Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДА - правому рулю и реформе ГАИ!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
http://antipressing.19may.ru/

16 декабря. Всероссийская Акция протестаДА - правому рулю и реформе ГАИ!НЕТ - поправкам Плигина и прессингу водителей!ВСЕ, кого достал произвол властейв отношении автомобилистов - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИИ ОПОВЕЩЕНИЮ О НЕЙ!СООРГАНИЗАТОРЫ:- Межрегиональная общественная организация автомобилистов "Свобода Выбора" – www.19may.ru- Межрегиональный профсоюз водителей профессионалов www.altick.orgЧТО СЛУЧИЛОСЬ?К концу 2006 года власти начали массированную атаку на права ВСЕХ автомобилистов:1. Под прикрытием невнятных цифр, выдаваемых за статистику, всплыли из небытия и, устами бывшего начальника ГАИ единоросса Федорова, были озвучены планы запрета ввоза и дальнейшей эксплуатации в России автомобилей с правым рулем. В том же направлении работает Минпромэнерго, протаскивая в Техрегламенте "О безопасности ТС" пункты об обзорности и расположении органов управления, а также пункты, предусматривающие сертификацию ввозимых б/у ТС (что противоречит мировой практике).2. Комитетом Госдумы по безопасности были одобрены и рекомендованы к первому чтению поправки в КоАП единороссов Плигина - Москальца - Харитонова, предполагающие увеличение штрафов в 5-15 раз, возврат балльной системы (без сгорания баллов!), арест за неостановку на трассе и за определенное количество баллов, а также другие зверства по отношению к водителям. Никаких мер по искоренению мздоимства и безнравственного произвола на дорогах при этом не предусмотрено.3. На рассмотрении Госдумы находятся и поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать дальнейшее движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.4. Пленум Верховного Суда РФ недавно подтвердил право сотрудников ГАИ начинать проведение освидетельствования на состояние опьянения «на месте», с двумя свидетелями и пресловутой трубочкой Мохова-Шинкаренко, и постановил, что акт медицинского освидетельствования в медучреждении «не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства». А также приравнял разворот через сплошную или поворот налево - к выезду на встречную полосу.ПРОИЗВОЛ НЕ ПРОЙДЕТ!!Мы проводим Акцию протеста против этого беспрецедентного по своим масштабам наступления на наши права! И призываем присоединиться к ней всех Вас – тех, кому не все равно и кому надоели «наезды» властей на наши права.Мы требуем от законодательной, исполнительной и судебной власти:1. Прекратить провокационный прессинг водителей и автовладельцев, снять с повестки дня все мероприятия против правого руля, а также драконовские поправки в КоАП. Мы требуем от власти заняться подобающими и действительно срочными делами:2. Провести реформу ГАИ:- в рамках борьбы с коррупцией ввести повсеместную и обязательную видеорегистрацию общения инспектора с водителями;- повысить зарплаты, льготы, пенсии, создать социальный пакет, уменьшить численность, ужесточить отбор кадров;- ввести ответственность за состояние участков дорог, знаков, разметки и убрать систему "палок", т.е. главный на сегодня критерий работы - сбор штрафов и план по ним;- ужесточить наказания инспекторов ДПС за приписки и неправомерные протоколы, усилить контроль в этой области;- изъять из ведения ГАИ техосмотр и передать его сертифицированным техцентрам.3. Заняться дорогами России:- значительно (в полтора-два раза!) увеличить госфинансирование ремонтных и строительных работ из средств Стабфонда;- восстановить федеральный и региональные Дорожные фонды;- ужесточить ответственность должностных лиц за качество дорожного покрытия, состояние знаков и разметки, за установку знаков без необходимых на то оснований;- строить и содержать дороги по европейским нормам и стандартам, коль скоро Россия позиционируется как европейское государство.Подробно причины Акции, наши требования и полный текст заявления - на странице сбора подписей:http://www.19may.ru/sign/

