Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 года спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Выдержка из Википедии: Аналитическое подразделение журнала The Economist, занимающееся подготовкой отчётов и рейтингов, Economist Intelligence Unit, для составления списка «самых пригодных для жизни городов» (англ. World's Most Liveable Cities) пользуется совокупностью источников, в том числе и исследованием Mercer. При подсчёте очков принимается во внимание доступность товаров, безопасность жизни, уровень образования и здравоохранения, культурная и экологическая привлекательность, а также эффективность инфраструктуры. При этом климатические условия, а также стоимость жизни не принимаются во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты пишешь, как вариант,  по средствам жить - а кто спорит? Выход, компромисс, он всегда есть. Просто   тут про уровень жизни вообще-то говорили.  Чтоб его оставить на прежнем уровне. Это несколько иной разговор. 

да и я не спорю, но думаю, уровень оставить по крайней мере на начальном этапе переезда не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я много лью воды и поэтому за потоком сознания не видна суть, наверное. Скажу просто,    какова разница в зп   кассира Пятерочки в Челябинске (в сравнении с Ростовом) и какую квартиру  можно снять в Челябинске за 25 тыщ.  И всё, никаких комментариев, выводы каждый может сделать сам. Если по теме. ))))

 

@ladaracer пришёл и всё расставил на свои места! Правда, мнение какого-то "аналитического подразделения журнала"  мне не кажется истиной в последней инстанции, у всех свои критерии,  последние сообщения это нам наглядно демонстрируют. Самое главное, что люди осуществили свою мечту и счастливы.   Желаю Мэри, её семье, счастья и процветания на новом месте. Как там говорится - главное,  чтоб было не   много, а чтоб хватало  :derisive: 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у всех свои критерии

Ну да, согласен, для меня вот и климатические условия важны, которые по мнению этого журнала не должны приниматься во внимание :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен, для меня вот и климатические условия важны, которые по мнению этого журнала не должны приниматься во внимание :smile3:

ага ,привык в -40 постоянно, красота, хочу уже

мухины только надоедают летом :derisive:

 

Всем добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше думала, что на югах зима - не зима

а так, минус пять примерно

а мне тут рассказывают, что с ноября по март шлякоть-простуды - мокрый снег и вообще омерзительная осень длиной около 4-5 месяцев

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше думала, что на югах зима - не зима

а так, минус пять примерно

а мне тут рассказывают, что с ноября по март шлякоть-простуды - мокрый снег и вообще омерзительная осень длиной около 4-5 месяцев

не везде ,но так и есть и белье не сохнет, влажное, сыро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые в лазаревском ездят на природу

это значит - на речку подальше от моря

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые в лазаревском ездят на природу

это значит - на речку подальше от моря

я вот тоже больше люблю реки и и озера ,видимо привык ,море даром не нать

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а мне тут рассказывают, что с ноября по март шлякоть-простуды - мокрый снег и вообще омерзительная осень длиной около 4-5 месяцев

 

не знаю, как на этой широте, где Мэри, а  на "нашем" юге дикие ветра пошли, прям ураганные по нашим меркам.  И при их + 5 пронизывает сильнее нашего крепкого минуса. Вот что-что, а ненавижу влажность и ветер.  Тоже думала, на юге зима мягкая и комфортная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что зарплата в Пятёрочке что в Челябинске, что в Ростове одинаковая.

А вот квартиры уже давным давно в Челябинске обесценились, в плане сдачи жилья. И мы свою сдавали только первые полгода, там мама с сестрой живут. Здесь у меня зарплата в два раза выше, чем я получала в Челябинске, работая в садике и школе. Продукты у нас дешевле, убедилась в этом летом, проведя отпуск в Челябинске. Всю зиму хожу в брюках, демисезонной дублёнке и платке. Влажность здесь меньше, чем в Че, почти всю зиму сухой асфальт. Снег, мокрый снег месяц-два максимум. Я пишу, как вижу сама, может для кого-то неделя мокрого снега и ветра кажется месяцем или полугодом. Все по разному врспринимают. Меховые шапки и шубы только на балконе зимой гуляют.

За 25 тыс. здесь у нас была офигительная, огроменная квартира с евроремонтом, мебелью и техникой квартира. Сейчас поменьше, но не хуже. В Челябинске такая же.

Я у дочери спрашиваю:

-Тебе где больше нравится? В Челябинске, Башкирии или Ростове?

-Она сказала, что ей везде нравится.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! -))

Мне и в Челябинске было нормально, но я жару люблю.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне и в Челябинске было нормально, но я жару люблю.

 

Южанка всё-таки )))  По мне, оказалось, климат в Че самый комфортный. Всё тут у нас в меру. 

 

зы

Я как вернулась, не перестаю поражаться, какой грязный Челябинск. И грязь, и мусор.  Я теперь не могу спокойно к этому относиться, как раньше. И мне кажется, раньше не так было. Последние 2 года только. Но это  ужасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше думала, что на югах зима - не зима

а так, минус пять примерно

а мне тут рассказывают, что с ноября по март шлякоть-простуды - мокрый снег и вообще омерзительная осень длиной около 4-5 месяцев

Я как-то была в Одессе при нуле градусов и ветре с моря. Очень неприятно. 

Мда. Так и хочется написать "была в Одессе до войны, Майдана и Оранжевой революции". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы

Я как вернулась, не перестаю поражаться, какой грязный Челябинск. И грязь, и мусор.  Я теперь не могу спокойно к этому относиться, как раньше. И мне кажется, раньше не так было. Последние 2 года только. Но это  ужасно.

 

Вот с этим не поспоришь.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если надо, где то и в чем то можно и потерпеть, все приходит со временем, даже на новом месте...

Могу привести себя в пример, уехал на север под зарплату в 40 000, жена не работала, экономили, жили, ещё долг отдали, но выросли

ЗП на севере 40?!?!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши

Как будет немного свободного времени, напишу обязательно. Потихоньку буду на черновик, а потом сочинение сюда скину.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗП на севере 40?!?!

мне так платили в компании, когда согласился и поехал в Сургут, это было самое начало 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему удивляться, он же не на магистраль уехал в вагончике жить по вахте. В те годы в Че зп была 15-20, а там 40 предложили, вполне нормально 

 

 

 

особенно, если жильё при этом служебное или оплачиваемое работодателем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня в Ростове + 20, какой чудный день, до конца недели такая погода, вот и на ступила долгожданное бабье лето..., можно в майке ходить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...