Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Берегитесь клещей!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Работали на с/з, в лесах за ледовой ареной - клещи кишат. Парни выходя из зарослей на дорогу стряхивали с одежды десятками.

 

Вчера - в кременкульских лесах. Не обнаружено ни одного. По моим данным, никакой обработки лесов не проводилось ни там ни там.

 

После праздников поедем в какую-то тмутаракань за Саргазами, вернемся - отпишусь.

 

----------------------------

 

Для вящей пользы было бы неплохо, если б клубные туристы, работяги и прочие таежники отписывались, по схеме

был там то, тогда то, клеща не видел. Ну или соответственно видел, 2-х, или видел много, не считал.

 

Возможно, это спасет чью-то жизнь.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

просто если жаба на 250 рублей, то...

то если не дай бог кусанет, можно влететь на круглую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая:

«Осторожно КЛЕЩ!»

 

Актуальная программа ДМС для тех кто любит общаться с природой Южного Урала. Полис ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО» стоимостью 200 рублей гарантирует при укусе клеща предоставление медицинских услуг на сумму 600 000 рублей. Для детей действует скидка в размере 25%.

Объем медицинских услуг, предоставляемых по программе «ОСТОРОЖНО КЛЕЩ!»:

  • мероприятия по удалению клеща;
  • введение противоклещевого человеческого иммуноглобулина из расчета 0,1 мл на 1 кг массы тела при каждом укусе клеща;
  • обследование клеща на наличие антигена клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза;
  • обследование человека на антитела антигена бореллий IgM и на антитела к вирусу клещевого энцефалита IgM;
  • экстренная госпитализация по медицинским показаниям;
  • предоставление медицинских услуг врачами высокой квалификации;
  • лечение противоклещевым иммуноглобулином необходимого титра;
  • полное медикаментозное обеспечение в период лечения в стационаре по назначению врача;
  • медицинские услуги по реабилитационно – восстановительному лечению в санаторно-курортных учреждениях.

Услуги предоставляются в 22-х клиниках г. Челябинска и области, список клиник постоянно расширяется. При невозможности предоставления медицинских услуг в согласованных медучреждениях, предусмотрен возврат денежных средств, потраченных Застрахованным за гарантированные медицинские услуги.

 

---

200 р

За 250 - еще и какая-то компенсация кажется будет

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце апреля - начале мая, когда из под прошлогодней листвы начинает пробираться молодая травка - вот идеальная среда обитания иксодовых клещей. К июню активность немного спадает, к июлю ещё больше, но редкого клеща можно цепануть аж до октября! Такие случаи редки, но они бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ужос сколько их в поле - вчера ездил покопать, ходили по мне как на параде, по одному. по двое , строем по трое  :ninja:  . Хорошо хоть одет был правильно и меделисом от души побрызгался - все парады заканчивались ниже пояса :dirol:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оболенская, да, мы тоже вызвали представителя  «ЮЖУРАЛЖАСО» в офис, предварительно скинув им все данные, на работе заплатили, расписались и получили полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать про "Лотос"....

с 9 мая анализ клеща не готов! Сначала говорили - от 3 дней, вчера мне сказали - "от 3 рабочих дней". Это что за?! Смысла уже в этом анализе маловато...

В СЭС сдаешь утром, после 4-х ответ, в Инвитро - на сл. день... Новости вчера смотрели про Магнитогорск - там вообще говорится, что анализ в течение пары часов делается.

Так что "Лотос" не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила, говорю - может кровь сдать по страховке? оператор - нууу.... кровь у нас тоже до 5 дней делается... Это что за услуги такие крайне медленные?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал на свободы 147 в санитарно эпидемиологическом центре, там даже на сайте можно результаты узнать

за сутки у меня исследование вышло, сайт не помню, листочек похерил, на втором этаже можно сайт узнать

 

вот адреса независимых лабораторий, которые написаны на памятке, что вручил док, когда снял паразита

тимирязева 8 - 2635801

воровского 60 - 2627993

комсомольский пр 101 - 7312160

горького 30а - 7734992

ш.металлургов 70 - 2453383

 

копейск пр.победы 2 - 37352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChelSI, поздно уже... мы же им, как честным и благородным, клеща в банке отдали...

Знала бы - понесла в лабораторию сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефтамид зеленый рулит, все выхи ходили по горам в самом клещевом месте около Б. Инзера, валялись на траве, спали днем на пенках под открытым небом и т.д. Ни одного не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефтамид Таежный Антиклещ ср-во акарицидн. аэроз. бал.100 мл /75 г/

http://www.aptekaforte.ru/images/import/foto/00000032889.jpg такой?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, только зеленый цвет более насышенный, цена примерно 80 р. на троих за три дня израсходовали 1,5 баллона, пшикали только от колен и ниже, т.к. травы ещё нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефтамид зеленый рулит, все выхи ходили по горам в самом клещевом месте около Б. Инзера, валялись на траве, спали днем на пенках под открытым небом и т.д. Ни одного не видели.

Вот кстати, в тех краях норма с себя по весне 30 клещей за раз снимать, а про заражение энцефалитом или лайма не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, в тех краях норма с себя по весне 30 клещей за раз снимать, а про заражение энцефалитом или лайма не слышала.

никаких глобулинов не кололи в детстве, да и сейчас забиваю, особенно когда до город а3-4 дня хода и связи нет.

Кстати там природный очаг энцефалита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Медилис-ципер" в пошлом году организованно закупали - разводится 1:200 для обработки территорий и одежды. Бутылка 0,5л (сейчас стоит 600руб) еще и на четверть не израсходована :)

Заливаю в обычный пульверизатор, а для территории беру садовый опрыскиватель.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одежде после стирки не остается?

 

я помню, безопасно было на твоей полянке еще долго

все были оченно благодарны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одежде после стирки не остается?

ну я опрыскивал одежду походную - не замечал вроде никаких разводов, хотя конечно не приглядывался особо :)

 

У ципера только один недостаток - разведенный раствор живет 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я опрыскивал одежду походную - не замечал вроде никаких разводов, хотя конечно не приглядывался особо :)

 

У ципера только один недостаток - разведенный раствор живет 8 часов.

вообще или до нанесения на поверхность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутокс.

 

Ампула разводится на 4 литра и обрабатывается весь участок. ( сад, дача)Цена ампулы около 30 рэ.

Продаётся в ветклинике. Основное применение бутокса - обработка животных от блох и клещей. Хотя препарат жестко- токсичный,но через час -два безвреден.

Это я вычитала на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я опрыскивал одежду походную - не замечал вроде никаких разводов, хотя конечно не приглядывался особо :)

 

У ципера только один недостаток - разведенный раствор живет 8 часов.

я не про разводы, на походной одежде как-то пофигу

а про эффект)))

остается ли действие состава после стирки или только на повторную обработку?

 

кста, немного не в тему, но: сейчас рекламируют одежду спортивку против комаров

реально помогает или так, фуфел очередной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про разводы, на походной одежде как-то пофигу

а про эффект)))

остается ли действие состава после стирки или только на повторную обработку?

после стирки надо опять обрабатывать.

но походную можно и по пол сезону не стирать если не угваздать жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после стирки надо опять обрабатывать.

но походную можно и по пол сезону не стирать если не угваздать жестко.

я свинья по гороскопу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...