У нас акция пройдёт 16 числа, выезд в 12:00 от площадки около завода ЧТЗ до Курчатова.К лозунгам и требованиям добавлен бензин.Уведомление о митинге мной вчера подано в администрацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Ладно, ребята... ждите пока вас выебут поодиночкезаколебалось мне уже выслушивать такое дерьмо.Больше данные темы мной здесь не поднимаются ибо скатилось здесь до того же гаража на вэле, конструктива ноль, зато дофига критиков. Почитайте тему, кто из вас внёс предложения или занялся делом, а кто воду лил?Я так вижу что здесь и так дохера деятелей готовых горы свернуть, им и флаг в руки.tosheВот ты готов по двое суток почти без сна и за свои бабки акцию готовить? Организовывать юридическую помощь, биться на форумах?Готов? Вести за собой хотя бы несколько человек не отвлекаясь на издёвки что "у вас ничего не выйдет"?Если да - приму твои упрёки во всём. Если нет - горлопанов везде хватает. Что ты сделал или постарлся сделать не для себя?Вот от тех кто был рядом и поддерживал - я восприму критику, от того же Вилыча, поднимающего и помогающему народу приму, хоть и не всегда мы с ним сходимся во мнениях.Мне вот не стыдно за себя... хоть чуток, но подвинули мы власть под автомобилистами. А кто и что с того получил в той же москве - мне лично пофигу.Вобщем пошёл я спать, отрубаюсь---Тем кто приехал и поддержал акцию - огромное спасибо, будем надеяться что не зря всё это было и нас услышат...Тем кто помогал - отдельный респект... Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниругайтися! Взрослые ж люди все. У всех свои методы борьбы.Кто-то предпочитает массовые акции, а кто-то борется адресно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus

Да вот вместо того чтобы брать и делать некоторые стараются под...ебнуть ближнего своего

Мало нам общих проблем

 

---------------

Читаем последний номер "Автогазеты" и "Коммерсанта", должны выйти неплохие материалы.

 

ну и чуток материалов по теме

http://auto.lenta.ru/news/2006/12/15/pravrul/

http://gazeta.ru/auto/2006/12/16_a_1160395.shtml

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=731055

 

 

 

"вся "работа" СВ - торчание в интернете на форумах. ВСЕ!"

http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=160

вот этих вопросов поднятых мало?

Чего-то не хватает?

Так бери и разрабатывай...

Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ребята... ждите пока вас выебут поодиночкезаколебалось мне уже выслушивать такое дерьмо.Больше данные темы мной здесь не поднимаются ибо скатилось здесь до того же гаража на вэле, конструктива ноль, зато дофига критиков. Почитайте тему, кто из вас внёс предложения или занялся делом, а кто воду лил?Я так вижу что здесь и так дохера деятелей готовых горы свернуть, им и флаг в руки.tosheВот ты готов по двое суток почти без сна и за свои бабки акцию готовить? Организовывать юридическую помощь, биться на форумах?Готов? Вести за собой хотя бы несколько человек не отвлекаясь на издёвки что "у вас ничего не выйдет"?Если да - приму твои упрёки во всём. Если нет - горлопанов везде хватает. Что ты сделал или постарлся сделать не для себя?Вот от тех кто был рядом и поддерживал - я восприму критику, от того же Вилыча, поднимающего и помогающему народу приму, хоть и не всегда мы с ним сходимся во мнениях.Мне вот не стыдно за себя... хоть чуток, но подвинули мы власть под автомобилистами. А кто и что с того получил в той же москве - мне лично пофигу.Вобщем пошёл я спать, отрубаюсь---Тем кто приехал и поддержал акцию - огромное спасибо, будем надеяться что не зря всё это было и нас услышат...Тем кто помогал - отдельный респект...

начну с того, что меня никто не *ЦЕНЗУРА* в любом случае за своей задницей слежу самостоятельно.также я ни в коем случае не буду готовить за свои деньги никаких акций и вести даже малочисленный народ, если у меня будет подозрение, что на мне кто-то зарабатывает.Леха, за последние полгода я перечислил около 20-ти тысяч в детский дом. Мне, сука, стыдно, что я сейчас об этом говорю, но только для того, чтобы было понятно, чем отличаются битвы на форумах от невиртуальной заботы о своем будущем, "занятий делом" (с). не хочется осознать, что заблуждался или все пошло не так, как хотелось? блаженны верующие. а критика особенно ценна со стороны. нужно уметь ее использовать просто, а не игнорировать под ярлыком отсутствия "конструтива"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты случаем не ученик Лорда Рэндома? Что то быстро ты сдулся. Всего три человека усомнились в твоей искренности и ты уже забрызгал монитор слюнями! Никто тебя насильно не заставляет тут ничего писать. Тут свобода - не хочешь - не надо. Теперь по существу. Никто не обязан любить праворульки и счиатать тебя правым в битве с властью. На мой взгляд ты пиаришься о чем я и сказал. Для Майка ты лидер он тебя и защищает на форуме. У каждого свое мнение именно поэтому мы не обезъяны. А ты не хочешь воспринимать чужое мнение, которое разнится с твоим. И еще - меня ни кто не имеет. Я езжу на Американке и она меня полнсотью устраивает, у меня есть деньги на бензин и это меня не разоряет, а когда власть создает повышения я повышаю цены на свою продукцию. Теперь о пиаре. Проходила тут акция оранжевых, там интерьвю брали и у лидеров и у обычных людей пришедших на акцию. Про твою акцию - куда ни глянь везде ТОЛЬКО ТЫ а на заднем плане просто масса людей, на которую внимания и не обращают, зато ты всегда во всей красе говоришь красивые вещи но в глазах у тебя какая то пустота. Именно она от тебя отталкивает. Ты как Жириновский, говоришь много а цели у тебя ПИАР и не более, так как твое движение ровным счетом ничего не сделало. И мне жаль народ который увидел в тебе лидера и пошел за тобой, так как добившись своих целей ты больше про него не вспомнишь. Естественно это всего лишь мое мнение, но как убедились наверно старожилы форума оно с большой вероятностью окажется правдой. Ибо говорю что вижу и что думаю, а не отмаличваюсь. Кстати Тоше с таким же характером, за что его очень уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл писать то, что никто не читает?

