может поможет)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно писать стихи, песни, танцевать в Большом театре, писать картины.

Это не менее ценно, а может быть и более, чем производить себе подобных.

 

+1

 

но чтобы я однозначно прописал кому что делать

желательно ознакомиться с досье

ну или хотя б претендент пусть заговорит, чтобы я его увидел (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё быть лайф фри, типа ни работы, ни бабы, ни имущества, ни денег,ни дома... ваще ни чо... иногда реально думаю что курто это, мне кажется сбомжуюсь куда нить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, обратила внимание, что бабы бомжихи всегда при мужиках.

 

:grin: Я этто...оправдываю низким уровнем притязаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню только что всегда старался быть хорошим отцом, а оказался хреновым. значит не мое. жить тупо для себя, по своим правилам никому ничего не доказывая у меня получается лучше.

 

зря, тебе кто-то сказал что ты хреновый отец и ты принял это за истину?

 

а почему бы не наплевать на это чужое мнение и не стараться дальше быть хорошим отцом, и поступать так, как ты считаешь нужным. Для ребенка оба родителя всегда самые лучшие.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а почему бы не наплевать на это чужое мнение и не стараться дальше быть хорошим отцом, и поступать так, как ты считаешь нужным. Для ребенка оба родителя всегда самые лучшие.

 

я б поправила.

не стараться.

а просто любить своего ребёнка, быть с ним, когда ты ему нужен, не лезть, когда не нужен,

таскать на вылазки, на те же покатушки. просто быть рядом.

 

Проще расписаться- да, я хреновый отец, и отвалите все.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б поправила.

не стараться.

а просто любить своего ребёнка, быть с ним, когда ты ему нужен, не лезть, когда не нужен,

таскать на вылазки, на те же покатушки. просто быть рядом.

 

Проще расписаться- да, я хреновый отец, и отвалите все.

 

Эллис, ты очень умная, готов на высшем суде подтвердить, но забываешь что у ребенка есть мать которая может тупо не хотеть что бы он был самым лучшим, единственным и тд папой. Потому что есть уже другой папа который на ее взгляд более нужный ее ребенку чем биологический отец. 50% мужиков с удовольствием бы общались со своими детьми но вед есть еще женщины....
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но забываешь что у ребенка есть мать которая может тупо не хотеть что бы он был самым лучшим, единственным и тд папой. Потому что есть уже другой папа который на ее взгляд более нужный ее ребенку чем биологический отец. 50% мужиков с удовольствием бы общались со своими детьми но вед есть еще женщины....

 

Ты меня прости, Пашк, но...Если мужчина- МУЖЧИНА, не одна женщина не посмеет "тупо не хотеть".

Тот, кто хочет, тот будет отцом.

А если мужчине проще слиться, признав себя хреновым отцом...то уж бабы тут точно не при чём.

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б поправила.не стараться.а просто любить своего ребёнка, быть с ним, когда ты ему нужен, не лезть, когда не нужен,таскать на вылазки, на те же покатушки. просто быть рядом.

 

согласна, взяла это слово из цитаты, а по сути ребенку надо просто внимание, чтобы с ним общались, чтобы он знал что папа есть и любит его.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, взяла это слово из цитаты, а по сути ребенку надо просто внимание, чтобы с ним общались, чтобы он знал что папа есть и любит его.

 

А бывшим жёнам тупо ахота денег! :grin:

Не, ну я серьёзно. Вот если мужик (отец) таскает продукты для ребёнка, шмотки покупает, в цирк водит, образование оплачивает...ну какая дура откажется и запретит общаться с ребёнком?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, была у знакомых ситуация))), бывшая жена конкретные суммы требовала и немаленькие, чтобы отпустить ребенка с папой, перестал общатся вообще, сейчас, наоборот. сама просит иногда забрать на время.

 

а ты вообще сказку прям рассказываешь. такие бывают?

 

Вот если мужик (отец) таскает продукты для ребёнка, шмотки покупает, в цирк водит, образование оплачивает...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты вообще сказку прям рассказываешь. такие бывают?

 

Угу. Лично знакома. Но там МУЖЧИНА! И не вякнуть против.

 

зы. у меня кста тож такое было. год после развода. Щас всё как у всех.

 

зызы. ещё одного вспомнила из ближайшего окружения. у подруги виртуальной из новосиба. 5 лет не живут. дочку обеспечивает полностью.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня прости, Пашк, но...Если мужчина- МУЖЧИНА, не одна женщина не посмеет "тупо не хотеть".

Тот, кто хочет, тот будет отцом.

 

Вот Эль не соглашусь, знаю семьи, где мама тупо ДУРА( вот хоть убейся), а мужчина- МУЖЧИНА, а она не даёт с ребёнком встречаться

Они стали хорошими папами, только с другими женщинами, и сейчас бывшие и не прочь бы, чтоб папа навестил.

Не нравится мне всё это . ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Лично знакома. Но там МУЖЧИНА! И не вякнуть против.

 

зы. у меня кста тож такое было. год после развода. Щас всё как у всех.

 

зызы. ещё одного вспомнила из ближайшего окружения. у подруги виртуальной из новосиба. 5 лет не живут. дочку обеспечивает полностью.

 

и чего же МУЖЧИНУ отпустила то? Нашла еще большего МУЖЧИНУ? Вот ты мне ответила, и тебе 3 плюса и все от женщин. Оно и понятно. Только есть логика и есть правда жизни, и она совсем не такая красивая. знаю несколько МУЖЧИН котрые разошлись с женами, котрые ХОТЯТ видеть детей но им это длеать то дают, но детей всячески настраивают против папы, потому что дома появился другой папа, а папа у ребенка должен быть один. И эти МУЖЧИНы тратят огромные деньги в редкие моменты встречь с ребенокм, и ребенок их воспринимает уже как пап котрые тупо покупают то что они просят. Уйдя из семьи, и если в сьемье появляется новый мужчина, папа какой бы он не был хороший вынужден отойти на второй план. И это тоже проявление мужества. Настоящий мужчина понимает что он уже вне этой семьи, и своими встречами наносит травму ребенку, который не понимает кто на данный момент его папа, тот дядя с которым спит мама и которая просит его называть папой, или то кто приходит по выходным и водит в парки-цирки.

 

и еще - настоящие мужчины от настоящих женщин не уходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...