Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Никольская роща: конец стоянкам и конец дворам


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня мне на стоянке сказали новость: "стоянки у ДК Победа закрывают".

 

Источник

Мэрия Челябинска сообщила о намерении вернуть к жизни три парка города. Речь идет об обустройстве трех площадок, которые десятилетия назад были местами для отдыха, но потом пришли в запустение.

 

Самая крупная площадка, которую предстоит привести в порядок, - Никольская роща. Территория в 40 гектаров превратилась в довольно опасное место, заросшее кустарником и деревьями, где собираются люди без определенного места жительства, распивают спиртные напитки. Местные жители опасаются здесь гулять.

 

Но, как заверили в администрации Челябинска, уже этим летом отдыхать им можно будет недалеко от дома. В рамках первой очереди благоустройства Никольской рощи рядом с ДК "Победа" появятся освещение, лавочки, дорожки, а также детская и спортивная площадки. Установят уличные тренажеры. Такие же, размещенные у памятника Курчатову, пользуются большой популярностью у горожан.

 

Восстанавливается сквер и у ДК энергетиков на улице Гранитной. Здесь воссоздадут атмосферу советских времен. Памятник Ленину обновят и добавят на аллеях фигуры пионеров, девушек с веслом и другие, популярные в те годы скульптуры. Их сейчас собирают по всему району и за его пределами, а затем будут реставрировать.

 

По мнению экспертов, наиболее красивый и интересный проект - реконструкция парка у ДК Колющенко на улице Доватора. Здесь будет целый комплекс для отдыха и занятий спортом: стадион, сквер с аллеями, клумбы, детская площадка. Вместо разросшихся и уже высохших старых деревьев высадят новые, уже взрослые растения, высотой два-три метра. Планируется, что гулять в парке можно будет уже в День Победы. Строители обязались закончить к празднику первую аллею.

 

- Очевидно, что Челябинск нуждается в появлении подобных мест для семейного отдыха, - отметил глава администрации города Сергей Давыдов. - В последние годы много внимания уделялось дорогам, и на этом фоне стала особенно заметна неблагоустроенность города, недостаточное количество парков и скверов. Выбирали места, где у людей долгие годы отсутствовала возможность гулять недалеко от дома, проводить свободное время.

 

Как сообщили в мэрии, в этом сезоне продолжится благоустройство парков, которое началось в прошлом году. Запланированы работы в сквере "Молодежный", парке Дружбы на северо-востоке, в сквере у ДК "Станкомаш" и сквере Победы на улице Коммунистической.

Статья на cheladmin.ru

Самая крупная площадка, которую предстоит привести в порядок – Никольская роща. Территория в 40 гектаров превратилась в довольно опасное место, заросшее кустарником и деревьями, где собираются люди без определенного места жительства, распивают спиртные напитки. Местные жители, безусловно, опасаются здесь гулять. С детьми и внуками ездят в Сад Победы. Но уже этим летом отдыхать всей семьей можно будет недалеко от дома. В рамках первой очереди благоустройства Никольской рощи, рядом с ДК «Победа» появится освещение, лавочки, дорожки, а также детская и спортивная площадки. Установят уличные тренажеры. Такие же, размещенные у памятника Курчатову, пользуются большой популярностью у горожан.

Видео:

http-~~-//youtu.be/1EjKBV0B8eg

 

Идея хорошая, но территория Никольской рощи очень большая, а закрытие стоянок приведет к тому что автовладельцы начнут ставить машины во дворах. Думаю на 2-х стоянках что около ДК Победа не меньше 300 машин, и большинство из них поедет во дворы.

Идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Облагораживание рощи начинается со спила деревьев. Остается еще привести несколько машин бетона и закатать территорию. Во будет благоустройство... Да, забыл, можно еще очередной торговый центр построить - только же места для развлечений пропадает. Уроды, блин....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, жизнь налаживается?

 

Моя жизнь от этого особо не зависит. Вот только не знаю, "к счастью" или "к сожалению".

Но попытаться стоит. Для удобства и моего и жителей дворов.

 

Облагораживание рощи начинается со спила деревьев.

 

Ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облагораживание рощи начинается со спила деревьев.

Это само по себе не хорошо и не плохо

 

если конечно там не вековые дубы достояние нации.

 

Моя жизнь от этого особо не зависит.

Достаточно пары конфликтов в перенасыщенном железом дворе

и это дело преизрядно будет подпорчено

ТТТ конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно пары конфликтов в перенасыщенном железом дворе

и это дело преизрядно будет подпорчено

 

Именно, Благородный Дон! Потому и хочу отстоять стоянку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя новость: пришло по почте предписание демонтировать ограждение и будку. Правда есть мнение что в администрации путают 2 парковки и предписание касается той, что в парке, а не моей (что на территории ДК).

В тоже время за день до предписания был на площадке зам. главы Администрации Калининского района и стоянщикам сказал, что они им вообще не мешают. Вроде как "сделайте заезд с другой стороны через ДК и стойте дальше".

А на следующий день предписание к 20/05 убрать. Интересно. Ждем развития событий.

