Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Берегитесь клещей!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Работали на с/з, в лесах за ледовой ареной - клещи кишат. Парни выходя из зарослей на дорогу стряхивали с одежды десятками.

 

Вчера - в кременкульских лесах. Не обнаружено ни одного. По моим данным, никакой обработки лесов не проводилось ни там ни там.

 

После праздников поедем в какую-то тмутаракань за Саргазами, вернемся - отпишусь.

 

----------------------------

 

Для вящей пользы было бы неплохо, если б клубные туристы, работяги и прочие таежники отписывались, по схеме

был там то, тогда то, клеща не видел. Ну или соответственно видел, 2-х, или видел много, не считал.

 

Возможно, это спасет чью-то жизнь.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Зеленый рефтамид от клещей реально помогает, проверено экспериментально. А так же из богатого опыта. А вот синий универсальный не очень - точнее реально не все почему то клещи от него отворачиваются.

 

Я вообще забил на глобулин и прочее, ну укусил, снял и выкинул :)

У моего друга жену клещ укусил. Ну, ничего так жива. Но болезнь Лайма ей поставили. К счастью, вовремя всё сделали, так что последствий практически нет, но наблюдаться в областную больницу регулярно катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медилисом и одежду можно.

Действующее вещество слабее, одежду чуть ли не промочить надо.

АЦП удобнее и эффективнее, но дороже.

Зеленый рефтамид от клещей реально помогает, проверено экспериментально. А так же из богатого опыта. А вот синий универсальный не очень - точнее реально не все почему то клещи от него отворачиваются.

Я всегда смотрю на действующее вещество.

Хорошее и наглядное видео по акарицидам.

https://www.youtube.com/watch?v=PD5NFlA0wPo

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 раз кусал, правда из леса, находили уже напившегося, на 8 раз печень не выдержала.

В смысле? Все 8 клещей с борелиозом?

 

Ладно клещи, не пойдешь - не найдешь. Блохи страх потеряли, с ещё ни разу не гуляного коти блоху сняла. Еле нашла ошейник с химозой, а не "экологичный", травками пропитанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак основная проблема - пироплазмоз. По простому - твари жрут красные кровяные тельца. Останки выходят с мочей, показательный симптом - темная/черная моча. Ну кроме вялости, отказа от корма, повышенной температуры(у собак нормальная заметно выше человеческой!). Анализ крови в областной ветклинике - через 20 минут результат, есть пироплазмы в крови или нет. Чем беспороднее/ближе к природе собака, тем выше шансы "проскочить" без последствий. Т.е. дворняги страдают гораздо реже породистых, лайки реже спаниелей и прочих охотничих, декоративки и прочие лабрадоры/доги болеют чаще и тяжелее. 

 

Основная проблема у собак - не лечение болячки, ее химией "гасят" только в путь). Проблема в этой самой химии, после нее собаку и приходится восстанавливать. Конечно, если вовремя начать лечение, и собака не сильно ослабела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, дело не в том, какой именно паразит, а что все восемь укусивших клещей инвазивные. Бедное животное.

Зы. охотничьи разные бывают, настоящие рабочие очень здоровые и устойчивые. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга жену клещ укусил. Ну, ничего так жива. Но болезнь Лайма ей поставили. К счастью, вовремя всё сделали, так что последствий практически нет, но наблюдаться в областную больницу регулярно катается.

Меня зараженный боррелиозом кусал, ну как кусал, снял с себя, пропил неделю йодантипирин и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зараженный боррелиозом кусал, ну как кусал, снял с себя, пропил неделю йодантипирин и все.

боррелиоз - это бактерии, а йодантипирин противовирусное... выводы делай сам :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боррелиоз - это бактерии, а йодантипирин противовирусное... выводы делай сам :)

Вру, значи доксициклин принимал, давно ж было, лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боррелиоз - это бактерии, а йодантипирин противовирусное... выводы делай сам :)

Я хотел очередной раз нудно напомнить, что Йодантипирен не от вирусов, а от денег в кармане.

Изменено пользователем mckeich
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йодантипирен не от вирусов

Всё кроме вирусов - не от вирусов. Людям нравится сказка и не нравится биология, пусть покупают. =)))

 

На Кисегаче добрые граждане дозапугали клещей Аллегровой и добивали Лободой. Ни одного.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...