Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДА - правому рулю и реформе ГАИ!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
http://antipressing.19may.ru/

16 декабря. Всероссийская Акция протестаДА - правому рулю и реформе ГАИ!НЕТ - поправкам Плигина и прессингу водителей!ВСЕ, кого достал произвол властейв отношении автомобилистов - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИИ ОПОВЕЩЕНИЮ О НЕЙ!СООРГАНИЗАТОРЫ:- Межрегиональная общественная организация автомобилистов "Свобода Выбора" – www.19may.ru- Межрегиональный профсоюз водителей профессионалов www.altick.orgЧТО СЛУЧИЛОСЬ?К концу 2006 года власти начали массированную атаку на права ВСЕХ автомобилистов:1. Под прикрытием невнятных цифр, выдаваемых за статистику, всплыли из небытия и, устами бывшего начальника ГАИ единоросса Федорова, были озвучены планы запрета ввоза и дальнейшей эксплуатации в России автомобилей с правым рулем. В том же направлении работает Минпромэнерго, протаскивая в Техрегламенте "О безопасности ТС" пункты об обзорности и расположении органов управления, а также пункты, предусматривающие сертификацию ввозимых б/у ТС (что противоречит мировой практике).2. Комитетом Госдумы по безопасности были одобрены и рекомендованы к первому чтению поправки в КоАП единороссов Плигина - Москальца - Харитонова, предполагающие увеличение штрафов в 5-15 раз, возврат балльной системы (без сгорания баллов!), арест за неостановку на трассе и за определенное количество баллов, а также другие зверства по отношению к водителям. Никаких мер по искоренению мздоимства и безнравственного произвола на дорогах при этом не предусмотрено.3. На рассмотрении Госдумы находятся и поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать дальнейшее движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.4. Пленум Верховного Суда РФ недавно подтвердил право сотрудников ГАИ начинать проведение освидетельствования на состояние опьянения «на месте», с двумя свидетелями и пресловутой трубочкой Мохова-Шинкаренко, и постановил, что акт медицинского освидетельствования в медучреждении «не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства». А также приравнял разворот через сплошную или поворот налево - к выезду на встречную полосу.ПРОИЗВОЛ НЕ ПРОЙДЕТ!!Мы проводим Акцию протеста против этого беспрецедентного по своим масштабам наступления на наши права! И призываем присоединиться к ней всех Вас – тех, кому не все равно и кому надоели «наезды» властей на наши права.Мы требуем от законодательной, исполнительной и судебной власти:1. Прекратить провокационный прессинг водителей и автовладельцев, снять с повестки дня все мероприятия против правого руля, а также драконовские поправки в КоАП. Мы требуем от власти заняться подобающими и действительно срочными делами:2. Провести реформу ГАИ:- в рамках борьбы с коррупцией ввести повсеместную и обязательную видеорегистрацию общения инспектора с водителями;- повысить зарплаты, льготы, пенсии, создать социальный пакет, уменьшить численность, ужесточить отбор кадров;- ввести ответственность за состояние участков дорог, знаков, разметки и убрать систему "палок", т.е. главный на сегодня критерий работы - сбор штрафов и план по ним;- ужесточить наказания инспекторов ДПС за приписки и неправомерные протоколы, усилить контроль в этой области;- изъять из ведения ГАИ техосмотр и передать его сертифицированным техцентрам.3. Заняться дорогами России:- значительно (в полтора-два раза!) увеличить госфинансирование ремонтных и строительных работ из средств Стабфонда;- восстановить федеральный и региональные Дорожные фонды;- ужесточить ответственность должностных лиц за качество дорожного покрытия, состояние знаков и разметки, за установку знаков без необходимых на то оснований;- строить и содержать дороги по европейским нормам и стандартам, коль скоро Россия позиционируется как европейское государство.Подробно причины Акции, наши требования и полный текст заявления - на странице сбора подписей:http://www.19may.ru/sign/

У нас акция пройдёт 16 числа, выезд в 12:00 от площадки около завода ЧТЗ до Курчатова.К лозунгам и требованиям добавлен бензин.Уведомление о митинге мной вчера подано в администрацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

кто 31 канал смотрел нынче "Личное мнение"?shurik013iя уже не раз попросил перенести флуд и ругань в другое место.Хочешь поругаться - создай тему, с удовольствием там попишу про ваше с Михой аккуратное вождение.

