Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

@НикОлька, с чего бы это? До Азова 180км. Если Вы про Черное, то я в нем, к примеру, не купаюсь. Грязно там)). Ростов вообще не интересен. Про кумовство и прочее мне неинтересно, для моего вида деятельности это вообще не важно))

. Не купайтесь, дело ваше. Я к тому, что не надо ехать в Краснодар))) и, да, это стеб.

Ой ладно, зато тебе с нами тут весело было ;)

А кто это шикарное фото делал???? И Где мое пузо! Изменено пользователем НикОлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НикОлька, сама разберусь поди, не? 


лучше бы чего интересного про теплые края рассказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

Про всё интересное здесь уже написано.

Смысл повторяться?!

Кто хочет, тот переезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НикОлька, сама разберусь поди, не?

лучше бы чего интересного про теплые края рассказали)

А что рассказывать? Вы по моему все источники читаете. А Россия она везде одна, при прочих не равных условиях климата. Изменено пользователем НикОлька
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри, ну мне надо пока вторую высшку закончить), раньше переехать не смогу

 

время то идет. может чего поменялось

хоть я давно читаю на разных ресурсах, но когда рассказывают знакомые люди, это всё равно немного другое :)

 

мне не первый раз переезжать в другой город, но всё равно , страх присутствует, теперь ведь я не одна 

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не поменялось за три года. Я в экстазе от всего, от климата, от людей, от воздуха.

Минус образование, медицина, и слишком плотное население, но я не парюсь по этому поводу, так как своих детей мы с мужем можем обучить сами, слава богу не глупые, благодаря климату здесь болеют все редко. Ну а то что народу много, то есть с кем дружить нашим детям. Народ очень простой и добродушный, иногда этот коммунизм сильно выбешивает, но 100% , что одна не останешься- помогут. Вот даже очередь стоит и у кого-то 2-10 руб не хватает, заплатят за него, это по-ростовски, так принято просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди здесь ленивые, привыкли деньги из воздуха делать, но времена сейчас не те, поэтому им тяжело приходится. Приезжим на работу устроиться даже легче, чем местным. Потому что знают, что местные работать не любят. А по гОвору нас сразу вычисляют -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9258-0-41620200-1457900392_thumb.jpeg

Легко могу выучиться на зам. директора, а потом и на директора, но не хочу, просто лень.

Несколько раз предлагали, отказываюсь. Тут надо выбирать, либо семья, либо должность.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри, Вопрос.

А местный сайт вакансий основной какой?

Я вот смотрю

http://rnd.rosrabota.ru/


Работа в Ростове-на-Дону

2225 актуальных вакансий

 


Резюме в Ростове-на-Дону

50492 актуальных резюме

74 ру.

 

 

Супруга, просто выпала, из Юридических дел.

на 2,5 года.

Щас, хрен что найдешь.

Реально, (без шуток). Старшим ЮрисКонсультом за 15000 предлагали.

Я сказал, иди продавцом-кассиром за большие деньги.

вот такая вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только с мужем вспоминали свой переезд. Не знаю, решилась бы я ещё раз куда-нибудь уехать. Всё это не сложно с одной стороны, если ты привык жить по- простому, типа 4 человека в одной комнате, дети в школе по прописке, район пофиг и т. д., но я избалованная, я хотела нормальную квартиру, хорошую школу, садик, район, поэтому приходилось много читать выбирать и не ошибиться. Я не ошиблась, слава богу, и желаю всем сделать правильный выбор. Ну и везенья, иногда просто везёт и всё тут. -))

Половина вакансий туфта, половина достоверные. Большие деньги это сколько?

Даже Пятёрочка Пятёрочке рознь. Важно кто директор, как ведёт дела. Кто супервайзер( главный над директорами). В каком месте магазин, как выполняет план. Зарплата колеблется от 17 до 35 у кассиров.

В среднем 20, а сколько списанного домой забираем офигеть. В месяц тыщ на пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри, Ну, у Тебя супруг отличный специалист. (с Твоих слов).

Плюс, очень дисциплинированный. до 18-00.

И на "удалёнке", ему хоть в Ростове, хоть в Китае, хоть в Тайланде.

 

Я, если дистанционно засел, то могу и до 3-4 ночи работать. И в итоге, семья, дом, общение получают сдвиг. и не туда, и не сюда.

 

Вот супруга нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди здесь ленивые, привыкли деньги из воздуха делать, но времена сейчас не те, поэтому им тяжело приходится. Приезжим на работу устроиться даже легче, чем местным. Потому что знают, что местные работать не любят. А по гОвору нас сразу вычисляют -))

 

 

как про Сочи рассказываешь)))

я именно по этой причине Сочи отмела.. да и универов там нет для детей, а в Ростове как с этим дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри, Ну, у Тебя супруг отличный специалист. (с Твоих слов).

Плюс, очень дисциплинированный. до 18-00.

И на "удалёнке", ему хоть в Ростове, хоть в Китае, хоть в Тайланде.

 

Я, если дистанционно засел, то могу и до 3-4 ночи работать. И в итоге, семья, дом, общение получают сдвиг. и не туда, и не сюда.

 

Вот супруга нервничает.

Ну это только вам внутри семьи решать. Приспосабливаться друг к другу, по-другому никак. На это и есть СЕМЬЯ, понимаешь. Мой муж привык, что я обычно работала по полдня, то в школе, то в садике, то няней. А сейчас я работаю по 12 часов 2 через 2, т.е. меня 2 дня дома нет. Сильно по этому поводу волновался. Сейчас привык, видитт, что мне очень нравится, я люблю свою работу, успокоился, рад за меня. И мне нормально, до этого только я детей воспитывала, а сейчас чувствуется и папино воспитание, это очень хорошо.

как про Сочи рассказываешь)))

я именно по этой причине Сочи отмела.. да и универов там нет для детей, а в Ростове как с этим дела обстоят?

Отлично, вот за это я спокойна. Можно сказать, что Ростов кузнеца кадров, хорошие специалисты работают, главное поступить и желательно на бюджетной основе, что большая редкость.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще раньше сильно было развито взяточничество, особенно в больницах. Сейчас с этим активно борятся, результат виден очень сильно, меня это радует. Сменился мэр города-это тоже большой плюс, стали ремонтировать дороги, не то что раньше "чтоб каждый оккупант на подступах застрял" -)). Может просто готовятся к чемпионату мира по футболу, ну пусть хоть так город приведут в порядок, а то правда, как мусорка. Хотя город очень зелёный, прям очень очень, я таких раньше не видела, хоть и на юге жила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...