Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДА - правому рулю и реформе ГАИ!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
http://antipressing.19may.ru/

16 декабря. Всероссийская Акция протестаДА - правому рулю и реформе ГАИ!НЕТ - поправкам Плигина и прессингу водителей!ВСЕ, кого достал произвол властейв отношении автомобилистов - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИИ ОПОВЕЩЕНИЮ О НЕЙ!СООРГАНИЗАТОРЫ:- Межрегиональная общественная организация автомобилистов "Свобода Выбора" – www.19may.ru- Межрегиональный профсоюз водителей профессионалов www.altick.orgЧТО СЛУЧИЛОСЬ?К концу 2006 года власти начали массированную атаку на права ВСЕХ автомобилистов:1. Под прикрытием невнятных цифр, выдаваемых за статистику, всплыли из небытия и, устами бывшего начальника ГАИ единоросса Федорова, были озвучены планы запрета ввоза и дальнейшей эксплуатации в России автомобилей с правым рулем. В том же направлении работает Минпромэнерго, протаскивая в Техрегламенте "О безопасности ТС" пункты об обзорности и расположении органов управления, а также пункты, предусматривающие сертификацию ввозимых б/у ТС (что противоречит мировой практике).2. Комитетом Госдумы по безопасности были одобрены и рекомендованы к первому чтению поправки в КоАП единороссов Плигина - Москальца - Харитонова, предполагающие увеличение штрафов в 5-15 раз, возврат балльной системы (без сгорания баллов!), арест за неостановку на трассе и за определенное количество баллов, а также другие зверства по отношению к водителям. Никаких мер по искоренению мздоимства и безнравственного произвола на дорогах при этом не предусмотрено.3. На рассмотрении Госдумы находятся и поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать дальнейшее движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.4. Пленум Верховного Суда РФ недавно подтвердил право сотрудников ГАИ начинать проведение освидетельствования на состояние опьянения «на месте», с двумя свидетелями и пресловутой трубочкой Мохова-Шинкаренко, и постановил, что акт медицинского освидетельствования в медучреждении «не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства». А также приравнял разворот через сплошную или поворот налево - к выезду на встречную полосу.ПРОИЗВОЛ НЕ ПРОЙДЕТ!!Мы проводим Акцию протеста против этого беспрецедентного по своим масштабам наступления на наши права! И призываем присоединиться к ней всех Вас – тех, кому не все равно и кому надоели «наезды» властей на наши права.Мы требуем от законодательной, исполнительной и судебной власти:1. Прекратить провокационный прессинг водителей и автовладельцев, снять с повестки дня все мероприятия против правого руля, а также драконовские поправки в КоАП. Мы требуем от власти заняться подобающими и действительно срочными делами:2. Провести реформу ГАИ:- в рамках борьбы с коррупцией ввести повсеместную и обязательную видеорегистрацию общения инспектора с водителями;- повысить зарплаты, льготы, пенсии, создать социальный пакет, уменьшить численность, ужесточить отбор кадров;- ввести ответственность за состояние участков дорог, знаков, разметки и убрать систему "палок", т.е. главный на сегодня критерий работы - сбор штрафов и план по ним;- ужесточить наказания инспекторов ДПС за приписки и неправомерные протоколы, усилить контроль в этой области;- изъять из ведения ГАИ техосмотр и передать его сертифицированным техцентрам.3. Заняться дорогами России:- значительно (в полтора-два раза!) увеличить госфинансирование ремонтных и строительных работ из средств Стабфонда;- восстановить федеральный и региональные Дорожные фонды;- ужесточить ответственность должностных лиц за качество дорожного покрытия, состояние знаков и разметки, за установку знаков без необходимых на то оснований;- строить и содержать дороги по европейским нормам и стандартам, коль скоро Россия позиционируется как европейское государство.Подробно причины Акции, наши требования и полный текст заявления - на странице сбора подписей:http://www.19may.ru/sign/

У нас акция пройдёт 16 числа, выезд в 12:00 от площадки около завода ЧТЗ до Курчатова.К лозунгам и требованиям добавлен бензин.Уведомление о митинге мной вчера подано в администрацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Опять праворукие хотят приклеиться к нормальным лозунгам и дискредитировать демократическое движение

+1!!!САНЬ, зато поржать можно, читая и отвечая на этот вечный бардак :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!!!САНЬ, зато поржать можно, читая и отвечая на этот вечный бардак :)

Ты-бы мимо проходил со своим велосипедом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж... неплохо всё прошло скажу я вам )))

 

Народу куча и прессы, хорошо потусовались...