я смотрел, тебя видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chelyabinsk.ru/newsline/6814.html

 

В субботу в Челябинске пройдет «Марш несогласных»

 

16 декабря в Челябинске с 14:00 до 16:00 на Площади Революции состоится пикет «Марш несогласных». Протест в поддержку объединенной акции оппозиционных сил организован общенациональным форумом «Другая Россия». Как отмечают организаторы, он направлен против ущемления гражданских и социальных прав и свобод граждан, а также разрушения основ конституционного строя в России, осуществляемых сегодня действующей властью в стране. В Москве проведение «Марша несогласных» запретили. На что инициаторы проекта заявили, что отказ мэрии рассматривается как антиконституционный, а акция будет проведена в любом случае.

 

Митинги и пикеты пройдут в 20 городах России. Пикет в Челябинске будет проходить параллельно по времени с «Маршем несогласных» в Москве. Его поддержали региональные отделения «Объединенного гражданского фронта», партии «Яблоко», демократического движения «Мы», «Оборона», «Союза коммунистической молодежи» и «Авангард красной молодежи» .

 

 

Юлия Реутова, специально для Chelyabinsk.ru

 

 

Вот это я понимаю! , и при чём тут правый руль?Опять праворукие хотят приклеиться к нормальным лозунгам и дискредитировать демократическое движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KEPESHу них свои задачи, у нас свои... Мне с этими ребятами как-то не по пути...-------срочно формирую лозунги, кто сможет распечатать - пишите тут.З.Ы. по правым рулям перенесено слушание на февраль, так что нас уже слышат ;)По остальным вопросам пока работаем на упреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь моя воля, я бы запретил праворуким выезжать из населенных пунктов. Запрещать не надо - достаточно поднять налоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем же они тебе насолили?

 

я бы запретил жигули, ну не нравятся мне они )) не приспособлены они для безопасной езды. Однако такие требования не выдвигаю, зная что многие ездят с удовольствием и на них. И я уважаю их выбор.

 

----------

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7505

выбираем лозунги и печатаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, откуда такой негатив к праворулькам? Из-за того, что выезжают на встречку на обгоне и не держат полосу? Ну мне смешно просто слышать такой аргумент. Это зависит исключительно от водителя. Дебилов и на леворульках полно. Я отъездил 8 лет на леворульке (тазы) и ни какого дискомфорта от окружающих меня праворулек не испытывал. То есть испытывал конечно, но не более чем от леворульных. Ибо дебилы ездят на всяких машинах.Последние пол года езжу на праворульке. Доволен крайне. Проблем никаких. И НЕ СЯДУ Я БОЛЬШЕ НА ТАЗ !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное - 50% хамов в праворульках. Остальные 50% как-то размазаны по всему остальному, включая Газели...Это лично мое замечание. Я согласен, что в городе можно с ПР. Но на трассе... Очень не доволен.А насчет Жигулей - согласен, надо стимулировать замену автопарка.Если не убъют в ДТП, то удушат вонью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу в Миасс иногда, 90% мудаков идущих на обгон на закрытом повороте - десятое семейство. И что теперь - запретить десятки?Меня в городе напрягают гонсчеги на пердящих машинах, вот уж хамы полнейшие. А праворулек как-то в этом замечено гораздо меньше. Или ты им просто не нравишься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем же они тебе насолили?я бы запретил жигули, ну не нравятся мне они )) не приспособлены они для безопасной езды. Однако такие требования не выдвигаю, зная что многие ездят с удовольствием и на них. И я уважаю их выбор.

