Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Никольская роща: конец стоянкам и конец дворам


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня мне на стоянке сказали новость: "стоянки у ДК Победа закрывают".

 

Источник

Мэрия Челябинска сообщила о намерении вернуть к жизни три парка города. Речь идет об обустройстве трех площадок, которые десятилетия назад были местами для отдыха, но потом пришли в запустение.

 

Самая крупная площадка, которую предстоит привести в порядок, - Никольская роща. Территория в 40 гектаров превратилась в довольно опасное место, заросшее кустарником и деревьями, где собираются люди без определенного места жительства, распивают спиртные напитки. Местные жители опасаются здесь гулять.

 

Но, как заверили в администрации Челябинска, уже этим летом отдыхать им можно будет недалеко от дома. В рамках первой очереди благоустройства Никольской рощи рядом с ДК "Победа" появятся освещение, лавочки, дорожки, а также детская и спортивная площадки. Установят уличные тренажеры. Такие же, размещенные у памятника Курчатову, пользуются большой популярностью у горожан.

 

Восстанавливается сквер и у ДК энергетиков на улице Гранитной. Здесь воссоздадут атмосферу советских времен. Памятник Ленину обновят и добавят на аллеях фигуры пионеров, девушек с веслом и другие, популярные в те годы скульптуры. Их сейчас собирают по всему району и за его пределами, а затем будут реставрировать.

 

По мнению экспертов, наиболее красивый и интересный проект - реконструкция парка у ДК Колющенко на улице Доватора. Здесь будет целый комплекс для отдыха и занятий спортом: стадион, сквер с аллеями, клумбы, детская площадка. Вместо разросшихся и уже высохших старых деревьев высадят новые, уже взрослые растения, высотой два-три метра. Планируется, что гулять в парке можно будет уже в День Победы. Строители обязались закончить к празднику первую аллею.

 

- Очевидно, что Челябинск нуждается в появлении подобных мест для семейного отдыха, - отметил глава администрации города Сергей Давыдов. - В последние годы много внимания уделялось дорогам, и на этом фоне стала особенно заметна неблагоустроенность города, недостаточное количество парков и скверов. Выбирали места, где у людей долгие годы отсутствовала возможность гулять недалеко от дома, проводить свободное время.

 

Как сообщили в мэрии, в этом сезоне продолжится благоустройство парков, которое началось в прошлом году. Запланированы работы в сквере "Молодежный", парке Дружбы на северо-востоке, в сквере у ДК "Станкомаш" и сквере Победы на улице Коммунистической.

Статья на cheladmin.ru

Самая крупная площадка, которую предстоит привести в порядок – Никольская роща. Территория в 40 гектаров превратилась в довольно опасное место, заросшее кустарником и деревьями, где собираются люди без определенного места жительства, распивают спиртные напитки. Местные жители, безусловно, опасаются здесь гулять. С детьми и внуками ездят в Сад Победы. Но уже этим летом отдыхать всей семьей можно будет недалеко от дома. В рамках первой очереди благоустройства Никольской рощи, рядом с ДК «Победа» появится освещение, лавочки, дорожки, а также детская и спортивная площадки. Установят уличные тренажеры. Такие же, размещенные у памятника Курчатову, пользуются большой популярностью у горожан.

Видео:

http-~~-//youtu.be/1EjKBV0B8eg

 

Идея хорошая, но территория Никольской рощи очень большая, а закрытие стоянок приведет к тому что автовладельцы начнут ставить машины во дворах. Думаю на 2-х стоянках что около ДК Победа не меньше 300 машин, и большинство из них поедет во дворы.

Идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

kontus, тут правда нет места и для стоянки и для парка?

post-3-0-32888600-1367156656_thumb.jpg

 

Парк это дети, машины это угроза детям, плюс выхлопные и тд. Я понимаю что я максималист на этот момент, но так хочется что бы что то для людей сделали. А делать как парк гагарина, когда дорога к парку лежит через автодорогу не самый правильный имхо вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, прямо хочется тебя процитировать: ты - идиот.

 

Машины переедут ВО ДВОРЫ! Угроза детям и выхлопные во дворах увеличатся. Ты о ком заботишься? Мозг включи.

И начни свой максимализм с себя: продай машину и сядь на велосипед.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там кто-то гуляет сейчас?

 

Там пока лес, дорожек нет.

 

 

 

Викимапия

 

Нет там промзоны :)

 

Парковка огорожена забором.

Никольская роща-парковка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, прямо хочется тебя процитировать: ты - идиот.

 

Машины переедут ВО ДВОРЫ! Угроза детям и выхлопные во дворах увеличатся. Ты о ком заботишься? Мозг включи.

И начни свой максимализм с себя: продай машину и сядь на велосипед.

 

да никуда во дворы они не уедут, можем с тобой поспорить на хороший коньяк. Свято место пусто не бывает, будут стоянки в других местах сделаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248, может сразу уничтожать машины? ;) при выезде с автосалона. На опережение!

Начать с Антары?

 

Я думаю, лучше начать с приор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, тут правда нет места и для стоянки и для парка?

 

В этой промзоне, называемой "город", есть место и для стоянок, и для парков, но нет места для жизни и красоты. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрав парковку сделают парк это плюс, плюс не для 40-50 автомобилитов ставящих свои машины на стоянку, а для сотен людей у которых будет возможность гулять по парку.

А потом эти сотни людей, промявшись в гламурном парке, пойдут домой, в свои гадостные дворы, и, тихо матерясь, мамашки будут пытаться просунуть свои коляски меж разнопомоек, расставленных тут и там, в т.ч. детских площадках.