 

Первая публикация http://zavedi.ru/node/1396

 

если у кого есть еще интересные фотки - киньте мне на мыло плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра подробнее напишу, два дня толком неспамши...вот высплюсь сёдня и напишу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел белую япошку на Комсомольской площади с японским флагом, вспомнил про акцию, но не судьба была поучавствовать - в Кунашак ехал.Сходил по сцылке - япошка на главной фотке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерояприятие прошло очень даже прилично. Даже ГАИ были, всем календарики впаривали, рассказывали, что они люди подневольные.Но что меня больше всего поразило: они сказали, что их главная функция - контролировать и наказывать!!!! Я-то всегда думал, что всё-таки в первую очередь проводить разъяснительную работу и помогать...Были люди и с клуба. Именно поэтому я теперь с вами в клубе. Многие пришли даже те у кого нет машин. Всё довольно цивильно, правда мало кто подписи поставил (всего 167 человек - я реально последним подписывался).Несмотря на то, что колонной по городу ехать ГАИ неразрешило, колонна до Площади всё-таки дошла. Дальше пошли все своей дорогой...Остальное Lexxa напишет завтра. Хотя часть его отчёта я уже читал где-то на 19may.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж... неплохо всё прошло скажу я вам )))Народу куча и прессы, хорошо потусовались...

что и требовалось доказать.. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше пошли к администрации и там погудели от души:)

:good: :grin:малаццы, мужики. уважуха и респект. а я, как дурак, устроил уборку, стирку и сон-день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто приезжал - мегареспект )))Хорошо тусанулись ))Кто-нить в новостях видел нас? А то я как обычно ТВ не смотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был во Владике несколько лет назад, когда за первой японкой ездил. Сильно удивило то, что водители там гораздо вежливее, чем в Челябинске. Даже как-то не по себе стало. Пробки в одну очередь - никто не лезет на встречку как у нас, со второстепенных пропускают - у нас такого никогда не будет.

с пробками согласен. улицы узкие, и если вылезти на встречку затор практически гарантирован. а по второстепенной дороге - не заметил. "твою мать куда лезешь трам-парам" это я регулярно слышал.. "х..ле садишься в машину, если не знаешь куда ехать" - тоже :crazy: это при том, что я вызвал такси и назвал адрес, который просто не был известен таксисту :)особенно понравилось на зеленке "ты откуда такой любопытный? из россии?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно понравилось на зеленке "ты откуда такой любопытный? из россии?"

А прикинь, ё@нет моча правительству в голову, отменят пруль...и будет у нас столица - толи Москва, толи Владик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данухватит. Чай не 91-й. Про Уральскую республику слышал?читаю отзывы на 19май.ру.. 50 машин, 100 машин. МСК-500 машин - не густо... кого-то забрали в РОВД (одного чувака в Иркуске, а то подумаете - кучами "винтили"), а кто-то "даже хороводы водили" (с)...Питер жалится на обилие ментов, но тоже все рамках.. единственное, что впечатлило - рассказ про грузовики.остальное - "здорово потусовались" (с)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дальневосточную республику слыхал?

На самом деле никто никакой Дальневосточной республики недопустит и никакие собрания-гудения не помогут. Как только пойдут разговоры об отделении ДВ организаторов бучи пересажают.

Данухватит. Чай не 91-й. Про Уральскую республику слышал?читаю отзывы на 19май.ру.. 50 машин, 100 машин. МСК-500 машин - не густо... кого-то забрали в РОВД (одного чувака в Иркуске, а то подумаете - кучами "винтили"), а кто-то "даже хороводы водили" (с)...Питер жалится на обилие ментов, но тоже все рамках.. единственное, что впечатлило - рассказ про грузовики.остальное - "здорово потусовались" (с)...

