Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Никольская роща: конец стоянкам и конец дворам


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня мне на стоянке сказали новость: "стоянки у ДК Победа закрывают".

 

Источник

Мэрия Челябинска сообщила о намерении вернуть к жизни три парка города. Речь идет об обустройстве трех площадок, которые десятилетия назад были местами для отдыха, но потом пришли в запустение.

 

Самая крупная площадка, которую предстоит привести в порядок, - Никольская роща. Территория в 40 гектаров превратилась в довольно опасное место, заросшее кустарником и деревьями, где собираются люди без определенного места жительства, распивают спиртные напитки. Местные жители опасаются здесь гулять.

 

Но, как заверили в администрации Челябинска, уже этим летом отдыхать им можно будет недалеко от дома. В рамках первой очереди благоустройства Никольской рощи рядом с ДК "Победа" появятся освещение, лавочки, дорожки, а также детская и спортивная площадки. Установят уличные тренажеры. Такие же, размещенные у памятника Курчатову, пользуются большой популярностью у горожан.

 

Восстанавливается сквер и у ДК энергетиков на улице Гранитной. Здесь воссоздадут атмосферу советских времен. Памятник Ленину обновят и добавят на аллеях фигуры пионеров, девушек с веслом и другие, популярные в те годы скульптуры. Их сейчас собирают по всему району и за его пределами, а затем будут реставрировать.

 

По мнению экспертов, наиболее красивый и интересный проект - реконструкция парка у ДК Колющенко на улице Доватора. Здесь будет целый комплекс для отдыха и занятий спортом: стадион, сквер с аллеями, клумбы, детская площадка. Вместо разросшихся и уже высохших старых деревьев высадят новые, уже взрослые растения, высотой два-три метра. Планируется, что гулять в парке можно будет уже в День Победы. Строители обязались закончить к празднику первую аллею.

 

- Очевидно, что Челябинск нуждается в появлении подобных мест для семейного отдыха, - отметил глава администрации города Сергей Давыдов. - В последние годы много внимания уделялось дорогам, и на этом фоне стала особенно заметна неблагоустроенность города, недостаточное количество парков и скверов. Выбирали места, где у людей долгие годы отсутствовала возможность гулять недалеко от дома, проводить свободное время.

 

Как сообщили в мэрии, в этом сезоне продолжится благоустройство парков, которое началось в прошлом году. Запланированы работы в сквере "Молодежный", парке Дружбы на северо-востоке, в сквере у ДК "Станкомаш" и сквере Победы на улице Коммунистической.

Статья на cheladmin.ru

Самая крупная площадка, которую предстоит привести в порядок – Никольская роща. Территория в 40 гектаров превратилась в довольно опасное место, заросшее кустарником и деревьями, где собираются люди без определенного места жительства, распивают спиртные напитки. Местные жители, безусловно, опасаются здесь гулять. С детьми и внуками ездят в Сад Победы. Но уже этим летом отдыхать всей семьей можно будет недалеко от дома. В рамках первой очереди благоустройства Никольской рощи, рядом с ДК «Победа» появится освещение, лавочки, дорожки, а также детская и спортивная площадки. Установят уличные тренажеры. Такие же, размещенные у памятника Курчатову, пользуются большой популярностью у горожан.

Видео:

http-~~-//youtu.be/1EjKBV0B8eg

 

Идея хорошая, но территория Никольской рощи очень большая, а закрытие стоянок приведет к тому что автовладельцы начнут ставить машины во дворах. Думаю на 2-х стоянках что около ДК Победа не меньше 300 машин, и большинство из них поедет во дворы.

Идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Oberon, не, я это понял. Вопрос в том откуда из текста это следует :)

 

Подписные листы завез на стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с опубликованной новостью о восстановлении парка «Никольская роща»

 

Вот отсюда и следут. Первая фраза - самая запоминающаяся. Отсюда и будут иметь в виду - что парковка на территории парка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм… и как предлагаешь переформулировать?

 

По имеющейся информации будет прекращена деятельность двух платных автостоянок, расположенных на территории бывших парковочных местах ДК Победа (ул. Героев Танкограда, 23).

 

 

Может быть так? Как официально это место вообще называлось?

 

Двор конечно ушатанный. Слава богу у нас почти везде ограды, да и то некоторые стараются на газоны заезжать... по уму - ничего там нет, сделать парковочные места во дворе, только в такую деньгу это вам встанет.... У нас машины стоят перпендикулярно дому со стороны детской площадке, да еще и параллельно ряд занят как со стороны детской площадки, так со стороны подъезда. ну и с торца министоянка перпендикулярная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще не так и много...

 

Только нет мест для парковки) - все стоят на "газоне", грязь растаскивают)

 

По-хорошему надо реорганизовывать площадь во дворе: значительную часть выделять под парковку, соответственно асфальтировать, часть под детскую площадку,которую огораживать - чтобы автомобилисты не могли заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющейся информации будет прекращена деятельность двух платных автостоянок, расположенных на территории бывших парковочных местах ДК Победа (ул. Героев Танкограда, 23).

 

Дык нет там "бывших парковочных", наша стоянка - просто территория ДК (его хозчасти). Буду думать.