 

Я три или четыре раза просил не флудить в теме которая вам неинтересна. В итоге засрали всю тему п...жом и в итоге начали непонятные предъявы.

Я перед вами оправдываться не буду.

 

С меня могут спросить те кто был с нами, вот тем я отвечу. А доказывать что я не верблюд я не буду.

 

Если возникнет вот такая ситуция с вашими родными http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7835

что вы будуте делать?

 

Без пиара силы не бывает. Проблем требующих решения очень много, а сил гораздо меньше... :(

 

Ну и готовьтесь все... поправки в КОАП первое чтение прошли... тут мы не добились пока успеха, но продолжаем работать и через СМИ, и через думу, и через суд.

 

Полный беспредел предлагается и все мы это прочувствуем если не удасться остановить это... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только очень рекомендую тебе, все-таки, хоть немного разобраться в политическом раскладе этой страны, коль уж ты руководитель отделения общественной организации. http://zavedi.ru/node/1396а почему на СВ уже никто из СМИ не обращает внимания понятно после прочтения сцылс заведи.ру. не вдаваясь в грязную суть, очевидно одно: вся "работа" СВ - торчание в интернете на форумах. ВСЕ! ничего больше. акции - это, ребята, не работа. это просто вам иногда нужно на улицу выходить. Вот, что говорит ваш, *ЦЕНЗУРА* главный труженик, возвратившись со смены:"…ах, какая была ведущая сейчас со мной на ТВЦ,Анечка, королева: стать, рост, грудь. ***дь, я бы ей отдался…:-)))"да они и работой-то это называют только потому, что ДАВНО ЗА ЭТО БАБЛО ПОЛУЧАЮТ.а то что на местах не до всех доходит (и бабло и вообще), так это всегда так было...

Я с Лехой рядом работаю и могу тебе и другим ЧЕТКО и ПРАВДИВО сказать- ЛЕХА ЗА ЭТО ни копейки не получает! напротив-тянет на себе всю организацию и т.д. и т.п.Так он ко всему еще и проект Zavedi.ru на себе тащит! Ему постоянно денег не хватает, потому что приходится вкладывать свои деньги и туда и сюда...

Конечно мое мнение опять вызовет негатив но ИМХО все это пиар самого Lexa и его движения. То есть прикрытие справделивыми лозунгами личный шкурный интерес. Похмелкин такой же был, прикрывался автомобильными темами, на ффоне ОСАГО себя распиарил, стал депутатом и теперь голосует против выгодных для автомобилистов законов. Так же и Леха, станет допустим депутатом и пошлет всех вас с флагом куда подальше. Так как уже не на тойоте ездить будет а на лексусе или мерсе. И пофиг ему будет на простой народ. Любой человек пришедший к власти забывает откуда он. Назовите хоть одно исключение? А то что цель Lexa именно власть - управление (пока движения а потом и выше) слишком очевидна. Все ИМХО.+1

Паш,ты как всегда категоричен...Я был бы рад,если бы Леха до депутатства дожил,только ИМХО, никто его туда не пустит...Про Похмелкина не скажу...Леха себя не сильно пиарит.его СМИ сами приглашают на радио и ТВ выступать.На счет Москвы тоже незнаю,может там люди и живут этим движением,т.е. бабки за все это получают.Я не видел ни разу,чтоб Леха что-то получал.И чтоб до власти дорваться,как ты говоришь, надо много пота и крови своей пролить...Не так то все оно и просто,как нам кажется.