 

Oberon, если тебя выселят - могу попробовать предложить тебе ставить на мое новое место у въезда в Сплав. Я там оплатил за месяц, но пока машину не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо с подписями тоже пошло в работу. Сегодня получил уведомление.

В срок до 16/06 дать ответ.

 

Правда не очень понятно:

1. Управление торговли Администрации города должно ответить? Вроде как Сергей Березуев - начальник управления по торговле и услугам?

2. Какую резолюцию нанес Руденко А.Н. (РУДЕНКО Александр Николаевич. Заместитель Главы Администрации города по экономике и финансам)?

 

IMG_20-05-2013_154456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким макаром спустят бумагу до хозяина стоянки с обязанностью ему ответить тебе почему они закрываются и какие меры принимают для размещения 250-ти авто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю до такого не дойдет. А то я напишу в европейский суд по правам человека :new_russian: приемную Президента.

 

 

21/05 сегодня. Стоянка стоит. Заборы и будка на месте.

 

Oberon, у тебя как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя как?

Пока тихо. Но долг стоянки передо мной закончился, так что теперь тоже переведен на посуточную оплату.

у въезда в Сплав

Не врубился где это ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо с подписями тоже пошло в работу. Сегодня получил уведомление.

В срок до 16/06 дать ответ.

 

Правда не очень понятно:

1. Управление торговли Администрации города должно ответить? Вроде как Сергей Березуев - начальник управления по торговле и услугам?

2. Какую резолюцию нанес Руденко А.Н. (РУДЕНКО Александр Николаевич. Заместитель Главы Администрации города по экономике и финансам)?

 

post-3-0-54237400-1369044120_thumb.jpg

 

у меня тоже такое было :) Пришлёт Минздрав или Правительство области такую открытку, и сижу я два дня угадываю, что они имели ввиду :) Потом плавно начинаю понимать, что к чему и кто все люди, означенные в открытке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Официальных письменных ответов пока нет.

 

По словам стоянщиков: продлили до следующего года. Комитет торговли сильно удивился что стоянки мешают и они "не в курсе" что за парк собираются строить. :wacko: :rofl:

 

А теперь "вкусное". Пришел ответ в Интернет-приемную:

Ответ:

Указанные в Вашем обращении автостоянки вблизи ЦРТДЮ «Победа», ул. Героев Танкограда, 23, работают без каких-либо разрешающих документов и являются нелегальными, поэтому подлежат сносу в связи с реконструкцией парка «Никольская роща».

На данный момент разрабатывается проект планировки территории парка, в котором будут заложены места для временного хранения автотранспорта.

 

Тематика вопроса:

Благоустройство

При этом я знаю (не думаю что стоянщики врут) что есть договор аренды земли под моей стоянкой и он продляется ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом я знаю (не думаю что стоянщики врут) что есть договор аренды земли под моей стоянкой и он продляется ежегодно

 

далеко не факт, например на знаменитом оз. Подборное земли возле озера переданы главой увельского р-на некоему ооо колос для сельхозработ- в простанородии чёто выращивать, а на деле они шлагкбаум водрузили и поборами занимаются.

тож и здесь могло быть, притом запросто.

 

по теме я знаю единственный парк где нет парковок- это сад победы, даж в парке гагарина есть и в пушкино вместо 2х бывших счас 3 функционируют, и у вас наверняка будет- типа "временная парковка для гостей парка", которая быстро станет круглосуточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все интереснее. Вчера пришли ответы и от Администрации Калининского района (перенаправлено из Городской Думы) и от Управления торговли города (перенаправлено из Администрации города). Прикладываю сканы. Очень интересно.

Попробую выяснить таки с владельцами стоянки.

Ответ Главы администрации Калининского района.jpg

Ответ от Управление торговли.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Что интересно (может я и не прав): нет разрешения = незаконная предпринимательская деятельность.

Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация "из полей".

Стоянку №2 закрыли и снесли. Наша "до весны".

Oberon, ты как там? Я сегодня "сдал" место на парковке у "Сплава" (предупредил что платить не буду, чтобы место сдавали другим).

 

И уже вторую неделю работы стоят. Техники нет. Хотя говорили что к 01/07 должны резать ленточку. Текущее состояние "детской площадки" прилагается.

20130601_201432.jpg

20130601_201436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как там?

 

На новое место укочевал 31го, поэтому пользоваться твоим предложением не стал - все одно оплаченное время прошло. Но за предложение все одно спасибо. Жаль только, что у не получилось воспользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По данным, полученным от нашей форумчанки, беседовавшей с Давыдовым и задавшем ему вопрос: "Стоянка останется. Владельцы стоянки согласились сотрудничать в благоустройстве". Данные подтверждены сотрудниками стоянки, которые уже начали красить и раскрашивать будку. :) Кроме того, охраняют имущество строителей и дают им возможность подключения к электричеству.

Единственное: заезд на стонку будет переделан и будет осуществляться со стороны ДК Победа (вокруг).

 

Работы по созданию детской площадки продолжаются.

20130620_073723.jpg

20130620_073726.jpg

20130620_073727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в радостном шоке :)

 

Эх, жалко я не знал что Давыдов приезжал на стоянку. Я бы попробовал его утащить во двор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...