 

зы

собаководам зато будет раздолье - никто

не станет отгонять собачек от заброшенной песочницы.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Завтра пишу обращение в Интернет-приемную Администрации.

 

почему завтра? письмо можно было отправить и вчера, и хоть щас. Прочитай внимательно - работают они (то бишь отвечают на вопросы) только в часы работы администрации, что в общем-то логично. Вряд ли кто-то будет в нерабочее время выставлять на сайт ответы на вопросы. А вопросы принимают круглосуточно. Так что можно послание в думу копирнуть, чтоб им було завтра, что с утра почитать :)

И второе. Ответ будет дан В ТЕЧЕНИЕ месяца. И с этим нужно смириться. Это официальные сроки. Если раньше - то повезло.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что-то с этой клоакой делать надо

вот они и придумывают

 

жаль, что чего-то не хватает, чтобы придумать сразу одновременно варианты решения двух проблем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему завтра? письмо можно было отправить и вчера, и хоть щас.

 

Я может и протупил, но форму отправки запроса не увидел вчера.

 

Хотел сейчас направить запрос в администрацию города, но там только в рабочие дни и рабочее время:

 

Сегодня есть. Отправил:

Обращение, отправленное через Интернет-приемную Администрации г. Челябинска, в соответствии со ст. 8 п. 1 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» будет зарегистрировано в течение 3-х рабочих дней с момента поступления.

В КП-Челябинск написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, всегда была.

 

Ну вот :) Я сам удивился. А может и глюканул.

 

И второе. Ответ будет дан В ТЕЧЕНИЕ месяца. И с этим нужно смириться. Это официальные сроки. Если раньше - то повезло.

 

А это я знаю, уже писал. И не раз :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, это просто ужас, что у тебя во дворе творится!

 

 

ЗЫ жечь машины не надо, надо просто подумать и сделать нейтральный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248, а то я не знаю? :(

 

Самое веселое что по идее места то вагон! Но в итоге имеем что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Как подписывать письмо от владельцев а/м?

Достаточно ли просто Фамилии, И.О. и подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так у меня пока получается:

Главе администрации г. Челябинска

Давыдову С. В.

от жителей Калининского и

Тракторозаводского районов

г. Челябинска

 

 

Уважаемый Сергей Викторович!

В связи с новостью о создании на территории парка "Никольская роща", опубликованной на сайте Администрации г. Челябинска и в средствах массовой информации прошу уточнить следующее:

По имеющейся информации будет прекращена деятельность двух платных автостоянок в районе ДК Победа (ул. Героев Танкограда, 23). Таким образом, без места для ночного хранения останется более 250 автомобилей. В районе в ближайшем радиусе есть всего одна маленькая автостоянка на которой давно отсутствуют свободные места. Таким образом, более 250 автомобилей будут вынуждены парковаться на ночь во дворах. В текущий момент в районе и так наблюдается сложность с проездом и временным хранением автомобилей на время нахождения владельца в квартире. Что будет потом предсказать не сложно: коллапс движения и автомобили на всех газонах.

 

Просим рассмотреть возможность сохранения платных огороженных парковок в районе ДК Победа.

 

Просим (в случае невозможности сохранения имеющихся платных автопарковок) сообщить какие меры предусмотрены для альтернативного размещения мест хранения автомобилей? В какие сроки и как будет решена эта ситуация?

 

 

 

С уважением,

 

И далее в таблице, ФИО и подпись…

 

Буду рад если будут предложения по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал нормально, особо добавить нечего. Готов под таким подписаться. Только сомнения гложат, что это поможет ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После корректировки (спасибо Хвосточка и Малыш) вот такой текст получается:

 

В связи с опубликованной новостью о восстановлении парка «Никольская роща» прошу уточнить следующее:

По имеющейся информации будет прекращена деятельность двух платных автостоянок в районе ДК Победа (ул. Героев Танкограда, 23). Таким образом, без места для ночного хранения останется более 250 автомобилей. В ближайшем радиусе от ДК Победа есть всего одна маленькая автостоянка, на которой давно отсутствуют свободные места. Таким образом, более 250 автомобилей будут вынуждены парковаться на ночь во дворах. На сегодняшний день в районе и так наблюдается сложность с проездом и временным хранением автомобилей на время нахождения владельца в квартире. Что будет потом, предсказать несложно: коллапс движения и парковка машин на всех газонах.

 

Просим рассмотреть возможность сохранения платных огороженных парковок в районе ДК Победа.

 

Просим (в случае невозможности сохранения имеющихся платных автопарковок) сообщить, какие меры предусмотрены для альтернативного размещения автостоянок? В какие сроки и как будет решена эта проблема?

 

 

С уважением,

 

Вечером отвезу на стоянку.

 

Только сомнения гложат, что это поможет ...

 

Попытка не пытка :)

 

А если что копию могу и в Приемную Президента выслать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наши местные активисты собирали подписи в защиту чего-то или просьбой о чем то, не помню,

там было фио улица дом кв-ра и клетка для подписи.

 

Я не активист, но как сочувствующий расписался особо не вникая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в районе только а на территории парковки ДК Победа - это важно... Т.е. там место в наличие уже есть, парковка организована... А то подумают, что стоянка на территории парка самовольно захваченная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там было фио улица дом кв-ра и клетка для подписи.

 

Ну тут еще это "закон о персональных данных" :(

решил пока оставить ФИО + телефон + подпись.

не в районе только а на территории парковки ДК Победа - это важно...

 

Не понял уточнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял уточнение.

 

Видимо имелось в виду чтобы не подумали, что произошел самозахват территории рощи под автопарковку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...