Да ладно тебе, Леха не ради власти все это делает, он просто любит японские машинки с детства и радеет за права всех нас бедных-несчастных, государством обиженых. А потом прорвавшись во власть он так и будет радеть за наши интересы. Все штрафы отменит и пьяным за рулем ездить разрешить и ГАИ упразнит, нафиг.И даже купит за счет стабфонда всем по криворукой помойке и дороги отремонтирует и налоги с бензина запртетит и наступит камунизм. Давайте все Леху во власть продвигать. Гип-гип-ура!!!!!!!!!

ШуриГ,ну тебе бы только постебаться?иди,пожалуйста,в болталку-курилку.там самое место для этого. ;)

Ты случаем не ученик Лорда Рэндома? Что то быстро ты сдулся. Всего три человека усомнились в твоей искренности и ты уже забрызгал монитор слюнями! Никто тебя насильно не заставляет тут ничего писать. Тут свобода - не хочешь - не надо. Теперь по существу. Никто не обязан любить праворульки и счиатать тебя правым в битве с властью. На мой взгляд ты пиаришься о чем я и сказал. Для Майка ты лидер он тебя и защищает на форуме.

Засунь свое мнение себе в задницу,извините за грубость. Я сам по себе и у меня есть свое личное мнение!И он не ученик Лорда,вообще не понимаю причем здесь последний. мне только интересно-где это я Леху защищал?допустим я не его защищал,а правый руль!

У каждого свое мнение именно поэтому мы не обезъяны. А ты не хочешь воспринимать чужое мнение, которое разнится с твоим. И еще - меня ни кто не имеет. Я езжу на Американке и она меня полнсотью устраивает, у меня есть деньги на бензин и это меня не разоряет, а когда власть создает повышения я повышаю цены на свою продукцию. Теперь о пиаре. Проходила тут акция оранжевых, там интерьвю брали и у лидеров и у обычных людей пришедших на акцию. Про твою акцию - куда ни глянь везде ТОЛЬКО ТЫ а на заднем плане просто масса людей, на которую внимания и не обращают, зато ты всегда во всей красе говоришь красивые вещи но в глазах у тебя какая то пустота. Именно она от тебя отталкивает. Ты как Жириновский, говоришь много а цели у тебя ПИАР и не более, так как твое движение ровным счетом ничего не сделало. И мне жаль народ который увидел в тебе лидера и пошел за тобой, так как добившись своих целей ты больше про него не вспомнишь. Естественно это всего лишь мое мнение, но как убедились наверно старожилы форума оно с большой вероятностью окажется правдой. Ибо говорю что вижу и что думаю, а не отмаличваюсь. Кстати Тоше с таким же характером, за что его очень уважаю.

Паш,а ты сам-то попробуй хоть акцию организовать или что-то подобное,а потом уж и говори,что он ничего не сделал? А молчать его право! :rtfm: Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие суды? Расскажи по-подробнее, чтоли? Я без всякой издевки сейчас спрашиваю. Ведь если они, разбирательства, идут, а такие зануды, как я, об этом просто не знают, то это уже что-то. Хотя и остается вопрос эффективности освещения вашей деятельности.Также как и хотелось бы услышать комментарий по поводу работы Москвича в Новой Газете. Спроси у него, что мол интересуются, почему он работает в издании, которое редактирует и нагло пиривирает статьи своих авторов. И всегда в сторону их радикальной борьбы против "кровавого режима".Хотя, если хочешь общаться только с теми, "кто был с нами", я не буду больше ничего писать. Мне, в общем-то, все понятно.

Я с Лехой рядом работаю и могу тебе и другим ЧЕТКО и ПРАВДИВО сказать- ЛЕХА ЗА ЭТО ни копейки не получает! напротив-тянет на себе всю организацию и т.д. и т.п.Так он ко всему еще и проект Zavedi.ru на себе тащит! Ему постоянно денег не хватает, потому что приходится вкладывать свои деньги и туда и сюда...

