Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДА - правому рулю и реформе ГАИ!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
http://antipressing.19may.ru/

16 декабря. Всероссийская Акция протестаДА - правому рулю и реформе ГАИ!НЕТ - поправкам Плигина и прессингу водителей!ВСЕ, кого достал произвол властейв отношении автомобилистов - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИИ ОПОВЕЩЕНИЮ О НЕЙ!СООРГАНИЗАТОРЫ:- Межрегиональная общественная организация автомобилистов "Свобода Выбора" – www.19may.ru- Межрегиональный профсоюз водителей профессионалов www.altick.orgЧТО СЛУЧИЛОСЬ?К концу 2006 года власти начали массированную атаку на права ВСЕХ автомобилистов:1. Под прикрытием невнятных цифр, выдаваемых за статистику, всплыли из небытия и, устами бывшего начальника ГАИ единоросса Федорова, были озвучены планы запрета ввоза и дальнейшей эксплуатации в России автомобилей с правым рулем. В том же направлении работает Минпромэнерго, протаскивая в Техрегламенте "О безопасности ТС" пункты об обзорности и расположении органов управления, а также пункты, предусматривающие сертификацию ввозимых б/у ТС (что противоречит мировой практике).2. Комитетом Госдумы по безопасности были одобрены и рекомендованы к первому чтению поправки в КоАП единороссов Плигина - Москальца - Харитонова, предполагающие увеличение штрафов в 5-15 раз, возврат балльной системы (без сгорания баллов!), арест за неостановку на трассе и за определенное количество баллов, а также другие зверства по отношению к водителям. Никаких мер по искоренению мздоимства и безнравственного произвола на дорогах при этом не предусмотрено.3. На рассмотрении Госдумы находятся и поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать дальнейшее движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.4. Пленум Верховного Суда РФ недавно подтвердил право сотрудников ГАИ начинать проведение освидетельствования на состояние опьянения «на месте», с двумя свидетелями и пресловутой трубочкой Мохова-Шинкаренко, и постановил, что акт медицинского освидетельствования в медучреждении «не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства». А также приравнял разворот через сплошную или поворот налево - к выезду на встречную полосу.ПРОИЗВОЛ НЕ ПРОЙДЕТ!!Мы проводим Акцию протеста против этого беспрецедентного по своим масштабам наступления на наши права! И призываем присоединиться к ней всех Вас – тех, кому не все равно и кому надоели «наезды» властей на наши права.Мы требуем от законодательной, исполнительной и судебной власти:1. Прекратить провокационный прессинг водителей и автовладельцев, снять с повестки дня все мероприятия против правого руля, а также драконовские поправки в КоАП. Мы требуем от власти заняться подобающими и действительно срочными делами:2. Провести реформу ГАИ:- в рамках борьбы с коррупцией ввести повсеместную и обязательную видеорегистрацию общения инспектора с водителями;- повысить зарплаты, льготы, пенсии, создать социальный пакет, уменьшить численность, ужесточить отбор кадров;- ввести ответственность за состояние участков дорог, знаков, разметки и убрать систему "палок", т.е. главный на сегодня критерий работы - сбор штрафов и план по ним;- ужесточить наказания инспекторов ДПС за приписки и неправомерные протоколы, усилить контроль в этой области;- изъять из ведения ГАИ техосмотр и передать его сертифицированным техцентрам.3. Заняться дорогами России:- значительно (в полтора-два раза!) увеличить госфинансирование ремонтных и строительных работ из средств Стабфонда;- восстановить федеральный и региональные Дорожные фонды;- ужесточить ответственность должностных лиц за качество дорожного покрытия, состояние знаков и разметки, за установку знаков без необходимых на то оснований;- строить и содержать дороги по европейским нормам и стандартам, коль скоро Россия позиционируется как европейское государство.Подробно причины Акции, наши требования и полный текст заявления - на странице сбора подписей:http://www.19may.ru/sign/

У нас акция пройдёт 16 числа, выезд в 12:00 от площадки около завода ЧТЗ до Курчатова.К лозунгам и требованиям добавлен бензин.Уведомление о митинге мной вчера подано в администрацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

2. Более мощные моторы - с 27 лет.3. ПР и джипы - только после 35 лет.4. На машины старше 7 лет ввести дополнительный налог. Прогрессирующий. По группам.5. Запрещать ничего не надо.6. Ужесточить прохождение ТО на стационарных пунктах. В плане исключения покупки техталона.

