Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Берегитесь клещей!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Работали на с/з, в лесах за ледовой ареной - клещи кишат. Парни выходя из зарослей на дорогу стряхивали с одежды десятками.

 

Вчера - в кременкульских лесах. Не обнаружено ни одного. По моим данным, никакой обработки лесов не проводилось ни там ни там.

 

После праздников поедем в какую-то тмутаракань за Саргазами, вернемся - отпишусь.

 

----------------------------

 

Для вящей пользы было бы неплохо, если б клубные туристы, работяги и прочие таежники отписывались, по схеме

был там то, тогда то, клеща не видел. Ну или соответственно видел, 2-х, или видел много, не считал.

 

Возможно, это спасет чью-то жизнь.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


кста, немного не в тему, но: сейчас рекламируют одежду спортивку против комаров реально помогает или так, фуфел очередной?

 

 

А к нему краги и шлем в комплекте идут или как-то другим способом морду лица надо бронировать? :)

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухтышка!

(((

у нашей семьи страховка 19 мая заканчивается.

побегу продлевать. напомнили

И кстати ДА.

Квиток оплаты: дата 15 мая.

действие страховки: с 19 мая начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестника укусили сегодня, без вопросов впаяли иммуноглобулин. Застрахован в ВСК на всё лето, за 250 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квиток оплаты: дата 15 мая.

действие страховки: с 19 мая начинается.

Они спецом так делают чтобы после укуса не застраховался и побежал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сайтик http://www.fbuz74.ru/ СЭС или как щас нас называют ФБУЗ ЦГиЭ ))))

вот их сайт, который я похерил на листочке

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ мало кто знает и по старине пинцетом, нитками и т.п. выдергивают клещей. 

Хочу посоветовать, мож кому сгодится.

хорошая штука, продается в большинстве зоомагазов.

я брал за 120 рублей.(там в комплекте несколько по размеру:  для больших, средних и малых). Нужна малая.

post-81-0-76066100-1401267527.jpg

вот ролик о плюсах и преимуществах.

http://www.youtube.com/watch?v=n3P6u2Fu91A

 

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках

 

в сб 24-го сдал кровь на клеща в ЧТПЗ на Новороссийской

сказали сами не делают, на выхи заморозят, в пн повезут в лабораторию, готов будет в ср или чт

реально был готов в пн (дата печати результатов 26-е)

на руки получил 27-го во вт.

 

Т.е., если в будни то можно ожидать на следдень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я брал за 120 рублей.(там в комплекте несколько по размеру:  для больших, средних и малых). Нужна малая.

 

прикольная штука. ща поспрашал у собаководов знакомых, говорят пользуют

а чего врачи не приобретут?.. недорого же

мне пинцетом снимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

За весну - двое знакомых на кумкуле укушены - и вчера на затылке у старшего сына нашли - ходил только в парк тхеквондо на трактор позавчера  и в садик вчера.... Впервые так часто в окружении. Сегодня сдали в лабораторию клеща - дай бог чтоб чистый был :(.Будьте осторожны. Важно обнаружить клеща как можно быстрее (до 3х суток потолок) и предпринять меры (глобулин анализ клеща итд). Если кусает ребенка - едем в травмпункт на российскую и ждем очередь. Имуноглобулин есть. Бесплатно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всех своих застраховал еще дополнительно от клеща.
несколько лет уже страхуемся

там цена вопроса то-копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 27 мая мой и сына полис действует

после перестрахуемся

я заметила, что когда застрахованы - ни одна дрянь не цапнет

а если полис просрочен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то видел как снимают впившегося гаденыша с помощью шприца. Верхнюю часть шприца( где иголка) обрезают ровно и обрезанной частью прикладывают плотно к месту где впился. С помощью шприца создается разряжение и вакуум вытягивает паразита.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, ага, можно так же водой и маслом подсолнечным, дышать ему нечем, вот и выползает. Главное в этом методе, что клещ сам вытаскивает свой хоботок, ничего не остаётся в месте укуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, ага, можно так же водой и маслом подсолнечным, дышать ему нечем, вот и выползает. Главное в этом методе, что клещ сам вытаскивает свой хоботок, ничего не остаётся в месте укуса.

не всегда, да и зачем хоботок вытаскивать, если дышут .опой?

 

Водой или маслом - не катит, проверено на практике много раз, надо чем  по гуще, кремом, или там салом от тушенки (ей-ей я так делал), но вылазит не всегда, или не всегда полностью, но доставть так придушенного намного легче, время после намазывания до доставания  0,5-1 час. Всё из собственной практики, после этого в рану йод/водку. К руководству не обязательно, можете его за лапки тянуть или там петелькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только привезли полиса на работу из "ЮжУралЖАСО", 250 рублей на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда, да и зачем хоботок вытаскивать, если дышут .опой?

 

Водой или маслом - не катит, проверено на практике много раз, надо чем  по гуще, кремом, или там салом от тушенки (ей-ей я так делал), но вылазит не всегда, или не всегда полностью, но доставть так придушенного намного легче, время после намазывания до доставания  0,5-1 час. Всё из собственной практики, после этого в рану йод/водку. К руководству не обязательно, можете его за лапки тянуть или там петелькой.

тож проверено, я много раз папке так вытаскивал, воду в колпачек и прижимал, в лесу то не чем больше, а если дома то подсолнечным, всегда вылазили. У каждого видимо свой способ.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...