я буду последним, кто поверит, в то что Леха работает за деньги.то, что он тащит на себе то, за что кто-то другой получает деньги, мне тоже очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие суды? Расскажи по-подробнее, чтоли? Я без всякой издевки сейчас спрашиваю. Ведь если они, разбирательства, идут, а такие зануды, как я, об этом просто не знают, то это уже что-то. Хотя и остается вопрос эффективности освещения вашей деятельности.Также как и хотелось бы услышать комментарий по поводу работы Москвича в Новой Газете. Спроси у него, что мол интересуются, почему он работает в издании, которое редактирует и нагло пиривирает статьи своих авторов. И всегда в сторону их радикальной борьбы против "кровавого режима".Хотя, если хочешь общаться только с теми, "кто был с нами", я не буду больше ничего писать. Мне, в общем-то, все понятно.я буду последним, кто поверит, в то что Леха работает за деньги.то, что он тащит на себе то, за что кто-то другой получает деньги, мне тоже очевидно.

Ты думаешь много желающих бесплатно освещать деятельность какую-либо? Скажу тебе по собственному опыту - хрен кто на это идёт. Единственное исключение 31 канал "Личное Мнение", радио Эхо Москвы. Эти могут давать информацию не об акциях протеста, а просто о движении...Открыл сейчас сайт новой газеты, ничего такого там экстраординарного не увидел... Обычное издание...Радикальное издание - ИМХО типа партийных листков Лимоновцев... Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда одно и тоже....Шурик что ты привязался к правому рулю? Дать тебе сейчас Эволюшн или Импрезу WRX STi но с правым рулем - не думаю чтобы ты отказался. Мне, например, вообще начхать откуда руль растет, хоть из багажника. Главное чтобы машина удовлетворяла требованиям безопасности и комфорта. ТАЗопром только как расходники на Ралли.Что привязались к Лехе? Поговорить больше неочем? Не понимаю таких людей. Таким людям вообще извините за выражение на???ть на то что творится в стране. Принимают сторону - деньги решают все, и живут этим, и исходя из этого рассматривают все аспекты. Думаете устроились в этой жизни. Какая в задницу разница кто и на чем зарабатывает? Ну сидит кто-то в Москве собирает деньги... Кто то из Вас за счет других наживается, но Вы же о себе молчите... Просто в один прекрасный день поймете... Когда петух жареный в задницу клюнет. А я не хочу доводит до такого:1. Когда за пешехода который стоит на краю проезжей части и любуется закатом платить 1500 рублей.2. Когда тебя догонят менты на трассе покажут запись что якобы он махал тебе палкой, махал, а ты ирод не подумал даже остановится. Хотя на самом деле спрятавшись за куст (дерево, дорожный знак и пр. ландшафт) поднимет и опустит палку, а снято это будет в таком ракурсе, что ты в добавок ко всему еще и 200 км/ч летел. (Работал оператором на телестудии - знаю как это делается.)3. Когда в моем ТАЗе сгорит на трассе лампочка какая-нибудь (постоянно что-нибудь перегорает) платить за эвакуатор по 15 руб за километр находясь в 200 км от города.4. Когда съев кусочек сыра дунешь в трубку и лишишся прав на 1,5 года.5. Платить по 35 руб за литр топлива, которое в добавок недоливают, да к тому же низкого качества.НЕ ХОЧУ ЭТОГО. Вот о чем речь идет в данной ветке. Вот о чем надо разговаривать, а не о том, какой Леха плохой - хочет во власть на наших спинах въехать. Привыкли мыслить поверхностно. Увидели акция, увидели за что - а против чего и кто что делает для этого не видят. Да и не хотят видеть. Все им кажется что их хотят где-то обмануть... ПРОСНИТЕСЬ Вас давно уже обманывают. Государство.ВЫ ЧТО??? Стыдно мне за Вас. В принципе я не против повышения цен на бензин при условии обеспечения достатка уровня Европы.Не против ужесточения штрафов при условии повышения квалификации работников ГАИ, а также ужесточения контроля за их произволом и повышения мер пресечения оного.Некоторые меня посчитают меня истериком. Присмотритесь к себе. Вам все равно в какой стране будут жить Ваши дети? Вам все равно на Ваших знакомых, друзей которые зарабатывают на жизнь и прокорм семьи за рулем, у которых заберут права за то, что он не так посмотрел на ГАИшника.Про гайцев разговор отдельный. После субботы я объявляю им войну. Таких неграмотных, не знающих основы гражданского, процессуального и административного кодексов я еще не видел. Всего не могу рассказать, так как водитель не я, но смысл кратко. Был проведен несанкционированый ОБЫСК авто с применением физической силы и превышением служебных полномочий, а также с нарушением процессуального кодекса, сотрудниками ГИБДД УВД г.Челябинска на автомобиле ВАЗ 21093 бортовой номер 747 (он же позывной) причем тормознули во дворах - повадились блин, легкой добычи исчут (Кого тормознут передайте привет - напомните о субботе 16 числа). После звонка на 112 по сотовому телефону и регистрации звонка в милиции соеденили с дежурной частью на Гончаренко. Выехал командир батальона. Подъехал он и начал их отмазывать, так как признал что они действительно виноваты (превышение должностных полномочий при исполнении сотрудниками милиции с нанесением телесных повреждений - до 5 лет), но мы должны их понять, и простить. Дальше не буду долго рассказывать. (Респект Денску за "бардачок"). После проишествия прикинул - гайцами было нарушено не менее 10 пунктов законов.Нужно бороться всеми доступными способами с произволом властей, а не поливать других грязью на форуме. Изменено пользователем MaximuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь много желающих бесплатно освещать деятельность какую-либо? Скажу тебе по собственному опыту - хрен кто на это идёт. Единственное исключение 31 канал "Личное Мнение", радио Эхо Москвы. Эти могут давать информацию не об акциях протеста, а просто о движении...Открыл сейчас сайт новой газеты, ничего такого там экстраординарного не увидел... Обычное издание...