ГЫ!ЛОМ, идиотом можно быть и в 40 лет!Видал я таких, в 35-40 лет, интелект блин 15 летнего ребенка, со всеми вытекающимиа на счет правого руля... ты знаешь, уже сам начинаю поглядывать в его сторону. знаю все недостаки, но все равно смотрю в ЕГО сторону. именно потому, что ЦЕНА устраиваетза 200 тыр невозможно взять приличную иномарку с левым рулем, а тазик - это тазик, и комфорт, но это на втором плане. А главное это изза безопасности МЕНЯ и МОЕЙ СЕМЬИ которая будет ездить в этом авто. и мне абсолюно насрать на того, кто мне в лоб вылезет. для меня главное безопасность и комфорт МОЕЙ семьи/друзей и т.д. (нужное подчеркнуть), а не того мудака, который решил выпендриться перед другими учасниками дорожного движения, причем пофигу какой у него руль, правый или левый. Это про правый руль.А это про остальное.Я ваще, если на то пошло, за то чтобы на права пересдавали каждые год-два как это делается в той же Британии. А так же за то, что если не сдал на вод. уд. с первого раза из-за аварийной ситуации созданной сдающим, чтобы им ВАЩЕ нельзя было получать права здесь. Но для этого надо сперва поднять планку качества автошкол! Вот откуда надо начинать-то!!!!! Именно с автошкол! именно там ДОЖНА закладываться в голову ЭТИКА и НАВЫКИ вождения. именно там дожны ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ тем, кто пришел учиться.В Российских автошколах, почему-то забывают повторять что автомобиль - средство повышенной опасности! Не уверен - ходи пешком!это мое ИМХО! Изменено пользователем mr_bb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОМ, идиотом можно быть и в 40 лет!

Согласен, некоторые так и помирают...

и мне абсолюно насрать на того, кто мне в лоб вылезет. для меня главное безопасность и комфорт МОЕЙ семьи/друзей

Вот это я и имел в виду, говоря о социальной не зрелости. В России 2 беды. И одна ездит по другой. До тех пор, пока мы не начнем думать о других, ВСЕ думать, ситуация не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autochel.ru/news/531.htmlМне не нравятся не сами авто, а те, кто ими управляет. В основной своей массе. Поэтому я и выдвинул идею не запрещать ПР, а ограничивать доступ социально не зрелых водителей к этим автомобилям.

Ну маленько не по теме. Вопрос был задан касательно авто, а не водителей. Мне тоже не очень нравятся рычащие, подрезающие, несущиеся девятки, десятки и другие авто. Но здравый смысл мне подсказывает, что в этом виноват водитель, а не автомобиль.Я к примеру последнее время езжу иногда на Оке, иногда на ПР Мазде. Получается, что когда я еду на Оке, то я "социально зрелый" и тебе нравлюсь. Но как только я пересаживаюсь на Мазду я тебе перестаю нравиться и становлюсь "социально незрелым"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и имел в виду, говоря о социальной не зрелости. В России 2 беды. И одна ездит по другой. До тех пор, пока мы не начнем думать о других, ВСЕ думать, ситуация не изменится.

