Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Никольская роща: конец стоянкам и конец дворам


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня мне на стоянке сказали новость: "стоянки у ДК Победа закрывают".

 

Источник

Мэрия Челябинска сообщила о намерении вернуть к жизни три парка города. Речь идет об обустройстве трех площадок, которые десятилетия назад были местами для отдыха, но потом пришли в запустение.

 

Самая крупная площадка, которую предстоит привести в порядок, - Никольская роща. Территория в 40 гектаров превратилась в довольно опасное место, заросшее кустарником и деревьями, где собираются люди без определенного места жительства, распивают спиртные напитки. Местные жители опасаются здесь гулять.

 

Но, как заверили в администрации Челябинска, уже этим летом отдыхать им можно будет недалеко от дома. В рамках первой очереди благоустройства Никольской рощи рядом с ДК "Победа" появятся освещение, лавочки, дорожки, а также детская и спортивная площадки. Установят уличные тренажеры. Такие же, размещенные у памятника Курчатову, пользуются большой популярностью у горожан.

 

Восстанавливается сквер и у ДК энергетиков на улице Гранитной. Здесь воссоздадут атмосферу советских времен. Памятник Ленину обновят и добавят на аллеях фигуры пионеров, девушек с веслом и другие, популярные в те годы скульптуры. Их сейчас собирают по всему району и за его пределами, а затем будут реставрировать.

 

По мнению экспертов, наиболее красивый и интересный проект - реконструкция парка у ДК Колющенко на улице Доватора. Здесь будет целый комплекс для отдыха и занятий спортом: стадион, сквер с аллеями, клумбы, детская площадка. Вместо разросшихся и уже высохших старых деревьев высадят новые, уже взрослые растения, высотой два-три метра. Планируется, что гулять в парке можно будет уже в День Победы. Строители обязались закончить к празднику первую аллею.

 

- Очевидно, что Челябинск нуждается в появлении подобных мест для семейного отдыха, - отметил глава администрации города Сергей Давыдов. - В последние годы много внимания уделялось дорогам, и на этом фоне стала особенно заметна неблагоустроенность города, недостаточное количество парков и скверов. Выбирали места, где у людей долгие годы отсутствовала возможность гулять недалеко от дома, проводить свободное время.

 

Как сообщили в мэрии, в этом сезоне продолжится благоустройство парков, которое началось в прошлом году. Запланированы работы в сквере "Молодежный", парке Дружбы на северо-востоке, в сквере у ДК "Станкомаш" и сквере Победы на улице Коммунистической.

Статья на cheladmin.ru

Самая крупная площадка, которую предстоит привести в порядок – Никольская роща. Территория в 40 гектаров превратилась в довольно опасное место, заросшее кустарником и деревьями, где собираются люди без определенного места жительства, распивают спиртные напитки. Местные жители, безусловно, опасаются здесь гулять. С детьми и внуками ездят в Сад Победы. Но уже этим летом отдыхать всей семьей можно будет недалеко от дома. В рамках первой очереди благоустройства Никольской рощи, рядом с ДК «Победа» появится освещение, лавочки, дорожки, а также детская и спортивная площадки. Установят уличные тренажеры. Такие же, размещенные у памятника Курчатову, пользуются большой популярностью у горожан.

Видео:

http-~~-//youtu.be/1EjKBV0B8eg

 

Идея хорошая, но территория Никольской рощи очень большая, а закрытие стоянок приведет к тому что автовладельцы начнут ставить машины во дворах. Думаю на 2-х стоянках что около ДК Победа не меньше 300 машин, и большинство из них поедет во дворы.

Идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

«И волки сыты, и овцы целы», — подытожили челябинские автомобилисты.

Я даже догадываюсь, который именно из автомобилистов это дело подытожил.

 

зы

 

- Доктор, меня все игнорируют..

- Следующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже догадываюсь, который именно из автомобилистов это дело подытожил.

 

 

Так точно, Дон! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки я недопоняла: одну стоянку оставляют, а с другой машины так и буду во дворах/газонах/детских площадках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kogor, вторая закрыта. Она была на территории парка и "прямо на газонах". Она была маленькая, машин на 30.

 

Кстати, у меня во дворе происходит уже 3-й день "шевеление" техники. Что-то там планируется с асфальтом и бордюрами, похоже будут расширять парковочные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спалилась :)

Дон, ну как мне было вас называть? Обобщила вашу мысль со своей и мыслями некоторых других форумчан. Без обид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kogor, вторая закрыта. Она была на территории парка и "прямо на газонах". Она была маленькая, машин на 30.

 

Кстати, у меня во дворе происходит уже 3-й день "шевеление" техники. Что-то там планируется с асфальтом и бордюрами, похоже будут расширять парковочные места.

 

у нас в районе башни во дворе перепланировали полностью придомовую территорию.

Т.к. в 80е по плану подразумевалось порядка 8-9 офф.парковко мест на пару подъездов.

Сейчас перенесли все бордюры, сделали перепланировку. Целая армада ватомобилей теперь паркуется правильно, не заезжая на газоны и площадку детскую.

Кстати, бордюры "подняли". Теперь пузотерам не по силам "залезть к детям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам в радостном шоке :)

 

Эх, жалко я не знал что Давыдов приезжал на стоянку. Я бы попробовал его утащить во двор :)

 

Сегодня в 10-30 Давыдов будет открывать 1 очередь николки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что у них уже получилось.

20130716_193823.jpg 20130716_193829.jpg 20130716_193833.jpg 20130716_193845.jpg

А это что "планируется":

20130716_193842.jpg

 

ПС. Удивило то, что после дождей вода стоит в песке. :( Ливневку плохо спроектировали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был с ребенком, все красиво, детей очень много - видно что соскучились. Пока чисто и порядок...что дальше - не понятно. Вроде как администрация договорилась с местной парковкой, что будут присматривать за детской площадкой. Посмотрим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Угу.. и все дерьмо собачье с газонов благополучно стечет на песдетплощадку

вертикалка сделана с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там под песок ложили какой-то материал, как подложку. Похоже он затрудняет сток воды, а может и глина внизу виновата.

 

Но результат мягко говоря "удручает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под песок подложили это нормально, это чтоб сорняки не прошибали

а вот газоны и тротуар явно повыше соорудили

это я вам как натуралист говорю - вода течет куда НИЖЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Это она стекает с газонов? Думаю это не основной фактор. Ей просто некуда утекать.

 

А про высоту, думаю сделано специально так, чтобы песок на газоны не оседал. Типа "экономия речного песка". А уж земли у нас навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...