А я могу предположить, почему они не хотят вас освещать бесплатно. Просто тоже считают "СВ" коммерческим проектом. А 31-й и Эхо - это один медиахолдинг. У них другое мнение или ОТНОШЕНИЕ. Я попробую связаться с Вовой Сафоновым, не один литр водки с ним выпили в юности, может скажет, что их побудило на это, но не обещаю: даже номера его сейчас нет, надо узнавать.А ты разве не заметил, что в НГ голимые тычки в правительство по поводу и без и диферамбы Касьянову, Каспарову и т.д.? Недавно был вообще красочный эпизод. У них сменился владелец (или со-владелец, не так важно) и он сразу же дал в СВОЮ газету статью, с объяснением своей позиции по покупке акций этого, в общем-то широко известного в узких кругах издания. Плюс свое видение общей роли РФ в мировых отношениях, действиях власти внутри страны. И он был возмущен до предела, когда статья, отредактированная, вышла. Хотел в суд подавать на редактора, кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря мне пофигу кто и что получает. Если это приносит пользу реальную - так и флаг в руки.

Хотя... с нацболами как ни крути всё равно не по пути мне...

 

Что касаемо НГ - пусть пишут что хотят, но я вижу хорошо написанные Москвичём там наши проблемы... Пусть их озвучивает кто угодно, чем больше будет освещения проблемы - тем сложнее будет принять депутатам откровенную ахинею.

 

У нас одно оружие по большому счёту - здравый смысл. Показать что нам не нравится, предложить альтернативные пути развития.

И тут у нас идут баталии, как и что предложить, но вырабатываем общую позицию...

 

 

MaximuS

Логичная позиция...

 

По поводу ментов - давить надо по всем инстанциям, в прокуратуре...

 

Но и это всего лишь борьба с последствиями. Всё гораздо глубже, гаи давно требует реформы. Чтоб не штрафами зарабатывали, а получали большие премии если в районе их всё спокойно. Пока действует система планов по штрафам - ничего не сделаешь.

В любой западной стране мент стоит ПЕРЕД знаком запрета проезда и говорит как объехать. У нас сидят в кустах партизаны *ЦЕНЗУРА*...

 

"Когда тебя догонят менты на трассе покажут запись что якобы он махал тебе палкой"

15 суток однако...

 

кстати на прошлой акции в Москве были подставы что сзади подкрадывается машина, например во втором ряду, когда правый занят - включают люстру. Снимают на камеру как мечешься пытаясь дать дорогу и тут же пишут штраф о непредоставлении преимущества. По новым КОАП сиё либо лишение прав, ибо 2-2,5 штуки.

Как вам оно?

 

http://www.vz.ru/society/2006/12/18/61487.html

Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против борьбы за права. И уж тем более респект тебе за отпор мусорам. Я только выражаю мнение, что выводить народ на улицы - это очень ответственное дело. Это должно быть вовремя. Акция по Щербинскому - да. Своевременно, действенно вышло. А выводить народ на улицы попиарица я считаю неуместным. Мало того, что организаторы "подрывают" народ на активные действия, которые в общем-то могут быть небезопасны для последнего, ради "отметки" в СМИ. Дело еще и в том, что этим пользуются люди, финансово заинтересованные...