+1 только бы я не запрещал ВСЕ Жигули и прочие изделия совкопрома,а только те,которые не удовлетворяют требованиям Евро-2.тогда бы было все по честному.

Я не пойму, откуда такой негатив к праворулькам? Из-за того, что выезжают на встречку на обгоне и не держат полосу? Ну мне смешно просто слышать такой аргумент. Это зависит исключительно от водителя. Дебилов и на леворульках полно. Я отъездил 8 лет на леворульке (тазы) и ни какого дискомфорта от окружающих меня праворулек не испытывал. То есть испытывал конечно, но не более чем от леворульных. Ибо дебилы ездят на всяких машинах.Последние пол года езжу на праворульке. Доволен крайне. Проблем никаких. И НЕ СЯДУ Я БОЛЬШЕ НА ТАЗ !!!!

+1

Основное - 50% хамов в праворульках. Остальные 50% как-то размазаны по всему остальному, включая Газели...Это лично мое замечание. Я согласен, что в городе можно с ПР. Но на трассе... Очень не доволен.А насчет Жигулей - согласен, надо стимулировать замену автопарка.Если не убъют в ДТП, то удушат вонью...

не согласен с тобой. Хамов очень много на 10-м семействе ВАЗа,так что не надо только про праворульные. Многие владельцы джипов дорогих или мерсов-БМВ думают,что им все можно и ездят как хотят,а мы их попросту игнорируем.Все зависит от человека,от воспитания,от поведения. Все кто были во Владике подтвердят,что там самые культурные водители-порпускают,не подрезают.не гоняют.Самые бескультурные в Алма-Ате,Ташкенте и т.д. Те кто был там тоже это подтвердят.там все ездят как джигиты и как стадо баранов одновременно!причем безразлично расположения руля! В Алматы,кстати, огромное количество японок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу в Миасс иногда, 90% мудаков идущих на обгон на закрытом повороте - десятое семейство. И что теперь - запретить десятки?

Ну вот тут ты точно не прав, большинство мудаков все-таки зубилы, десятки реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между хамами и праворульками?Праворульки что ли только хамам продают? Или как?А если хам пересядет на леворульку, то перестанет быть хамом?Или взять меня, вроде никогда не хам был. А последний год хамом стал?Бред какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 только бы я не запрещал ВСЕ Жигули и прочие изделия совкопрома,а только те,которые не удовлетворяют требованиям Евро-2.тогда бы было все по честному.

А еще все Камазы и Мазы не удовлетворяющие этим же требованиям? Приходиш в магазин, а там ни пива, ни жратвы, потому что привезти не на чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут ты точно не прав, большинство мудаков все-таки зубилы, десятки реже.

Ну значит все таки на трассе тазы больше мешаются, чем праворульки?А объясняется все просто, большинство водителей 9-го, да и 10 го семейства - это молодежь, агрессивно ведущая себя на дороге.Значит проблема все таки не в руле, а в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит все таки на трассе тазы больше мешаются, чем праворульки?

Не знаю, мне никто не мешает ни на трассе, ни в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу в Миасс иногда, 90% мудаков идущих на обгон на закрытом повороте - десятое семейство. И что теперь - запретить десятки?Меня в городе напрягают гонсчеги на пердящих машинах, вот уж хамы полнейшие. А праворулек как-то в этом замечено гораздо меньше. Или ты им просто не нравишься...

Газели хуже. Меня только газели пытаются подрезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо переходить на обсирание авто если в башке пусто.Если ты дебил, то тебе хоть Бентли дай, ты все равно будешь ездить как дебил.Какая разница между сторонами водителя???Что теперь? Надо всех водителей на праворуких авто вознинавидеть, а их авто считать ведрами?Или на Тазах стыдно ездить кому-то??? И надо гнобить тех кто имеет отечественный автопром???Не понимаю!Я сам эксплуатирую Ваз 21120 и не жалуюсь. Ибо если следить за авто, то можно и на запорожце ездить.Хотя после нового года в мыслях желание приобрести праворулный авто.И что мне делать? Готовиться к тому,что меня возненавидят?Хамла на дорогах до фига и больше и машины тут не причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газели хуже. Меня только газели пытаются подрезать.