Конечно, за идею мало кто готов пострадать. Так что все эти разговоры типа "отделимся" и т.п. я вообще серьезно не оцениваю. Отделитесь и к кому присоединитесь к Китаю чтоли? А там вас как родных встретят. Ребят давайте все-таки поменьше бреда писать и говорить. :haha: Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко я не смог поехать, обижають правильный руль, хороший руль левым не назовут. Гайцы наглеют ужасно и дело тут не в руле, надо пороться просто за свои права!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером пытался понять, что же произошло. на какую-то инфу из теле и радио я уже не надеялся (дальше объясню почему). Газета - чуть о питере. Лента - вроде что-то было, но мы ничо не поняли.. ладна, пошли по оплотам революции. эхо: было. что-то было. жэжысты-рэволюцанеры ничего кроме марша не заметили. вот на НОВУЮ ГАЗЕТУ не зашел. потому что давно не читаю это гамно в оригинале. есть один чувак, который ее смешно цитирует. а напрасно ведь, как выяснилось Москвич - журналист НГ!!..

Вот теперь, лично мне, и я не претендую на высшую истину, со Свободой Выбора все понятно. Кушает ваш Москвич уже давно пирожки с Макдональдса. Стригет дивиденты с 19 мая 2005 года. Алексей, мне ты симпатичен, и только по этому я не буду говорить все, что обычно из меня лезет в случаях столкновения с голимой манипуляцей людьми на основе идеологии. Я только очень рекомендую тебе, все-таки, хоть немного разобраться в политическом раскладе этой страны, коль уж ты руководитель отделения общественной организации.

 

http://zavedi.ru/node/1396

а почему на СВ уже никто из СМИ не обращает внимания понятно после прочтения сцыл

с заведи.ру. не вдаваясь в грязную суть, очевидно одно: вся "работа" СВ - торчание в интернете на форумах. ВСЕ! ничего больше. акции - это, ребята, не работа. это просто вам иногда нужно на улицу выходить. Вот, что говорит ваш, *ЦЕНЗУРА* главный труженик, возвратившись со смены:

"…ах, какая была ведущая сейчас со мной на ТВЦ,Анечка, королева: стать, рост, грудь. ***дь, я бы ей отдался…:-)))"

да они и работой-то это называют только потому, что ДАВНО ЗА ЭТО БАБЛО ПОЛУЧАЮТ.

а то что на местах не до всех доходит (и бабло и вообще), так это всегда так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мое мнение опять вызовет негатив но ИМХО все это пиар самого Lexa и его движения. То есть прикрытие справделивыми лозунгами личный шкурный интерес. Похмелкин такой же был, прикрывался автомобильными темами, на ффоне ОСАГО себя распиарил, стал депутатом и теперь голосует против выгодных для автомобилистов законов. Так же и Леха, станет допустим депутатом и пошлет всех вас с флагом куда подальше. Так как уже не на тойоте ездить будет а на лексусе или мерсе. И пофиг ему будет на простой народ. Любой человек пришедший к власти забывает откуда он. Назовите хоть одно исключение? А то что цель Lexa именно власть - управление (пока движения а потом и выше) слишком очевидна. Все ИМХО.

и только по этому я не буду говорить все, что обычно из меня лезет в случаях столкновения с голимой манипуляцей людьми на основе идеологии. Я только очень рекомендую тебе, все-таки, хоть немного разобраться в политическом раскладе этой страны, коль уж ты руководитель отделения общественной организации.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мое мнение опять вызовет негатив но ИМХО все это пиар самого Lexa и его движения. То есть прикрытие справделивыми лозунгами личный шкурный интерес. Похмелкин такой же был, прикрывался автомобильными темами, на ффоне ОСАГО себя распиарил, стал депутатом и теперь голосует против выгодных для автомобилистов законов. Так же и Леха, станет допустим депутатом и пошлет всех вас с флагом куда подальше. Так как уже не на тойоте ездить будет а на лексусе или мерсе. И пофиг ему будет на простой народ. Любой человек пришедший к власти забывает откуда он. Назовите хоть одно исключение? А то что цель Lexa именно власть - управление (пока движения а потом и выше) слишком очевидна. Все ИМХО.+1

Да ладно тебе, Леха не ради власти все это делает, он просто любит японские машинки с детства и радеет за права всех нас бедных-несчастных, государством обиженых. А потом прорвавшись во власть он так и будет радеть за наши интересы. Все штрафы отменит и пьяным за рулем ездить разрешить и ГАИ упразнит, нафиг.И даже купит за счет стабфонда всем по криворукой помойке и дороги отремонтирует и налоги с бензина запртетит и наступит камунизм. Давайте все Леху во власть продвигать. Гип-гип-ура!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...