Вот поэтому и надо начинать с автошкол.в предыдущем посте я написал про Британию. Мне вообще нравятся их законы на счет дор. вижения, вождения и т.д. у них срок обучения в районе года, если я конечно не ошибаюсь, а не 2.5 месяца как у нас, и то половину просто просто вату катают, лишь бы бабки содрать. а вБритании, если тебе выдали права и в течение определенного срока ты совершил ДТП или аварийную ситуацию с нанесением ущерба собственности или не дай бог здоровья, у автошколы просто могут отозвать лицензию НАВСЕГДА + офигенные штрафы, а про водителя я ваще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с НГ нас ждет повышение штрафов, так что надо начинать готовиться.Возможно лихачей станет поменьше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с НГ нас ждет повышение штрафов, так что надо начинать готовиться.Возможно лихачей станет поменьше ;)

Практика показывает, что это не помогает. Что такое режим "90-60-90"? Едет 90, перед палкополосатым скорость снижается до 60, потом опять 90. Где взять столько гайцов, что бы расставить хотя бы в Челябинске через каждые 300 метров?Никакие штрафы не помогут, пока каждый не будет знать: его выходки без оценки ( в МРОТах, у.е. или в чем еще) не останутся. На мой взгляд - видеокамеры на столбах. Не панацея, но что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с НГ нас ждет повышение штрафов, так что надо начинать готовиться.Возможно лихачей станет поменьше ;)

Твои слова, да....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО бессмысленно обсуждать законы, что-то там менять и т.д. до тех пор пока ГАИ не начнёт выполнять свои прямые обязанности. А в нашей стране случится это ой как не скоро. А любые реформы - лишь повод зарабатывать больше денег отдельным структурам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и надо начинать с автошкол.

Скорее даже с детского сада. Учить можно до 5 лет. После - переучивание, которое многие проигнорируют. Требуется коренная перестройка систем образования. Внедрение системы социальных ценностей.

Надо, конечно, это делать... но и взрослых гонять. Никто не видел как мамаша ребенка за руку через дорогу тащит на красный сигнал светофора? А ребенок запоминает это как урок, тем более, что его этому учит его мама!

 

 

to Beliy

 

Если стиль вождения разный, то и отношение к тебе разное. Если агрессивно - хамовитый, то сровершенно без разницы, какая у тебя машина... Все равно хам.

Если спокойный - аналогично... Уверенный водитель.

Изменено пользователем ЛОМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икто не видел как мамаша ребенка за руку через дорогу тащит? А ребенок запоминает это как урок, тем более, что его этому учит его мама!

Ребёнок при этом этом ещё иногда сопротивляется. Но у мамы моск не фунциклирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок при этом этом ещё иногда сопротивляется. Но у мамы моск не фунциклирует.

Потому что у нее моск просто отсутствует!

 

Не дай бог моя жена, моего ребенка поведет на красный и я это увижу....

 

Скорее даже с детского сада. Учить можно до 5 лет. После - переучивание, которое многие проигнорируют. Требуется коренная перестройка систем образования. Внедрение системы социальных ценностей.

Надо, конечно, это делать... но и взрослых гонять. Никто не видел как мамаша ребенка за руку через дорогу тащит на красный сигнал светофора? А ребенок запоминает это как урок, тем более, что его этому учит его мама!

to Beliy

 

Если стиль вождения разный, то и отношение к тебе разное. Если агрессивно - хамовитый, то сровершенно без разницы, какая у тебя машина... Все равно хам.

Если спокойный - аналогично... Уверенный водитель.

Во всей Европе, куда любит смотреть наше правительство, практика наказания нарушений сааааапсем другая.

там 1 и 2 нарушение - огромный штраф, если 3 раз нарушаешь - лишение страховки социальной (медицинской). а это там (___|___).

да и у нас, лиши полиса медицинского человека, он просто на стену полезет, хотя я без полиса живу уже 10 лет, просто нету времени поехать поменять.

а если в алкогольном опьянении поймали за рулем - лишение свободы до 2х лет. вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у нее моск просто отсутствует!Не дай бог моя жена, моего ребенка поведет на красный и я это увижу....Во всей Европе, куда любит смотреть наше правительство, практика наказания нарушений сааааапсем другая.там 1 и 2 нарушение - огромный штраф, если 3 раз нарушаешь - лишение страховки социальной (медицинской). а это там (___|___).да и у нас, лиши полиса медицинского человека, он просто на стену полезет, хотя я без полиса живу уже 10 лет, просто нету времени поехать поменять.а если в алкогольном опьянении поймали за рулем - лишение свободы до 2х лет. вот так вот.