Я понимаю Леху, когда он не собирается мне отчитываться о результатах акции. Надеюсь, что ему будет что ответить, когда люди, вышедшие на улицу спросят его, а почему поправки все-таки прошли, почему руль запретили. И, надеюсь, к тому времени у него будет понимание того, что акциями этого в принципе нельзя было добиться.

 

кстати на прошлой акции в Москве были подставы что сзади подкрадывается машина, например во втором ряду, когда правый занят - включают люстру. Снимают на камеру как мечешься пытаясь дать дорогу и тут же пишут штраф о непредоставлении преимущества. По новым КОАП сиё либо лишение прав, ибо 2-2,5 штуки.

Как вам оно?

 

http://www.vz.ru/society/2006/12/18/61487.html

По правилам ты должен включить правый поворот, снизить скорость и остановиться у обочины. Включай правый поворот, снижай скорость и, подождав когда тебя все пропустят, становись у обочины. Для суда запись на камеру твоих действий - доказательство твоей правоты. А вот метаться, пытаясь дать дорогу, действительно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь в поддержку lexa.

Организация массового мероприятия - гиморное и неприбыльное дело.

Всегда в толпе найдется тот, кто какашку кинет.

Не стоит обижаться на толпу:-)

 

lexa и не думай забивать на carsclub.ru!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И, надеюсь, к тому времени у него будет понимание того, что акциями этого в принципе нельзя было добиться.

А чем добится? Сидеть и смотреть как тебе ярмо на шею вешают?Леха хоть что-то делает. Изменено пользователем MaximuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ПР уже откатилось правительство, но, чувствую, еще будут нападки... не дремлем ))

Акция по Щербинскому - да. Своевременно, действенно вышло. А выводить народ на улицы попиарица я считаю неуместным

да вроде за дело выходили...

Мало того, что организаторы "подрывают" народ на активные действия, которые в общем-то могут быть небезопасны для последнего, ради "отметки" в СМИ

думаешь я просто так бегал по администрации пробивая официальный митинг?и при тёрках с ментами я первый всегда подхожу как организатор. потому как на моей ответственности люди что приехали за мной.

когда люди, вышедшие на улицу спросят его, а почему поправки все-таки прошли, почему руль запретили

значит плохо старались, что тут ответить?И народ пока не начнут в каждую дверь лично стучаться не почешутся :( да и то половина спросит в какую позу им встать что удобнее было.Даже в казахстане народ поднялся, а там не россия, условия для того жёсткие

А чем добится? Сидеть и смотреть как тебе ярмо на шею вешают?

а что можно сделать? даже иск в суд требует грамотного юриста, а он кушать хочет, поддержка и хождение по судам требует еще больших сил. А у нас помимо общественных дел у всех работа и семья которую кормить надо...Юрист от СВ мотается давно по городам бесплатно на сложные и явно заказные дела, оплачивается дорога из взносов членов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурик что ты привязался к правому рулю? Дать тебе сейчас Эволюшн или Импрезу WRX STi но с правым рулем - не думаю чтобы ты отказался. Мне, например, вообще начхать откуда руль растет, хоть из багажника. Главное чтобы машина удовлетворяла требованиям безопасности и комфорта. ТАЗопром только как расходники на Ралли.

Я даже от криворукой королы девяностого года нахаляву не откажусь тем более от эво или от сти, главное чтоб нахаляву. Видел бы ты как в Тюмени кариб сложился после соприкосновения с деревом, восьмерка бы не почесалась даже. Тем более разговор не про ралли. И все равно считаю что пр. руль гавно и в первую очередь не отвечает требованиям безопастности и его надо запрещать нахрен, хотя бы ввоз, и постепенно эксплуаатацию. Макс, проше всего кричать власть гавно, менты гавно. А как надо чтоб ты ехал как хочешь и где хочешь, а менты тебя в жопу целовали. Вот что при всем моем "беспантовом" стиле вождения я не разу не сталкивался с ментовским беспределом, да если нарушил отвечай, а не кричи вот уроды права за встречку или бухалово забрали. Касаемо поправок 1. Увеличивать штрафы необходимо ибо те 300-500 р. максимальные сейчас и приводят к той клоунаде на дорогах, что счас твориться. Насчет техосмотра на дорогах тоже верно ибо сейчас он покупаеться и ездят всякие орлы с тонировкой вхлам(никого не вижу-никого не слышу), или шушлайки с отваливаюшимися колесами и хрен знает каким выхлопом.Насчет бенза а ты как хотел зарплаты растут, доходы растут а бенз все еще по 10 руб? Так не бывает. Просто самый простой сбособ пропиарить себя кричать по пивнухам что власть гавно, все гавно, а вот смотрите какой я орел.