Остальные догнать, наверное не могут :) А Газель-то звэрьмащин :)2all: Ответьте мне - на кой хрен писать одно и тоже уже в течении многих месяцев. Все уже давно поняли, кто за тазы, кто за пруль. Спора у вас не получается, так как аргументов никто не приводит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Субъективное мнение.Многие приводят в аргументы роскошь автомобиля, что мол после табуретаваза японоавто - карета.Если уж встанет вопрос о приобретении японамобиля, то за комфорт и за прочее, аля кондиционер я платить не хочу.Ибо не за стоковую роскошь я, а за японские моторы.Все-таки запас мощности значи многое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2all: Ответьте мне - на кой хрен писать одно и тоже уже в течении многих месяцев. Все уже давно поняли, кто за тазы, кто за пруль. Спора у вас не получается, так как аргументов никто не приводит :)

Зато веселуха :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу в Челябинске пройдет «Марш несогласных»

Однажды Владимир Владимирович™ Путин шел инкогнито по тротуару Тверской улицы города Москва. Навстречу Владимиру Владимировичу™ шли какие-то люди.

- Кто вы? - спросил у людей Владимир Владимирович™.

- Мы - марш несогласных! - ответили люди.

- Несогласных с чем? - спросил Владимир Владимирович™.

- Со всем! - отвечали люди, - Например, с нынешней властью! Мы не хотим, чтобы Путин был президентом! Ты с нами согласен?

- Нет, - отвечал Владимир Владимирович™, - Конечно же, я не согласен.

- Тогда тебе с нами, брателло! - воскликнули люди, - Вливайся!

Владимир Владимирович™ задумался.

 

Самые бескультурные в Алма-Ате,Ташкенте и т.д. Те кто был там тоже это подтвердят.там все ездят как джигиты и как стадо баранов одновременно!причем безразлично расположения руля! В Алматы,кстати, огромное количество японок!

Во владе самые грубые, неприветливые люди и ВОДИТЕЛИ. В алмаате - самые культурные из 15-ти, или около того, городов, в которых я был за последние два года. Там и пропускают на взмах руки, и пешеходов, как и во всем кз, также всегда пропускают. Миха, ты же был там???!!! Чего выдумываешь? И во влад тоже советую съездить. Насладись хамством. Мнение не только мое, но и близких знакомых, что там бывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во владе самые грубые, неприветливые люди и ВОДИТЕЛИ. В алмаате - самые культурные из 15-ти, или около того, городов, в которых я был за последние два года. Там и пропускают на взмах руки, и пешеходов, как и во всем кз, также всегда пропускают. Миха, ты же был там???!!! Чего выдумываешь? И во влад тоже советую съездить. Насладись хамством. Мнение не только мое, но и близких знакомых, что там бывали.

Про приветливых в Алматы я незнаю..вообще люди на востоке очень приветливые,но они ездят как БАРАНЫ! и аварии у них там повсеместно происходят...гоняют ужасно,правила не соблюдают..я там неделю был,насмотрелся,причем постоянно по городу мы мотались с другом на его Делике.Про Владик-тоже со слов друзей знаю..сам там небыл...может там приезжие так ездят?Я не от одного человека слышал.что там водители более-менее культурные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был во Владике несколько лет назад, когда за первой японкой ездил. Сильно удивило то, что водители там гораздо вежливее, чем в Челябинске. Даже как-то не по себе стало. Пробки в одну очередь - никто не лезет на встречку как у нас, со второстепенных пропускают - у нас такого никогда не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...