Ну это еще не так и много...

 

Это уже разъехались к 8 утра :)

По-хорошему надо реорганизовывать площадь во дворе: значительную часть выделять под парковку, соответственно асфальтировать, часть под детскую площадку,которую огораживать - чтобы автомобилисты не могли заехать.

 

Ну так то да, но кто этим будет заниматься? Справа на фото, так там еще и постоянно роют, трубы там :)

По двору я тоже пока еще думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут еще это "закон о персональных данных"

 

Опа..

 

решил пока оставить ФИО + телефон + подпись

Тогда уж лучше улица/дом/фио/подпись

иначе электората недосчитаешься - лично я массово

скорей дам адрес чем мобилку

а то потом задолбают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, я конечно подписал, но есть несколько комментариев

1. на стоянке листы для сбора подписей, а самого обращения нет. Говорят на соседней стоянке. Читать не пошел, ибо знал, но лучше бы отдать копию, чтобы было меньше вопросов.

2. странновато выглядит процесс сбора подписей на листах даже без заголовка. Прикладывай листы к чему угодно и будет готовый список подписавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на стоянке листы для сбора подписей, а самого обращения нет. Говорят на соседней стоянке. Читать не пошел, ибо знал, но лучше бы отдать копию, чтобы было меньше вопросов.

 

Блин! Я не знал что они отдали на вторую стоянку!!!! завезу туда сегодня само обращение.

 

Я просто потом планировал сшить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. странновато выглядит процесс сбора подписей на листах даже без заголовка. Прикладывай листы к чему угодно и будет готовый список подписавшихся.

 

это да. Я как-то не продумал :(

Ну в первый раз пытаюсь так действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не продумал

 

Можно в верху листа написать заголовок рукой, но лучше если это будет делать кто-то один, чтобы все листы были одинаковы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ссорятся пешеходы и автомобилисты"

lehin и bamer покиньте кк как злостные пешеходы голосовавшие ЗА! :haha:

 

журналюги как всегда.

Изменено пользователем Poll1248
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, добрый день!

Заметка о вашей проблеме сегодня вышла в газете и на сайте. Чиновники всегда читают нас, поэтому нужны отклики защитников стоянки на нашем сайте, чтобы они видели, что проблема народ волнует. Отклики нужны сегодня. Завтра уже материал уйдет с сайта в архив.

http://www.chel.kp.ru/daily/26070.5/2976872/

 

 

--

Региональное

представительство

газеты "Комсомольская правда"

г. Челябинск

 

Был на парковке, собрано около 180 подписей (с 2-х парковок).

 

Мда, прочитал.

Люди не понимают (как kontus) что я ЗА парк!

Я ЗА нормальные цивилизованные парковки.

Я ПРОТИВ тупой ликвидации машиномест и ПРОТИВ засирания дворов!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, самое режущее и противное в этой теме это не парк неухоженный, и не парковки под снос, а непроткнутые колеса машин разтаскивающих газоны и запаркованных с выходом в детскую песочницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш материал у нас в одной теме - Дневник Города. Отклики пойдут общие на все материалы темы (там их немного), и тому, кто должен их увидеть, он увидит. Аналитики из мэрии читают в обязательном порядке, делают социальный срез. Даже, бывает, отвечают, их ответы заметны по официальной тональности... Так что нужен кворум. Ну и тему дальше тоже будем продолжать. Дороги и парковки - это наша главная головная боль. Вот в конце этого материала, например, про это пишем:

http://www.kp.ru/daily/26070/2976629/

 

ОДНО СЕРЬЕЗНОЕ «НО»

Остается открытым самый болезненный вопрос: нехватка парковок. Если сейчас во дворах места хватает не каждой машине, то что же будет, когда мы с вами начнем покупать транспорт оптом?

Мало того, что дорогами изрезали весь город, так теперь машины еще облепили все дворы. Высокопоставленным чиновникам эта проблема не знакома, они живут в коттеджах с подземными гаражами. А челябинцы буквально стреляются от того, что детям негде гулять, вечером детские площадки и подходы к подъездам облеплены со всех сторон машинами, которые стоят на бордюрах и газонах. Из-за них к домам не может подобраться ни скорая помощь, ни пожарная машина! Семь-пять лет назад Челябинск уже переживал пору «народных бунтов»: во дворах жгли машины, снимали с них колеса, били кирпичами стекла… С тех пор лучше не стало.

Есть полная уверенность, что недовольство людей этим вопросом перерастет в настоящий гнев в сторону властей. Надо решать эту проблему. Какие есть предложения?

 

--

Региональное

представительство

газеты "Комсомольская правда"

г. Челябинск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого собрано 195 подписей.

Оформляю окончательное письмо с приложением подписных листов и собираюсь везти в Администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ласточка.

Мой запрос в Городскую думу был переадресован в Администрацию Калининского района с требованием "ответить по существу".

Ответ Думы без адреса.jpg

 

ПС. А пока по новой информации: перед стоянкой будет размещена детская площадка. Ее граница заканчивается перед забором стоянки.

Начался спил деревьев.

20130513_080536.jpg 20130513_080539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...