А чем добится? Сидеть и смотреть как тебе ярмо на шею вешают?

Какое ярмо?

Про гайцев разговор отдельный. После субботы я объявляю им войну. Таких неграмотных, не знающих основы гражданского, процессуального и административного кодексов я еще не видел. Всего не могу рассказать, так как водитель не я, но смысл кратко. Был проведен несанкционированый ОБЫСК авто с применением физической силы и превышением служебных полномочий, а также с нарушением процессуального кодекса, сотрудниками ГИБДД УВД г.Челябинска на автомобиле ВАЗ 21093 бортовой

А если тебе нахомит продавец в магазине ты тоже всем продавцам объявишь войну?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездят всякие орлы с тонировкой вхлам(никого не вижу-никого не слышу), или шушлайки с отваливаюшимися колесами и хрен знает каким выхлопом.

:) Прямо как с себя писал :) Извини, Сань :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для -М-Бред пишет и говорит гражданин Федоров, сидит-решает запретить пруль-незапретить...ромашка, *ЦЕНЗУРА*..счас пишет, чтоб повысить безопасность на дорогах, нужно возраст на получение прав снизить до 16 лет...ну не бред???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и вижу: все свелось к одному - отстоим правый руль. Ни каких предложений...На АutoChel статья на эту тему есть, там хоть более информативная - не только ПР...Основной довод сторонников ПР - безопасность. Но любая палка имеет 2 конца... Безопасная - для кого? Для того, кто внутри неё. А для того владельца ЛР, который получит в лоб на трассе от высунувшегося поглядеть на предмет обгона ПР? Так же безопасна? Или чужие проблемы в расчет не идут? Помните, в постах про аварии от Нефёдова есть фото лобового Волги и Хонды? Волга была права, но водитель ее отправился в морг. Скажете: сам виноват, не купил безопасную машину?А почему я должен продавать свою машину и покупать более дорогую и безопасную? А все к этому и идет - я уже присматриваюсь в салоне к новому Гольфу... Не потому, что не нравится Поинтер, а потому, что в Гольфе средства пассивной безопасности лучше.Мне за это лето часто приходилось уворачиваться от пацанов на ПРавильных машинах... Они не чувствуют дорогу, полосу. Они уверены (справедливо) в СВОЕЙ безопасности. А другие, те кто рядом на дороге? Быдло?А может, основная масса водителей ПР не могут понять тезис о бесценности жизни? Нет, они прекрасно понимают, когда это касается лично их. Но не более.Несколько забегая вперед, скажу: планируется выдавать права с 16 лет. На AutoChel в комментариях к статье ВСЕ (за исключением одного СПОРСМЭНА, который не может даже грамотно писать) высказались за повышение срока выдачи прав. Может, надо разрешать ПР тем, что может понять ценность чужой жизни и собственности? Я понимаю, что это сугубо индивидуально, но можно сделать временной порог - все равно, дебилы были, есть и будут.Развивая ту статью, выношу на обсуждение свои предложения:1. Права давать с 20 лет. При этом с ограничением по мощности мотора - 90 или 100 или 110 сил.2. Более мощные моторы - с 27 лет.3. ПР и джипы - только после 35 лет.4. На машины старше 7 лет ввести дополнительный налог. Прогрессирующий. По группам.5. Запрещать ничего не надо.6. Ужесточить прохождение ТО на стационарных пунктах. В плане исключения покупки техталона.Владеть - можно. Но если попадется за рулем - лишение прав.Думаю, никто не станет отрицать, что управление машиной с ПР требует определенных дополнительных навыков. Так же как и джипом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить тех, кто считает, что ПР - говно.Мне не нравится ПР авто потому что:1. ....2. ....итд.Просьба изложить мысли коротко и понятно, без воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за статья то? Ты бы ссылку приаттачил.

http://autochel.ru/news/531.html

Прошу ответить тех, кто считает, что ПР - говно.Мне не нравится ПР авто потому что:1. ....2. ....итд.Просьба изложить мысли коротко и понятно, без воды.

Мне не нравятся не сами авто, а те, кто ими управляет. В основной своей массе. Поэтому я и выдвинул идею не запрещать ПР, а ограничивать доступ социально не зрелых водителей к этим автомобилям.А сами по себе - машины не плохие.Тут как с оружием: автомат Калашникова хорош. Сам по себе. Но это не повод пустить его в свободную продажу. :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...