Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Берегитесь клещей!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Работали на с/з, в лесах за ледовой ареной - клещи кишат. Парни выходя из зарослей на дорогу стряхивали с одежды десятками.

 

Вчера - в кременкульских лесах. Не обнаружено ни одного. По моим данным, никакой обработки лесов не проводилось ни там ни там.

 

После праздников поедем в какую-то тмутаракань за Саргазами, вернемся - отпишусь.

 

----------------------------

 

Для вящей пользы было бы неплохо, если б клубные туристы, работяги и прочие таежники отписывались, по схеме

был там то, тогда то, клеща не видел. Ну или соответственно видел, 2-х, или видел много, не считал.

 

Возможно, это спасет чью-то жизнь.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

едрит мадрит. повылазили гады...

вчера спининг побросал на Миассе, снял двух зараз...браться то неоткуда было..травы даж толком нет, погода дрянь..какого им надо

PS^ 

позавчера сосед с собакой гулял в подлеске..грит тоже снял с нее уже клещей...епрст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shkapcheg,

да понятно что не сытые, просто капец какой то я в траву даж не залазил, прошел по бережку каменистому со снежкомм, пару тычинок мож задел..и сразу 2шт..жесть какая та 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхуйтесь уважаемые. Ищите список страховых, которые в этом году забронировали глобулин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едрит мадрит. повылазили гады...

вчера спининг побросал на Миассе, снял двух зараз...браться то неоткуда было..травы даж толком нет, погода дрянь..какого им надо

PS^

позавчера сосед с собакой гулял в подлеске..грит тоже снял с нее уже клещей...епрст

офф а спином то еще не рано? Я сам в эти выхи из гаража домой все притащил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застраховался - 250 руб. и 10 минут по пути с работы на с/з. Ибо на меня глобулин рублей 12 стоить будет. И всем рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Застраховался - 250 руб. и 10 минут по пути с работы на с/з. Ибо на меня глобулин рублей 12 стоить будет. И всем рекомендую.

 

дак уж давно

причем по тем же соображениям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что напомнили

ребенку до 3 лет бесплатно ставят глобулины - это я правильно знаю, или неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз...к выходным надо в глубь дебрей ..."чет я очкую Славик"(С)..

 

при такой теплыни уж точно повылазют еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть люди, кто бы приехал на работу и отоварил пяток сотрудников оптом?

включая родственников

их паспорта кстати нужны? или как обычно впишут фио и алга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня застраховалась.

Страхователь - нужен паспорт, страхуемые - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хе! страховка сработала: застрахованное лицо принес клеща на шее. 9 мая. По страховке в "Лотосе" поставили иммуноглобулин и взяли клеща на анализ. Говорят, обращений море. До нас сидели с баночкой, после нас - с баночкой. Свободное время для приема в мед.центре оказалось только на 21:00.

Вчера на Аргази сняла с себя клеща, пять шагов от машины сделала - а он уже меня за ногу щупает.

Кстати, опытным путем установлено, что Москитол от клещей работает.

Будьте осторожны и внимательны!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! страховка сработала: застрахованное лицо принес клеща на шее. 9 мая. По страховке в "Лотосе" поставили иммуноглобулин и взяли клеща на анализ.

меня укусил. принес на исследование клеща, но глобулин сказала пока не ставить. На след. день пришел в лабораторию, вернул по страховке деньги за исследование (договора не было с собой в первый день) - результаты по инцифалиту и лайма отрицательные, глобулин ставить не стал.. табусы тоже не стал покупать. Вторая неделя идет, полет нормальный.

 

а клещей и правда море, пока сдавал клеща на исследование (долго выясняли про мою страховую) - народ валом нес, очень много областников было

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что в связи с выходными анализ клеща могут больше 3 дней делать. Типа, если что - потом поздно будет. Антибиотики пока не пьет, а от глобулина отказываться не стали.

Было у меня подозрение, что этим временем готовности анализа "от 3 до 5 дней" они как бы навязывают уколы, но поспрашивала потом у знакомых - говорят, если нет таких длинных праздников, то анализ клеща делали за сутки.Может, и правда - пик активности + длинные выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-го мая около Академика Королева 50, К&Б, брат снял с собаки клеща, он говорил что их там много, но я в первый раз увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Т.е. мало застраховаться, нужно потом всё это отдельно оплачивать?

 

нет

по страховке и исследования и глобулин бесплатно ставят

Серега цены привел если нет страховки


опс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...