В связи с чем и предлагаю: не шуметь о запрете машин с ПР. Машина не виновата. Виноват человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чем и предлагаю: не шуметь о запрете машин с ПР. Машина не виновата. Виноват человек.

Дык вот поэтому и шумим, что виноват человек, а катят на ПР авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чем и предлагаю: не шуметь о запрете машин с ПР. Машина не виновата. Виноват человек.

ВОТ! наконец-то )))) ЛОМ, я честно рад, что эта фраза появилась в этом топе!Респект и уважуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ! наконец-то )))) ЛОМ, я честно рад, что эта фраза появилась в этом топе!Респект и уважуха

Осталось сделать последний шаг: передать мои предложения авторам новых правил ДД... Пусть они сами научно обоснуют сроки и возраст...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОМ, идиотом можно быть и в 40 лет!Видал я таких, в 35-40 лет, интелект блин 15 летнего ребенка, со всеми вытекающимиЯ ваще, если на то пошло, за то чтобы на права пересдавали каждые год-два как это делается в той же Британии. А так же за то, что если не сдал на вод. уд. с первого раза из-за аварийной ситуации созданной сдающим, чтобы им ВАЩЕ нельзя было получать права здесь. Но для этого надо сперва поднять планку качества автошкол! Вот откуда надо начинать-то!!!!! Именно с автошкол! именно там ДОЖНА закладываться в голову ЭТИКА и НАВЫКИ вождения. именно там дожны ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ тем, кто пришел учиться.В Российских автошколах, почему-то забывают повторять что автомобиль - средство повышенной опасности! Не уверен - ходи пешком!

Костя прав,абсолютно,тот перец,что въехал в меня 11 января сего года...шел ему 41-й или 42-й год от роду,а вел он себя,как отморозок 20-ти летний...Только вот в Великобритании сдать на права не просто так...Это у нас кажется что сложно.90% наших водителей не смогли бы там на права сдать.Про качество обучение-очень правильно.все эти экспресс-курсы очень плохо подготавливают...Надо количество часов.обязательное для "откатки" за рулем увеличить раза в 3!!!! И мастеров проверять,которые обучать людей будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя прав,абсолютно,тот перец,что въехал в меня 11 января сего года...шел ему 41-й или 42-й год от роду,а вел он себя,как отморозок 20-ти летний...Только вот в Великобритании сдать на права не просто так...Это у нас кажется что сложно.90% наших водителей не смогли бы там на права сдать.Про качество обучение-очень правильно.все эти экспресс-курсы очень плохо подготавливают...Надо количество часов.обязательное для "откатки" за рулем увеличить раза в 3!!!! И мастеров проверять,которые обучать людей будут.

да, блин, Миха. Дело не в количестве часов (хотя и это надо), а в голове! Голову в первую очередь надо подготавливать для дороги. Прально ЛОМ сказал что надол начинать с дет. сада.потому что: "Если туп как дерево - родишься баобабом" (с) ВысоцкийУ нас шас молодое поколение на 90% дуболомы (старею наверно ;) ) Ни образования, ни мышления, ничего святого и т.д. Да, мы были почти такими же давно правда и именно ПОЧТИ. Но щас это ваще маразм просто в голове у народа.Еще очень плохую роль сыграла автогражданка акак ОСАГО.Блин, раньше меньше ДТП было не из-за того что меньше автомобилей было, а из-за того, что платили из своего кармана и ДУМАЛИ о последствиях. А сейчас за все платит страховая компания (так думают). вот и гоняют без башки. Изменено пользователем mr_bb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно возраст на получение прав снизить до 16 лет...ну не бред???

если возраст снизить до 16 лет то на дорогу лучше не выезжать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...